Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Поздравляю с НОВОСЕЛЬЕМ!!! А ИГ с отличным результатом работы!
  • мы хоть с 1В но искренне рады за наших уже ставших родных будущих соседей!!! по истине в Рамадан случаются чудеса!!! 
  • О! Поздравляю соседи из 1-Б! Нам вашу дорогу!
  • Соседи 2А от чистого сердца Вас поздравляет !!!!! Читаю о Вас у самой на душе так хорошо, будто сама получаю )))) Аж страшно представить что будет когда мы свои кв получим )))))) Я наверно месяц не буду спать
  • О счастье!!! Спасибо всем соседям ! На радостях хочется простить все неприятности  вынесенные за три года. Искренне желаю и Вам скорее получить подобное уведомление.
  • когда же уже сдадут наши квартиры
  • Ой неужели как я рада что наконец -то спасибо всем кто с нами радуется и вам поскорее получить и чтоб все было хорошо
  • поздравляю соседи! И в преддверии новоселья хочу попросить про чистоту в подъездах.  Сейчас все будут покупать быт-технику, мебель и другое. не выкидывайте коробки и другое в подъезд. выносите сразу на мусорку. Театр начинается с вешалки, а квартира начинается с подъезда. 
    Друзья!
    Подъезд - наш общий Дом!
    Чужие редко ходят в нем,
    Дадим все вместе грязи бой
    И уберем все за собой!



  • =D>:-/ ^:)^
  • Поздравляю соседей с замечательной новостью! Чтоб такие новости были одна за другой...
  • Добрый день!
    SunSunny, Вы - наш человек! Иной раз не лишне повторить прописную истину "Чистота - залог здоровья". 
     Новоселы - ДНС-ники! От оперативности ваших действии по полной оплате зависит темп строительства последующих очередей. Не забываем об этом! Есть начало, будет и продолжение! 
  • ОЧЕНЬ РАД ЗААААА ВАААААААААААААААААААААС 1 Б!!!!!  :-D :-D :-D
  • Касательно подписания договора с компанией по эксплуатации, разве это не навязывание? КСК можно же самим создать или перейти на обслуживание в другую компанию?
    http://astana.gov.kz/ru/modules/public_control/application/3589
  • Отдельное спасибо Барику и ИГ
  • рада от души от этих новостей пусть нам с1А ,1В сопутствует ваша  дорога к таким новостям
  • так то да но просто есть гарантийный срок по которым застройщик должен устранять замечания выявленные входе эксплуатации дома, а если мы выберем свое кск то им сложно будет требовать устранения
  • Друзья я рад за Вас!!! Форево я с 1в ... сендерди шын журектен куттыктаймын..!
  •  



    Добрый день! Поздравляю всех дольщиков группы 1Б
    и себя в том числе )!!!!



    Для SunSunny, maric1979 и вообще всех:"Times New Roman"">



    1. Полностью солидарен с SunSunny. Касательно
    подъездов спешу заметить, что в некоторых подъездах группы 1Б, в частности в
    моем блок-секция 10а (6-этажка) - видны следы потеков, видимо ливневка
    протекает, т.е. в случае дождей это будет постоянно течь. Имейте это в виду и
    обязательно указывайте в замечаниях, т.к. в дальнейшем за это с нас же и
    соберет деньги на ремонт новое КСК. 



    2. По поводу навязывания договоров с КСК - эксплуатация построенного
    объекта без положительного решения государственной приемочной комиссии или
    приемочной комиссии не допускается (п.3 ст.73 Закона РК "Об
    архитектурной...деятельности в РК).



     Понятно, что застройщик хочет уменьшить
    свои затраты в период, пока не сдаст дом в эксплуатацию и пользуется ситуацией,
    когда люди готовы на все, многие арендуют квартиры, а тут вот он - свой угол.
    Если же спросят застройщика – он ответит, что никого не заселяет (хотя д-ра с
    КСК требует заключать).  Это обычная практика наших строительных компаний.



      Но,
    отвечая на первый вопрос maric1979 скажу, что заставить вас никто не может, в
    принципе можно подождать, пока не введут в экспл-ю дом (у кого есть крыша над
    головой), но вы, наверно, тоже подписали допик и теперь это ваша обязанность.



       Ответ
    на второй вопрос:



     Из закона
    РК «О жилищных отношениях»:



    - п.4 ст.42 - Собственники помещений вправе
    заключить индивидуальные договоры об оказании жилищно-эксплуатационных и
    коммунальных услуг с организациями, предоставляющими такие услуги. 



    - п.7 ст.42 Собственники помещений жилого дома,
    который вместе с другими домами управляется одним кооперативом собственников
    помещений, вправе по решению, принятому большинством, выйти из состава этого
    кооператива и образовать свой отдельный кооператив, перейти в другой кооператив
    либо применить иную форму управления объектом кондоминиума.



       Понимаю, что немного запоздал со своими законами, но я сам недавно приобрел право требования (цессия) на квартиру с уже
    заключенным допиком.



       А по-хорошему, я согласен
    оплачивать коммунальные и другие расходы, если буду жить в квартире, это
    нормально.  Наверно, неправильно будет заселиться в квартиру и качать
    права.

       
  • Друзья подскажите я с 1в., хотел бы заключить доп. соглашение (обнавленное) мне как в офис нужно ехать..?
  • Для тех, кто еще не подписал доп.соглашение...

    Около 150 человек отправили мне свои данные для включения в список для заключения допика. Списки перенаправлялись в АСИ. Оттуда уже они готовили документ и приглашали на подписание.

    Всем тем, кто желает подписать допик (или получить гарантийное письмо) необходимо обратиться в АСИ (Котлярову или Кушнер) с подобным заявлением.

  • Рад за вас соседи!И нам осталось не долго ждать.Будет и на нашей улице праздник!
  • Barik , добрый день! Обновленное доп. соглашение от какого числа, подскажите плз. Я недавно приобрела кв в жк Шыгыс и не понимаю какие допики вы обсуждаете...
  • Gera
    здесь обсуждаются доп.соглашения, где мы попытались увеличить ответственность АСИ, там была поднята пеня за просрочку ( до 0,5 % в неделю, если я не ошибаюсь), плюс сроки.
  • поздравляем соседей 1Б!!!  У меня вопрос. Доп. соглашения - в чью пользу? В пользу АСИ или дольщиков? нужен совет мне подписывать этот доп.соглашения или нет?  
  • Вчера был на объекте стройка идет слабо 1в, 1а и т.д., за искл. 1Б завершается, газоны ложат. 
  • Будем надеется,что освободившиеся от 1Б несметные полчища рабочих просто прям набросятся на 1А и 1В,что бы их работодатель не упал лицом в грязь!
  • Заселение по графику работ по 1а и 1в должно было начаться со вчерашнего дня...
    Уважаемый  - на второй очереди 2а, 2в есть движение?
  • поздравляем соседей 1Б!!! У меня вопрос. Доп. соглашения - в чью пользу? В пользу АСИ или дольщиков? нужен совет мне подписывать этот доп.соглашения или нет?
  • Ksana, спасибо...
    Уважаемый, какие то движения есть по 2 в? 8 блок закончили строить?
  • Асан, конечно дольщиков, иначе какая нам польза от этих допиков? посмотрите выше, есть полный текст соглашения
  • Поздравляю всех с заселением, это хорошие новости !!!!!
    Товарищи, у меня 4 группа, нужно ли мне подписывать допик или другой документ, и в каком порядке это делается, сколько дней уйдет на это, я 100 процентник, с другого региона, ответьтте
    пожалуйста Барик или кто знает точно. Спасибо
  • Барик, скажите пожалуйста, сто процентникам 4 гр допиг или гарантийное подписывать, и потом кому отправлять свои дпннве иои как это делается?
    ну ответьте уж кто нибудь 
  • Gera , Ksana17  ...  Друзья по поводу ходу строительства 2а, 2в есть движение, работа идет ну очень слабо, ОБЩАЯ МОЯ ОЦЕНКА! (по 2-5чел. работает на объекте) ДВИЖЕНИЯ НЕ ХВАТАЕТ!!!  

  • Уважаемый , спасибо за инфо! надеюсь они прибавят скорость в строительстве.
  • Скажите пожалуйста?? группа 2В когда сдача?
  • 11 ноября
  • Добрый день! очень рада за соседей!!! на конец то дождались!  =D>
  • подскажите пож-та, соседи! я из другого города, у меня квартира в группе №4 б/с 1. 100% оплата.договор составлен в ноябре 2013 года. надо ли еще какие то доп.договора заключать???? есть еще на форуме соседи с 4 группы??? заранее спасибо! Людмила
  • Здравствуйте, Людмила! Я тоже с 4 группы.Недавно  Барик и ИГ составляли списки жильцов с данными и пересылали в АСИ по поводу  срока окончания строительства и штрафных санкций со стороны АСИ . Я отправила свои данные и мне недавно позвонили и предложили подписать доп. соглашение. Я еще не подписывала, т.к не в Астане, но скоро собираюсь.
  • Здравствуйте! Я тоже с 4группы 10блок .  оплата 100%. Я из другого города, для заключение доп. соглашение надо кому обратится и какие данные надо. заранее спасибо! Аскар
  • Добрый день! будущие соседи ,я с первого подъезда 4 группы,тоже не с Астаны,договор с сентября 2013г,100% оплата,в середине июля собираюсь в Астану,подскажите куда и к кому обращаться по доп.согл-ю,спасибо за ответ,Дамет-апай

  • Поздравляю всех с заселением!  :) :-h
    надеюсь дальше все пойдет как по маслу
    \m/
  • Уважаемые соседи, по поводу подписания допика нужно обоащпться в АСИ, как уже упоминал выше. А что бы плнять что за допик, смотрите апрельские (2015) посты.
  • Добрый день.
    Подскажите пожалуйста контакты застройщика? телефон, сайт и т.п.
  • http://www.astana-asi.kz/ - сайт
    телефоны там же можете посмотреть в разделе контакты.
    плюс телефон приемной - 90 80 55
  • всем привет!!!
  • Не пойму,кто ищет тел АСИ или вопросы по допикам,группам и очередностям сдачи читают только последнюю страницу форума?Не ленитесь- листайте историю форума.А то заставляете добросовестных сердобольщиков отвечать вам. Смайлики без текста,привет,как дела- вообще издевательство.Для этого есть форумы для знакомств,одноклассники или для детей.
  • Доброе утро! 
     Тел. приемной разве не 928 - 055? А mara- то верно говорит ))

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: