Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • человек старался, а на него накинулись. Спасибо, ardon. Если это не так то скиньте фото
  • Всем добрый день! я писала в начале марта касательно 2 го пятна. Уже вижу много будущих соседей! У меня 2-ое пятно, 2-шка,  вложилась 1,5 года назад.Если нужно встретиться я ЗА! Давайте вместе следить за стройкой! Ardon спасибо за фото. Sole, Ася я с вами!)
  • Dina, у меня тоже 2-шка) Будем соседями.
  • Ardon все нормально, я тоже ошибался стройкой. Та вывеска с турецкой стройки, но все остальное наше. Был в пятницу там, строят четвертое пятно, плюс стали бить сваи по третьему.
  • добрый вечер
  • Добрый вечер, Я вложился Жагалау-4 (2-е пятно) в прошлом году (в рассрочку). Хотел найти на сайте http://www.astana-asi.kz/ фотографии текущего состояния, но так и не нашел информации, может есть у кого ссылка на их сайт по текущему состоянию по Жагалау-4? 
  • http://zhagalau4.kz/ здесь можно следить... правда с опозданием на месяц.. с каким темпом строится, точно не упустите
  • Ок, спасибо. 
  • на 2 пятне засыпка идет.
  • на 1-м пятне работа стоит наверно, кто-нибудь знает?
  • Здравствуйте дорогие соседи они изначально говорили что срок декабрь 2015 год теперь на 2016год передвинули вообще сдадут ли хотя бы : не кинут нас
  • кто есть с 3-го пятна
  • ardon как я поняла все фотки это 4-го пятна да ?
  • Не кинут - это точно, строительная компания хоть и не в срок строит, но строит! Будем ждать)
  • Добрый день всем! я тоже соседка 2 пятна )) 
  • Сегодня я перезаключила договор на ЖСК Жагалау, планировка поменялась в лучшую сторону! Была лоджия из спальни - стала из кухни! И корридор стал больше. В общем на 1,85 кв. увеличилась площадь!
  • Для меня вообще не понятно как они изменения в проекте сделали.. ладно увеличили на 7 квадратов... главное я брала подальше от подъездного балкона, а сейчас оказалась возле него, номер квартиры не изменился... и в офисе они объяснить не могут
  • Sole в связи с чем вы перезаключили договор?

  • Ну раньше же, 1,5 года назад, был ТК Аси вроде, а теперь ЖАГАЛАУ называется, вот. Всем же нужно перезаключать договор....
  • Люди, я расстроилась из-за балкона в будующей квартире...3,60 * 0,5 = 1,80 Куда это годится 0,5?......Капец, только бельевую веревку на нем повесить можно и все)
  • соле, откуда такая инфо?
  • Sole, откуда такая инфо?
  • Добрый вечер! Я с 3-го пятна. Sole, в новом договоре на ЖСК Жагалау сроки сдачи объекта сдвинулись получается?
  • Эти цифры прописаны в планировке моей квартиры...Я в шоке... А раньше не замечала и не придавала значения, думала нормальный обычный балкон будет, а нет...
  • Срок сдвинулся тоже, был 1-ый, стал - 2 квартал 2016 года
  • Я тут почитала и решила, что это коэффициент у лоджии – 0,5. Кто знает это хорошо? Как тогда узнать ширину? Может лоджия нормальная будет все-таки?)
  • это норма для лоджии коэф-нт 0,5 от 26.07.2007г . лоджия 8 кв =4 на 2.
  • Всем доброе утро, Sole, получается всем нужно перезаключить контракт? на сайте АСИ никаких новостей по этому поводу не было? Вам кто сказал? Спасибо! 
  • Доброе утро, Dina86! Мне позвонили из АСИ (Шевченко,10) и пригласили перезаключить договор. Возможно до вас они не смогли дозвониться. Вам нужно съездить туда.
  • Aidosha, если у меня в планировке стоят цифры 3,6х0,5=1,8  Это какого размера лоджия? Ширина и длина, просветите пожалуйста.
  • Спасибо Sole!
  • размер вашего лоджия 3,6. = 1,8 это уже с учетом коэф-та. Значит если все комтаты+кухня+коридор + (лоджии=1,8) должна выйти ровно квадратура вашей квартиры. Нужно 3,6 разделить на ширину=ширине комнаты к которой примыкает лоджия .Например: сторона к которой примыкает лоджия=4м. То 3,6 делим на 4=0,90см. ширина=90см, длина=4м 0,90х4=3,60. НО в квадратуре квартиры будет считать как 1,8м,потому что это лоджия и к нему применяют понижающий коэф-нт 0,5.
  • Aidosha, спасибо большое, все очень подробно!
  • Добрый день! Sole у Вас 2 пятно?
  • Добрый день! Была в офисе, попросили перезаключить договор, т.к. изменили сроки на 3 квартал и площадь изменилась на 10 кв.м. почти
  • mila88 У Вас какое пятно?
  • выходит изменили сроки 4 пятна с 4 квартала 2015 на 3 квартал 2016.
  • Да, у меня 2 пятно, 2-комнатная.Спальня на 1,8 уменьшилась, кухня увеличилась на 1,8 м. mila88, а у вас аж на 10 кв.м.? В большую сторону? Пишите все что узнаете, очень интересно.
  • Интересно, наверное с такой погодой как у нас - засыпка идет бестолку и сваи не стоят, вода не уходит и не успевает почва просохнуть?....
  • да что делать?
  • Хм, интересно, как может площадь квартиры увеличиться на 10 кв.м.?
    Я например не хочу квартиру на 10 кв.м. меньше или больше и доплачивать 12 000 уе тоже нет желания...
  • Сергей, у меня тоже увеличилась на 7 кв... там все просто... если уменьшилась пишете заявление, что не согласны и просите подобрать замену на аналогичную ( но как сказал котляров, это нужно сделать сейчас, потом не поменяют).. если увеличилась, тоже пишите заявление, и просите оставить сумму договора , что при покупке не расчитывали на увеличение... и все ... удачи
  • Nataly,
    Спасибо за исчерпывающий ответ. В субботу заеду в офис АСИ, узнаю что на счет переподписания договора, так как мне никто не звонил. 
  • Сергей, для уверенности, мне оставили сумму договора, без увеличения.. хотя площадь по проекту увеличилась на 7 кв.м. еще могу добавить, что во время строительства она ( площадь) поменяется несколько раз, как увеличится, так и уменьшится. Уж тем более если еще даже плиту не залили.. Понятное дело что после окончания строительства будет экспертиза по замеру площади, то лучше оставить сумму договора
  • Добрый день, форумчанам. У меня 4-е пятно, 2-х кв. Правильно ли я поняла, что перенесли сроки сдачи? По перезаключению договора ко мне никто не звонил, надо самим ходить узнавать? Заключала с ЖСК Жагалау. Почему меняют площадь квартир? Ответьте пож-та.
  • Всем, надеюсь будущим соседям привет!
    Нужен Ваш совет!
    Хочу купить квартиру в "Жагалау-4". Какое пятно посоветуете? 
  • Венера сроки сдачи 1 квартал 2016 г. Договора перезаключаются кто заключал предворительный договор с АСИ .. Вот они и перезключают на жск. Что касается изменения площади, то на момент заключения договор не было утвержденного проэкта. Позвоните в офис и узнайте что конкретно по вашему случаю
  • Здравствуйте форумчане.
    У кого 12 блок-секция, в 4 пятне отзовитесь пожалуйста.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: