Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день всем! В прошлом году сдавали на ЖК Шыгыс по линий ФНСК как очередник в МИО. И как-то не особо интересовался историей дома. Недавно нашел этот форум, так как все затягивали с завершением данного ЖК. Сначало обещали в декабре 2014года, потом ежемесячно (ФНСК отвечал).
    А оказывается эти дома долгострои и уже в 2012 г должны были сдать их?
    Так как мы прошли конкурс и являемся претендентами на жилье в этих 1А, 1Б и 1В. Оказывается тут еще квартиры ФНСК могут быть уже купленными участниками ДНС. Не хотелось бы оказаться в неудобной ситуаций.
    Спасибо Barik за информацию! 
  • http://ratel.su/raw/aktsiyu_protesta_v_astane_zaglushili_muzyikoy/
  • http://krisha.kz/content/news/2015/novyy-vitok-dolevogo-skandala прочитайте про долевое участие в Астане, как бы нам не попасть в эти списки!
  • Люди составьте письмо в фин.пол. все его подпишем и отправим. Пусть проверят куда делись наши деньги. От АСИ уже бесполезно ждать сдачи квартир. Сколько уже можно ждать. И писать всякие письма в гос.органы. В очередной раз ждать их бесполезной отписки и терять время. А также слушать обман этого махинатора Котлярова. Толку от наших собраний, придет Кот обманет нас, а сам смеется над нами.
  • Тут уже квартиру продают в ЖК Шыгыс) И хвалит застройщика: "Это реальная стройтельная компания, сдает свой квартиры точно в срок, стройтельство идет полным ходом, днём и ночью в две смены. Зачем покупать старое жилье с вонью с подвала, когда есть у нас Новое, недорогое жилье на левом берегу с большой квадратурой и с большой гостинной! Продажа срочная, в связи с переездом. Торг небольшой."
  • из того же объявления:  "Группа 2В.  Торжественное вручение ключей в ноябре 2015г. " - ранее было написано 2-3 ноября, сейчас просто ноябрь)) и еще потолки 3м )))
  • Акцию протеста в Астане заглушили музыкой

    Глава строительной компании намерен подать в суд на замакима и объявить голодовку


    В Астане не утихают строительные скандалы. На этот раз митинговать перед акиматом вышли вкладчики строительных компаний вместе с руководителем ТОО «Альбаракат Компани».

    - Мы хотели встретиться с акимом города, чтобы рассказать, что его заместитель Сергей ХОРОШУН вместе с председателем ассоциации застройщиков Казахстана не дают нам работать, - объяснил журналистам руководитель компании «Альбаракат Компани» Бахытжан ТОЙЫМБЕТОВ. - На нас пишут в правоохранительные органы, заводят уголовные дела, устраивают черный пиар нам. Хорошун дошел до того, что угрожает нашим партнерам, что отберет у них земли, если они будут работать с «Альбаракат Компани». У нас есть доказательства.


    Бахытжан Тойымбетов сообщил также, что акимат якобы необоснованно внес его компанию в список тридцати недобросовестных застройщиков. Он намерен подать на Сергея Хорошуна в суд, а чтобы привлечь внимание общественности - объявить голодовку. По словам Тойымбетова, письма с жалобами на действия чиновника до акима Астаны и главы государства не доходят. По этой причине он пришел к городскому акимату с несколькими инвесторами на акцию протеста. Однако едва участники акции развернули плакат, их задержала полиция. Несостоявшийся митинг заглушила громкая музыка. Местные власти устроили перед акиматом репетицию массовки к празднованию дня Конституции. Мероприятию с участием школьников не помешал даже дождь. На детей надели полиэтиленовые плащи. Территорию акимата оцепила полиция.

    В акимате заявления Тойымбетова пока не комментируют.

  • 15 августа все идем на стройку!
  • Кто нибудь получил документы на квартиру?
  • Тот кто продает квартиру и хвалит конечно будет расписывать Шыгыс, продать то квартиру надо , да еще и не за копейки, а для того чтобы купить нормальную, человека можно понять - после долгих лет обещаний и ожиданий
  • Интересный вопрос почему Акимат и Самрук знают ситуацию с Аси , а реакции ноль ? Наводит на мысль - значит это кому то выгодно... 
  • Дд.если сейчас стройка стоит значит денег нет на материалы и зарплату строителям.завтра откуда они появятся?это пирамида.получат те кто был одним из первых вкладчиков.но всех врядли хватит .так что не надейтесь .в органы писать надо хотя думается они итак в курсе происходящего.блин как персонаж Антибиотик из х/ф Бандитский Питербург был прав что можно украсть велосипед и сидеть ,воровать надо вагонами и останешься на плаву.
  • Куда Котляров дел деньги, ведь все очереди распроданы...
  • Может быть и благодаря ФНСК и МИО в этом году потихоньку сдают дома Шыгыс? Начали обращать внимание на долгострой. Все таки нацкомпания, госконтроль (соц.жилье для очередников). 
  • дозвонилась вчера до Кушнер говорит 1А срок сдачи конец сентября, но более точно узнайте в конце августа
  • ну да а в конце августа после уточнения скажут, что сдача в конце октября и так каждый месяц!!!
  • сегодня были в АСИ сказали что в 2В блок секция 9 поставили уже весь каркас, правда ли кто знает? 
  • 2 В или 2 Б??
  • Arna
    у этого блока уже было посещение.

    сообщение с сайта АСИ:


    В связи с тем, что получение полного Заключения государственной
    экспертизы рабочего проекта по объекту ЖК Шыгыс по 4-группе планируется
    на начало августа, а также принимая во внимание многочисленные просьбы
    покупателей, осуществить осмотр объекта в субботу, сообщаем, что
    посещение, и осмотр объекта по группам: 2«А», 2«Б», «4», 3«А», 3«Б» «5» переносится на 15 августа 2015 года с 10.00ч. до 1200ч.:
  • кто осматривал 2В б/с 9, опишите состояние? Можно ли поидти и увидеть состояние б/с со стороны садика?  
  • Ксана17 если бы мне вернули деньги я бы прыгал на 100 вверх метров от счастья.их же не отдают.если отдадут то когда и сколько?
  • Котляров очень просто доступен в районе 17.00-18.00 по тел 8 7172 928055
  • Gulmira спасибо за информацию, мой муж успокаивает говорит зимой тоже заливают.... 
  • Дд, сегодня на стройке не было ни одного человека, так что все стоит и тишина...
  • Барик, есть новости по совпадениям? Что говорит ФНСК? что говорит АСИ?
  • АСИ ПО ХОДУ ЗАБИЛ НА ВСЕ И НА ВСЕХ..ЧТО ХОЧЕТ ТО И ТВОРИТ
  • Всем д/д, завтра собрание в 10 00, просьба не опаздывайте, т. к. на предыдущих собраниях народ тянулся все время, все с разных блоков, получалось одним он говорил одно, другим другое, то бегал встречал следующих опоздавших. В общем было не собрание а просто прогулка по территории, вместо Котлярова нам рассказывал сказки прораб, который как мне показалось был совсем левым человеком.
  • что за собрание, кто будет и почему так поздно об этом сообщают?
  • kun

    это не собрание. Посещение просто.
  • ДВ Всем!! тока что посетил обьект, на 2 В 1, 2 б/с работают кладчики человек 5-6 там же работает 1 кран , 11 б/с заливают монолит на уровне 2,3 этажа 10 б/с тож монолит на уровне помоему цоколь работает 1 кран , на 1 А со стороны улицы рабочих нет, внутри ходят несколько чел.че делают не видел, там же со стороны двора две бригады скалолазов работают чел.10 -15 примерно , утепление примерно 90 процентов а клей штукатурка 50- 70 % сделано это со стороны двора, 1В рабочих очень мало в основном внутри ходят чем занимаются не видел.
  • Арна, спасибо за инфо
  • спасибо за инфо
  • Всем привет! Пожалуйста напишите кто сегодня был на посещение. Что хорошого говорит Котляров успевает сдать 1а 1в?
  • Были сегодня с осмотром строительства объектов 2А, 2Б, 3А и 4 группы. Скажу сразу спектакль у Котлярова удался .как всегда рассказывали с прорабом басни . Посмотрели как бараны на новые ворота . Было очень много народу ничего нового. С пятака привезли десяток рабочих и они как бы там создавали видимость , они сами в этом созналис
  • Да новости
  • Большое спасибо за инфо. Котляров в своем репертуаре.
  • малик  Пожалуйста! еще раз напишите сообщение, а то не оно "зашифрованное".
  • Добрый день! А в других пятнах работы идут? Фотоотчет будет?
  • Были сегодня с осмотром строительства объектов 2А, 2Б, 3А и 4 группы. Скажу сразу спектакль у Котлярова удался .как всегда рассказывали с прорабом басни . Посмотрели как бараны на новые ворота . Было очень много народу ничего нового. С пятака привезли десяток рабочих и они как бы там создавали видимость , они сами в этом сознались. 2А наполовину готов фундамент,2Б засыпки сказали .3 А бассейн большой вода там везде ,4 группа только свай . Сказали можно с 4 группы с 2 половины на 1 половину поменяться .2 Б и 3 А поменятся на 2А. 2А апрель 2016 года окончание.4 группа 1 половина 1 полугодие 2016 а 2ая 2 полугодие. 3А 2ое полугодие 2016го.Народу было очень много возмущались. Камазы туда-сюда гоняли заполненные воздухом ,пыль столбом стоял. 1В отделка фасада с внутренней стороны шла видно было во дворе много материала утеплитель имею в виду. Задали вопрос о 1В почему не делают внутри отделку прораб сказал пока не будет отопления не будем ничего делать. А то все упадет с перепадом температуры.Надеюсь АСИ выполнят свой обязательства перед простым народом они все вложились в эти квартиры.Надеюсь они это понимают.
  • Дааа! работяги левые в новых жилетках убирают траву-показуха. Акимат не вмешивается потому, что должен Котлярову( по словам Коти) даже не знаю что делать, ведь нас напрямую кидает государство в лице Акимата

  • Большое видео еще грузится ( вот не может у меня снимать не тяжелые видео телефон). Простите за формат, он там как-то полу боком, но зато вопросы слышно и ответы тоже). Видео  - 19 минут.

    В общем и целом, впечатления от посещения. Народ был, не скажу, что уж очень много, надо учитывать, что был не один блок, а целых 5, т.е. вероятно не все были, но были.
    На объекте, как в обычно в общем, нас встретила довольно бурная деятельность. На 2а спиливали сваи, что-то делали на фундаменте, в общем на видео  увидите. В 4 группе была сваебойка, которая активно стучала. На месте групп, к сожалению не помню точно какие, которые параллельны 2а, 2в  - пока что озеро с кучей мусора.

    Сначала за все отдувался прораб. Ничего нового в общем-то не сказал, все как всегда. Я его даже не слушала, пошла бродить вокруг моего 2А. По два, у нас залит фундамент не во всем доме, а только в нескольких блок-секциях, а именно с первой по 11 или 10, в общем буквой Г. Одна угловая секция как стояла с 6 этажами, так и стоит. Тут еще новость всплыла, оказывается у них и по 2А, было повторное разрешение, которое они уже получили. Т.е. со слов Котлярова они делали перепроектировку в части поднятия фундамента. В общем, деньги поступают, разрешения все есть, должны строить. Опять же, со слов Котлярова. Посмотрим, как пойдет стройка.

    Касательно сроков сдачи.
    Котляров озвучил, что из-за этих сетей (черт бы их побрал), отставание от графика на 1,5 года, соответственно и все блоки затягиваются.

    1А, 1В и 2В - ноябрь этого года
    2А - апрель 2016. 4 группы - несколько блоков первое полугодие 2016, остальные второе (там получается наверное пополам, там и там)
    По другим группам не помню, простите. Но, общий срок сдачи ЖК - 2016

    Потом, пообещал на следующей неделе опубликовать новый график посещения объектов. Без вопросов, если что, мы ему еще пару раз напомним. Единственное, сказал раз в 45 дней по объекту, я попыталась попросить хотя бы раз в 30, меня перебили, в общем-то не удалось.

    По самруку сказал, что количество совпавших квартир уже сократилось, и они еще разбираются по блоку 3 группы, какой именно опять же, не помню, будут ли там самруковские квартиры или нет, и они закончат на первой очереди с самруком.

    Также было по банку Астаны, финансировать будут, и будут продавать через него, через ипотеку нереализованные квартиры других групп 2 очереди. Если честно, не конца поняла механизм этот, и забыла уточнить.

    Котляров пообещал к 22-23 августа ответить на наше письмо по финансовому запросу. 

    А еще, есть возможность обмена квартир, только не поняла кого на кого. Но это касается только квартир групп второй очередь. На первую можем и не засматриваться. Там квартир пустых нет. Он начал говорить об этом в начале, и говорил тихо, я стала позади большой толпы и вообще об этом практически ничего не услышала. 

    Еще, узнала, что ранее, предполагалось, что 2А будет тоже полностью самруковским, то людей, купивших там квартиры попросили обменять на другие группы. Сейчас же можно вернуться. Нужно писать заявление в АСИ. Но, опять же, там вопрос по квадратуре и количеству комнат. Наши соседи сообщали, что уже обращались по этому вопросу к менеджерам, которые ответили, что квартир вообще нет, но Котляров сказал, что это не так, так что если Вы из переведенных, обратитесь к Котлярову на прямую.

    По другим блокам: 2в не увидел, но другие соседи сделали фото, надеюсь к вечеру загрузят, если нет, я закину сюда. На 1А висели две коляски с рабочими, и внизу перемещалось человек 5, кажется. Рядом были окна. Прораб сказал, то внутри работы ведутся.

    Вот, кажется все. Это то, что я сейчас помню, еще информацию можете послушать/посмотреть на видео, которое загружу чуть позднее. Надеюсь модераторы форума сделают так, чтобы оно здесь сразу открывалось.

    В общем, мое впечатление, стройка может пойти активно, а может и не пойти. Сентябрь. Надеюсь  с банком Астаны все получится, и мы таки получим свои квартиры. Я хочу верить в лучшее)
    Не унываем, но и не успокаиваемся) Прорвемся!)

    Также, соседи, просьба, у кого есть возможность, кто на машине, попробуйте пару раз на неделе подъехать посмотреть, что там и как?)
  • Спросил у людей рабочих, которые усердно делали вид что работают на 2А, сказали загнали сегодня на этот обьект и ничего не знают. ) слов нет. 
  • Спасибо, Ксана,  за вашу нелегкую активную деятельность.
  • очень выматериться хочется. ноябрь....(у нас 1в)
    насчет выплаты пени ничего не говорил?только ч/з суд?

  • https://youtu.be/atL1ohNc1JU

    Вот видео)) ютуб не разрешал публиковать без подтверждения, засранец +)))

    Вы кажется модератор? Подскажите, как публиковать здесь видео с ютуба, чтобы они встраивались?

    пеня только через суд. Он сегодня это также озвучил.
  • тогда только коллективный иск надо подать после сдачи дома, сроки и % в допике одинаковые (для тех кто подписал) разница будет только в сумме, так нам будет проще и дешевле обойдется адвокат.
    надо заранее готовиться
  • здравствуйте я тоже была на том собрании и он сказал если буду возвращать неустойки строить будет не на что. и вообще ничего путного не было с этого собрания. стройка как стояло так и стоит. \прораб с \жагалау новый и он отнекивался якобы это вся информация которой я владею. заученные слова. не знаю чего и ждать.
  • Ksana17 Спасибо за информацию!
  • Ксана, спасибо.  Я тоже из 2а.

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: