Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • ДД, соседи 1А, нам нужно наверное зайти к Котлярову! Что за безобразие, почему они так с нами поступают? Где его обещанная стройка?
  • Всем привет!
    Я смотрю "страсти" вокруг стройки опять набирает оборота! Я согласен со всеми. 1А реально стоит. И это напрягает (хоть и я поменялся на 4 блок) . Давайте собираться как тот раз. Подготовим вопросы. На субботу назначить встречу(собрание) с г-ном Котляровым. НАРОД кто ЗА собираемся......
  • Всем здрасьте! Народ, есть соседи с блока 2А? 100% оплатил двушку 55 кв.м., вторая очередь, 2-ое полугодие 15 года + 6 мес., а выше пишут что уже 4-ая очередь на то же время якобы сдавать будут, чепуха какая-то! есть мысли?
  • кстати что насчет собрания, кто собирает, где и когда, по субботам работаю до 15 часов.
  • дольщики АУ! Где все? работы много навалило?
  • image такая планировка
  • Aleks у меня кв в 2а. Как выше писали после встречи с котляровым что 2а много квартир выкупает самрук. И вроте сроки сдачи на 14 год сдвинулись. Но думаю точно будет известно после 16 сентября. Так как у них там вроде с самруком какието переговоры будут.
  • Доброго времени суток, соседи! Сегодня мне звонили из ASI предлагали обмен. У меня 1Б секция 6. Я отказалась, мне сказали, хорошо, тогда, когда придет к Вам официальное уведомление, пожалуйста, прийдите в офис и напишите официальный отказ. Я спросила: "А что будет официальное уведомление?"  Девушка - менеджер сказала, что будет. Я так и не поняла, как можно характеризовать это письмо, как уведомление, если это просто предложение от компании? Начала расспрашивать, она ответила, что ничего страшного никто без Вашего согласия ваши квартиры забирать не будет. Спросила еще про сроки, девушка ответила, что 1-ое полугодие 2014 года
  • Только что говорила с менеджером по поводу группы 1А, она говорит, что финансирование есть, стройка началась, поднимают 1-й этаж. А встретиться с г-ном Котляровым можно в рабочие дни с 9-18, желательно до обеда.
  • sanya, ок будем ждать. каждый день на работу, с работы, мимо Шыгыса проезжаю, блин, картина не радует! в час по чайной ложке строят(:
  • добрый день! на официальном сайте выложили фото за август. http://www.astana-asi.kz/object/condition.php?PAGEN_1=1&BL=19&ID=1098#nav_start
  • выложить то они выложили, но нет никаких комментов - где какой блок((
  • Aleks у тебя в какам блоке квартира. У меня в 16 второй этаж.
  • 1A
     image
    image

    image

    image

    image

    image

    1А (слева) и 1Б (справа)
    image

    1Б (слева) и 1А (справа)
    image
  • sanya, у меня блок 2А, секция 8, 6 этаж из 7, у тебя планировка такая же?
  • на 1А как стоял 1 дом кирпичный, так и стоит, без окон и дверей, рядом что то строить начали, 1 этаж уже недели 3 стоит на месте...
  • weterok, не надо плакать.
    на 1А первый этаж опалубка стоит же. Значит начали. Причем по всей длине дома.
  • Мне кажется, 1А/ секция 9 уже подняли 2-ой этаж и начали по монолиту фундамент. Это уже хорошо! Вчера звонила и узнавала про 1А/1, со слов сотрудников "ничего не делается", хотя сдача 1 квартал+6 мес. Говорили, что сдадут до конца года, разве успеют ( не начали ни наружную, ни внутренную отделки, нету ни наружных, ни внутренних инженерных систем и сетей).
  • вот и я говорю, если в конце следующего года сдадут, то хорошо. По их ужасному договору, никто все равно больше 200 у.е. не получит, даже если они на 10 лет стройку растянут(((
  • Добрый день соседи, печально, что по 1А монолит практический нет движения по стройке, опять замыливают глаза! Я только "ЗА" на счет сбора и решения вопроса в офисе г-на Котлярова, в Акимате, или в Акорде! Пусть все знают наши страдания и ожидания на счет ЖК Шыгыс!
  • ADR почему вы поменялись с 1А на 4 блок? 
  • Tas
    Основные причины обмена:
    - дешевле и больше квадрата (с 58кв.м. на 80 кв.м, и ежемесячный платеж с 151 600тг на 117 000тг)
    - 4 блок расположен  в лицевой стороне ЖК, т.е. по любому должны достроить. А остальные внутренние (2а,б,3а,б) не видно и могут медлит стройку.
    - Вид с окна ))

    Это чисто мое мнение..
  • так давайте же соберемся! не можем же мы годами по квартирам скитаться...

  • каждый день проезжаю возле Шыгыса,работы идут только на монолите 2А, там человек 25-30 видно работают, больше нигде работы не заметил, пока что все!
    •   Я за...
    • Ktk


      Пожаловаться Добрый день соседи, печально, что по 1А монолит практический нет
      движения по стройке, опять замыливают глаза! Я только "ЗА" на счет сбора
      и решения вопроса в офисе г-на Котлярова, в Акимате, или в Акорде!
      Пусть все знают наши страдания и ожидания на счет ЖК Шыг....







  • Aleks 2a  уже начали строить?
  • да какой там начали! они еще первую очередь строят, а закончат в лучшем случае в 2014-2015 годах, только потом на 2А переключатся. так что раньше середины 2016 года и надеяться не на что((( Хотя всякое бывает, но по их договору они могут строить бесконечно, по кирпичику в год, и больше 0.02% от Цены договора (в моем случае 100 у.е.) никто не получит, вот и вся любовь...

  • по предыдущему сообщению, там опечатка, монолит 1Б, а не 2А, хотя зотелось бы что бы и 2 А уже начали строить!
  • кто нибудь в курсе в блоке 2А секция 8 будет из кирпича или монолита?
  • Межведомственные комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве созданы в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства регионального развития.

    Эти комиссии, как отмечается в распространенном сообщении, созданы во всех местных исполнительных органах, в них задействованы представители правоохранительных органов и заинтересованные организации.

    "Данные комиссии проводят инвентаризацию объектов, для завершения которых привлекаются средства дольщиков, кроме того, ведется анализ деятельности застройщиков, организующих строительство таких объектов", - говорится в пресс-релизе.

    Отмечается, что в случае выявления фактов отсутствия возможности застройщика выполнять обязательства перед дольщиком по заключенным договорам либо продажи жилья за счет средств граждан-соинвесторов, в отношении таких компаний-застройщиков будут применены самые жесткие меры, предусмотренные действующим законодательством, вплоть до уголовного наказания.

    Пресс-служба Минрегионразвития информирует, что в целях исключения для застройщиков возможности привлекать денежные средства дольщиков вне рамок закона "О долевом участии в жилищном строительстве", ведомством внесены соответствующие изменения в действующий закон, которые вступили в силу 15 июля текущего года.

    Внесенные изменения позволяют распространить действие закона на все правоотношения сторон, в которых одно лицо привлекает денежные средства и организует строительство жилого здания, а другое лицо вкладывает средства в целях получения по результатам строительства долю в виде жилого помещения. Действие закона распространяется на все отношения, подпадающие под долевое участие в жилищном строительстве, за исключением государственных закупок, закупок производимых компаниями с государственным участием по покупке 100 процентов жилья; когда 100-процентное финансирование осуществляют банками второго уровня на основании открытой кредитной линии.

    Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/komissii-voprosam-dolevogo-uchastiya-jilischnom-stroitelstve-sozdanyi-kazahstane-240617/
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
  • weterok, спасибо!
  • Для Aleks, а Вы напишете нам зачем Вас через форум менеджеры Аси  приглашают?
  • Людок, а Ветерок-это менеджер АСИ? я вообще то спрашивал из какого материала будут стены в блоке 2А секция 8, а она мне дала телефоны менеджеров АСИ. А вы с какой целью интересуетесь Люда?
  • В договоре написанно 0,01% но не более 2%.т.е если 50000 составила сумма оплаты то пеня составит не более 1000долларов а не 100 как писал кто то выше.
  • А я с 1Б поменялся на 1А потому что реально уже нужно смотреть - 1Б даже еще минимум год до сдачи, и это в лучшем случае. Лучше уж чуть подожду еще зато платить меньше и площадь больше
  • Ты что Zuzick сума сошел может быть 1 а через год . а 1 б строят во всю. На стройку надо ездить что бы так писать об этом. У меня 1б , блок 1, с 9 этажа на 10 этаж стяжку делают и по всем блокам заливка идет заливка по монолиту. А боковые еще не начали на 1 б. На 1 а только кирпич кладка идет 1 этажа по всей длине.
    • В договоре написанно 0,01% но не более 2%.т.е если 50000 составила сумма оплаты то пеня составит не более 1000долларов а не 100 как писал кто то выше.
      в моем договоре написано, не более 0.2%, видимо они специально так обманывают, прошу всех посмотреть свои договора, у кого какие проценты указаны?
  • Zuzick, он прав, 1А будут еще года 2 завершать, а 1Б скорее всего уже в следующем году сдадут владельцам, так что зря на обмен пошли, хотя не будем загадывать!)) 
  • В общем получил письмо от ТОО "Инвест Центр". Исходя из письма получается, что программа ДНС НЕ БУДЕТ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ НА 1Б! Предлагают обмен на 1А, 1В, 2А по цене 150 тыс за кв. м.
    На телефонные звонки не отвечают.
    Неужели вот так, запросто можно взять и скинуть людей с заветных квартир ради более выгодной сделки с Самрук Казына? Почему скинуть? Да потому что предлагают обмен на дома, которые еще даже не начали толком строить!
    Слов нет.
  • ничего себе, еще в конце прошлого года говорили, что квартиры в 1-ой очереди все проданы. Тогда на какие квартиры предлагают обмен?
  • жаль, что когда заключала договор вначале хотели заключить на 1Б, а потом передумали на 1А
  • я не понял у кого квартира в 1Б ОБЯЗАНЫ меняться?????? Котляров говорил же что все договора остаются в силе?!
  • видимо снова хотят всех ввести в заблуждение! надо идти в офис за разъяснениями!
  • yernur выложите скан копию письма....
  • Если у Вас есть договор купли-продажи, чего волноваться!
  • Интересно 1Б сейчас разберутся,часть народа добровольно поменяется,оставшееся кол-во другими методами переселят. Процесс никого не волнует,главное чтобы был результат.Но, да ладно.с 1Б они уже почти вопрос решили.Волнует,что будет дальше? ЗАкончат 1Б, возьмутся за 1А и тоже повторно с кем нибудь законтрактуются под жил площадь и будут 1 А переселять? Прикольно будет, кто перекочевал с 1Б в 1А или 2 А,Б,В 15 кв.м.бонусом, Круто халявная площадь))). Дойдет очередь до следующего блока еще раз переселят еще раз предложат бонус 15кв. халявных за ожидания и так до 2017 года.Когда накопится квадратов 45 халявных найдут причину разорвать в одностороннем порядке договор.))))))))))) Цикл. Не исключено же,раз в 1Б так вышло, никто не может гарантировать не допущения подобной ситуации.
  • и что многие поменялись с 1Б??? напишите ...

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: