Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Сеним / ЖК Сенім
  • лифты скорее всего включат не сразу, иначе их просто убьют за пол года, пока все ремонты будут делать)))
  • скорее всего так по лифтам))))
  • daniyarken , Здравствуйте! Поздравляю с получением ключей!!! Вопрос по неустойке также актуален, просьба напишите инфо в личку, по возможности. И по поводу соглашения о приеме кв: есть какие либо нюансы, что конкретно прописывают в документе? Спасибо!
  • о какой неустойке вы мечтаете? никто ничего не заплатит, у них по срокам и документам все в порядке)
  • Aika, ДД! Я еще не получил ключи, но держу связь с тем кто получил. Соглашение о приеме квартиры еще не видел сам, и полностью инфу дать не могу! Я написал Вам в личку
  • кстати, есть кто с 5-го подъезда? 
  • megashmayster  Ну во-первых, мечтой была квартира)  а во-вторых, компенсировать неустойку -это мое право, а что получится, дальше видно будет) у меня по договору, сдача в 1кв-2кв 2013 года(точно не припомню) 
  • Сегодня подписал соглашение о предварительном приеме передаче квартиры и забрал ручки от окон. Качеством отделки подъездов остался недоволен.
    Возмутил тот факт, что мы за свои деньги должны покупать эл. счетчики. В соглашении пишется о том что "покупатель приобретает у продавца эл.счетчик по цене 15500тг. и продавец обязан установить и опломбировать данный эл.счетчик в теч. 1 дня после получения письменного заявления покупателя на подключение..."
    Юрист Ержан утверждал что они отдают счетчики нам по закупочной цене. Я специально посмотрел какие счетчики они устанавливают, Меркурий 200. В интернете розн.цена макс. 11500тг. Я перезвонил Ержану и сказал что не буду покупать его у них, на что он сказал хорошо, можете купить сами.
    Предлагаю бойкотировать их счетчики, так как они начали откровенно врать. Уберайте этот пункт из Соглашения.
  • Присоединяюсь к предложению dildibekoff -а, сообщите потом где Вы купили этот счетчик и по какой цене, ок?
  • Aika так же как и у меня ,такие же сроки сдачи. Однако в договоре есть один пункт, в котором говорится, что сроки могут сдвигаться в одностороннем порядке. Так что...
  • Что у нас с asema2010  происходит? одни точки ставит???

  • согласна, надо будет просмотреть заново договор.
  • Всем Доброго времени суток!
    Спешу сообщить Вам, что в воскресенье 31 мая 2015 года, в 11 часов 00 минут, мы будем выдавать ключи от 3-го блока (подъезда). В связи с чем приглашаем всех с 3-го блока. Вам предварительно еще позвонят.
    Убедительная просьба не опаздывать. В случае, если кто-то не может подойти и/или приехать в данное время, тот может получить ключи в любое другое время в другой день, предварительно согласовав данное время со мной.
    Так же хочу прокомментировать dildibekoff, по поводу электросчетчиков.
    Для тех кто не хочет приобретать данные счетчики у нас, или те кто считает что мы пытаемся на них заработать, - покупайте в другом месте, устанавливайте, мы их опломбируем. НО в дальнейшем, мы Вас сразу предупреждаем, есть опасение что если Вы приобретете электросчетчики не той марки которая заложена у нас в проекте, то Астана РЭК может отказать в подключении после ввода в эксплуатацию!!!

    Кроме того, сообщаю Вам, что ключи в остальных подъездах будут выдаваться шагом в 2 недели (не более), после 3-го будет 5-й, далее 6-ой. После 6-го остальные по мере готовности. 
    Если будет возможность, а именно, если решиться вопрос с постоянной электроэнергией, то ключи будут выдать раньше...

    С Уважением
    Ержан
  • Извините, упустил...
    Ключи  будем выдавать на Объекте!!!!!!!!!!!
  • Капец и когда мы получим ключи с 8-го подьезда?????  А что значит по мере готовности??? Ответьте мне ЮРИСТ ТОО, когда вы планируете выдавать 8-му блоку??? Он что вообще не готов что ли?
  • Всем добрый день! Кто что думает, если всеми жителями скинуться и установить видеонаблюдение во дворе и в подъездах? Кто-нибудь знает какие нынче цены на установку?
  • @ona, позвоните Юристу, он же оставлял номер (+7 777 474 44 50)
  • установка видеонаблюдения оказывается бесплатно но при этом будет абонентская плата около 300 тенге с квартиры
  • @the_bahh, можете написать какие надежные фирмы есть по видеонаблюдению?
  • Видео наблюдения обязательно нужно установить. На районе очень много строительных объектов строителей, приезжих, которым все равно
  • честно не знаю надо просто парочку найти и позвать на встречу когда все дольщики соберутся и пусть себя рекламируют и расскажут куда видео попадает и сколько хранится, а также возможно ли получение доступа для просмотра онлайн и сколько камер устанавливается. Вот у нас стоит одна у подъезда и одна на первом этаже зато как ее через две недели благодаря ее установили квартирных воров. И им добавился еще один эпизод)))))))))))).
  • что за эпизод? 
  • как там наш форум на все.кз? 
  • там тишина)))
  • эпизод просто их взяли на грабеже квартиры а потом по фото полученным из наших камер им добавили грабеж еще двух квартир

    Эпизод — это не
    уголовно-правовая категория. В УК РФ понятия эпизода не содержится. Это
    какое-либо событие. Говорят, например, что если лицо совершило кражу
    имущества в одном доме — это эпизод, в другом доме — это уже другой
    эпизод. Так что эпизод может быть как один, так и множество.
  • :-bd
    Спасибо за просвещение, Бахтияр!
  • да нзч всегда пожалуйста
  • и тишина...
  • здравствуйте, соседи! кто-нибудь начал ремонт? 
  • Говорят что некоторые жильцы уже ремонт делают
  • Здравствуйте, соседи! Поздравляю жильцов с 3-го подъезда! Вчера был на объекте: благоустройство идет полным ходом, погрузчик и каток делают первый слой дороги, заходил в пятый подъезд, осталось примерно так как и обещают, 2-недели, вход подъезда остался и потолки некоторых квартир зашпаклевать осталось. с 4-го подъезда жильцы делают ремонт, завозят материалы, в остальные подъезды не заходил. Делал много фоток но загрузить не могу, кому надо пишите в личку отправлю по почте или на номер. В общем, всем терпения и удачи!
  • Добрый день daniyarken можете фотографии отправить на адрес azamat.imanaliev.77@mail.ru
  • Добрый  день, соседи! Кто был на объекте?! Напишите как там дела? 
  • здравствуйте, Данияр! Вы с какого подъезда?
  • Добрый день, Айман! С 5-го
  • добрый день соседи, расскажите пож., как выглядит двор???????????? благоустроили ли его????????? 
  • Добрый вечер благоустроисву зокончили ли, кто полностью закончил ремонт в квартире напишите
  • Добрый день соседи, благоустройство еще не закончили, очень медленно работают на одном месте до сих пор каток ездит, сами не знают что делают вообщем не организованная бригада да и застройщики и заказчики не профессионалы в области строительства кругом со стороны улицы мусор и всякая мерзость валяется противно смотреть, куда экологическая полиция смотрит. 
  • Всем Доброго времени суток!!!!
    Спешу сообщить, 14 июня 2015 года (в воскресенье) с 11.00 часов до 13.00 часов, на объекте, мы будем выдавать ключи от квартир 5-го блока (подъезда)!!!!
    Убедительная просьба не опаздывать. В случае, если кто-то не может подойти и/или приехать в данное время, тот может получить ключи в любое другое время в другой день, предварительно согласовав данное время со мной по телефону +7 777 474 44 50, и/или с представителями отдела продаж.
    Следующий подъезд № 6. о времени и дате сообщу позже (шаг не более 2-х недель).

    С уважением
    Ержан
  • Поздравляю жильцов подъезда №5
  • Поздравляю всех с 5 подъезда! Очень рада!!! 
  • Поздравляю! Очень за Вас рада! Кутты болсын! Ждем своих ключей!
  • Всем здравствуйте! Поздравляю всех кто получил ключи! Я с 6го подъезда! Кто нибудь есть с 6го подъезда, что у нас там когда примерно? Просто я не с Астаны, незнаю как ориентироваться когда выезжать.
  • @Guldana, добрый день! Ключи от 6-го подъезда, Алла қаласа, как пишет Застройщик, получите не позднее 28.06.15! Скорее всего, как и другим, Вам позвонят заранее на 5-6 дней! Подробнее я написал Вам в личку
  • Вчера был на стройке, прикрепляю фото.
    Благоустройством, откровенно говоря, не доволен, работа идет медленно. Понимаю что дожди, но все равно хочется быстрее.
    Как там у Вас ремонт?
    image

    image

  • фотанызға рахмет. Благоустройство еш өзгеріссіз тоқтап тұр ғой 20 күн бұрын осылай болған алі солай  
  • Добрый вечер!Кто нибудь знает какие счетчики Х/Г воды нужно ставить?
  • Радио модульные
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: