Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Удачи нам!....
  • Сегодня проезжали мимо стройки, рабочие ходят, стройка идет

    O:-) [-O<
  • Riko, спасибо. Очень приятные известия.
  • Удачи Нам!!
  • Dinara86, когда вы подали заявление
  • Riko, стройка на каком пятне и сколько рабочих примерно?
  • Не считал, но видел, что ходят рабочие
  • ура, ура, ура. сегодня был на объекте возобновили работу на 1-м пятно, фундамент начали заливать меня удивляли.
  • В одном пятне сколько подьездов?
  • в 1 пятне до 12-13 под-ов, новость ,сегодня слышала в налоговом, что старые постройки  в пригородном будут сносить. а жителям предоставят по програме кв-ры в жагалау-4 и немного в других жк
  • это же хорошо, то есть контроль со стороны государства
  • Чина, я подала заявление 2-го июля. с этой даты 60 дней. Сегодня позвонила в бухгалтерию они сказали что возможно будет задержка выплаты((( как так если по соглашению до 2 го сентября.. Будем надеятся что возврат будет вовремя. 
  • 60 дней считают не с подачи заявления, а со дня расторжения договора паевого взноса, поскольку подача заявления не считается официальным документом, и его могут рассматривать несколько дней и даже могут переубедить в обратном. Вот как получается...
  • Кто забирает деньги,куда хотите вложиться в какое ЖК строительство? Ведь таких условии, лояльных, рассрочка 7 лет и т.д... как в Жагалау 4 нигде нет( проводила мониторинг).Да Жагалау -Котляров долгострой  но он построится....  Брат вложился в Азбуку жилья продав в другом городе квартиру , а результат плачевный..казалось бы АЖ одна из ведущих строительных фирм,в 2013 году в тройке лидеров.Конечно это  Ваше дело,Ваши деньги, но я буду ждать..
    с уважением...
  • Max, подала заявление раньше, а соглашение о расторжении договора со 2 го июля, с этого момента 60 дней вернее. То есть до 2го сентября. Ася, пока не знаю куда, но ждать 4 года не могу. Удачи Вам! 
  • срок действия с момента подписания о расторжения договора, а не подачи заявления
  • Нам уже сильно задерживают возврат, 60 дней давно прошли, от всей вложенной суммы всего процентов 10 вернули. Нам пока возвращают малюсенькими частями.
  • Vasa а почему вы никуда не жалуетесь или вас все устраивает?
  • говорят 18 августа утверждение кредита банком Астаны
  • Vasa, Sole нужно что то делать.... как так наши же деньги не могут возвратить
  • НЕМНОГО ПОЗИТИВЧИКА,,,,))))))))))

    Из оптимизма сшита я,

    но жизнь стучит мне прямо в лоб,

    что из доступного жилья

    в ассортименте только гроб…
    :-D
  • опять двадцать пять, а разве Банк кредит еще не утвердил? Что за бесконечные утверждения???? А что эта за реализация Меморандума от 25 июля, типа с 1 августа начнется активное строительство? Что-то не пойму? Сегодня уже середина августа, а они там со следующего месяца начнется... начнется и еще раз начнется, в сентябре скажут - вот в октябре деньги поступят, в октябре скажут - вот  в ноябре они первую часть должны выплатить, в ноябре скажут - в декабре ой уже морозы - отложим мы финансирование до апреля следующего года и так далее...
  • Я имею ввиду про этот документ
    О ходе исполнения Меморандума о сотрудничестве по совместной
    разработке и реализации программ строительства доступного жилья от
    23.06.2015г.

    Стороны Меморандума о сотрудничестве по совместной разработке и
    реализации программ строительства доступного жилья от 23.06.2015г. – ТОО
    «ТЦЖ-3» и ЖСК «ТК-Жагалау» сообщают всем заинтересованным физическим и
    юридическим лицам о старте первого этапа кредитования строительства
    жилого комплекса «Жагалау-4» с 27 июля 2015 года.
  • объясните, что-то недопонимаю..

  • с 27 июля люди могут кредитоваться через банк Астаны - брать квартиры в ТК Жагалау по 5%.
  • Sole вы пожаловались в акимат, там предприняли меры какие то?
  • нет, я сделала отвод. И наверное зря!

  • Sole


    в смысле вы аннулировали заявление и решили остаться, т.е подождать?

  • я решила, что у Котлярова совесть проснется и можно будет без акимата обойтись)
  • Будет другая кредитная линия,ипотека через банк Астана на 10 лет под небольшой %, это зависит от первоначального взноса. Оплата по ипотеке будет производится после построения домов .Рассрочки не будет как  брали мы.
  • вы меморандум почитайте п. 5. ".... обеспечат старт проэктов до конца 3го квартала 2015г". Соглано этого, у него есть время, для решения этих вопросов.
  • ДД, кредитование это уже для будущих квартир, а те что сейчас уже оплачены или оплачиваются? Например если 90% процентов квартир в 4 пятне уже проданы, то строительство как минимум должно быть на завершающем этапе и это не считая вкладов с других пятен
  • Добрый день, сегодня супруг ездил на стройку. Стройка идет, рабочих достаточно, появилось несколько башенных кранов. Думаю надо надеяться на лучшее.
  • Венера  Спасибо за информацию. Это радует.
  • Венера, спасибо. А сколько было рабочих? на каких пятнах?
  • ООО классно. Венера рахмет, жаксы хабар.
  • Спасибо, очень надеемся!
  • Очень надеемся на активную стройку
  • Я с 3го. В офисе председатель жск сказала через год сдадут 4и 1 пятно. А потом все остальные
  • Nataly. Это точная инфо о том, что 4 и 1 пятно через год сдадут. надеемся на лучшее. Спасибо.
  • Это так сказали в офисе. А уже неоднократно подтверждалось слова с делами расходятся
  • Сегодня был на стройке, на первом пятне идут работы, причем работы ведутся довольно бойко. На четвертом пятне строители тоже ходят,  однако их намного меньше чем на первом. Также ездил в офис по продажам, разговаривал с менеджером, из ее слов , на сегодняшний день деньги  выделены банком Астаны на строительство первого пятна. Возможно, недельки через две, выделят деньги и на другие пятна.     
  • Жаксы жаналыкка рахмет,saschko.
  • Деньги они выделили! А собственные средства дольщиков куда дели?! Непонятно куда! Это мои деньги и мне их должны вернуть, а там пусть хоть застроятся - это их проблемы!
  • Котляров сказал на последнем собрании, что кредит будет даваться на определенную сумму с консолидацией, т.е. построят одно пятно, получат на другое...
  • Хоть какие-то новости о первом пятне, а то  вообще,  как будто нас и не существует. То они не продают, то еще что-то. Прям, в раздумьях, что делать(((((

  • ДД всем! А что со 2 пятном? Кто нибудь есть со 2 пятна?
  • ДД всем!   Кто не будь знает что со вторым пятном. Кто не будь есть со второго пятна.
  • Yuliya, вы с первого пятна? или есть кто-нибудь с первого пятна, прошу сообщить.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: