Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Ксана большое спасибо за инфо.
  • Доброе утро! Спасибо, Ksana17! Они 1а и 1в сдают вместе с 2 в??? Почему передвинули опять срок сдачи????
    есть фото с других пятен?
  • Скорее всего если передвинули сдачу 1А и 1В на ночбрь , то 2В они сдадут еще позже, т.к. по всей видимости не успеют 2В к ноябрю, это итак понятно и по стройке видно. Да и прораб проговорился на последней встрече в июле , что 2В сдадут к марту...
  • Обнаглели, слов нет. Соответственно и другии очереди еще дальше передвинутся.
  • Мдаа, ну примерно так и предполагаю что к марту получим ключи ...только вот до марта они успеют внутренние и внешние отделки закончить? Котляров говорит что до конца августа все коробки поставят в 2В.
  • Всем привет! Согласен, новости не ахти. Застройщик льет все те же песни. Помню точно такое было в августе 2013 и в августе 2014, говорил "к концу года"...
    Пора предпринимать следующие шаги? Что будем делать, соседи?
  • Вроде все, что могли сделали? Остается только пару вариантов:
    1) это депутат и его действия
    2) пустить в ход письмо в АП, которое уже подписано и уже у Вас на руках

    Вы можете связаться с депутатом? Может у него закончилось турне по регионам?
  • Давайте попробуем депутата.
    Последнее китайское предупреждение, что называется.
  • Доброе утро! Ксения, Вам спасибо за подробности о посещений! Среди шума-гама задать, еще получить ответы - ой, как Вам пришлось постараться! Соседи наши до сих пор спрашивают из чего, этажность, месторасположение своих квартир(( Постарайтесь такие вопросы разобрать сами дома! Уже смешно! "Задали вопрос о 1В почему не делают внутри отделку прораб сказал пока не будет отопления не будем ничего делать. А то все упадет с перепадом температуры.  " ЭТО ЧТО БЫЛО???
    • Всем привет! Согласен, новости не ахти. Застройщик льет все те же песни. Помню точно такое было в августе 2013 и в августе 2014, говорил "к концу года"... 
      Пора предпринимать следующие шаги? Что будем делать, соседи? ПОРАА!!!
  • А я думаю писать в фин.пол или в прокуратуру. На депутата не стоит надеяться. Он просто попиярился. Письма в акимат и в АП бесполезно. Пусть органы проверят финансовую часть, куда делись наши деньги? Выходит за наши деньги Котляров построил коммуникации. Или строит другие ЖК, т.е типа начал строить Жагалау-4, для привлечения покупателей. Кот приходит на посещения, делают вид, что строят на два часа. Хитрый лис. Сколько можно уже ждать? Он всеравно не строит. Так можно ждать еще пару лет, если не больше. Доп. Соглашение к договору подписал, но платить по ходу и не собирается. Но лично я, хоть годами буду ждать пеню, но обязательно подам в суд.
  • Скажите 1В когда Котляров сказал закончит?
  • gulzhan

    прочитайте, пожалуйста, сообщения выше.
  • Здравствуйте соседи! 
    • Всем привет! Согласен, новости не ахти. Застройщик льет все те же песни. Помню точно такое было в августе 2013 и в августе 2014, говорил "к концу года"... 
      Пора предпринимать следующие шаги? Что будем делать, соседи?


    ОДНОЗНАЧНО ПИСАТЬ! это всегда работает.в Нур Отан, АП, в акимате трясина гремучая...так что бесполезно. Они научились отфутболивать не краснея, хладнокровно. 


    Когда слушаешь Котлярова складывается впечатление старается пыхтит, обвиняет чиновников, а они застройщиков. Но двигаться они будут только тогда когда мы будем неустанно писать приглашать СМИ. 

    давайте продумаем план боя, распределим обязанности (встретимся или перепишимся) . 
  • Gulya

    Вам спасибо за поддержку!
    Хех, только выкрики, я с ИГ!!! Пропустите, позволили залезть вглубь круга, который обступил Котляров. Мой телефон в процесс пострадал - упал) Издержки профессии, почти что =))
    И еще по встрече. Из-за того, что люди были очень близко, столпились, не всегда было слышно и одни и те же вопросы задавались по-нескольку раз.

    Сообщение с форума Жагалау-4
    Котляров сказал на последнем собрании, что кредит будет даваться на
    определенную сумму с консолидацией, т.е. построят одно пятно, получат на
    другое...


    Может и у нас так с финансированием будет? Тогда точно быстро начнут строить....
  • Спасибо всем за новости. Ожидаемый сценарий. Был июль, потом сентябрь, теперь уже ноябрь. В ноябре скажет январь, потом март и так далее. Про отопление - бредовая отмазка.
    По поводу депутата. Особо надеяться на него не стоит. Вчера говорил с человеком, который лично знаком с ним. Говорит, что у того все только на словах.
    С акиматом тоже все понятно. Жаксыбековская мафия. Заняты реализацией тротуарной плитки.
    Из властей остается финпол.
  • добрый день, на выходных ездили на объект, на 1в снаружи заметили только 2-х рабочих. поговорили с мамочками по дворе 1б, говорят в будние дни рабочих много. так или это,хз... внешняя отделка за месяц изменилась мало.
  • Да, если будем продолжать также инертно ждать, то точно не получим свои квартиры. А Котлярова можно слушать и слушать, видать реально у него нет ресурсов строить, либо расходует он их очень странно. И честно сказать, не видно когда он сможет закончить стройку, откуда он собирается финансироваться. Предлагаю опять писать в Акимат и АП. Пусть отвечают стандартные отписки, но будут занть, что мы ждем и нам не все равно на свои квартиры. И во вторых, предлагаю написать в Акимат по поводу митинга. Пригласим туда депутата, не будем ничего крушить, просто воспользуемся своим гражданским правом. Уверен Акимату не нужно много недовольных людей в такое нестабильное время. И еще нюанс, а где люди, кто взял квартиры через гос программу? Что акимат и фнск говорят им?
  • Добрый день!
    Подскажите, пжл, в 2В есть самруковские квартиры? и если есть, то там тоже есть наложение по собственникам квартир? 
  • Поэтому Котляров и сказал на собрании, что пишите не пишите стройка быстрей не пойдет, знает что никто ему не указ (с Акиматом в одной упражке), поэтому и ведет себя так спокойно и дальше вешает лапшу на уши и сроки постоянно передвигает
  • Да точна Nadya вы правы в одной упряжке. Что хотят то делают и Акимат и Котляров.
  • Неужели на них нет ни какой управы (на Котлярова и Акимат). Должен же быть какой то способ .
  • Последняя надежда-финпол...Если финпол не в силе, то тогда ждать и ждать ((
  • СИЛА В НАРОДЕ А НЕ В ГОС.УЧРЕЖДЕНИЯХ
  • Финпол много что может , если захочет

  • Barik Сегодня, 09:22 Пожаловаться
    Всем привет! Согласен, новости не ахти. Застройщик льет все те же песни. Помню точно такое было в августе 2013 и в августе 2014, говорил "к концу года"...

    Пора предпринимать следующие шаги? Что будем делать, соседи?


    На прошлой встрече договорились же если к августовскому осмотру 1а,1в если не будет результата то идем в суд, не так ли? Закон на нашей стороне, только не надо идти в акимат

  • всем привет, как вариант предлагаю написать письмо от имени жильцов в акимат по поводу денег, которые должен акимат за проложенные трубы (отопление, канализация, водоснабжение) со слов Котлярова - желательно указать примерную сумму
    т.к. это деньги дольщиков и продолжение стройки затягивается на неопределенный срок
    посмотрим что ответит акимат, должен он деньги или нет, возможно будет некоторое воздействие на Котлярова 
  • сегодня были на стройке 2в хорошо идет работа ,рабочих много человек больше 10 кладку делали ,в углу монолитную  башню поднимали 2 помоему этаж, 2А опалубку ставили человек 6 работали фундамент делают,1 А красили балконный проем металическую ,окна поставили ,фасад делают 2 люльки ,1В слышно как болгарка работает, 1 Б домофон ставят ,молодцы народу там много переехали кажется многие.,мусоро правда много вывозить пора .В общем мне кажется работа более менее пошла ,но нельзя раслаблятся.........
  • Всем привет! Малик спасибо за инфо настроение подняли. Да раслабляться точна нельзя.

  • Спасибо за информацию!
    Можно порадоваться, но нельзя расслабляться. Кхм, может бдительность усыпляют)))
    А вообще, Малик, если в следующей раз будет такая возможность, сделайте, пожалуйста фото?)





    • ...по поводу денег, которые должен акимат за проложенные трубы
      (отопление, канализация, водоснабжение) со слов Котлярова...
                    Разве не нарушение Закона о ГЗ, как ему оплатят если на "строительство наружных сетей жилым домам..." проводится тендер местным органом. Вообще по проекту все должна быть заложена и котельная -автономная. Где экономия? Проект госэкспертизу проходил? 
  • жагалауцы пишут что деньги ушли на шыгыс,шыгысовцы,что на жагалау......а прораба-дурачка я бы уволил,отделка (штукатурка) и перепады температур не связаны между собой.

  • Радуга

    со слов Котлярова, такой процесс, когда застройщик строит, а затем акимат возмещает - это нормальная практика и он даже вычитывал это с госпрограммы. Пункт об этом, но можно это еще проверить.
  • Здравствуйте, участники форума!
    У меня группа 2Б. Тоже принимала участие в собрании в прошедшую субботу. Честно говоря, послушав подругу, которая приобрела жилье в Азбуке жилья, а сейчас, если кто-то в курсе, они судятся, документов у компании вообще не было и их также, как и нас, кормили обещаниями, у меня возникло желание проверить подлинность слов руководителя АСИ.
    В субботу записывали все наши телефоны для создания Инициативной Группы. Если вы считаете также как и я, что нужно начать действовать, то предлагаю начать двигаться в каком-то из направлений. Для начала, давайте объединимся в группу, соберемся для обсуждения. Далее - в ГАСКе можно попробовать получить информацию о наличии документов на строительство у нашей компании.
    Как считаете?
  • Natasha
    инициативная группа уже есть, давайте не будем дублировать и создавать кашу. Но я думаю, никто не будем против, а даже будет рад, если представители от каждой группы будут входить в общую инициативную группу.

    Обсуждения у нас тут на 11 страниц)))
    в настоящий момент подписано письмо в АП, ждет следующего посещения. Также есть куча отписок от акиматов и других органов.
    И кстати по разрешению на строительство у него есть документы, по-моему кто-то уже ранее подавал запрос по этому поводу  и выкладывал ответ, поправьте меня соседи, если это не так.

    Сейчас ждем от АСИ ответа на запрос по финансовой части строительства.
    Вот как -то так.
  • Ksana17,
    спасибо большое за поправки! Я, к сожалению, не читала всю ветку, поэтому написала исходя из имеющейся информации.

    А по поводу разрешения на строительство - у них разрешения получены на все секции?
  • Информация по ЖСК, посредством которых идет привлечение средств на строительство жилых комплексов

    http://astana.gov.kz/ru/modules/material/8782
  • На сайте Акимата города нашел вышеуказанную информацию и у меня возник такой вопрос: наши предварительные договора купли-продажи заключены в рамках какого закона и как регулируется? Вообще, имела ли компания заключать с гражданами такие договора и имеют ли они силу? 
     
  • Стало известно про двойных хозяев на квартиры в 1а? Что делать,если случится такая ситуация?
  • Барик, добрый день. есть новости по двойным продажам? что сказали СК?
  • народ есть кто перешел с 2Б в другие блоки, просто ранее где-то полгода назад кто-то писал что написал заявление долго ли рассматривали и в какую группу перевели????
  • Уважаемые участники, насколько мне дали понять, инициативная группа уже существует.

    Подскажите, пожалуйста, контакты человека, который занимается этими вопросами. Есть ли лидер группы?

    Нужно начинать коллективно вести вести дела.
  • Я написала такое заявление о переводе с 2Б в 2А еще в марте, до сих пор нет ответа, а на мои запросы устно отвечают, что мест нет.
  • Котляров сказал что 2А наполовину пустой, так что места есть и можно перевестись с других блоков, а кто написал ранее заевление надо трясти менеджеров или зайти к Кушнер или Котлярову, что бы те дали разгон своим работникам
  • вчера написал такое заявление, теперь жду ответа, поживем посмотрим
  • Здравствуйте соседи с группы 2Б, кто был на осмотре групп 15.08, там одна женщина по имени Жайдары записывала данные (Ф.И.О. и номера телефонов) именно с группы 2Б для создания ИГ от нашей группы, так же давала свой номер и электронную почту. Вчера я ей написала, чтобы узнать какие дальше действия по нашей группе, она ответила, что составила письмо в фин.пол., теперь его надо подписать предложила всем встретится, так же там был список человек 20 с фамилиями и номерами телефонов. Теперь я думаю может нам создать группу в ватсапе по нашему 2Б, чтобы легче общаться, можете скидывать номера я создам.
  • Уважаемый Алия у нас уже функцианирует иниц.группа , высшее ветки почитайте , создать еще одну ИГ не стоит наверное , просто надо с ними объединится)))
  • Или вы 2 Б отдельно хотите создать ИГ??
  • Уважаемый Arna, мы создаем группу т.к. по нашей группе вообще одни непонятки, нас будут переводить в другие группы или нет? На других группах хоть какие никакие сваи стоят, а у нас вообще болото!
  • Все пишут о том, что инициативная группа уже создана, при этом на дважды заданный мною вопрос с просьбой дать контакты группы, ее лидера, ответа никакого нет. Может кто-нибудь дать контакты?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: