Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • отзовитесь уважаемые соседи - вложившиеся в 1А, блок 6, монолит, что известно про наше строительство?, по плану было в конце 2013г.
  • Я с другого города , соседи как идет стройка на монолите 1А? Спасибо за ранее.
  • Народ как вы думаете стоит ли менять двушку(77 кв.м.) в 5 очереди на трешку(79,5 кв.м.) в 4 очереди. Что все таки построят раньше и быстрее? Как вы думаете?
  • meirimbek
    А какой блок где 77 кв.м?
  • meirimbek 
    Тут еще смотря какой у вас приоритет ))) либо квартира по квадратуре больше, либо срок сдачи поближе))). У меня например вопрос не стоял по срокам. Для меня важно было, чтобы это была трешка )))
  • Обновили сайт компании KAONTECH International (Юж Корея)
  • Сайт какой то подозрительный. Как будто просто для формальности создали. Или не доработанный....
  • Вы бы видели какой он был раньше...
    В смысле вообще не профессиональный и мутный был. В любом случае он видно "для галочки" сделан.
  • ну можно сказать наверное что им некогда бросать пыль в лицо и заниматься красивостями разными, и люди заняты делом)
  • Добрый день всем!  Что-то я не особо понимаю, почему Ю-К фирма на своем сайте пишет про ЖК Шыгыс? На встрече с г-ном Котляровым им было сказано, что KAONTECH International не выполнила свои условия по подписанному Договору финансирования в части непосредственно перечисления денег, что мол АСИ до декабря их ждали ждали.... после чего расторгли с ними договор, в принципе, мол сроки сдачи и сдвинули из-за этого потерянного времени..... так почему KAONTECH International до сих пор дезинформирует по поводу партнерства с АСИ по ЖК Шыгыс, да и еще с Самрук Казына оказывается они типа тоже партнеры???? может я чего то "не догоняю" кто понимает - будьте добры, объясните пожаааалуйста!
  • Добрый день!  Уважаемые будущие соседи объясните пожалуйста я конечно ничего не смыслю в строительстве, но у меня вопрос: мне кажется дома строят никак на  фото как на сайте АСИ, а как будто в разброс)))) обычно поднимают сначала офисные помещения судя по красивым фото а потом поднимают следующие этажи. А тут как будто бы дома стоят в разброс и отдельно.
  • У меня тоже такое мнение!
  • По поводу ТОО "Kaontech International" ранее была информация, что корейцы подписали договор с ИСК АСИ о финансировании и чтобы не быть голословными, создали совместное предприятие ТОО "Kaontech International" и вложили 500 тыс долларов уставного капитала. Это был своего рода гарант намерений инвесторов.
    Как видим, следа от приезда гостей и не осталось кроме этой ТОО.
    Предполагаю, что для поддержания имиджа или по прочим причинам было решено использовать созданное ТОО для реализации проекта. Еще вариант, что уставной капитал, заложенный в данное ТОО корейцами, юридически невозможно обналичить или перевести в другую компанию. Вот и запиарили ее как компанию, реализующую ЖК Шыгыс блок 4. ИМХО, лично мое мнение.
  • Madina, Zaria, дома строят "вразброс" только на первый взгляд. Когда поднимут все блоки и секции картина будет полноценной.
  • они ведь Жагалау тоже также строили, а в итоге все как на картинке )))
  • Касательно ТОО "Kaontech International". Ранее было 2 учредителя: Котляров и узкоглазые. После не выполнения обязательств со стороны узкоглазых, Котляров выкупил (или просто забрал) долю учредительство. Теперь учредитель сам Котляров. Соответственно строителем остается ТОО "Kaontech International".
    Не могу сказать что это 100% инфо. Но при беседе с Анной Владимировной она так сказала мне.
  • Я писала  о своем мнении про сайт, что сайт "Kaontech International"только для формальности создан
  • Скиньте, пожалуйста, тел. Анны Владимировны
  • она сейчас в отпуске
  • Здравствуйте соседи, кто нибудь может подсказать можно ли сделать на 1-2 месяца отсрочку по ежемесячным платежам по депозитной системе? Кто-нибудь прбовал так сделать, как к этому относится АСИ, не рискованно ли?
  • Вроде говорили, более 2 раз просрочка и сразу уведомление высылают о расторжении договора. С банка они запрашивают в конце месяца.
  • Одно дело просрочка, другое когда они официально предоставляют право отсрочки на определенный период. После возобновления платежей оставшаяся сумма долга перераспределится на оставшийся срок. Ежемесячная сумма выплат увеличится, срок останется прежним.
  • Добрый день, мне сказали причину почему не строится 1 А монолит, что группа будет стоять на болоте и место обсушивают никак не высохнет. Правда ли это соседи из группы 1А монолит!
  • Ktk
    На счет правды хотелось самому знать..
    А кто вам сказал?

    Тогда 4 блок когда высохнут......
  • Да бред это все, про болото и осушение. Если бы были бабки, было бы все давно осушено и построенно. Уже год придумывают мега веские предлоги, чтоб не строить 1а. И каждый раз гоаорят, что недели через две ТОЧНО начнут строить в 3 смены. 
  • Ну если смотреть через Google Earth то 1а на "земле" стоит. А вот 4 и 5 в болоте. 3а вообще тонет.  )))
    image
  • Это мне кто то скидывал...))
  • Доброго времени суток. На плане трешки указан площадь 79,5 кв.м., на сайте Самки такой же план квартиры,  а площадь заявлен 71,93, че то разница огромная. Планирую приобрести такую трешку по программе от Самки. Будем соседями.
  • maric1979
    В каком блоке?

  • Получается в том блоке который они выкупили, судя по комментам 1а,1б вроде.
  • похоже на 4 блок. в планировках 1а,1б, 1в, не видел скошенных двухкомнатных  квартир.

    к тому же планировка, которую ARD выложил, как раз из 4го блока

  • а есть планировка? может просто похожи...
  • планировки на сайте С.-К, выложили 

    http://fnsk.kz/?p=planning&i=26&r=3

  • Ну не знаю... Наверно в 1-х блоках такие кв. У меня по договору 79,5 кв.м. Спасибо.
  • ДД! У меня такая же планировка как на схеме (выше) 3-х комнатная в 1В, но там квадратура 84 кв.м.
    Видать в разных блоках планировки схожие но площади разные?
  • У нас площадь 71,93 кв.м, но такая же планировка на 2А

  • Для ARD: На счет болото под 1а, сказали на стройке, по карте если она правильная, то расположение 1а на земле. Где правда? Кто знает почему строят другие блоки , а 1а монолит заморожено?
  • Ktk
    На счет монолита на 1а не в курсе. Я уже поменялся на 4 блок с 1а. Я думаю по 1а просто оговорки, типа болоты. Все силы брошены на Самрук-К. дома наверно.. Нужно там на месте у начальников участка или у прорабов нужно узнавать. В офисе АСИ только врут и не знают. Впрочем как всегда...
  • дд!  как идет стройку? у кого есть фотки 1Б,1В???

  • как вы думаете за сколько можно будет продать 2-х комн, 3 этаж кирпичн, 55 кв в секции 1Б ? 
  • В июле я купил 66м2 2-х комнатную за 71 тыс.уе в блоке 1В. Особо не торговались. Думаю минимум 1100уе нужно просить за 1м2. стройка-то идет и уже лучше чем раньше.

  • я имею ввиду когда уже построят)
  • 1500 как минимум
  • Съездил на стройку. В воскресенье на 1Б работают усиленно, ставят опалубку. 8-й блок поставили опалубку для заливки 5 этажа, 7-й, 6-й и 5-блоки - ставят опалубку на 5-й этаж. 4, 3-й ставят на 7-й этаж, 2-й добивают опалубку 9-го этажа, 1-й блок - 9-й этаж готов. На 1В есть какие-то движения, по-моему ставят опалубку для 1-го этажа. На 1А движения не заметил. Этот 4й блок, который на будущей набережной, готовят место для стройки, чем-то засыпают берег.
    Мне кажется, если темпы будут сохраняться, скелет 1Б будет готов к октябрю )))
  • Ну что за несправедлиаость? Везде работают, кроме 1а!!!! Мы же тоже первая очередь((((((

  • 4 блок уже подготавливают, а на 2 в "конь не валялся".Раньше оптимизму у меня поболее было(((

  • почему же не строится 1А? так обидно 

  • почему же не строится 1А? в чем причина?
  • Почему на Форум не заходят Представители ASI? На сайте компании нет исчерпывающей инфо! Кто знает соседи из 1А монолит, почему наша группа не строится? Уже нервы на пределе, в данном Форуме мало соседей из 1а монолит что ли? Никто ничего не знает! Все сидим и молчим, может надо что то делать? Может в нашей группе 1а монолит не проданы квартиры? Писали С-К выкупил квартиры в 8-11 секциях. На стойке говорят обсушивают землю, кто знает когда начнут строить 1А монолит?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: