Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • В соседней ветке в ЖАГАЛАУ; пишут: Мы вчера все же поменяли на 4-е пятно с 3-го. В квартире в 3-м пятне поменялась планировка и вместо 69.9 квадратов там теперь планируется 74 квадрата (около миллиона тенге доплаты с нашей стороны), при этом нас никто и не уведомлял об этом. Короче поменяли на 4-е пятно, надеюсь к маю-июню следующего года заедем. Сроком сдачи ставят первое полугодие 2016

    ЦЕНА КВ.МЕТРА 205ТЫС.ТЕНГЕ С РАССРОЧКОЙ НА 7 ЛЕТ.

    ИНТЕРЕСНО КОГДА ИХ КИНУТ И ОТМЕНЯТ РАССРОЧКУ

  • У нас беспредел потому что законы пишут не для нас простых людей, чиновники и депутаты  для себя. После кризиса 2007-2008 года якобы ужесточили требования для застройщиков, а оказалось наоборот еще больше начали облопошивать народ и ничего для застройщиков не поменялось - как кидали народ так и кидают, даже еще в больших масштабах.
  • А государство еще отнекивается, мол не будем достраивать, а разрешение кто давал и дает? Пусть тогда запретят частникам строить и пусть сами строят все дома по схеме долевого и проблем не будет и деньги в казну пойдут.
  • Уважаемые соседи с 1Б посмотрите завтра что со стройкой, т.к, на собрании Котляров сказал что с понедельника нагонит рабочих и стройка пойдет полным ходом. Пожалуйста.
  • Посл страница
  • ДДС! Ксения и Барик у меня вопрос: на письму подписали дольщики и Вы отпаивали в АП? Спасибо!
  • Ксения и Барик  можете написать о 30.07.2015г /18-30ч/ и 31.07.2015г. /10-00ч/ встрече?
  • Вам спасибо - ИГ!
  • http://www.inform.kz/rus/article/2794716
  • ДД! Считаю правильными мысли Нади о том, что государство ВЫДАЕТ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ПУСТЬ КОНТРОЛИРУЮТ!

    По поводу закона о долевом участии, этот закон ни одна Строит.Компания не соблюдает и мало кто имеет лицензии. Ну кто как не ГОСУДАРСТВО должно обязывать соблюдать законы. 

    И главным аргументом у дольщиков Азбуки жилья было, когда в акимате сказали, мы бы могли вам помочь, если бы у вас было ОФОРМЛЕНО ПО ДОГОВОРУ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ, на что дольщики АЖ ответили: почти ни одна строит. компания не работает по договору долевого участия и кому вы можете помочь

  • Добрый день, соседи! Можете заглянуть в окошко и посмотреть, сегодня стройка идет или стоит?
  • добрый день, 1б видимо дистанцировался от нас(,ответа так и нет. Может ИГ обратится к АСИ с просьбой/требованием установить онлайн-камеры? 
  • Дорогие соседи! Неужели вы думаете,что жильцы 1б получили ключи и на радостях бросив работу,сидят дома?Мы же на работе!!!!!Не можем мы в это время выглянуть в окно!!!!!А вечером когда дома,видимо и рабочие отдыхают.Не хочу ругаться,но как-то так.....Мы с вами и мыслями и душой, болеем и сопереживаем  за вас! Следим и за форумом и уотсап.Не обижайтесь на мои высказывания.Нам ведь тоже днем некогда......

  • @dants95, я имела ввиду тех, кто сегодня дома!
  • ДД. Сегодня проезжали мимо , стройка не идет. 
  • Добрый день!
    Будущие соседи с 1Б, сообщите, как живется на новом месте.
    К чему нам надо быть готовыми после переезда. Работают ли лифты, есть ли горячая вода? Мусоропровод? Как ходит общественный транспорт? В какие школы лучше переводить детей? И многое другое.
    Заранее спасибо.
  • DanaN  - не беспокойтесь заранее, в этом году уже не получим квартиры.
  • @123, мне кажется они все таки сдадут 1 А и В в этом году, пусть готовятся люди, насколько наши мысли позитивны, настолько быстрее мы заселимся )
  • DanaN добрый день
    будьте готовы к следующему:
    1. ужасная вонь. то ли от болото несет вонью, то ли вентиляция в квартирах ужасная. Но вот уже месяц вынюхиваю откуда. никак не могу найти причину.
    2. мусор строительный и пищевой - все это в подъезде, на площадках, в лифте, на лавках. 
    3. никто не убирается в подъездах. Даже строители за собой. Устанавливали железную дверь в подъезд. Весь мусор лежит уже неделю. Ничего перешагиваем и идем дальше.
    4. Реклама! Все сантехники и электрики переквалифицировались в маркетологов. О своих услугах они готовы написать даже на вашем лбу! А стены лифта, двери это полная доска объявлений. Исписано все маркером. Пыталась отмыть, но увы. Наши потомки в 50 веке при распорке узнают об этом сантехнике. 
    5. лифт работает, внедряют чиповую или карточную систему.
    6. в самруковских квартирах живут строители. 

  • DanaN, ой сорри, что то меня понесло. по вашим вопросам.
    лифт работает, горвода есть, мусоропровод не работает (это лучше), общественный транспорт есть (20 и 61), но остановка одна (из города) далеко от 1Б, а другая (в город) возле 1Б. школа возле жагалау. Возле шыгыса только 2 садика строятся. сдача в сентябре говорят. 
  • Добрый вечер всем! Проезжала сегодня мимо стройки, нигде не было строителей кроме 2В б/с та, которая смотрит на Кулагер, где всего 2-3 этажа поднято, я там 2 дня наблюдаю строителей, мало но хоть есть
  • SunSunny  спасибо Вам, что нашли время и просветили.
    Источник вони не ищите, это рядом находящееся озеро Талдыколь, накопитель канализационных стоков.
  • На 1А и 1В были рабочие, но кажется их совсем мало
  • Gera, я верю уже с 2012 года
  • ДВ Всем !!! По ТВ показывали про наш жк??
  • А когда выложут фото на сайте АСИ? Аида, спасибо за инфо, и что приезжаете мимо Шыгыс иногда )) теперь бы и темпы прибавились !
  • По ТВ нас не показывали, но "Азбука" по всем каналам , на радио и во всех газетах, молодцы сумели о себе громко заявить.
  • ИГ про обращения в АП прокоментировать сможете ?? Есть какие нибудь новости?? Заранее сп!!
  • Аида 2 дня это что аси и в воскресенье работали??
  • :D дааа, хороший вопрос!
  • мой прогноз - если до нового года первую очередь не сдадут, то только осень следующего года. вспомните прошлый год. 1 Б тоже обещали в сентябре сдать а сдали только в июне этого. Значит нас ждет та же участь. всем советую запастись терпением!!!
  • Нас по ТВ не показали , вопрос зачем тогда приезжали))((
  • Завтра попробую созвонится с астана тв
  • Нет, соседи, к сожалению я тоже мимо Шыгыса проезжаю только в раб.дни, в пятницу и понедельник видела по 3 человека на 2В
  • привет всем
    были в воскресенье, посмотреть двор 1Б, мусора стало больше, особенно перед подъездами, 
    мусорка завалена, там места не было свободного
    поднимались в один из подъездов - лифт работает, пока бесплатно, народу за месяц с небольшим стало намного больше, машиномест будет не хватать при 100% заселении
    поговорили с жильцом - вода хол и гор есть, эл-во тоже, ремонт так себе, нужно переделывать
    у нас кв в 1В, смотрели через забор, видели 1 рабочего, красил балконный переход (где колонны или башни)
    так что любой желающий может посетить и посмотреть что ему нужно, правда увидеть из-за забора что-либо проблематично

  • Сегодня были на стройке, посмотреть, как выполняет свои обещания Котляров. Никакой бурной деятельности как обещал Котляров, людей на стройке почти не видно, кроме 2 кранов которые перегнал на место 2А. Отделочников на фасадах 1А и 1В не видно, кроме установленных лесов на 1В. Работа, к сожалению, не продвигается, обещания Котлярова,так и остались только пустыми словами. 
  • а где BARIK 
  • наверное Барик потерял надежду
  • Barik добрый день выложи пожалуйста номера квартир по секциям принадлежащих самруку в блоках 1а и 1б
  • Доброе утро!                                                                                                                                                        Barik добрый день выложи пожалуйста номера квартир по секциям принадлежащих самруку в блоках 1а и 1б
                                                                                                                                                                                        Если существует такой список, тогда- по всем блокам, где есть доля Самрука! Пожалуйста! А письмо отправлено? 

    В ходе совещания, говоря о проблемах дольщиков, аким Астаны, подчеркнул, что местный исполнительный орган предоставляет земельные участки для проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию. За нарушение этих этапов руководители строительных компаний должны отвечать перед законом.

    - Да, мы должны знать ситуацию на этом рынке, мониторить строительство, освоение земельного участка, но -  не более, - отметил А.Джаксыбеков.

    По его словам, исходя из мировой практики, подобные проблемы решаются в установленном порядке через суды и другие соответствующие органы.                                                                             И ЧТО ТЕПЕРЬ? Извечный Чернышевского "ЧТО ДЕЛАТЬ?"

  • Да, печально ((((((((((((((((((((

    Скорее всего, Beybit прав.
    Если до нового года не сдадут, то свои квартиры 1 очереди получим летом-осенью 2016 года.
    Надо быть реалистами и не верить постоянной лжи АСИ
  • что тогда предлагаете народ? Может напишем в финпол ?
  • Может нам всем объединиться:"ЖАГАЛАУ-3", "ЖАГАЛАУ-4"?! И там такая же картина как и у нас - всех за нос водит Котляров. Нас будет больше и обратят внимание. Настало время решительных действии! Стройка стоит, даже имитация бурной деятельности закончилась, вот сейчас мимо проезжала. Власти отмахнулись от нас, как от назойливой мухи.                                                                                                   Ссылка на предыдущую цитату: http://www.inform.kz/rus/article/2803340 
  • @Gulya, хорошая идея! Как раз дольщикам Жагалау 3 обещают закончить полностью строительство в декабре текущего года (там купила квартиру моя подруга), а у нас должны закончить в ноябре этого года, а Жагалау 4 в 1 кв. 2016 года. Они ведь реально не успеют!!! А если теперь мы все соберемся, то на нас действительно обратят внимание и акимат, и финпол, и другие организации. Надо просто теперь написать в финпол...
  • Всем доброго дня!

    Встреча прошла, на мой взгляд, по плану. Были представители из сми и фнск. Только вот от акимата никого не было, видимо не хотят услышать неудобные вопросы, т.к. застройщик снова называет причину срыва срока сдачи несвоевременное исполнение акиматом работ по подготовке инженерных магистральных сетей, а также то, что государство все еще не компенсировало расходы на инженерные сети для Жагалау-3 и Шыгыс.

    Насколько мне понятно, вопросы по протягиванию инженерных сетей/магистрали до сих пор не решен полностью. Что касается компенсации затрат застройщика, Котляров предложил поднять данный вопрос в нашем обращении в АП.

    Еще один нюанс, довольно неприятны как для 1А и 1В, так и для 1Б. На встрече при беседе с ФНСК убедились, что дублирование квартир частных инвесторов (наших квартир) в списках ФНСК (для очередников) имеет место быть. Но точные данные по количеству подобных случаев стоит выяснить. Это не так просто: В наших (у частных покупателей) договорах номера квартир не сквозные, т.к. для каждого блок-секции (подъезда) нумерация начинается заново с 1, тогда как в списке ФНСК нумерация сквозная, т.е. если в первом подъезде нумерация квартиры начинается с 1, то в следующем подъезде продолжается с (например) с 54-го и т.д. Но расположение и планировка квартир указаны в обоих случаях, что может позволить нам определить есть ли наши квартиры у самрука. Нужно подумать и попробовать найти наиболее удобный и быстрый вариант определения дублирования.

    Если подытожить, подписанное письмо в АП еще не отправлено - успеем. Также нужно решить вопрос с двойной передачей квартир. В последнем случае рекомендую не паниковать, а дождаться ответа от ФНСК, я с ними в контакте.
  • Кстати, сюжет по каналу Астана скорее всего еще готовился, т.к. вчера был звонок от журналиста для уточнения некоторых данных.
  • Барик, спасибо! Надежда умирает последней! В 2в есть присутствие ФНСК? После ответа от них известите? 
  • ДД Всем !! Надо еще раз в конце августа провести собрания , если возможно обьединится с жк жагалау ?
  • По их словам они профинансировали только 1А-1Б-1В
  • Дорогие  соседи, будьте добры кто может подсказать в группе 2А блок 4 какие работы проведены, т.е. конкретно если там хоть фундамент? Если кто-то в курсе откликнетесь пожалуйста заранее благодарна! Живу в другом городе.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: