Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Я слежу за форумом уже почти 1,5 года, являюсь 100% 2 В б/с 2. Была надежда что, до 2016 г получит ключи от кв.но в реальности в лучшем случае 2017 г..кто нибудь подскажет возврат денег возможен будет???
  • ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.СОСЕДИ ПОДСКАЖИТЕ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ АСИ.Я ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА ХОТЕЛА БЫ 27.06.ПОПАСТЬ НА СТРОЙКУ 1В,НА ЭЛЕКТРОНКУ ИМ ОТПРАВИТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРОПУСКА НЕ КАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.ЕСЛИ Я ПРИЕДУ 27.06. В ОФИСЕ ПРЕДОСТАВЯТ ЛИ МНЕ ПРОПУСК НА ОБЪЕКТ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

  • Не факт. Котляров недавно заявлял письменно, что они не могут пускать посетителей в любое время: техника безопасности и бла-бла-бла-бла..............
  • Самрук передал квартиры акимату и что то не заметна их заинтересованность нашим ЖК.
  • Вообще разброд пошел какой-то.Может беременных и прединфарктников со скорой позовем для ажиотажа?......модератор банит обьявы об обмене внутри Шыгыса,между тем проскальзывает неадекват какой-то.А Котлярова можно поймать часов в 5-6 пополудни( по старорусски после обеда) 8 7172 928055
  • Доброе утро! Читаю параллельно форум Жк Жагалау-4, по их переписке, у них идет стройка, неужели у нас приостоновлена ? Кто нибудь может поехать в офис и на объект, узнать что случилось, убедиться что там люди работают??
  • http://www.nur.kz/785182-akim-astany-naznachen-predsedatelem-p.html

    Аким Астаны назначен председателем правления нацкомпании «Астана Экспо-2017»




    Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков
    назначен председателем правления нацкомпании «Астана Экспо-2017»,
    сообщила пресс-служба главы государства.



    «Распоряжением главы государства аким города Астаны Джаксыбеков
    Адильбек Рыскельдинович назначен председателем правления АО
    «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017», — говорится в сообщении на
    сайте Акорды в четверг.


    Также сообщается, что другим распоряжением президента Талгат
    Ермегияев освобожден от должности председателя правления АО
    «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017».


    Ермегияев возглавлял АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО — 2017″ с января 2013 года.

  • 112233 а это тут зачем?)
  • Добрый день! Нужно обратиться через СМИ и письменным обращением к Президенту Республики, со словами вся надежда только на Вас. Мы наедимся что до 2017 построится и не будет портить общую картину левого берега. Что мы в отчаянии, многие снимают квартиры работают с 8 до 20 часов, а конце месяце всю зарплату отдают чужому дяде.Давайте составим письмо соберем подписи и отправим. Президент думаю не отставит письмо без ответа, привяжем ЭКСПО.   
  • Да, давайте напишем президенту, возможно после этого они будут строить эффективнее, думали к концу лето они уже полностью поднимут дома 2 очереди, но увы пока никаких движении, и вообще я думаю что до экспо все равно они закончат, так как улица ведь центральная, и будет действительно портить вид левого берега, если не закончат, так что сам президент наверное даст указание, чтоб закончили стройку побыстрее, либо акиму даст поручение, чтоб взялся за наш объект. Тем более Адильбек Жаксыбеков сейчас не только аким города Астаны, а председатель правления Экспо -2017. Надеюсь, что мы все таки получим наши квартиры по срокам договоренности )
  • ДД! 
    Письмо Елбасы - единственный выход из нашей ситуации! Чтобы слово не расходилось с делом КОГДА и ГДЕ соберемся?
  • как то слышала про то как президент говорил про обманутых дольщиков, он говорил что это отношение между застройщиком и физ лицом, что людей никто не заставлял подписывать договора и вкладывать деньги. Нам нужно указать что мы не просим юридической защиты (между застройщиком и нами), а просим ПОРЯДКА в строительстве ( между застройщиком и нами, т.е. простыми людьми). Кто как ни Президент поможет нам с этой проблемой
  • Что делать дольщикам, которым до сих пор не достроили дома?



    Вопросы касательно срока
    ввода в эксплуатацию, а также неисполнения договорных обязательств
    решаются непосредственно между сторонами, заключившими договор.
    В связи с чем, по неисполнению договорных обязательств дольщикам
    рекомендуется обратиться в суд с соответствующим заявлением на
    застройщика.

    Это копия сообщения с портала акимата из рубрики: Вопрос-ответ.

    Точно такой же ответ мы получим от президента. Только текста побольше будет.

    Плюс, как Вы себе это представляете, наведение порядка в строительстве со стороны президента? Он лично будет ходить и контролировать стройку?

  • может в оон или гаагский суд?наше обращение даже не дойдет до елбасы,застрянет в администрации.по-моему только социальная акция с привлечением сми.
  • Да! ПРЕЗИДЕНТ РЕШАЕТ! А Вы что с этим несогласны. Не наводить порядок. А пусть каждый следует порядку, в рамках того же договора (между нами и застройщиком) взялся строить тогда пусть достроит.  

  • Gulmirra
    - это не тот уровень проблем, которые он лично решает. Он у нас не хан/царь. Он президент, который управляет страной.
  • Здравствуйте дорогие соседи..! мое мнение письмо Президенту необходимо составить и направить. Следующее а также привлечение СМИ максимум телеканалов (КТК и т.д). Большую власть имеет  СМИ.  
  • Необходимо организовать встречу. 20 июня если планируется сдача группы 1б. тоже хотел бы поприсутствовать. приехал из далека..
  •  Для таргын Barik, можно с Вами созванится мои тел. 48-80-20, 87755060185, 87055868443. или Ваши тел..
  • имя Дулат.
  • гульмирра,президенту что решать?геополитику страны или личные проблемы дольщиков шыгыса?
  • Президент на эту тему уже высказывался, т.е. если интрипитировать Президента-Котляров взял у нас деньги причем тут Президент.
  • Добрый день! когда будет сдача 1 Б??? соседи с 1-ой очереди, отзовитесь! Очень прошу поделиться информацией,  т.к. нахожусь в Алматы.  Все попытки дозвониться до номеров офиса - тщетны.. Хочу брать билеты на 20 число- как быть , не знаю....
  • Abikena
    попробуйте дозвониться по этим номерам: 92 80 64, 92 80 53, 92 80 60.
  • дд соседи
    оксана скорее всего вас так зовут Ksana17  и всем соседям
    еще раз предлагаю решения вопроса через суд и это будет мощное финансовое давление на застройщика\продавца 
    тупая арифметика 
    в 1б 1500 покупателей в среднем стоимость договора 9 млн тенге тогда пеня за просрочку в месяц которое составит 2% получим 270 000 000 тенге или около 1,5 млн доларов 
    и какая же контора такой расход сможет выдержать котляров обязан будет оплатить так как подписал доп соглашение 

  • Всем ДД!

    Я, в принципе, согласен с предложениями написать в акимат, самрук, АП... И на 20 июня пригласить СМИ, депутата, акимат, самрук.
    Если большинство согласно, пора готовить тексты. Кто начнет составлять?
  • Добрый день соседи! если мы все подадим в суд, то это ничего не изменит, но еще сильно затормозит процесс стройки, арестуют счета в первую очередь, что скажется на поставках подрядчиков и т.д., и потом будет прям официальная отмазка для АСИ, скажут сами виноваты, и тогда наша стройка ваще может превратится в музей несбывшихся желаний)).Думаю только переговоры нужны пока, мы реально понимали что это будет долго строится, т.к была одна вода на этом месте, когда мы заключали договор(в глубине души конечно надеялись на 2014г), и когда такие огромные проекты строятся всегда так происходит. Скажите  кто был на стройке в последний раз? 2В бс №7 так и не начали поднимать? тк мы проезжали мимо так и не разглядели ничего,  хотя когда допик заключали , нам сказали, что уже этажи начнут поднимать, а там только фундамент до сих пор.
  • Дорогие соседи, можете кто нибудь дозвониться до офиса АСИ? никак не могу дозвониться до менеджеров, чтоб получить инфо о блоке 2В б/с 11, кто нибудь знает в каком состоянии? Хоть начали поднимать?
    Наталья , вы с Астаны? можете позвонить и узнать текущее состоянии всех блогов 2в? 
  • Почему то в Жк жагалау-4 работа кипит, можете узнать в чем проблема приостоновления жк Шыгыс???

    ardon Сегодня, 18:31 Пожаловаться
    Добрый вечер. Ездил в воскресенье 7.6.2015г. Стройка идет по всем пятнам. Рабочих много. Краны работают по всему периметру. Так что соседи - не волнуйтесь. Сейчас выложу фото. https://www.dropbox.com/sh/i7jwcfzksbdq9xz/AAB3Ty2sxFIJ4_1i9Oa46qQEa?dl=0

  • Никто трубку не поднимают в офисе Аси, уже который день звоню, кто в Астане, можете заехать к ним в офис завтра??
  • Наталья строика и так стоит дальше некуда . Думаете от этих переговоров какои то толк будет. Руководство аси уже привыкли к таким переговорам.. надо деиствовать суд, прокуратура , сми , депутат , акимат всех надо опавести пригласит 20 го июня .
  • Арна, вы звонили хоть в офис Аси, знаете Стройка там идет или нет? Может всех строителей они отправили в жк жагалау-4? Почему они трубку не берут? Всегда так?
  • Не звонил , а был у них они говорят что строика идет нужным темпом))))
  • Добрый вечер! Сегодня была в офисе АСИ.По 2 В сказали стройка идет.12секция 6 этажей. 11 и 10 на том же уровне.В построенных секциях идут мокрые работы. Пишу со слов менеджера. Монолит 8 секция заканчивают и переходят на 11.
  • Сегодня разговаривала с Котляровым С. В. по телефону: подключение к центральной канализации идет по графику, вручение ключей запланировано на 22е июня 2015 г.(20го-выходной), тогда же подписание Актов приема-передачи. Попросил дополнительно позвонить в середине следующей недели.  С Победой, господа! 
  • aruzhan_s ауызынызга май))))
  • Радоваться надо тогда, когда получишь ключи..
  • Lolik, спасибо за информацию
  • скорее бы уже
    у меня 1А
  • привет всем

  • Аружан, а 22-го кому ключи будут выдавать: 1Б?
  • люди, не могу зайти на форум
  • хочу узнать  поподробнее, сама я с атырау, надо ли нам что то подписывать или как, не поняла, подскажите пожалуйста надо ли ехать в астану, срочно ли это или как?
  • Добрый день! Фото от вчера утром, возможно кому то интересно.

    http://vfl.ru/fotos/376574c39024847.html

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: