Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • дд сразу прошу прощения у всех
    вроде молодые в советское время не жили но почему то мышление советское это про писать запршивать требовать
    ответ котлярова на запрос депутата 95% долъщиков знают заранее это проблемы электроэнергии отопления днс теперь канализация по которым АСИ ни приделах а это стечение обстоятельств виноват акимат форс мажор итд. итп а будет заканчиваться радужной ноте вот 20 июня заезд 1б оттуда деньги упадут и высвобожденные люди пойдут на 1а 1 в примерно такой текст прочитаем скоро которое никого ничем не будеть обязывать интересно поспорить на сколько процентов я буду прав
    Прошу наконец то понять наши договора это ГПО граждансое правове ответственность между нами и застройщиком\продавцом это тройственный договор в которое никто не имеет право лезть без нашего согласия потому что ДОГОВОР  выше закона
    и соответственно еще раз повторяю необходимо действовать в правовом поле в рамках подписанного договора
     это тема длинная готов обсуждать в любое время


  • Ksana17, не за что! Там срок, до 30 дней должны ответить.
  • El_Diablo, совершенно верно, письмо - это в том числе сбор информации для "досье". Это необходимая процедура, которая требует времени, но зато будем иметь официальные документы. Иначе все это слова...

    По поводу комиссии, нам не дают допуск на объект, разрешают только по их графику и только по разрешенным блокам. 20-июня должно быть посещение 1Б и 1А, если разрешат, попробуем узнать состояние других групп.

  • El_Diablo

    по поводу нашего инструмента. Котляров не допустил комиссию на объект, он не выдал пропуска. И у комиссии нет базы для подготовки какого-либо отчета.
    таргын,
    хорошо, а что Вы предлагаете? Какие действия мы должны предпринимать в рамках ГПО? Мы и так действуем согласно, сложившимся условиям и в правовом поле.
    Прежде чем предпринимать какие-то радикальные меры, а обращение в суды и прокуратуру, это на мой взгляд - радикальные меры, надо испробовать все другие возможное способы повлиять на стройку.
    И, под конец, мое мнение. Нам надо привлекать внимание, исходя из нашей ситуации, у меня сложилось такое впечатление, что кто-то из провластных структур просто запускает время от времени ручки в бюджет компании, поэтому стройка и затягивается, ибо я не понимаю тогда, зачем Котлярову затягивать стройку.
  • таргын, когда вы пойдете в суд, скорее всего у вас спросят, пытались ли вы урегулировать вопрос мирным путем. Застройщик скажет что впервые слышит от вас претензии и не в понятках в чем проблема. Вот в таких случаях, наверное, вам понадобятся официальные ответы, даже если вы перескажете 100% текста устно.
  • То, что официальные документы нужны, споров нет..
    Жаль, что не дает допуск комиссиям. Может стоит потребовать доступ официально письмом?
    + у меня здесь с собой нет договора к сожалению, но может там найдется пункт на который можно сослаться? И потребовать допуск членам комиссии!
  • 2-ая очередь, в этом году не ждите квартиры. это однозначно! Под вопросом 1А и 1В.

  • В прошлом году была аналогичная ситуация. Все возмущались, были готовы к решительным действиям. Но появился Абдулла . Все лето и осень он коментировал каждого по поводу и без повода. Смягчал обстановку и это у него получилось...
    Еще в прошлом году я писала что Котляров  - младший помощник, старшего конюха... где то выше агашки . И Школьник... Кулагин ... одна шайка - лейка! АСИ на протяжении нескольких лет берут деньги дольщиков и вкладывают в новые проекты ... т.д. И никто не может этот механизм остановить.
    Мне сказали что, 2B я буду ждать еще год, два, это по их сценарию.
    Сейчас мы дураки бегаем с какими то доп.соглашениями , что он согласен выплатить нам % 
    Это ложь и провокация ! На которую мы снова клюнули! Люди он хочет этими доп. соглашениями протянуть лето, а мы довольные считаем деньги , которые он якобы нам выплатит! Фигушки! 
    Нужны решительные действия: писать , требовать акиматы, депутаты , митинг!!!
    P.S: Мы уже 2 года снимаем квартиру!
  • Здравствуйте! Может всем нам дольщикам собраться 20 июня позвать всех и телевидение тоже. Вот и нам будет видео доказательство о стройке. Как вы думаете? 31 канал с удовольствием должны прийти
  • Сейчас, когда у меня в доп. соглашении стоит новый срок по сдаче 1А, я, например, требовать то и не могу ничего. А телевидение уже было раза два. Даже депутат вмешался. Все равно АСИ затягивают сроки и особо-то не спешат.
    В суд я подать не могу из-за нового срока. А что можно еще сделать?

    Говорили про правовое поле. Что можно еще в рамках него сделать кроме как подать в суд?
  • RanoAlkeeva - какие решительные действия?
    Вы за форумом следите? Мы пишем письма, в частности Barik, и в акиматы пишем уже в который раз. Депутат у нас тоже есть. Или Вы считаете всем депутатами мажилиса больше нечем заняться, как дружно пойти и  отстаивать интересы дольщиков ЖК "Шыгыс"?
    И к чему этот пассаж, про Школьника, Кулагина? Они то тут причем?
    Я лично пока ничем недовольная, толку мне от этой пени, которую через суд получать надо, на который тоже еще деньги нужны.
    Позвольте поинтересоваться по чьему сценарию еще 2 года ждать? Кто эти они?
    Я не призываю всех успокоиться, но и панику призываю не разводить.
    Действия предпринимаются.
    Конечный выход из этой ситуации - это суд. Но я, если честно, не хочу этого, ибо суд - это арест имущества - это полная остановка стройки и это может затянуться еще на более продолжительный период( год-два, а то и больше). Но это лично мое мнение и моя позиция.



  • 2-ая очередь, в этом году не ждите квартиры. это однозначно! Под вопросом 1А и 1В.


    1А и 1В - это 1-ое очередь?
  • Да, это первая очередь
  • Да....суд - последняя надежда! А кто-нибудь хоть раз судился? такой же бюрократизм, как и везде! нервы, выдержка и ноги нужны железные! причем время теряется безмерно! 
    лучше до суда выжимать из компании все до последнего.
  • :(  суды,это долгое дело.это лишняя мотивация котлярова о затягивании сроков.
  • Дд! Был сегодня на стройке, на 2в ни души, все стоит,кирпичная кладка на том же уровне, сейчас золотые дни для тех,кто желает строит использует каждый день для достижения цели,друзья нас кидают,это очевидно! Несколько дней назад мне удалось поговорить с рабочим,из бригады делавших фундамент на 2в,б.с 10,он рассказал, что они на окладе, который составляет около 100тыс.тнг,но им не платят уже 2 месяца,и нет какой либо перспективы,при обращении к администрации о погашении долга последние по хамски заявляют, если не устраивает можешь увольнятся,со слов строителя, обращаются с ними как с рабами.  И.Г. подключайте рабочих, используйте их в массовых актах протеста с приглашениям СМИ,они готовы.
       
  • А рабочих вы видели на стройке вообще? Они хоть заканчивают 1а и 1в или они тоже стоят?
  • Всем привет. Ужас.
  • Котляров опять 20 июня не сдаст. Что за дела люди.
    1Б. X( X( н
  • ДД! Ermek2b10 , а Вы не спрашивали причину столь долгой закладки фундамента б/с 10? Сейчас что там? В двух словах, пожалуйста, поделитесь! 
    Массовые акты протеста - это как?
  • Причина им не платят деньги,в связи с чем приостановлены работы( отказ рабочих), по кладке кирпича, заливке фундамента, массовые протесты это присутствие на наших собраниях не только дольщиков,но и недовольных строителей,которые бы рассказали  сми и депутату о невыплатах,это ведь и наши деньги,пусть общественность знает о негативных действиях администрации стройки. На 2в,б.с10 положены метталлоконструкции из арматуры, как на фото сайта Аси неделю назад, и никакаго движения на данный момент.
  • Если проанализировать все выше указанное форумчанами по данному жилому комплексу, то становится ясно как день, что Котлярову и всей его шайке по барабану на принимаемые ИГ меры, на обещания данные вкладчикам ДНС, прибытие СМИ, депутатский "контроль" и прочее. Сами поразмыслите: май закончился, как когда-то закончился ноябрь прошлого года, скоро июнь закончится тоже. А потом будут еще одни песни про то как сложно быть строителем в Астане, про канализацию, про свет, про меры безопасности на стройплощадке, а в отопительный сезон начнутся басни про отопление. Сам живу в собственной квартире, но от всей души сочувствую тем, кто все это долгое время снимает жилье на свои кровно заработанные деньги, которые могли бы потратить на себя и семью (например, зимой в Эмираты съездить или машину обновить). Вместо этого Котляров продолжает за наши деньги нас наё.ывать и просит поверить в светлое будущее. 
  • VadimR  , простите, но не пойму к чему это все?
    Вы предложите, пожалуйста, что делать.
  • Доброе Утро!

    Ниже фото из Google Earth от 1 мая 2015.

    1А, 1Б, 1В

    image

  • Olzhas фото не отображается, перезалейте, пожалуйста!
  • Админу:
    Прямую ссылку на изображение вставляешь, но на сайте не отображается. Пробовал с разных хостингов. 
  • Olzhas - спасибо большое!
    Теперь есть цельная картинка!
  • и что это дает что ничего не тронулось с места
  • а что кто-то официально сдвинул срок по 1Б с 20 июня?
  • Утром разговаривала с Кушнер, которая ранее поговорив с Котляровым, ответила мне, что 20 июня пока еще в силе. Говорит главное закончить с канализацией, позвоните в след понедельник, якобы тогда будет яснее, какого числа будет передача квартир.
  • Добрый день кому интересен номер АО «Банк ЦентрКредит», г.Астана, пр.Тауелсіздік,16/1 
    контактные лица: Омарбеков Талгат, Демеуова Гульбаршин, тел. 556-556, 555-545. 
    внутренний номер Талгат 14090, Гульбаршин 14046. Насчет ипотечного займа. 
  • Добрый вечер уважаемые будущие соседи! Кто-либо владеет информацией о текущей деятельности на стройке, конкретно 1-я очередь. Вчера я проезжал мимо, но не увидел изменении с момента последнего собрания. Нужно быть абсолютно глухонемым и слепым человеком без мозга чтобы не понимать к чему это ведет и 20 июня будет очередная байка. Любое действие, которое хоть на миллиметр приближает нас всех дольщиков к получению НАШИХ СОБСТВЕННЫХ квартир - оправданно!!! спасибо 
  • Добрый вечер уважаемые будущие соседи! Кто-либо владеет информацией о текущей деятельности на стройке, конкретно 1-я очередь. Вчера я проезжал мимо, но не увидел изменении с момента последнего собрания. Нужно быть абсолютно глухонемым и слепым человеком без мозга чтобы не понимать к чему это ведет
    и 20 июня будет очередная байка
    . Любое действие, которое хоть на миллиметр приближает нас всех дольщиков к получению НАШИХ СОБСТВЕННЫХ квартир - оправданно!!! спасибо 
  • 4-группа,13/1 когда будет собрание?
  • Добрый день! я в 4 группе 1,2 блок секция (почему 1,2 не знаю так в договоре указано).
    4 группа давайте объединятся, действовать тоже и быть активнее. у нас ведь тоже сорваны сроки должны были во второй половине 2015 года сдать. составим план боя,наверняка есть в нашей группе активные пробивные. 
  • Люди!!! Это ужас! Проезжала сегодня в 4 часа мимо стройки  ни одной живой души, при чем ни на одном блоке. Надо что то делать! Таким макаром мы никогда не получим квартиры. Давайте в прокуратуру напишем? Неужели на неродивого застройщика вообще нет управы? Я так понимаю 2В к ноябрю тоже не сдадут!
  • Также проезжали мимо после обеда, двое рабочих всего лишь! Двое против СТРОЙКИ ВЕКА, исход немного очевиден.  
  • Добрый вечер, подскажите, куда можно писать в этот аси кроме info@astana-asi.kz
  • Менеджер говорит,людей не хватает,поэтому стройка на 2 В идет медленно. Говорит к ноябрю сдадут.Но,это же нереально!
  • Я с 4 группы!вчера позвонили и попросили подъехать в офис что б подписать допик!!!!кто подписывал на днях?там все нормально?а то ехать 3000 км в одну сторону чтоб понять что там все изменено !спасибо за ответ!
  • gluuck попросите их выслать Вам на электронную почту черновик для ознакомления, так как Вы как раз таки за 3000 км.
    Я вчера заехала взяла допик, группа 2А. Все как мы вроде бы планировали, сегодня еще сверю. Но срок сдачи стоит "не позднее 30 марта 2016".
  • Действительно, на стройке абсолютно тишина. В 4 группе свай также валяются на земле. А он еще не сбежал? Кто-нибудь с ним общался в последние дни?

  • Котляров всем налево-направо раздает допики со сроками, которые абсолютно не соответствует его возможностям и темпу строительства. я 100% уверен, что со всеми очередями будет также как и с 1Б, где указанный срок 30 мая уже отодвинул на 20 июня (бояюсь, что он его еще не раз перенесет). В этой связи меня беспокоит один вопрос: как он всем будет платить пени, они ведь по допику уже реальные, то есть за неделю просрочки 0,5%. Онкуда он возмет эти деньги, когда даже на строительства не может найти? Что он задумал? На что он надеется? Неужели он сбежит, когда люди начнут требовать свой пени?     
  • MDS1975 скажите пожалуйста, Вы реально считаете, что кто-то здесь может ответить на Ваши вопросы? Или это так... накипело?
  • Надеюсь, люди Котлярова, которые здесь сидят под разными никами, должны комментировать и попытаться оправдать его действия. Таким образом можно проанализировать их логику   
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: