Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • MDS1975 - хех, довольно бесполезное занятие)) Трата Ваших нервов и нервов тех кто читает и заглядывает сюда в ожидании каких-то полезных или радостных новостей.
  • Говорила с менеджером из отдела продаж по моему доп.соглашнию, где срок сдачи указан "не позднее 30 марта 2016"
    С ее слов, руководство распорядилось,что доп. соглашения  оформить с запасом +3 месяца, т.е. до марта 2016. Убеждала, что доп.соглашение в мою пользу, так как срок сдачи по договору декабрь 2015+ 6 месяцев, т.е. вообще июнь 2016.  И в принципе, я с этим согласна. Но ладно, это одна сторона медали.
    я спросила: "Значит ли это, что 2а в этом году не сдадут?" Ответила:"2а по графику конец этого года".
    Надежда умирает последней конечно. А ну да, еще говорила, что быстро подымут, так как дом малоэтажный.
    по 2в, со слов менеджера по разным секциям на сегодняшний момент поднято от 3 до 7 этажей.
  • Ksana17    у Вас в 2А какая блок секция? У меня также 2А б/с 3, срок 2-ое полугодие 2015 + 6 месяцев итого получается по действующему договору июнь 2016.

    Допик по новым срокам еще не подписал.
  • Olzhas - 6 блок-секция. Фундамент уже залили - со слов менеджера и Ваши снимки со спутника это также подтверждают.
  • Тоже логика АСИ не понятно, они заведомо в себе в ущерб уменьшают срок сдачи на 3 месяца. Получается что если они дают такие сроки значит уверенны в данных сроках? Так что ли?
  • Или это такое успокоительное   :-)
  • Olzhas  - выходит так, мое мнение, конечно.
    Может быть они пытаются восстановить подорваное доверие? Черт его знает...
  • Вчера разговаривала с Котляровым по тел.,сказал, что 1В август сдача госкомиссии,заселение край середина сентября,окончены штукат работы,приступили к полам (может поэтому работяг снаружи не видно).С канализацией,с его слов,вопрос в принципе решен.Верить или нет,не знаю.Судя по фотоотчету (особо 1Б) движение какое-никакое есть.
  • zhamal - это как понять, в принципе решен? не спросили про 1б - заселение когда?
  • Что там с канализацией?дословно ответил- Все в порядке,вопрос в принципе решен.Про 1Б не спрашивала, он торопился,разговор обстоятельным не получился.Сказала,что аренда,сроки,надежды,он ответил-середина сентября заселитесь.
  • Дорогие соседи, приехал с г.Семея хотел посетить стройку, ход работы..
  • всем привет

  • Добрый день! Я с 4 гр, звонила с утра  к Котлярову  узнать о  разрешении. Так вот , он ответил , что еще не готово, на  оформлении.Ведь клялся ,что   10 июня будет на  руках разрешение.
     Всё,  так продолжаться не может. Намерена  идти в ПРОКУРАТУРУ. По др никак. На каком основании  вообще  продавал квартиры не имея никаких док. Это явное мошенничество. 
  • Всем добрый день!

    Видимо даже имитация бурной деятельности закончилось... Может на 20 июня СМИ пригласим? Тем для сюжета может быть 1 из 2:
    1) если начнут сдавать квартиры, то хорошая новость,
    2) а если снова перенос сроков - вновь поднимем вопрос о невыполнении договорных обязательств.
  • ну и само собой пригласим депутата...
  • Одним словом, вопросов будет масса!
  • я согласна, давайте . Потому что так не  должно продолжаться. Сколько можно слушать его басни. Давайте организуем встречу . Также , повторюсь не помешает обращение в прокуратуру.
  • хуже стройки в Астане нет
  • а 4 группа там что щас??  сваи есть или продвинулись?

  • Bakyt

    Право конечно Ваше, но прокуратура может остановить любое движение, которое нет-нет, но появляется. Это мои мысли и мои опасения.
    Плюс, разрешение то может затягиваться не с его стороны и как он и говорил, разрешение, которое он опубликовал на сайте - это повторное разрешение.

    Айжан - поверьте, есть еще веселей. У кого-то вообще стройка остановлена и непонятно что будет и будет ли что-то вообще.

    Barik,

    хорошо, давайте пригласим СМИ и депутата.
  • Складывается впечатление что,Ksana - это Котляровский громоотвод.
    А вообще увещевать руководство АСИ бесполезно,постоянно лживые отговорки , хотя наверняка решения по финансированию стройки принимаются другими людьми и в другом месте .


  • hamid - ждала))) ой ждала этого.
    Это почти игра в мафию начинается. Ваше право, конечно так думать.
    Если что, была на последнем посещении ЖК, так как выразила желание быть в составе Комиссии, которую Котляров на объект пускать не желает.
    Но я против бурления на форуме, которое только увеличивает количество сообщений, а толку - ноль.
    А с прокуратурой. Я просто опасаюсь, что если на Котлярова подадут в суд, а Котляров - это не частное лицо - это компания, то счета будут заморожены и вообще будет нам ооочень не весело.

  • А что еще  можно придумать  ДВД,Аппарат президента, КНБ.....  что? Это первой очереди можно уже не переживать , а  4 -5 гр так вообще  непонятно что будет. 

  • дд дорогие соседи страсти накаляются до предела
    насчет прокуратуры суда адвокатов хочу дать маленькое пояснение
    консультируюсь с работником прокуратуры основания обращения туда нет но любом случае при поступлений туда заявления они рассмотрят его в объязательном порядке только законность (разрешительные документы итд итп) на состав мошенничества и первое и второе у аси нормальное и прокуратура выдаст заключения по обращению в суд по взысканию пени согласно условиям договора 
    то что стройка идет медленно прокуратура не рассматривает то что прокуратура суд может что то арестовать это бредни
    насчет ажиотажа вокруг адвоката по большой стоимости его услуг нигде нет требования чтобы в суд надо идти с адвокатом достаточно чтобы любой грамотный юрист написал исковое заявление в суд и все а насчет затягивание времени слава богу установлены на все срок рассмотрения и никто не может превысить этот лимит

    "И, под конец, мое мнение. Нам надо привлекать внимание, исходя из нашей ситуации, у меня сложилось такое впечатление, что кто-то из провластных структур просто запускает время от времени ручки в бюджет компании, поэтому стройка и затягивается, ибо я не понимаю тогда, зачем Котлярову затягивать стройку."
    это высказывание кого то из соседей и в нем есть очень большая доля правды и из за этого как показывает практика нам не поможет ни СМИ ни акимат ни депутат 
    Юристы подсказывают у кого срок прошел по доп соглашению те могут уже подавать иск в суд и застройщик обязан выплачивать пеню заметьте частями до окончательного подписания акта приемки
    готов взять на себя вопросы организацию обращения в суд кого заинтересует можете обращаться № телефона ранее указывал


  • таргын
    Хех, я это и писала)))
    Может как раз внимание со стороны СМИ и поможет? И те, скрытые люди испугаются, что через чур много внимания  и дадут нагоняй, скажут - а ну быстро закончи тут, чтобы у них совсем кормушку не забрали.
  • Как вставить фото? Подскажите плиз

  • photohost не грузится

  • gulya1



    гугл предложил этот,
    http://kazpic.kz/. Попробуйте, может будет работать.
  • Barik, Bakyt, сонымен, когда и где соберемся? Думаю, в этот раз желающих участвовать в такой встрече будет намного больше чем 2 апреля. Котляров не говоря все предыдущие, даже самые последние обещания не может выполнит. Что-то надо делать! Надеется на какое то чуда, также как и его словам уже нельзя! Вроде этого поняли все покупатели! 
  • MDS1975
    20 июня - просмотр у 1а, Барик предлагал именно туда пригласить СМИ  и депутата.
  • http://vfl.ru/fotos/ca11dca29002563.html
  • http://vfl.ru/fotos/601a6fca9002566.html
    http://vfl.ru/fotos/6f58e63a9002567.html
    http://vfl.ru/fotos/753b6b0d9002562.html
    http://vfl.ru/fotos/ed50a3319002559.html
    http://vfl.ru/fotos/a72b6c0a9002568.html
  • Рабочих не видно как всегда, время 14.30. Что делать?
     
  • 2567 2562 2559 2568 не открывает фотки загрузите пожалуйста.
  • lndira Сегодня, 18:08 попробуйте скопировать адрес в адресную строку, например: 

    http://vfl.ru/fotos/a72b6c0a9002568.html

  • просьба всем кто проезжает мимо ЖК ШЫГЫС, фотографируйте обьект 2-3 фотки не займут много времени. 
  • gulya1, cпасибо большое за фотки! Снаружи кажется что стройка вообще встала, или может внутреннюю отделку потихоньку делают? Почему-то Самрук вообще не подключается, у них же тоже квартиры в 1-ой очереди, вроде должны были давить на АСИ и просить сдать, сейчас они же самые крупные инвесторы этой стройки. Может их тоже позвать 20 июня на собрание?
  • BatyrKZ Сегодня, 19:18, если увеличить изображения которые я вставила, можно увидеть, что внутри с окон никого не видно, прежде чем фотографировать я очень долго наблюдала и не увидела к сожалению внутри из окон никакой деятельности. Насчет самрук позвать, хорошая идея.
  • Пригласить СМИ нужно. Депутата тоже. А позвать Самруковцев - это просто отличная мысль
  • у меня все фото хорошо открываются, спс за фото

    только вот боюсь опять не успеют закончить отделку до конца лета :( :-((
  • VadimR, правильно. Любая реклама нашей проблеме сейчас будет кстати. А если кто-то с акимата будет, то может что-то действительно с места сдвинется.
  • Акимат - это тоже кстати, а то "соседями" можем и не стать ваще. Нужно больше громкоголосых бабушек, плачущих детей, ветеранов (любых конфликтов, войн), ликвидаторов ЧАЭС, людей с ограниченными возможностями (можно мнимых), дерзких многодетных мам и пару выпивших дальнобойщиков (для колорита) в кадр объективов
  • Ограниченные возможности - по =моему это слишком. Хотя на войне все средства хороши. А то так и будем на форуме жаловаться друг другу. ИМХО
  • Ну я же сказал - МНИМЫХ, т.е. можно не настоящих. В репортаже СМИ это никто не распознает, а общественное мнение будет 
  • Давайте пожалуйста, без спектаклей и обманов, хорошо?
  • Да, моя белая госпожа
  • ДВ будущие соседи !!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: