Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Сегодня была в офисе. Отметили у себя, что я отказываюсь от обмена.Или менеджеры не компетентны, или специально вводят в замешательство, то сказала, что на 1б вообще работы не ведутся в первую очередь будет сдаваться 1а, а когда я возмутилась, что я была на стройке и видела как подняли 1б говорит 1б и 1а будут сдаваться в первую очередь. По срокам менеджер говорит,что 1б будет сдаваться в первое полугодие 2014 года. Может она специально срок затянула, чтобы я запаниковала и поменяла квартиру....?????????? Weterok 1А блок 3 монолит по словам менеджера монолит еще не заливали и вразумительно не может ответить когда.
  • Отказ я в письменном виде не писала .Менеджер у себя отметила и все. Что договор надо перезаключить тоже не говорила. Единственное сказала, что Самрук еще не взял нас. Насколько это достоверно не знаю.
  • gulzhan, пункт про залог денег есть в предварительном договоре купли-продажи и в самом депозитном договоре. В предварительном ДКП это пункт 1.2.1 "Стороны согласились, что приобретенная квартира, в том числе деньги на банковском вкладе (депозите), до полного исполнения Покупателем своих обязательств по настоящему договору, будет служить залоговым обеспечением АО Банк Центр Кредит в обеспечение обязательств Продавца перед Банком." В договоре депозита то же самое оговаривается - владелец депозита должен подписать договор об уступке права требования 
  • Alyia_Yes А вы можете тогда это спросить у АСИ, как этот пункт понимать?Я сама в алмате нахожусь, до них не дозвониться.
  • пытались )))) внятного ответа не получили. 
  • Как Котляров может прямо в глаза всем говорить что сдаст все объекты в срок, если сам понимает что это обман? Или он так сильно верит в самого себя, или явно лжет, якобы, вот если бы у него были деньги, то он все бы достроил. Но, или денег ВООБЩЕ почти нет, или они где-то в совсем другом месте крутятся.
  • Скорее всего - деньги есть и они крутятся в другом месте!
  • ЧТОБЫ ВЛАДЕТЬ СИТУАЦИЕЙ И ИНФОРМАЦИЕЙ лучше съездить на объект, "задобрив" охрану - пройти на стройплощадку и увидеть своими глазами реальное положение вещей; и если удастся выудить ин-фу у прораба.
     Менеджеров с офиса не слушайте:
    1. они не владеют достоверной информацией
    2. многие из них вообще не понимают о чем речь и, как повсюду,  сидят КАК УКРАШЕНИЕ!
     
  • Добрый вечер , всем форумчанам респект,а теперь о насущном Хочу купить квартиру в Шыгысе, в июле была в офисе и мне сказали что все квартиры, которые будут сдаваться в 2013 и 20014 годах распроданы,а в инете куча объявлений о продаже квартир понятно что риелторы или АН но цена ничем не отличается от цен застройщика( окромя 1 %). Или все риелторы - работники компании??? В ЧЕМ ПОДВОХ или не стоит искать черную кошку.... И еще и если надумаю через посредников купить ТО В КАКОМ БЛОКЕ по срокам быстрее?
  • Правда ли говорят, что АСИ продает квартиры по следующей схеме:

    1.Сначала начинают вбивать свай либо поднимают этаж на одном блоке. Потом продают его по системе депозитных накоплений, потом начинают другой блок, завлекают новых покупателей, также его продают, и снова переходят на предыдущий блок и завершают его за счет сумм полученных за другие блоки? Разве это не пирамида?

    Буквально вчера узнал о накопительной системе в АСИ. И теперь как говорится, и хочется и колится. Присмотрелся к ЖК Шыгыс 4 группа. Как думаете реальные ли сроки? (2015, 2 полугодие).

    О каком ЖК Шыгыс бурно развиваются разборки на форуме все.кз 

    http://vse.kz/topic/213215-shigis/

  • Уважаемый Arbuz про "пирамиду" наверно с Вами не соглашусь! Во всех блоках 1А, 1Б,1В в среднем процентов 30 оплатили 100% за свои квартиры. Остальные конечно по ДНС 15% а это немалые средства для начала строительства. Конечно для окончания этих средств не хватит поэтому АСИ и ищет Банки инвесторы. В данный момент уже построены несколько блоков из кирпича, скорость кирпичного строительства гораздо медленней, чем монолит. Именно поэтому начали строить кирпичные блоки. Строительство кирпичных блоков замедленно еще по причине недостатка материала то есть кирпича. Наш ЖК строится из нашего Астанинского кирпича а склады Кирпичного завода некогда заполненные до отказа, теперь пустуют и весь кирпич уходит на стройку практически из под пресса.  По вопросу форума на сайте http://vse.kz все обсуждения форума посвящены нашему так скажем ЖК "однофамильцу" в Алматы.
  • Georg, спасибо, нашел вот это касательно ЖК Шыгыс... Шас такое тоже возможно?  

    http://massimov.zakon.kz/questions/id/8/968.html

  • "Многоквартирный жилой комплекс "Шыгыс" состоит из 10 жилых групп.....Этажность жилых домов - от 7 до 14 этажей."

    уже в другом объявлении:

    "Жилая группа №4 переменной этажностью от 9 -18- этажей.  
    Каркас здания – монолит. ...."

    Почему этажность разная в одном ЖК? Пишут что состоит из 10 жилых комплексов, а я в схеме начитал 11 (1а,1б,1в,2а,2б,2в, 3а,3б, 4,5,6)... Че то не чисто...

    Мождет группа номер 4 не относится к ЖК Шыгыс?





  • Markin, я предполагаю, что все-таки риэлторы - это работники компании:
    1. Они очень хорошо информированы о наличии свободных квартир.
    2. Их поименно хорошо знают в компании АСИ
    А черная кошка там, где цена 1кв/м приобретаемого жилья (Цена ооочень завышенная!), а то что риэлторы "поют", что они не имеют с продажи квартир никакой выгоды - это песенка хитрых лис!
  • Arbuz, понаблюдав и сопоставив некоторые факты, я тоже пришла к такому выводу по схеме привлечения клиентов и продаж квартир компанией АСИ. Только не соглашусь, что это пирамида.
  • Kanych, вы как Шахеризада, которая рассказывает сказки, ждем продолжения....
  • И логин у Вас странный, похож на "Кан Иш" с каз яз "Пей кровь". Шутка без обид !)))
  • Weterok, не отчаивайтесь в любом случае 1А первая очередь и работы на нем начались будет сдаваться раньше других групп
  • Kanych, Ваше эссе придает ощущение начала приятных хлопот по подготовке переезда. Это приятно. Ждем продолжения .
  • Кто знает, в готовых коробках ведутся отделочные работы?
  • Уважаемый Arbuz  хочу
    ответить Вам что в нашем мире все возможно и ответ министерства финансов на
    вопрос Даурена 
    http://massimov.zakon.kz/questions/id/8/968.html был
    лаконичен. Да существуют и другие "схемы" приобретения жилья вот и
    все. Но я так подозреваю что Вас 
     Arbuz волнует
    другое, может ли компания АСИ также поступить с дольщиками сейчас, т.е.
    расторгнуть договор в одностороннем порядке. Не хотелось бы..... но такая
    возможность существует. В прошлый раз у АСИ было обоснование что нет
    финансирования от банка 
    АО ДБ "АльфаБанка".
    Я думаю что сейчас когда строительство идет полным ходом и к финансированию
    подключился Самрук не стоит пороть горячку .... Будем уповать на то что нам
    повезет и получим ключи от наших квартир в свое время.
     

    B-)
  • Уважаемые "Шыгысовцы"! Кто "связался" или думает об этом, напишите свое мнение касательно 4 блока. Не на воде ли строится дом? Кто что знает про 4 блок? Почему официально начали продавать именно 4 блок, а не 2, 3 блоки? Это не говорит ли что 4 блок со стороны города, т.е. лицевая сторона и быстрее построят? Ну...незнаю...)))
  • Добрый всем вечер!и все таки хотелось бы узнать у наиболее информированных какие блоки и в какие сроки сдача мне нужна квартира через год или в крайнем случае ч/з полтора. И насчет 4 блока что говорят про него и есть в наличии квартиры ( я живу в другом гороле) а дозвонится не могу спасибо за любую информацию
  • Уважаемые "Шыгысовцы"! Кто "связался" или думает об этом, напишите свое
    мнение касательно 4 блока. Не на воде ли строится дом? Кто что знает про
    4 блок? Почему официально начали продавать именно 4 блок, а не 2, 3
    блоки? Это не говорит ли что 4 блок со стороны города, т.е. лицевая
    сторона и быстрее построят? Ну...незнаю...)))
  • Уважаемый ARD. Судя по фотографиям с Google Earth самым "болотистым" будет блок 3А.
    http://www.fotohost.kz/images/2013/08/16/H3ZCE.jpg
    http://www.fotohost.kz/images/2013/08/16/UpOrb.jpg
    image
    image

  • Georg, благодарю!
    Что то не очень приятно смотреть на картину. Весь комплекс в "опасной зоне"...))
  • Уважаемый ARD то что весь ЖК расположен в районе озер и болотистой местности было понятно с первого взгляда. Но надо брать положительные стороны расположения нашего будущего жилища :-) каждый находит свои положительные и отрицательные стороны. Мое мнение кто будет жить в 4 блоке у них из окна будет отличный вид на всю Астану и озеро за окном. Берег озера я так думаю в свое время облагородят и можно будет прогуливаться по набережной не хуже чем на набережной Есиля :-)  :-h
    Я например приобрел квартиру с видом на Ханшатыр и будущий крытый город Батыгай который тоже кстати расположен на месте небольшого болотца ...а кто теперь об этом вспомнит? Что касается безопасности нашего жилья? Вбитые сваи в фундаменте и монолитный каркас обезопасят наши дома от обрушения. 
    Выкладываю фото ЖК со стороны качество не очень вследующий раз возьму фотоаппарат с хорошим увеличением и буду вести фото отчет ну скажем недели через две (чаще не стоит). image

  • Georg


    Не могу согласится с Вами. Это правда!)) У меня тоже с видом на Хан шатыр.(5-этаж). Заключаю допик завтра. У вас 4 блок получается? А каой этаж, б\с? Может будущие соседи?)
  • Нет ARD у меня 1В б.с 7 а вот кстати видео с  youtube про Батыгай сказка конечно но может все так и будет во всяком случае красиво!!!!!! http://www.youtube.com/watch?v=S4JEvMu61_Y

  • Georg
    Понятно. А у меня 1а, 6 Б\С. Сейчас думаю поменять на 4 блок (соответственно с увеличением квадратурой и снижением ежемесячной оплаты). Видео конечно впечатляет!)) Ну, как говорится, просто так даже мухи не летают. Наверно не просто на общий обзор показывают это.....
  • Добрый день уважаемые соседи потенциальные и уже нет. Полностью согласна с мнением Georg. Каждый сам выбирает для себя оптимальный вариант, вся Астана на болоте. В свое время когда строился ЖК Болашак, он тоже практически был на болоте, вся слободка, так кажется называется/назывался район. Так что вид из окна, озеро и т.д. после облагораживания все это перекроет все "мучения" ))) Надо думать позитивно, и впадать в панику. Я кстати тоже оформила квартиру в 4 блоке, теперь ждемс ))))

  • Lvenok

    Приветствую!
    У вас какой б\с,этаж?
    Кого еще знаете с 4 блока? Нужно всех знать на всяки случай...
  • не впадать в панику...

  • у меня 8 подъезд, 7 этаж вид на Хан шатыр - трешка распашенка

  • у меня 4 подъезд, 5 этаж вид на Хан шатыр - тоже 3-ка распашонка. Соседи!!!))
  • ну все ))) будем ходить друг к другу на чай )))
  • сорри за ошибки торопилась (((


  • Lvenok

    Нет проблем! ))
  • Добрый день, ARD, Lvenok, сколько квадратура у вас? не могли бы выложить планировку? спасибо
  • Daniyar
    Добрый!
    Квадратура 79,4. Больше кв.нету на 3-ку. Планировку вышлю позже. Нужен сканер. Под рукой нету
  • у меня 79,5 общая, планировку чуть позже скину. там были трешки где комнаты квадратные и были где срезанные углы (мебель неудобно расставлять). я взяла первый вариант ))) выход на лоджию из кухни и спальни + еще один балкон в другой спальне.
  • Ну 79,5 наверно. Договора под рукой нету. Точно не помню...
  • для АRD  ежемесячный платеж снижен в связи с прибавление  к 5 годам рассрочки еще 2 или стоимость за кв. уменьшена. Спасибо!

  • Людок


    Стоимость с 185 000 тг\кв. уменьшена на 150 000 тг\кв + срок рассрочки с 5 лет увеличена на 7 лет.
    Например: 80 кв.м х 150 000 тг = 12 000 000 тг. 12 000 000 - первоначальный взнос - уже накопленная сумма на сегодняшний день = СУММА. СУММА/оставшийся период = ежемесячный платеж.

    Мой пример: изначально было заключено на 2-ку 58кв.м. платил по 151 660 тг\мес. Сейчас 3-ка 80 кв.м. буду платить по 119 000 тг\мес.
  • Спасибо Вам, большое, а то они при переговорах предлагали такие условиях по 150 и на 7 лет, а при подписание условия поменялись  цена прежняя 195 а срок на 7 лет а срок для меня не имеет значения. И я отказалась, а теперь они звонят. И не знаю что делать. просто в замешательстве.
  • 195 000 тг\кв. это когда с "нуля" заключаете договор. А по 150 000 тг\кв уже существ.договор. Т.е. обмен. И не за что))
  • У меня договор заключен  в начале 2013 г.  с рассрочкой на 5 лет с первоначалкой 15% и ежемесячным платежом,а  теперь мне обмен предлагают 2А на 3А и также, а Вам они меняют по 150 на 7 лет. А у вас когда договор заключен?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: