Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Я подписала письмо и отправила на shygys-ig@mail.ru. Надоело с ними нянчиться. 
  • я тоже
    • Добрый день соседи! Так завтра будет собрание в 10:00 , и где будет проходить? Может кто подскажет какой общест. транспорт  ходит до стройки?
    • Вроде 61 автобус ходит.
  • 61 автобус точно едет
  • 1. Может быть приготовить листовки, плакаты?
    2. Будет ли присутствовать депутат, если нет то другое высокопоставленное лицо?
    3. В этот раз решать окончательно и безповортно, никаких копромиссов даже перед лицом С.Котлярова 
    4. Воспринимайте это как войну за ваше законное жилье.
  • Цитата их КОЕН "... и может привести к негативным последствиям ..." ((((((((((((

    Так мы уже 2 года хлебаем негативные последствия в виде оплаты за аренду ...
    Скоро школа и не знаем переводить детей в школы поближе к Шыгысу или нет.

    Когда уже сдадут полностью 1-ю очередь? К Новому году? Когда?
  • 61-автобус ходит
  • Что АСИ петух жареный клюнул в ж...? Люди, может откорректировать письмо с требованием допуска ИГ в МВК и потребовать о  смене застройщика т.к АСИ неплатежеспособно и чтобы Акимат нашел нам Инвестора? Уже очень большое социальное напрежение! Ведь у "Азбуки" более плачевная ситуация (почти все квартиры 100% проданы), а у нас еще строить и строить , и поэтому любой Инвестор с удовольствием возьмет наш объект, да еще и заработает неплохо.
  • Было бы хорошо действительно, если сменили бы АСИ
  • Здравствуйте, соратники по несчастью!

    Если посмотреть на эту ситуацию со стороны, то данное обращение в госорганы только на руку АСИ и Каонтех. Исходя из выжеизложенного объяснения причин задержки строительства (от ника KAON), получается что они стали заложниками невозврата денег со стороны государства? Они свои и наши деньги вложили, провели эти коммуникации (больше всего пользы от этих коммуникаций кажется досталось соседнему ЖК, который строил Кулагер. И по ходу они не вкладывались в эти объекты инфрастуруктуры. Пришли, построили и сдали. А наш застройщик вложился), и теперь ждут когда с ними расплатится гос-во в лице акимата. Так?
    А так как это обращение не в прокуратуру и какие-то другие надзорные органы, то есть вероятность, что гос-во БЫСТРЕЕ расплатится с АСИ, и остальными участниками этого строительства, получив это обращение?
    Тогда тем более надо его подписывать и передавать наверх.
  • Пусть представители Департамента архитектуры и строительства (или кто в акимате курирует это?) придут и подтвердят, что они должны АСИ такую-то сумму, такая-то сумма оплачена, такая-то ожидается в такой-то период и предоставят гарантии, что успеют вовремя расплатиться с АСИ.
    А если гос-во не причем и всё уже оплатило, то тоже пусть предоставят копии документов.

    Если всё это так (а у меня давно такая мысль закралась), то сам АСИ не может выбить долги от гос-ва, т.к. это грозит ему потерей в будущем хороших объемов и хороших участков для строительства. Вот и молча сидит и ждёт возврата денег.
    Тогда мы сами должны, перепрыгнув через АСИ и Ко., и задавать вопросу акимату, сами требовать возврата долгов. Я думаю это очевидно.

    Просто можно откорректировать письмо и в нем задать вопросы о строительстве инфраструктуры и компенсации государством затрат АСИ, которые они понесли.
  • Надо действовать жестко. Завтра и Котляров и Акимат и Самрук как обычно будут нас завтраками кормить , а нам то от этого не легче. Давайте добиваться смены затройщика, пусть нам достраивает дома тот у которого есть и финансы и желание. Это же уму не постижимо - живем в столице и такой бардак, что же твориться на переферии? Бедные, несчастные люди!
  • Также прошу заметить, что изначально по проекту отопление должно было быть автономное! А это по 20 000 - 30 000 в месяц на уголь. А теперь представьте сколько лет вы бы платили эти 20-30 тысяч, пока не провели бы. В городе есть несколько ЖК которые до сих пор на автономном отоплении, пообщайтесь с жильцами - какого это? Так что в этом плюс тем кто заселится до этой зимы.
    Мы наверное к следующей зиме заселимся.
  • Отличная  идея сменить  застройщика, передали бы нас  в БИ Ай групп , я готова еще  взять кредит и доплатить . Зато буду уверенна  , что заеду в свою кв. А АСИ гнать куда подальше , лишить лицензии  , чтобы такие  недобросовестные  застройщики   не  обманывали простой народ.  
  • А если у АСИ нет денег, то чего мы ждем? Откуда они возьмутся? Сколько еще ждать? Деньги с неба не свалятся! Ценральное отопление это хорошо, но непонятно одно, Котляров говорит, что вбухал деньги в комуникации и сам же говорит, что задержка из-за Акимата, который и прокладывал эти комуникации. Где истина?
      • Блин, нет функции "цитата"
  • Он как всегда технично переводит стрелку в сторону акимата и других. В договоре не написано что государство ему денег должно, и там не написано что, если по госпрограмме у него не выкупит 96 тыс кв., то он не сможет найти финансирование на 2 очередь. Поэтому, господин KAON, не сможете построить, нету возможностей, будьте добры, объявляйте себя банкротом и сделайте что-нибудь, чтобы наши дома построил тот, кто сможет не выпрашивая у государства выкупить эти 96 тыс. кв. со второй очереди. Думаю, если бы у АСИ была нормальная репутация, эти квадраты можно было давно продать и строит все в свое время. А Вы там вечно придумываете всякие "отмазки".   
  • Надя, вот давайте и спросим у акимата, проверим слова Котлярова. И пусть акимат документально подтвердит то, что он уже все долги отдал.
  • Шыгыс 2Б, если вы считаете, что эти акимат вернет эти 800 млн. тенге, который якобы АСИ потратил на сеть, то глубоко ошибаетесь. Даже если вернут эти деньги, 100 процентов уверен, что это ничего не меняет.   
  • И потом Нади, сами подумайте, как акимат сменит застройщика, если сам акимат фактически (если это правда - а я думаю это правда, знаете почему? потому что АСИ до сих пор не объявили "недобросовестным застройщиком". Уже 2 раза официально акимат объявлял списки таких недросовестных застройщиков и среди них нет АСИ, как так? Вот и думайте теперь...) занял деньги у АСИ и не возвращает.
  • А как по 120 000 - 130 000 в месяц за аренду жилья? (Шыгыс2Б)
  • MDS1975 я тоже не уверен на все 100 %. Но по крайней мере эти слова мы можем проверить через акимат. А остальные его слова - это обещания, которые уже несколько раз не выполнялись.
  • 800 млн это для него пшик, когда он собирал всех ДНС сказал что на ваших счетах аккумулировано около 5 млрд. тенге, вот перевидите мне и я все моментом дострю мы повелись раскрыли свой депозиты и где наши деньги????
  • Zuhra, я также на аренде. И я буду получать компенсацию через суд (т.к. добровольно он не отдает). Скинемся потом подъездом на адвоката и пусть они ведет это дело, хоть год, хоть два. Но чисто морально я буду удовлетворен, что сделал всё возможное. Чем просто простить ему эти деньги.
  • по поводу добросовестности это вот не надо таже Азбука постоянно получала какие-то награда:
      Лига потребителей Казахстана ежегодно награждает отечественные предприятия Знаком качества "Безупречно". В этом году "безупречными" признаны 22 компании. В их числе  компания "Азбука жилья".
     Строительная компания "Азбука жилья" – "Лидер отрасли-2014"!
    По итогам ежегодной общегосударственной независимой программы
    определения рейтинга компания вошла в ТОП-100 предприятий Астаны. Орден «Слава Казахстана», памятную медаль «За эффективность в трудовой деятельности» и национальный сертификат «Специалист года – 2014» получили руководители и сотрудники.
        "Азбука жилья" признана лучшей в Казахстане в 2013 году по итогам общенационального фестиваля-конкурса «Выбор года».
    Компания победила сразу в двух номинациях – "Лучшая региональная
    девелоперская компания – №1 в Казахстане" и "Бизнес Гран При. Динамика
    развития – №1 в Казахстане".
      В 2007 году компания "Азбука жилья" награждена премией «Народный Знак Качества «Безупречно»
    от Национальной лиги потребителей Казахстана по результатам независимой
    экспертизы, опросов общественного мнения и анкетирования.
      Практически в начале своей деятельности компания “Азбука Жилья”
    заслужила общественное признание, победив в Национальном конкурсе «Выбор года – №1 в Казахстане 2005» в номинации  “Региональная риэлторская компания на рынке первичной недвижимости № 1”.
  • Шыгыс2Б а какая у вас секция????
  • но в конечном итоге Азбуку жилья объявили недобросоветсной или ент?
  • Просто если хотим разобраться где деньги, надо в заголовке письме включить прокуратуру и финпол.
  • Настал тот час, пусть Котляров отвечает на вопрос "Где наши деньги?". В конце-то концов, это наши кровью и потом собранные деньги за жилье.
  • приходите все завтра там все вопросы зададим НАРОД не ленитесь наши квартиры наши деньги
  • Уважаемые дольщики 2Б, я с другого города, жаль не смогу быть на собрании. Если вы будете на встрече, выясните пожалуйста насчет разговоров про перевод в другие группы. Заранее спасибо.
  • dara присоединяюсь к сказанному Вами жаль что сам завтра не смогу буду на работе так как офис переезжает, а я б не хотел перевода в другие блоки??
  • Для того чтобы проверить куда ушли деньги необходимо написать в Финпол и Прокуратуру о проверке деятельности компании и финансовом состоянии, а затем если Аси неплатежеспособно обьявлять его банкротом (на основании проверки Финпола, если денег нет) и искать Инвестора. А проверку может инициировать только финпол и только по заявлениям Дольщиков. А так же првести аудит .
  • the_bahh, конечно, я тоже не хотела. Но, почему идет такой разговор? Надо выяснить? По телефону толком не отвечают. В начале говорили с 2А и 2В будут строить 2Б, а теперь с Гр 4. Головоломка.
  • Из 2Б, кто будет на собрании?
  • А задержка по проведению коммуникаций к форс-мажору не относится, так что пусть выплачивает пеню. И на последней встрече Котляров сказал что денег хватает  и все буде в ажуре, но что то не видно, опять будут новые отмазки. Он просто издевается над людьми.
  • Да, скоро начнутся занятия в школах, а мы не знаем что делать ,надо решать вопросы с переводом в школы г  Астаны из Актау до сентября желательно.Опять какие-то нерешенные проблемы появились у АСИ.
  • Имхо, Котляров и компания вложились в валюту и ждут девальвации. Денежная масса увеличится и на неё будут закупать подешевевшие в пересчёте на тенге стройматериалы и оплачивать труд строителей. Как помните, ждали её ещё весной... Мера эта может и вынужденная, т.к. денег у них не густо. По поводу передачи строительства другой компании. Об этом была информация на тенгри ньюс, вроде.Кажется в Кызылорде. Народ боится вселяться в дома, построенные не одной компанией. Были прецеденты когда такие постройки рушились.. А доказать на каком этапе была нарушена технология не просто.Поэтому, лично я хотел бы жить в доме, построенном одним застройщиком. И доплачивать дополнительно другому застройщику не хочу. Как предлагает здесь некая особа. 
  • Добрый вечер, только что звонил к приемную Котлярова сказали что перенесли на сегодня в 18.30 ,хотел уточнить так
    завтра будет собрание или же сегодня?
  • altaikz - завтра будет!

  • Спасибо, Ксения
  • просто у нас походу есть альтернативная инициативная группа, которая сегодня с ним встречается и про которую он нам говорит, помните же случай когда он говорил решение поддержала ИГ.
  • Уважаемые покупатели группы 1Б жилого комплекса «Шыгыс»!



    ТОО «Инвест-Центр», ТОО «KAONTECH International»/КАОНТЕК Интернешнл/ (далее - Продавец/Застройщик) на сайте www.astana-asi.kz,
    13 марта 2015 года и 01 июня 2015 года уведомляли о начале и порядке
    приема документов в АО «Банк ЦентрКредит» по оформлению ипотечного займа
    для полной оплаты стоимости квартиры, согласно условиям заключенных
    Дополнительных соглашений к Предварительным договорам купли-продажи.



    По состоянию на 29.07.2015 года, не смотря на публичное и доступное
    информирование на сайте, около 23 покупателей, заключившие
    Дополнительные соглашения к Предварительным договорам купли-продажи по
    ипотечному модулю, не обращались в АО «Банк ЦентрКредит» с заявкой на
    оформление ипотечного займа для полной оплаты стоимости квартиры.



    Согласно условиям Дополнительного соглашения предусматривается
    конкретный срок исполнения обязательства Покупателя по оплате полной
    стоимости квартиры, а нарушение этого срока предусматривает
    ответственность в виде расторжения Предварительного договора
    купли-продажи.



    Повторно уведомляем о необходимости до 07 августа 2015 года обратиться в АО «Банк ЦентрКредит» для подачи заявки на оформление ипотечного займа для полной оплаты стоимости квартиры.



    В случае не обращения в указанный срок, АО «Банк ЦентрКредит» заявки
    на оформление ипотечного займа для полной оплаты стоимости квартиры
    приниматься не будут, что повлечет за собой гражданско-правовые
    последствия в части одностороннего отказа покупателя по исполнению
    обязательств, предусмотренных условиями Дополнительных соглашений к
    Предварительным договорам купли-продажи.
  • the_bahh
    сегодня на встречу идет не альтернативная инициативная группа, а та, что функционирует.
    Просто хотим услышать, что он нам скажет.
    Встреча завтра, в любом случае не отменяется. Приглашены СМИ, ФНСК, так что вот.
  • Скоро готовые квартиры ввиду кризиса станут дешевле наших *миражей*!вообще достроят наши дома большой вопрос?с такими кидками народ перестанет вкладывать в жулье(жилье)!будущим вкладчикам еще раз повторюсь не связывайтесь ни с одним долевым строительством.есть деньги или возьмите на недомтающую сумму ипотеку и купите готовое жилье.мы свое три года ждем и еще не известно когда все это закончится и чем.может мой совет вам поможет.
  • tj9
    Вы подобные советы лучше пишите в соседней ветке для начинающих дольщиков.
  • Добрый вечер! Кто подскажет, что означает дополнительное соглашение? Соглашение с АСИ?
  • Ksana17 Мы /оставшийся долчики/ от ИГ хорошую новости ждем, главное не попадайте под его /Кота/  влияние ... Удачи

  • 112233


      ХОРОШИЙ СОВЕТ!!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: