Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Скажите кто переходил с 3 пятна на 4 пятно Вы также в один день заключили Дополнительное соглашение к Предварительному договору купли-продажи, потом Соглашение о расторжении предварительного договора купли-продажи, и заключили договор паевого взноса
  • Я дозвонилась до Кушнер, она совершенно не владеет ситуацией или боится, короче мне сказала все вопросу к Котлярову, а его как всегда в офисе нету, 
  • Алия а там вообще в 1 и 4 пятне есть квартиры :
  • Алия вы по какому номеру звонили можете дать номер? спасибо
  • Люди что с собранием 30го??
  • Добрый день, всем! а во  сколько планируется собрание. Мы придем.
  • Здравствуйте, как написал @Das: 30 июня, вторник, в 9:00.
    @Венера, @Nataly
  • 29 го не получится ?
  • А предупредили "его величество"?
  • Гульжик, насчет 30го еще на прошлом собрании договорились
  • Добрый день всем! На сайте Аси появилась новость о том, что подписан меморандум о сотрудничестве. по совместной разработке и реализации программ строительства доступного жилья. http://www.astana-asi.kz/news/3703/
    Будем надеяться, что стройка пойдет быстрее))
  • Спасибо Nataly сорри я незнала
  • Riko  спасибо за новость надеемся на лучшее 
  • Riko

    Спасибо, очень хорошая информация. Только бы хотелось услышать мнения "знающих" людей по этому поводу... Как бы меморандумом который подписали 4 ТОО (с упоминанием таких громких слов как Нурлы Жол, Доступное жилье и тд) можно воспользоваться в уборной. Если бы под меморандумом подписались Акимат и прочие госструктуры, то это дело другое.
    Я верю что части квартир пустят под госпрограммы, так как цена очень адекватная, местоположение нормально.
    На счет 30-го числа прошу осведомленных людей описаться на форуме на счет точного времени. Я буду.
  • Туда и действительно дорога этому меморандуму... он не имеет ни какой силы.. тем более, что подписавшие тоо, одна контора с аси....
  • Звонила в отдел продаж, поговорила, обещают все построить сама говорит купила в 4-м пятне. Квартиры по программе 15 % дальше рассрочка больше продавать не будут, только 50% и рассрочка. Говорит все будет хорошо.
  • а что они еще скажут... как ни -все хорошо
  • Здраствуйте Гульжан, телефон ЖСК 769292 (7172), там девчонки берут, не так охотно делятся новостями, сказали что срок по 4 пятну также 1 квартал 2016 года, по 1 пятну тишина. Работы идут по 4 пятну, и то на уровне 3-го этажа с учетом цокольного.
  • Видела что в 4 пятне имеются квартиры 1 комн. 36 кв.м. также кухни студии, есть по 50 квм. 1 комн. квартиры. Насчет 1 пятна я к сожалению не спросила. Думаю что они свободны, поскольку квартиры почти 80% проданы тока в 4 пятне
  • Алия здравствуйте спасибо большое!
  • насколько я слышала пока ждала в приемной, 1 комнатные продают уже только с оплатой 100%. Могу ошибаться 
  • Я когда звонил в офис, сказали, что сперва 4 и 3 пятна достроят, только потом начнут 2 и 1 пятна. Странно, зачем они запутывают(((
  • я сам с 3 пятна, менять на 4 пятно отказался, планировки не понравились, лучше дождусь свою

  • я тоже позвонила они говорят что спрева 4 пятно потом 3
  • Я заключила договор в апреле 2014 года, и 3 пятно ждать до 1 полугодия 2016 года как то не хочется, поэтому воспользовалась вариантом 4 пятна
  • Не получается Вас скинуть фото внутри территории стройки
  • У меня есть фото внутри 3е пятнр.. сюда скинуть не получается как то :-(
  • Я если честно немного не понимаю режим работы объекта. Был в субботу, на 4 пятне человек 15 было.
    В будни не видел ни одного человека...
  • Это конечно абсурд, но складывается мнение, что они выгоняют рабочих, для видимости, что работают... т.к. думают, что в основном пайщики могут приехать в выходные смотреть, а в будни на работе
  • @Nataly согласен с Вами, тоже такая мысль посетила :\
  • Всем ДД!!! В общем сегодня дозвонились к Котлярову, по итогам беседы остались в принципе приятные впечатления о человеке и о руководителе компании в целом. Вполне адекватный и знающий свое дело человек, ну во всяком случае, мне так показалось, и это мое личное мнение.
    Таким образом, он убедительно просил всех пайщиков перейти на 4 пятно, поскольку логичнее иметь основную часть пайщиков в одном пятне (хотя мы хотели получить в 3 пятне, там планировки хорошие) ввиду недоукомплектованности остальных пятен (имеется ввиду 3, 2 и 1 пятна). Почти на 100% закуплены квартиры тока в 4 пятне, по этой причине будет удобнее все средства вложить в 4 пятно. Так что соседи не отказывайтесь от предлагаемых квартир, т.е. быстрее заселитесь в свои квартиры.  Также г-н Котляров обещал, что после долгожданного официального заключения Договора с Банком Астаны (см. на офиц. сайте Жагалау4)  строительство перейдет в активную фазу, так как этот документ очень важен для будущего строительства, и они его якобы долго ждали((( Я так понимаю, что Банк будет финансировать некоторую часть проекта и строительство будет вестись во взаимодействии с Акиматом. И если в середине июля начнется активное строительства, то может быть 4 пятно будет построено даже к концу т.г., или же с задержкой на 1 квартал. Ну в общем все, так что думайте и решайте)))) Для себя решили: подождать еще месяц. Если сдвигов в июле не будет, то в августе наверное заберем денежки  и вложимся в ипотеку ))) Всем удачи, ждем других новостей)))
  • Это уже хорошая новость, Max! Хоть какая-то надежда появился!
  • Супер, думаю скоро все начнется)))
  • У Котлярова, на таких как мы иммунитет... и каждому он вешает лапшу одинаково... лично мы эту бадью уже слышали месяц назад... он так же обещал в июне развернуть стройку остальных пятен... А в итоге... одни только слова, на деле ничего. Что касается обмена, как бы тоже не хотелось бы менять лучшее на худшее (угловые квартиры).. по большему, мы то причем тут, что у него не хватает дегег ... Меньше надо брать материал по завышеным ценам и просить " подарки"... большая часть денег и оседает в их карманах ...
  • Макс, спасибо за новость. Будем надеяться что так и будет. Побольше позитива!
    :)
  • Nataly, Вы наверное хорошо информированный пессимист, а я наивный оптимист (шутка),  давайте будем верить в лучшее. С таким настроем тока нервы себе потрепаем. Я тоже против перехода на 4, там все смежные комнаты, буду ждать свое пятно
  • Мах.. честно верить в лучшее устала... не моя инициатива сюда в ложиться(((, но отдуваться приходится мне... и просто знаете обидно, когда приходят к тебе и говорят, я взятки не беру, но от подарков не отказываюсь.. как правило эти "подарки" исчисляются миллионами... понятно все строит оргазации построены на такой работе.. но когда понимаешь, что тут твои деньги складывают в карман при тебе же, то не о каком позитиве и речи не может быть... Уж извините, выложила тут все на обозрение)))
  • Если честно я свою квартиру во 2-ом пятне не хочу менять на 4, где остались угловые и последний этаж. Да и как бы там площадь двушек больше, я на такие расходы не рассчитывал и рассчитывать не хочу. Мне нравится моя планировка в моем пятне.
    Мне кажется Котляров другое ничто сказать не может, как только петь. Если будет резать правду-матку, то все дольщики/пайщики/инвесторы даже с четвертого пятна разбегутся.
    Люди боятся вкладываться, видят Жагалау-3, видят Шыгыс и просто не хотят такой же судьбы.
    Если бы все пятна строились активно, они бы и продавались активно. А когда через дорогу долгострой, справа долгострой и на месте твоего дома болото, либо торчит пару пробных свай, а срок строительства 1-1,5 года, то желание вкладывать деньги пропадает...
    Хотелось бы побольше народу увидеть 30-го числа на встрече и поговорить с г-ном Котляровым по-душам.   
  • когда я вкладывалась в Жагалау 4, чтобы не тратить свои нервы настроилась на сентябрь-октябрь 2016 года. Думаю 1 кв 16 года это не окончательный срок, по любому будут двигать
  • Я тоже не перешла со 2 пятна на четвертое, потому что предложили или 1 или последний этаж + стоит дороже на два с копейками миллиона! По новому договору у нас уже банк Астаны.
  • Sole,
    Т.е. Вы взносы уже делаете в Банк Астаны?
    Я в субботу хотел перезаключить договор, сказали подъехать в будний день. Думаю может 30-го сразу не отходя от кассы перезаключу. 
    Кто знаком с этим Банком? Я если честно о нем вообще первый раз услышал...
  • Maral123,
    Если честно я чтобы не тратить нервы вообще рассчитывал на 2017 год. Но смотря на то, что на месте 2-го пятна все еще болото, мои нервы уже потихоньку начинают тратиться))
  • Банк Астаны осуществляет свою деятельность с 2008 года, а с начала 2014
    года под новым торговым знаком «Банк Астаны». Банк предлагает весь
    спектр банковских услуг как частным клиентам, так и бизнес-партнерам.

    Филиальная сеть банка представлена в 5 регионах Казахстана – Алматы,
    Астана, Атырау, Актау и Караганда. В среднесрочной перспективе банк
    планирует значительно увеличить региональную сеть в крупных областных
    центрах и городах промышленного значения республики.

    В начале 2013 года в состав акционеров Банка Астаны вошли известный
    казахстанский инвестор Кенес Ракишев, а также Председатель Правления АО
    «SAT&Co» Олжас Тохтаров. С первого дня работы новый состав
    акционеров и Правления приступил к разработке стратегии Банка нового
    поколения совместно с ведущим западным консультантом – Компанией Oliver
    Wyman.
    Обратите внимание, в состав банка вошел даже Кенес Ракишев - очень авторитетная фигура, влиятельный бизнесмен-олихарх, входит в рейтинг «ТОП-50 самых влиятельных бизнесменов  Казахстана по данным журнала Forbes», он - зять бывшего акима Астаны И.Тасмагамбетова. Мне кажется, таким людям стоит доверять)))
  • это я в интернете накопал в свободное время, для информации и мониторинга
  • Уже вот за июль надо в банке Астаны взнос делать.
  • в facebook есть Банк Астаны https://www.facebook.com/bankastana?fref=ts
  • И вообще, Котляров простой такой, как три рубля! Значит люди вкладывают деньги за свои квартиры, а строить он хочет только одно пятно! Я возмущена такой  точкой зрения! А когда наберутся пайщики других пятен - рак на горе свистнет! Не надо было людям обещать такие сроки, на что он надеялся?!
  • доброго дня! 3 пятно, отзовитесь. какие новости? 30 июня 2015г в 09.00ч я буду в офисе  по ул. Шевченко. Уважаемые соседи давайте там соберемся ровно 09.00ч
  • Сегодня была на стройке - вообще ни одного строителя там нет!!!
  • люди подскажите какая разница от смены банка нам. Ракишев гарантирует постройку или это просто смена банка как я меняю банкомат
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: