Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день, GULNARA!

    я с блока 2А, по имеющейся у меня информации. У нас есть фундамент, кажется даже на всех блок-секциях. Плюс, одна секция поднята на 6-7 этажей. Вот такая информация есть у меня.

  • Спасибо Ksana17! А у вас какой блок?  Давайте с нашего блока   список составим и будем друг друга информировать.  1. Gulnara - gulnara61.61@mail.ru , 2. Ksana17, 3. Аида и т.д.  можно телефоны или электронную почту написать. Желаю всем удачи!  
  • Барик огромное спасибо! С нетерпением будем ждать информации ФНСК
  • Барик спасибо за вашу работу и инициативу.  Надеемся в этом году получим кв. на 1А.
  • GULNARA

    блок-секция № 6.
    Отличная идея. Давайте составим общий список, чтобы понять, сколько нас человек.

    Быть может лучше, чтобы свои данные каждый скидывал мне в личку? ( почту, имя, и тип договор - днс /100%). Все-таки почту могут потом спамить. Но это так, мои мысли.
  •       здравствуйте я тоже с 2А у нас 14 блок секция 100% я в 26,07,15 была в офисе сказали что  не во всех фундамент, например у нас сваи только срезаны.
  • а нам на межведомственную комиссию, где Аси отчитывается, никак не попасть?
  • image
    http://vfl.ru/fotos/029c2cd39475846.html
    http://vfl.ru/fotos/e3d08dbb9475847.html
    http://vfl.ru/fotos/78cd60169475848.html
    http://vfl.ru/fotos/f149c4b09475849.html
    http://vfl.ru/fotos/79ca06159475850.html
    http://vfl.ru/fotos/718dea579475851.html
    http://vfl.ru/fotos/7d73eb939475852.html
    http://vfl.ru/fotos/94a508789475853.html
    http://vfl.ru/fotos/98b830a19475854.html
    http://vfl.ru/fotos/ff5c77b49475855.html

  • Котляров на собрании сказал - пишите куда хотите, стройка все равно быстрее не пойдет
  • Добрый день. Я - дольщик ЖК Шыгыс 5 очереди. Не подскажите - на какой стадии строительство 5 очереди 22-этажная башня.
  • Добрый вечер вертупльные соседи! Я тоже с 2 А, у меня блок-секция 6. Кому скинуть свои данные для составления списка по 2а?
  • подскажите на какой стадии 1в, идет стройка? и есть ли будущие соседи в форуме? какие прогнозы, планы, и т.д.
  • Alina777ну елки палки,какая 5 очеред,вы что не видите что творится,первую уже 4года не могут сдать,а вы говорите про 5
  • Нет сил,не могу,не могу видно не будет конца всему этому,нет никакой управы на Котлярова. Спит и ест спокойно,нас...т он хотел на все наши проблемы
  • Здравствуйте! У меня 1А/1, по договору отопление автономное, сдача 2012 г. Не пойму по проекту центрального нету. выходит застройщик мне возмещает все мои убытки(пеня) + по смете не выполненные объемы?
  • Давайте писать в финпол пусть проверяют куда ушли наши деньги ,однозначно мы такими темпами не получим квартир! Хоть деньги вернёмся свои -может быть!
  • azamat78 : ждите через год
  • давайте писать в финпол
  • Господа АСИ шные за август отчет фото когда ?? Или вам нечего покозать?
  • Добрый вечер! Скажите пожалуйста, 2В б.с. 15 все еще ни одного этажа не подняли?  Живу в Семее и уже несколько дней не могу дозвониться до менеджеров. Была бы очень благодарна, если кто поделится информацией. 
  • Просто куда то написать это ничего нам не даст , надо почаще встречу организовать и по настоичивее требовать о сдачи жк. С начало обратить на себя внимания потом тока писать куда то!!!
  • Маржан добрый вечер, я тоже с 2в 15блок ,все верно до сих пор на фундаментом уровне стоит 15блок ,на встрече сказал бригадир на этой неделе начнут 15блок поднимать, но увы пока еще не под.
  • altaikz  спасибо большое! Неведение хуже всего. Будем надеяться, что все-таки начнут!
  • altaikz  спасибо большое! Неведение хуже всего. Будем надеяться, что все-таки начнут!
  • По фото видно что на стройке ни единой души, все стоит 
  • День ото дня не легче. Чёза нах... Теперь еще и с Самруком гадать твоя квартира или их... Вот это неожиданно...
  • Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's повысила долгосрочный и
    краткосрочный кредитные рейтинги контрагента АО «Банк Астаны» с «В-/С»
    до «В/В». Прогноз — «Стабильный».

    http://kapital.kz/finance/42540/rejtingi-ao-bank-astany-povysheny-do-v-v.html

    Так что, не все плохо с этим Банком.
  • azamat! у меня 1В 7 СЕКЦИЯ 
    • вот что пишут с жагалау 4
    • ДД! Уважаемые дольщики нам тоже нужно бить тревогу во все инстанции. Пусть Мин.внутр. дел проверяет АСИ. 

      ПО ЖК Шыгыс тоже было много обещаний, а может это было просто обмана: 

      1. ДНС незаконно рассторгли; 

      2. Теперь уже являются сомнительными байки о том, что привлекают инвесторами то корейцев, то БЦК, а теперь новый меморандум- очень сомнительный и все продолжается 3-4 года. 

      Одни дольщики уходят, другие приходят покупают у них квартиры ещё дороже, как здесь ранее говорили это настоящая ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА!


      Мы с ЖК Шыгыс. Жагалау3, Жагалау4 давайте объединяться и добиваться вместе скорейшей сдачи объектов.

      Пожалуйста читайте в соседней ветке по Шыгыс всю информацию и давайте объединяться!

  • gulya1
    это наш дольщик) пробежался по форумам других ЖК
    это не их инициатива
  • Вот чего добились люди:

    Текущая ситуация по строящимся объектам в г. Астана компании «Азбука жилья»

    Дата: 31 июля 2015 года

    Перечень объектов:

    1. ЖК «Expo City»

    2. ЖК «Садовые кварталы»

    3. ЖК «Expo Town»

    4. ЖК «Айсанам de luxe»

    5. ЖК «Комфорт de luxe»

    6. ЖК «Комсомольский»

    7. ЖК «Гарант»

    8. ЖК «Жетi жол-3»



    1. В настоящий момент строительно-монтажные работы на объектах приостановлены.

    2. В компании создана рабочая группа по разработке программы дальнейшего
    финансирования и завершения строительства по каждому жилому комплексу.

    3. По каждому жилому комплексу компания проводит рабочие встречи с
    инициативными группами инвесторов, которые проходят в офисе компании по
    мере возникновения вопросов, а также по запросу инициативных групп. По
    многим вопросам по каждому объекту в отдельности достигнуты
    договоренности о совместном решении текущих вопросов. Ведется открытая
    совместная работа с предоставлением необходимой запрашиваемой
    документации.

    4. Не смотря на то, что фактически работы на объектах приостановлены, компания продолжает корректировку проектной документации, обеспечивает надлежащую охрану объектов, техники и товарно-материальных запасов. Функционирует офис.

    5. Каждой инициативной группе, а также Межведомственной комиссии
    акимата, компания предоставила план финансирования с указанием
    собственных активов компании и других потенциальных источников
    финансирования строительства. Прорабатывается механизм публичных
    аукционных торгов активов компании под контролем инвесторов с целевым
    расходованием денежных средств от продажи на завершение строительства
    жилых комплексов. Согласно предоставленному плану, денежных средств с
    учетом текущих рыночных цен достаточно для комплексного завершения строительства всех объектов.

    6. Для обеспечения полного информирования клиентов о текущем состоянии
    дел в компании, а также для ведения соответствующего документооборота,
    функционирует отдел по работе с клиентами. Ежедневно прием клиентов
    ведет заместитель директора по работе с клиентами, а также сотрудники
    отдела по работе с клиентами. Канцелярией отдела принимаются все
    заявления клиентов и выдаются по мере готовности требуемые документы
    (акты сверок по заключенным договорам, дополнительные соглашения).

    7. Руководство компании еженедельно отчитывается о ходе работ на Межведомственной
    комиссии по делам жилищного строительства в акимате г. Астана, на
    заседаниях которой присутствуют как представители государственных
    структур, так и клиенты компании.


    Компания открыта для диалога клиентами:

    e-mail: az-construction@mail.ru

    web: www.astanahome.kz

    отдел по работе с клиентами: г. Астана, ул. Иманова, 41, ВП-30.


  • Закрыть давно пора программу долевого строит-ва!встряхиваются когда петух жареный клюнет.когда все средства уведены хрен знает куда.неужели нельзя узнать где наши деньги?неужели ради наживы полностью наплевать на судьбы людей?ведь деньги и власть невечны.как охота плакать и локоть не достать.но приходится ради семьи двигаться вперед.теперь придется дачу купить так как еще неизвестно что дальше будет.
  • капец что делать будем народ КОТЯ по ушам пропинал теперь до сентября успокоился ....а там дожди снег и т.д
  • пора коллективное заявление писать в правоохранительные органы!!!а так он петь до 17 года будет.Барик что на этот счет скажет?
  • Судя по активности барика есть подозрение что он уже давно "договорился" с аси, все таки его можно понять сколько лет он бесплатно будет нянчиться со всеми нашими проблемами, если ему втихую предложили бы квартиру  где нибудь в другом месте. А дальше просто тянуть время. Хотя с дрругой стороны надеюсь что я ошибаюсь.  
  • Добрый день, зачем так думать о других? Он Вам ничего не должен и ничего не обещал. Все занятые люди. А свои мнения оставьте при себе, Гуля1. Не судите по себе.
  • Он  ничего не должен и не обещал, и нечему удивляться если что то не так,  поэтому поддерживаю этого человека 
    • пора коллективное заявление писать в правоохранительные органы!!!а так он петь до 17 года будет.Барик что на этот счет скажет?
  • давайте писать в финпол и в МВД
  • кто готов подписать? если даже человек 10, давайте
  • Давно пора писать в органы.мы же не от жира бесимся и просим.заплатили и еще ходим клянчим свои кв.метры несколько лет.бездействие ничего не даст.екарный бабай кто придумал эту пирамиду Долевое Строительство?прям МММ.сколько таких примеров за 15 лет было а мы все равно попадаемся.сам прекрасно видел про обманутых дольщиков но думал все в прошлом ,скоро Экспо, такого не должно мол быть.а нет...времена меняются-а люди нет.теперь дачу ищем потому что не в силах снимать квартиру.а где депутат ,который обещал контролировать стройку?в принципе он здесь не причем.может он все-таки доведет дело до конца?
  • кароче соседилар! собираете толпу, назначаете день, обзвоните всех и помните чем больше вы собирёте тем эффектней будет, не соберете народ всё на смарку и тю-тю ваши и наши денюжки,  не меньше 50 по любому, на телек заехать - объясни ситуацию - там журик какой-нить выйдет
    пообщаться полюбому. и все. если ктк - шники не приедут  - то самим
    видеообращение толпой записать и в нет скинуть. если народу много - надо
    чтоб толпа в кадре реально просматривалась - да и кто нить с толпой
    фейсбучных френдов точно найдется. сейчас все самые громкие скандалы из нета появляются. там люди чаще, чем в телевизоре. :-)Если нет то могу своего видео монтажника привезти, он вам такой блогбастер сворганет, потом кому-нить популярному в фейсбуке закинет - если ктк-шники материал не возьмут, только надо толпу возмущенного народа - иначе это все вата будет, иначе будет недостоверно - стоит большой дом - строится с виду - а тут пять человек чего-то пантуется.
  • соберите все факты, переписки, депутаты, котлеровы шмотлеровы, меморандумы всякие и еще чё там они раскатывают, Аззи катают, а не Аси строет. Как лохов нас раскидывают в карты! оферюги столичные! не упустите не одной детали за всё это время стройки и водакатных встреч. соберите для видео оброщения. Что делать другово выхода нет
  • И они ещё за Севостополь ответят!
  • жалко мне, НАС ВСЕХ ((((((
  • @azamat78
    Вы пропагандируете выход толпы на митинг? Сами в сторонке стоять смотреть будете? Подстрекательство какое то.
  • я за свои деньги в сторонке стоять не собираюсь, и я за своё стоять до конца буду увожаемый!
  • надо толпу собирать на праздники, обычно властей пугает сбор и митинг в праздники, 29 августа в субботу надо, каждый по 1-2 человек пусть приведет с собой.
    телеканалы еще не показали, значит их зажали, депутат скорее всего понял, что не повлияет на них. Если не осиливает АСИ сдать первую очередь в этом году, значит прожрали наши деньги, пусть проверяют МВД, давайте им направим письмо. Чего бояться, что стройка встанет из-за проверок, она уже 2 года стоит. Азамат78, готовьте своего видео мантажника. 
  • Соседи, давайте действовать в рамках закона? Хорошо. А митинг и кипишь.
    Кричать тут все горазды, в прошлую встречу мало пришло народу.
    И хватит засорять форум однобразнымим сообщениями: Ату его, ату!
    Толку??
    Заходишь на форум, видишь желтые сообщения, в надежде увидеть что-то новое. Заходишь - а там опять срач. И так уже 10 тыс сообщений.
  • Ksana17 ---а мы что, не законно делаем ? все в рамках закона !!! хотим достойного ответа на вопросы,хотим привлечь внимания государства -органов, что бы обратили внимания на нашу с вами проблему и ключи от своих квартир не более того.  
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: