Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Доброго времени суток. Барик как с вами связатся, я хотел проконсультироваться по наследству, можете маякнутьсили позвонить 87001913727 желательно после 18.30. Заранее спасибо. Ораза кабыл болсын отандастар.
  • Всем привет!выскажу свое мнение!!!лично свое!прочитав некоторые комментарии про отделку,теперь страшно с соседями знакомится!!!такое ощущение сложилось что большенство живет в хоромах и замках!посмотрев фото отделки,буду очень рад если у меня будет также!за те деньги которые взяли за чистовую -это просто подарок!никого не хотел обидеть,всем скорейшего заселения!!!!!!
  • Добрый день всем соседям!
    В 1Б уже некоторые заселяются, с новосельем!!! Некоторые начали переделывать/делать ремонт, им успехов!!!
    Ну а нам и соседям из других блоков, терпения и сил)

  • RizabekBlok2B
    я вам на диалоге написал свой номер. Но я не юрист, помогу чем могу...
  • Добрый день соседи и gluuck. Я выставила фото и прокомментировала отделку по просьбе людей форума. Я не считаю что квартира мне досталась дешево, из за просрочки 2 года, я потеряла минимум 20 тыс долларов, так как могла квартиру в которой сейчас живу как минимум сдавать. с учетом этого мне квартира досталась по цене не эконом класса а комфорт. gluuck меня лично ваш комментарий обидел, я просто  выполнила просьбу людей. 
  • Меруерт я полностью с Вами согласна. Действительна этот некачественный и дешевый дом, достанется нам, как дом комфорт класса, я имею по цене, из-за их просрочки. Сейчас дома Биай группа кв.м стоят по 1250-1300 долларов. Улучшенная чистовая, зато комфорт класса.
  • О боги, соседи. После драки кулаками не машут. Вам уже достались Ваши квартиры. А у 4 очереди пока такая радость не скоро светит, например.
    Плюс, по качеству ремонта у кого-то он чуть лучше,  у кого-то хуже. У кого-то есть дырки в стенах или еще какие-то серьезные, ситуации же разные. У кого-то это единственное будущее жилье, у кого-то вложение.
    Давайте не будем ругаться и выяснять у кого хуже, у кого лучше. В конце-концов все взрослые люди и должны были понимать на что идут, ну или по крайней мере должны были об этом думать. Ведь никто никого не заставляла покупать квартиру в этом доме, правильно? Каждый решал для себя.
    Давайте здесь обсуждать то, что поможет ускорить сдачу всего ЖК?
    Просто вот из-за качества ремонта, можно будет препираться тут еще страниц на 10, а толку то?

  • Барик смс-кой скинет номер. Рахмет.
  • нашел звякну.
  • снимала в аренду Б-групповские квартиры, холодные, да и качество ничего особенного
  • Здравствуйте! Только узнала про Вас.Кто нибудь есть с блока 2Б.Откликнитесь.Поздравляю кто уже получил ключи!
  • народ зажрался! буду рад своей квартире даже с дырой в стене))) 
  • У нас хоть что то сдаётся, что то со скрипом строится, а тех кто вложился в " Азбуку жилья" всё стоит не первый год, хозяин сбежал
  • Что за сообщения какие-то странные о том, что "у нас всё не так уж плохо"?! Зачем сравнивать с "Азбукой жилья" только? Сравните с другими более благополучными стройками и будет видно, что ЖК "Шыгыс" один из неблагополучных строек уже сейчас, учитывая года просрочек, темпы стройки сегодня и, еще неизвестно, что будет в ближайшем будущем даже для выданных ключей "1Б"! Это только начало!
    И уж точно никто бы не хотел иметь дыру в квартире после стольких нервов, кроме, наверное, самого не зажравшегося
    Beybit


    ...

    Сейчас в момент кратковременной эйфории предлагаю не терять темпа, а использовать нашу созданную КОМИССИЮ по другим домам и сравнить с планом...

    Обращаюсь к Комиссии: использовали ли вы возможность сравнить выполненные работы с графиком по 1А 20-го июня? Есть ваше заключение? Отставание идет по моемому даже невооруженным глазом по дальнему угловому подъезду, где даже еще нет остекления!! Составьте ваш протокол осмотра! И давайте решим, что делать дальше? После осмотра 1В давайте передадим наши протокола депутату и совместно решим дальнейшие действия.. По 1А и 1В слышал мнения (или читал здесь, не помню), что они если сдадутся к Новому году уже будет хорошо... А для нас это будет очень плохо! Надо предпринять предупредительные меры!!

    Барик, что думаете Вы?

  • И добавлю, что для КОМИССИ дома 1Б еще есть работа по срокам сдачи в эксплуатацию и прочее... Хотя АСИ заверяет, что с этим проблем не будет - это все равно стоит взять под контроль!!!
  • Здравствуйте, Рабига. Я с 2Б,блок секции 4. Сегодня утром звонила в АСИ, спросила когда тронется лед по 2Б. Сказали подписан меморандум, теперь не будет задержки. У вас в договоре когда дата сдачи? У меня декабрь 2015.
  • И gluuck высказывайте своё мнение не задевая личности других участников форума.. Я считаю, что 
    Meruert


    правильно делает используя свои права по должной сдаче квартиры!!! Если Вы планируете смотреть на свои дыры в стенах вместе с 
    Beybit


    и устранять недоделки за свой счет - это тоже Ваше право!! И никто не будет Вас осуждать своими мнениями! Так что будьте тоже внимательны к другим участникам форума!
  • согласна что ИГ надо продолжать работать в контакте с депутатом
  • Друзья, вы уж меня простите, но неужели вы верите в то, что можете хоть как-то повлиять на ход стройки?

    По мне так все эти попытки для успокоения души своей.
  • Я не кого не хотел обидеть!и тем более не переходил на личности!мое мнение было высказано не по поводу правомерности требования нормальной сдачи квартира,а о том что качество ремонта за 400000(столько мне аси насчитало за отказ от ремонта) вполне приемлемым и нормальным ,как я уже говорил это мое мнение и для меня такой ремонт вполне нормальный!при условии что еще месяца 3 назад я думал что квартиры мне не видать вообще!
  • Хотя мне мою квартиру ждать еще год,я уже хоть более менее уверен что получу!и уже фото жене отделки показал!скажу еще раз ,это мое мнение и буду рад если в моей 4группе у меня будет такой ремонт!p/s а считать убытки в 20т баксов это некорректно!!!мы тут все в убытках!но не разу ни оттого не услышал подсчеты убытков и выкладывание их на все общее обозрение ,тем более убытки сколько недополучили от сдачи в аренду
  • Господа соседи, ИГ не дремлет, а также в "диванных" указаниях не нуждается. Если есть предложения, прошу действовать в составе комиссии. Без обид, но у нас так: сказал-сделал.
  • не корректно обсуждать чужое мнение и ворчать) 

  • всем добрый вечер, я с 1в, так значит завтра за пропуском нет  смысла  ехать, а как они интересно всем выдадут за день.

  • за фото спасибо,
  • Барик молодец, красавчик.! Жарайсын.., Друзья мы должны быть вместе, я сам нахажусь в Семее. Прихожу с работы и вкл. комп.. форум. я с 1в 4бл. как я хотел завтра быть с вами. Только В ПЕРЕД!!! 
    Надо пригласить депутата на встречу..
  • Barik я не совсем понял про Ваши "диванные указания"?! Что это значит? И Вы сами на каком "диване" сидите? У нас состав комиссии более-менее определен - и вопросы к ним, там те у кого такая возможность есть и кто изъявил свое желание - Вас кстати, в составе тоже нет.. .. был шанс провести осмотр и сверить с планом.. ПОЭТОМУ и спрашиваю. Или для чего он был создан? Здесь почему-то Ваше кредо "сказал - сделал" не сработало...

    И никаких указаний я не давал - я делал предложения существующей Комиссии, прочитайте еще раз мой пост. Мне кажется, какой Вы бы не были "молодец", с такими высказываниями Вы начинаете брать на себя больше чем следует...

    И, уважаемые участники форума, я не пререкаюсь, не делаю "обиженное лицо" - я пытаюсь выяснить рабочая ли у нас Комиссия или это очередная галочка? Зачем мы ее создавали? Это же был наш следующий этап, и самый главный по контролю над строительством, а если он не работает, что тогда делать дальше? Других "попыток для успокоения души своей" нет))))

  • El_Diablo

    Касательно рабочей комиссии. Котляров не выдает пропуска комиссии. Он вообще не хочет ее никуда пускать. А как комиссия, тогда должна следить? бегать вокруг огороженных ЖК?
    Я Вам и так, без посещения стройки могу сказать, что уже идет отставания по графику строительства, хотя бы по блок 2а, где пока поднимается только несколько блок секций. Для контроля нужно посещение. На что у комиссии нет возможности.
  • AselTT  - пропуск можно получить и сегодня.  Про субботу сказано в том ключе, что те, кто не успел, может получить пропуск и в субботу с утра 9.00.  Так что, чтобы не было толкучки, лучше сегодня получить.


  • Ksana17


    во-первых, был осмотр 1А 20-го июня, о котором я и спрашиваю, в составе комиссии как раз покупатели каждый по своим домам. 27- го июня комиссией можно осмотреть 1В. И не надо специально просить АСИ выдавать отдельные пропуска, а тем более не надо "бегать вокруг огороженных ЖК")). Кстати, АСИ как раз одобрило наличие комиссии, но, как я понял, дает возможность работать только по графику посещения. Так что у Комиссии есть возможность посещать объекты, что почему-то не используется самими комиссиями. Во-вторых, даже Вы говорите, что уже имеются расхождения с планом, и по сути можно составлять протокола комиссии по блоку 2А об этом.
    Также если нет возможности полностью осмотреть соответствующий дом, можно использовать комментарии и мнения участников форума, которые увидели какие-либо расхождения, или размещенные фотография.
    Это и будут те документы, которые можно будет дать депутату и указать по каким именно пунктам идут расхождения с планом, а также попросить разъяснения АСИ в связи с чем имеются данные расхождения и как это будет устранятся (догонять график).
  • Всем ДД!

    Уважаемый El_Diablo,

    Вы, наверное, не всегда следите за форумом, иначе у вас вопросы не возникали бы...

    1) В составе комиссии я есть.
    2) Когда был первый осмотр (в 1Б) комиссия была в составе 3 человек (в т.ч. и я, т.е. мое кредо, пока еще, работает).
    3) На 1Б пускали только по пропускам, другая часть стройки была оцеплена.
    4) В связи с тем, что комиссию не пропускают, данный вопрос был включен в письмо депутату, который перенаправил его в акимат в виде запроса (срок в 1 месяц еще не истек, в связи с чем пока рановато что либо предпринимать заново).
    5) Информацию о ходе стройки можно узнавать здесь на форуме и в группах в ватсап (благодаря соседям, которые делятся фотографиями и комментариями).
    6) Я на себя многого не беру, делаю все что в рамках моих возможностях и принципах. Если хотите, могу поделиться тем, чем я занимаюсь по линии ЖК Шыгыс, мне не жалко (неоднократно предлагал это всем).
    7) Не все члены комиссии, к сожалению, активны (у всех разные возможности). Gulya тате очень помогает, по возрасту старше нас, но активнее многих наших молодых! Ksana17 тоже вот подключилась, была на встрече комиссии.

    Я мог бы ссылки скинуть в подтверждение всего, что написал, но, увы, времени на это нет, нужно еще и другими делами заниматься. Вот на таком "диване" я сижу ;)
  • Вы, наверное, не всегда следите за текстом моих сообщений, иначе у вас таких разъяснений не возникло бы... которые не дают ответа ни на один мой вопрос..

    1) я веду речь о блоке пока только о 1А, которую уже можно было осмотреть, и составить протокол о несоответствиях, хотя бы по дальнему угловому подъезду. И именно здесь ваше кредо и не сработало.
    2) я обращался к вам так как у вас есть контакты комиссии по 1А, созвонитесь и спросите получилось ли у них что либо сделать и осмотреть дом? Могут ли составить протокол? Если не все члены активны, вы же представитель ИГ, позвоните спросите какие есть возможности?
    3) по 1Б сравнить с графиком только факт сдачи, который был задержан... ну может еще есть другие недоделанные пункты? Вы комиссией провели осмотр - есть ли какие-нибудь результаты осмотра в виде протокола ил что нибудь еще?
    4) вы на себя много берете в те моменты, когда пытаетесь указывать выражать мне свое мнение/предложения или нет, типа "сказал - сделай сам, а иначе молчи", а теперь еще и "я крутой - а что сделал ты?")))) Вы начинаете мне напоминать главного героя из китайской сказки "Убить дракона", который тоже казалось бы сидел на своем "диване"...

    Мериться органами далее не имеет смысла, давайте лучше обсудим как улучшить работу наших Комиссий? Возьмем на примере по блоку 1А, созвонимся и спросим, что они могут сделать? Смогут ли дать протокол осмотра от 20-го июня? Пусть выложут проект протокола и здесь обсудим.
    Это для того, чтобы не упустить 27-ое июня по 1В пусть Комиссия тоже будет готова к осмотру не только своих квартир, а вообщем по дому...

    Забыл добавить в начале поста, уважаемый Barik
  • 112233  все говорят что мы должныбытьвместе, но никто не знает в каком...)))
  • Добрый день! 
  • Обращаюсь к тем кто заселился.  Во- первых Поздравляю!  Во- вторых,  просьба у кого из окна видно строительство 2А скинте фотки на форум. Спасибо!
  • здравствуйте dara.У меня второе полугодие 2015 года.Вы доп.соглашение получили.Я нет и не знала что надо,у меня только первый договор.Я в среду была в АСИ попала на собрание группы 4с Котляровым.Он говорит что еще госэкспертиза не подписана как подпишут так начнется работа.И сказал что с 2Б всех будут переводить на другие блоки,сказал ждать.И сказал что будет важная информация на сайте но пока вроде бы ничего нет.Интересно списки еще составляют или уже нет на допсоглашение.
  • Рабига и dara я тоже с 2Б
  • Для тех, кто получил отказ от банка и надеется на рассрочку: есть информация, что застройщик будет отказывать. Хотя в допике прописана рассрочка.
  • Что значить застройщик будет отказывать? Кто это сказал?
  • backet
    когда Вы сообщаете такую информацию "застройщик будет отказывать", будьте пожалуйста добры говорить и откуда Вы ее получили и насколько она достоверна. Не надо тут панику разводить. Наши люди и так рады попаниковать по поводу и без.
  • Ksana17, немного поправлю слова backet.
    Посетив объект и не найдя себя в списке на получение я спросил почему меня нет. Мне сказали: видимо потому, что вы не 100%-ник. И посоветовали обратиться к Котлярову.
    В тот же день, это было 23-го, я зашел к Котлярову. Он сказал: берите ипотеку.
    К слову, заявку на ипотеку я подал давно, еще в первых числах месяца и жду ответ с банка.
    Котляров же показал мне листочек, в котором пофамильно указаны покупатели, которые пришли в банк и сами ПРОСИЛИ отказать им в ипотеке. Именно этих людей имел ввиду Котляров. 
  • Инфо от менеджера банка, якобы застройщик сказал. Никто не сеет панику, написано для того, чтобы мы были подготовлены.
  • Доброго Всем дня! Поздравляю Всех соседей с 1Б  с получением долгожданных ключей!!! 

  • Armat
    эм.... что за логика??? Прийти в банк, подать документы и просить банк отказать в ипотеке? Этов вообще как.

    backet
    ну вот тогда и пишите полностью. Имеется информация, полученная так-то и так-то. Достоверность стремится туда-то и все.
    К чему подготовлены? Надо думать о реальных проблемах, а не о том, что может быть. Если будет факт отказа со стороны Котлярова выполнять договорные обязательства, а мне насколько известно исходя из той информации, что есть на форуме, у днс-ов прописано в договоре, что в случае отказа банка, застройщие обязуется принимать поступления на свой счет, вот тогда и надо разбираться.
  • 1. Логика в том, что в рассрочку экономим немаленькую сумму по сравнению с кредитом. Также получение отказа от банка обязательно для получения рассрочки.

    2. Подготовлены будем, означает ознакомление с нормативными правовыми актами РК, относительно всего, что может произойти в случае попытки отказа в рассрочке. Консультация с юристами и т.д.
  • всем привет! кто скажет , есть ли инфо про 5 группу ?!
  • Очевидное,невероятное! сдача 1Б вместо всеобщей радости, неожиданно обнажила некие разногласия меж активных участников форума. Все молодцы!!! Кто в большей или кто в меньшей мере вы ускоряете строительство!
  • Здравствуйте, Рабига! Важная информация - это подписание меморандума. Он мне так объяснил. Но про перевод на другие блоки не говорил. А почему будут переводить на другие блоки? Про доп. соглашения я не знаю. У меня 100% оплата.Может мне не надо.
    Дольщики 2Б , нам пора объединятся.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: