Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • 1 Б очень рада за вас. Супер. Поздравляю. У меня 5 группа на один шажочек ближе. Хочу чтоб быстрее все передние очереди построили, чтобы уже начали стройку по 5 группе. )))
  • Здравствуйте! Вы конечно извините, но я не нашла допик про не устойку? Хотела бы прочесть
  • Надо по нему именно к Котлерову идти??
  • смотрите страницу 174
  • Mojna li proventi osmotr kvartiry pozdnee 22go? My ne uspevaem priehat. 
  • Спасибо!!!
  • Кутты болсын 1б :)

    Ораза кабыл болсын!!



  • ДД. Gulya, какие продвиги в 2 В 11 блок? Если есть новые фотографии пожалуйста поделитесь.

    Рахмет улкен!
  • ПО 1А И 1В не расслабляемся! У нас еще много работы. Когда след. встреча?
  • Добрый день, соседи. Проезжали мимо объекта. На 1 Б сегодня начали убирать забор! Ура, мы дождались!
  • Сегодня осмотрели 1А блок 11 отопление 100%. вентиляция 80%. наружные квартирные утепленные железные двери установлены, окна 100% внутренняя штукатурка 100%, стояки канализационные стоят 100%, лифт 60- 70% полы начнут, по словам прораба, после крыши. После полов-электрику, с учётом наружней отделкой сдадут,на мой взгляд, пусть я ошибусь,не раньше августа-сентября при хорошем темпе строительства.
  • Забыл отметить произвел обмер площади квартиры( 3х ком.) - соответствует Договору +- 10см2
  • а я расстроилась , Котляров сказал 1а ключи в конце августа, а заселение середина сентября
  • в своей квартире я ничего кроме входной двери, застекленных лоджий и стяжки пола не увидела, в подъезде установили перила и делают лифт, у меня 1А блок 1
  • 1 а, б/с 4 тоже самое...кроме окон и входной двери нет ничего. Осмотр следующий планируют 25 августа, заселение в середине сентября, со слов котлярова. 3 года то и дело слышим чуть ли не завтра сдадут
  • Дорогие соседи, добрый вечер! Есть ли какие то изменения по 2 в б/с 11, есть ли фото, можете скинуть? Заранее спасибо
  • Если в середине сентября заселение (1А,В), то вполне реально за почти 3 мес сделать внутрянку.А вот что активистов на форуме будет все меньше,это факт.Барик получит (или получил) квартиру.Рахмет ему за все!Потом уже радеть не кому будет....Может, из получивших,кто из интереса ,кто от безделья будет заглядывать на форум.
  • Дд! Gera,был на 2в никто не работал,стройка стоит,на 11 блоке на данный момент залили фундамент,он ведь монолитный, 10 блок положение такое же как на фото Аси на начало июня,положена арматура под фундамент и все.Кладка кирпича по всем секциям практически не продвинулась,пожалуйста оказывайте давление на администрацию, они" рогом не ведут"на наши ожидания.     
  • Ermek2b10, вроде говорили что они закончат 8 блок и перейдут в 11 блок, не знаю тогда как они закончат в срок наши пятна?
    Соседи, кто остались, давайте дальше предпринимать какие то решения!!!
  • я не расстроюсь, если ключи будут в августе, главное, чтобы еще раз не передвинули срок!
  • Здравствуйте Дорогие соседи. Хотел бы тоже поделится и сказать, заходил на стройку и рядом показывали ход стройки, 1в как в ОБЕЩАНИЯХ сдача в августе, согласно допика., Если в конце года сдастся 1В это будет хорошо., Первый блок на сдачу 1В, после 1А (не хотелось расстр.. 1А), не знаю. Стройка идет очень слабо.., в такой сезон времени..   
  • Ermek2b10 или еще кто видел? Подскажите, а в 3 б/с 2В что-то двигается или нет?
  • всем здравствуйте! Кто из блока 1В, не забудьте про 27 июня, получите пропуск. И давайте поактивнее все приходите, там уже надо конкретно задавать вопросы Коту. 
    Что это за игра такая: в допике срок сдачи- апрель, в гарантийке - июль, теперь - сентябрь? Офигел Кот, что-ли?
    Что мы как неучи ходим? Он же нас за нос тянет! По тому, что есть сейчас, даже в сентябре не получим! Внешней отделки нет, не говоря о внутренней! 
    Кот - остался бы сам без крова!

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане и дольщики, на сайте kn.kz нашла много предложений о квартирах в ЖК Шыгыс, а именно понравилось преложение в группе блок 2В, ДДУ, вычитала у Вас здесь, что сдача 11-го ноября, успевают ли они по срокам, квартира продается 55 кв.метров за 73 000 $, посоветуйте, ввязываться ли в это? потому что деньги будем брать ипотечные родительские, а сами еще в Астане на съемной квартире за 110 000 тг будем жить  и ждать если ввяжимся. Заранее спасибо!
  • Нужно быть реалистами,Алтынай.Явно до 11 ноября 2 В не сдадут. Решать Вам.
  • Надейся на лучшее. готовься к худшему... как то так
  • Здравствуйте форумчане скажите кто получил компенсацию от АСИ за не своевременную сдачу  квартир спрашиваю у владельцев 1Б. ИГ в основном наверное с 1Б получили на конец то свои кв  метры теперь кто будет за место Барика продвигать наши дела. Сам я иногородний 
  • Всем доброго дня!
    Я жду сдачи вместе с теми, кто еще не получил квартиру. Был на 1А, больших изменений не обнаружил, но в некоторых начальных подъездах уже улучшенная чистовая. Ожидал что то же самое будет во всех подъездах
    :-S
  • Думаю что нужно дождаться посещения соседей из 1В. Потом будем думать что делать. Не очень радует очередной перенос сроков с августа на сентябрь. Еще до сих пор не решен вопрос с канализацией (его должны подвести со стороны пр.Туран) для одного ряда домов с 1А, 2А, 4 группа, 5 группа...
  • Для части жк шыгыс где 1В и 1Б и др. канализация подходит со стороны кулагера и там вроде все ок.
  • Добрый день!ток что была на приемке 1 Б. Очень разочарована.Рано радоваться,все недоделки не устранены после предварительного осмотра с 30.06. Ток люди с одного блока рады и не имеют претензий.Остальное жуть. Подъезды в страшном состоянии.нет электричества,розетки и включатели просто воткнуты,не укреплены.воды нет.Электроплиты грят каждый возьмет после заселения индивидуально на складе на объекте.короче говоря,до заселения видимо еще далеко....
  • dants95,
    что значит подъезды в страшном состоянии? Можно поподробней? Фото есть? Покажите, пожалуйста.
    А вот по остальным вопросам очень печальная квартира.
  • Подъезды как 30.05. Будто там начинается только ремонт в чистовой.везде пыль и мусор от левкаса.правда стены побелены в белый цвет
  • 1б кто нибудь получил сегодня ключи?
  • По 1Б ситуация интересная. У некоторых замечаний нет (у меня в том числе). Кто то возмущался что туалеты загажены, стекла битые есть итд. Представитель застройщика просил отразить в акте осмотра квартиры.
    По качеству ремонта сложно ожидать чего то большего за такую цену. Обои поклеены ровно (говорю за свою кв), вода есть. Сантехника, розетки установлены. В подьездах много строительного мусора и материалов. 
    Единственное, эл счетчики и автоматы внутри квартиры не установлены. Начальник участка сказал, что эл. счетчики закуплены и лежат на складе. После заключения договоров на обслуживание будет установка счетчиков. Эл. плиты установят после получения ключей, во избежания краж и порчи. 
    Ключи выдают после подписания акта приема-передачи и подписания договора с кск.
  • все таки начало есть, это уже радует, всех кто получил ключи поздравляю с новосельем
  • Добрый день! Пожалуйста, кому не сложно, выложите фотографии по внутренним отделочным работам.
    Заранее спасибо
  • Привет Всем пожалуйста выложите фотки по внутренним отделочным работам. Болшо
  • Д.день соседи. По ДНСникам вопрос, есть кто получил ключи? Нам не дали, якобы многим отказывают в ипотеке...
    Как быть ДНСникам?
  • backet: у вас в договоре написано, что через ипотеку? В моем договоре я плачу также по графику даже после получения кв.

    Все с 1-В прошу явиться 27 июня на объект. Если сроки сдвигают то надо записаться на прием акиму и пойти толпой, встретиться с глазу на глаз и порешать. В конце концов у них должно быть структурное подразделение, которое следит за этим. 
    Узнать надо правила записи на прием, он должен в месяц один раз устраивать встречу с гражданами.

  • Да, ипотека либо рассрочка на р/с компании.
  • http://www.kn.kz/article/view/id/8059/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=dolevie_spory_22.06.15

    http://www.kn.kz/article/view/id/7929/

    http://www.kn.kz/helpful/view/id/211/

    http://www.kn.kz/article/view/id/7766/

  • Все добрый вечер! Может кто-нибудь выложить фотки квартиры и подъездов в 1Б? Чтобы видеть в каком состоянии сдают дом. У всех в 1Б есть электричество и вода?
  • Здравствуйте! Кто взял пропуск на осмотр 4 группы на 31 июля. Что по 4 группе? 
  • Добрый вечер!!! Поздравляю 1Б!!!! рада за вас!!!
    Мы с 1В, сегодня заезжала за пропуском, ну видимо не вовремя сказали что позвонят и скажут когда придти за ним. Насчет встречи 27,  во сколько?  Мы приедим.
  • Дд! Ербол если у вас 3 б.с, 2в -монолит угловой,к сожалению, строительство вашего блока не начато,состояние на уровни свай.
  • ДН дорогие соседи сердечно поздравляю всех жильцов блока 1 б с окончанием строительства.
    Так же желаю скорее получить свои заветные квартиры всем покупателям остальных групп.
    Дорогие соседи вместе с поздравлениями хочу сделать приятное объявление как только переедите в своии квартиры прошу вас к себе   домой 1 блок кв 33 будем знакомиться и бесплатно сделаю салонный уход лица и рук также брашнинг лица.  Ваша соседка Есенкуль.
  • Доброе утро, друзья!

    Не будьте задницами! Выкиньте фотки на сайт. Расскажите подробно что да как там было. Потратьте 5 минут!

    Я сам с Семея, у меня 1 В. Возможности приехать нет, а узнать все ужас как хочется
  • Kalken приветствую, Я тоже с 1В мой сот. 87015181340, 87055862365. позв. 
  • Добрый день Ksana17, Аида, я тоже  с группы 2 А - блок 4 только с Алматы , скажите пжл что нового там фундамент хоть залили? Если не тяжело скиньте последние фотки или по подробнее сможете описать ход строительства. Заранее благодарю.   
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: