Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • dara
    оно по-моему у всех так.  Обратитесь в АСИ, я думаю они Вам также все и организуют.
  • dakibas
    спасибо конечно, но к нам данная статья и разбирательства не имеют отношения. Мы не дольщики.
  • Спасибо большое. 

  • Всем привет!
    Ksana17, спасибо за обновление! Не могли бы вы скинуть в формате ворд на shygys-ig@mail.ru ? Есть кое какие добавления.

  • Дд! Зачем договариватьсяс АСИшниками? Мне кажется надо организовать депутата и сми, спонтанно пойти утром в 9.00 к Котлярову так и встретиться??? Как вы думаете??? Он мне кажется и дальше будет вешать лапшу и встречу отодвигать по мере возможности
  • MDS1975, можно и на этой неделе встретиться, если успеем всех пригласить (сми, ОО, акимат, СК и тд)
  • sweet, согласен, застройщик не заинтересован, мы его просто уведомим.
  • Сегодня была в аси там как всегда сидят и вешают лапшу
  • Соседей из 1Б просим проявить солидарность и поддержать ;)
  • Первую очередь перекинули на конец сентября уже
  • И еще, давайте не раскисать, все будет нормально! Будем активнее как раньше!
  • Вчера была на 1 б и смотрела на 1а и 1 в, там тишина
  • Как на счет этой пятницы до обеда?
  • ....это по собранию
  • Я согласно
  • Поддерживаю
  • поддерживаю
  • Ну если уж sweet согласно,то сам бог велел.
  • Поддерживаю
  • поддерживаю
  • я за!
  • Приветствую всех. Ктонибудь знает какая ситуация с четвертой очередью?
    И вообще хоть что то здали в шыгысе хоть один блок?
  • Темирлан, форум почитайте по ситуации с 4 очередью. А сдали 1б.
  • Доброй ночи. Перед тем как спрашивать прочитала все обсуждения и поняла, что хорошего не так уж много. Очень прошу помощи в качестве консультации. Живу в Петропавловске квартира приобретена в группе 2 Б со 100% оплатой. С доп.соглашениями все понятно (не факт конечно, что они когда нибудь будут действовать в нашу пользу) со справками о подтверждении права на единовладение и о том что стройка еле идет тоже. Вопрос в следующем могу ли я расторгнуть договор купли-продажи с компанией не находя нового жильца на свою квартиру. Причина продажи не перечисленное выше. Я оптимист, надежда умирает последней. Очень прошу ответить если кто компитентен в этом вопросе. А еще большое спасибо активистам за реальные движения. И еще наша группа в какой очереди, вот это не поняла. Заранее спасибо
  • Добрый день. По форуму кажется, что дольщики 2Б 100 % оплатившие. Нам нужно объединится и разобраться с Котляровым. А звонки к нему это бесполезно. У него один и тот же дежурный ответ, уложемся в срок. Свой контактный телефон я выше написала. Если определите дату и соберетесь, могу приехать с 03.08 по 12.08 .
  • давайте собираться народ срочно срочно если не безразличны ваши вложенные деньги и нервы , сколько людей снимаю квартиры из за этого ЗАСТРОЙЩИКА ,,,надо действовать 
  • Только что разговаривала с Кушнер, она говорит 2Б,4 - это 3 очередь, ждем финансирование и начнем. Когда собираются начинать непонятно, ведь "лето красное пропето". А насчет того, как обратно забрать деньги, она говорит. Сумму указанную в договоре возвращаем, а насчет другой суммы без квитанции, разбирайтесь с тем, с кем договаривались. Кто может подсказать, можно возвратить вторую сумму?
  • Всем доброго дня!

    Т.к. желающих прийти на собрание много, уточняю время и место:

    Пятница, 31 июля 2015 г., 10:00
    У объекта ЖК "Шыгыс" (скорее всего со стороны 1Б)

  • 4группа откликнитесь, все ли оплатили 100%? Если да, то давайте органиузем встречу с Котляровым, почему 4гр отодвинули со 2-ой очереди на 3-ий... 
  • Обновленный текст письма (на очередное согласование) в Администрацию Президента:

    Руководителю Администрации Президента РК г-ну Нигматулину Н.З.

    Копия: Партия «Нур-Отан»
    Премьер-Министру РК г-ну Масимову К.К.
    Акиму Астаны г-ну Джаксыбекову А.Р.
    Директору ТОО «ИСК «ASI» и заместителю директора ТОО «KAONTECH International» г-ну Котлярову С.В.
    Руководству ТОО «Инвест-Центр»

    от дольщиков ЖК «Шыгыс»

    Астана, 25 июля 2015 г.

    Срыв сроков сдачи квартир и ущемления прав дольщиков


    Уважаемый Нурлан Зайруллаевич!

    К Вам обращаются дольщики ЖК «Шыгыс» в г.Астана, где продавцом квартир является ТОО «Инвест-Центр», а застройщиком ТОО «KAONTECH International», аффилированные ТОО ИСК «АСИ».
    Проблема заключается в том, что уже несколько лет не можем получить свои квартиры.

    После многократных обращений к руководству строительной компании (многочисленные протокола собраний, в том числе встреча от 2 апреля с участием депутата Мажилиса парламента Бердонгарова Т.М.), в Акимат Астаны (04.06.15, №9-8-364/ФЛ-КЕ-Е-1786; 08.11.14, талон №147100000140004160; 09.12.13, талон №137100000140016978;), двум Премьер Министрам Республики Казахстан (02.06.14, 279118; 09.12.13, талон №120000001670000325), которые не дали никаких результатов, кроме отписок, нам ничего не остается, как обратиться теперь уже к более высшему руководству страны.
    Среди дольщиков есть две категории покупателей: оплатившие 100%-сумму, и те, которые купили квартиру через Депозитно-Накопительную Систему (ДНС), т.е. в рассрочку.

    Сегодня ситуация такая, что строительство 1-ой очереди, которая должна была быть сдана в эксплуатацию в 2012-2013 годах, все еще до конца не завершено по разным неаргументированным причинам. Сроки официально переносились несколько раз, но и они не были выдержаны. В июне 2015 года, не без настойчивости покупателей, был сдан только один из трех блоков первой очереди. Ранее озвученные сроки сдачи этих блоков (июль 2015 согласно протоколу собрания от 2 апреля 2015 г.) снова не выдерживаются и в ходе встречи с покупателями при посещении объектов (20 и 27 июня - посещение блоков 1А и 1В) была озвучена новая дата – сентябрь 2015 г. Но реальные темпы строительства не соответствуют озвученным намерениям, в то время как подходят сроки сдачи последующих очередей. Застройщик/продавец не дает вразумительных ответов по поводу целевого использования денег покупателей. При этом, 9 октября 2014 г. продавец/застройщик опубликовал на своем сайте объявление о прекращении действия Депозитно-Накопительной Системы (http://www.astana-asi.kz/news/2825/), и настоял перевести накопленные деньги с депозитов на счет застройщику. Причины подобных решений для покупателей не ясны и не аргументированы, а результатов не видно.

    Подобные действия со стороны продавца/застройщика являются не приемлемыми и нарушают наши права. Это дает нам основание полагать, что его намерения являются недобросовестными по отношению к дольщикам и их вложенным средствам, и не оставляют нам другого выбора, как обратиться за помощью к руководству страны.

    Уместно отметить тот факт, что еще в начале 2011 года ЖК «Шыгыс» и программа ДНС были представлены  Главе государства, и это сыграло определенную роль, когда рядовые граждане решились вложиться по данной системе и в компанию г-на Котлярова С.В. (http://www.astana-asi.kz/articles/1216/ - ссылка уже удалена). Помимо этого, ЖК «Шыгыс» участвует в государственной жилищной программе по линии ФН «Самрук Казына».

    Мы, граждане Казахстана, уже инвестировавшие деньги в строительство ЖК «Шыгыс» и участники депозитно-накопительной системы, просим Вас принять следующие меры:

    1)    Включить ЖК «Шыгыс» в перечень проблемных объектов, требующих государственный контроль до сдачи всего комплекса ЖК «Шыгыс» (1А, 1В, 2А, 2Б, 2В, 4, 5, 3А, 3Б).

    2)    Включить ТОО «ИСК «ASI», ТОО «KAONTECH International», ТОО «Инвест-Центр», и другие подконтрольные г-ну Котлярову С.В. компании в число недобросовестных, запретить их участие в государственных жилищных программах.

    В ЖК «Шыгыс» вложены деньги населения с 2011 года, за это время тенге сильно девальвировала. Обращаться в суд или возврат денег не решат проблему, а наоборот - усугубит. Очень просим не оставлять без внимания наше обращение и способствовать решению проблемы. На любые трехсторонние встречи готовы, аргументы и подтверждающие документы имеются.

    С уважением, дольщики ЖК «Шыгыс»
  • Если согласны, можно приступать к подписанию письма. Иногородние, которые не могут приехать на собрание, могут отправить скан подписанного письма на shygys-ig@mail.ru

  • Дд, только что презжала мимо стройки - ни единой души...Я конечно оптимист, но такими темпами ни 1 очередь ни 2В в этом году не сдадут и уж тем более все последующие дома. Как то так. О чем они думают... Пора выходить на митинг!!! Сколько можно терпеть этот беспредел?
  • согласен с Nadya, выходим все 31.07.2015 к  10.00 народ чем больше народу тем лучше 
  • интересная ссылка:
    http://expotown.kz/?cat=2
  • По поводу ссылки: молодцы! Сценарий один в один в период кризиса 2007-2008 года, только тогда достраивало государство в лице ТОО "Жана курылыс", а теперь ищут инвесторов. Но все это очень тяжелый труд и соответственно определенные финансовые  средства (нотариус, затем выкуп земли в собственность ЖСК через земельный комитет, госпошлина для суда и т.д.) 
  • Добрый вечер! Как это стройка остановилась?

    @Nadya, в 2в все блок-секции подняли?
  • Ага, разбежались, все почти на том же уровне как и было при последнем посещении. Краны стоят и тишина...
  • Единственное что они сделали за это время, заполнили полность монолит 8 блока, 7 блок как стоял на уровне первого этажа так и стоит, 6,5 и 4 были подняты давно. И больше никаких движений нет.
  • я там где увидела в 2в вставленное окно :))
  • Да уж геммор!сами мы виноваты.готовое надо покупать.
  • Доброе утро! Ужас, одним словом! Думала за это время хоть подняли остальные блоки, вроде они после 8 блока начали поднимать 11 ((
  • фото 2В от 27.07.2015 года на 9 блоке вставили окна
    image
    http://govoritastana.kz/threads/zhk-shygys-too-isk-asi.177/page-12






  • Nadya, да сценарий как и в 2007-2008 годах, конечно не хотелось бы доводить до такого просто вот этим надо воспользоваться что бы напугать, а еще лучше бы что бы на момент стройки арестовать все имущество застройщика как бы взять в заложники)))))))
  • Аси вставили три окна и теперь будут их показывать, мол якобы работы идут...  А когда они будут строить , ведь работы еще очень много - достроить все блоки, внешняя отделка, внутренняя отделка, проводка сантехника и т.д. 
  • Хотелось бы конечно арестовать их имущество, но ... во первых это очень долгий процесс - финпол и генпрокуратура должны дать добро, а добро они не дадут, т.к. АСИ не банкрот и "строит", а во вторых если предположить , что арестуют имущество, то стройка встанет. Так что вот такой круговорот.
  • Да и имущества скорее всего у них нет, т.к. записано на родственников - обычная практика
  • Ну я думаю наша главная цель что бы его вытащили на МВК и взяли обязательство что он достроит все и должен подтвердить что у него есть деньги строить а в противном случае пойдем по этому сценарию, на объектах Азбуки тоже как и на наших шевелились 4-5 человек как сонные мухи.
  • Можно ограничить выезд всем участникам и руководителям ТОО до полного исполнения всех обязательств, где были привлечены средства граждан. Если государство захочет, он примет строгие меры, но об этом нужно им напомнить!
  • вот вот я с Barik полностью согласен
  • Кстати, по ватсап все чаще приходит инфо по поводу предложения от зама Котлярова выкупить готовые квартиры из 1Б или обменять на квартиры в Жагалау. Предполагают, что таким образом застройщик намерен высвободить еще больше готовых квартир для Самрука, вместо того, чтобы побыстрее достроить 1А и 1В (т.к. в 1А и 1В тоже есть доля самруковских квартир). Соседи из 1Б, в чем реальный подвох???
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: