Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Могу ли я расторгнуть Договор до завершения строительства, и на каких условиях?






    При
    расторжении Договора по инициативе Покупателя, в пользу Продавца
    удерживается неустойка в размере 25 % от накопленной на своем счете
    суммы в банке.

  • Всем привет!
    Нашел все таки более или менее живой форум с информацией по Жагалау 4.
    Я взял 2 комнатную в 2 пятне (дом "круглый").
    С радостью бы поучаствовал на встречах, если будут планироваться. Но есть возможность только на выходных.
    Как понял встреча прошла, я конечно понимаю что как всегда одни обещания, но все же, есть какая-нибудь адекватная информация? В идеале бы вообще АСИ стоило бы вложить график проведения работ по каждому из пятен, чтобы к ним не было вопросов. 
  • если деньги забирать когда начнется просрочка, то без удержаний. Так что до конца 2015 года никто не сможет забрать своих денег без потерь.
  • 2 пятно обещают НАЧАТЬ СТРОИТЬ только 15 июня. Я сама туда вложилась 1,5 года назад. Не верю, что они построят в срок, как обещают, но все-же надежда умирает последней)))
  • Sole,
    Спасибо! Я вложился примерно 1,5 года назад тоже. В принципе я по сроку сдачи согласно договору даже и не смел надеться)) Зная АСИ, уже на стадии покупки рассчитывал на опоздание в года 2.
    Если 15 июня начнут "строить", т.е. проводить земляные работы + пробные сваи....видимо к концу года следует ожидать только подушку ну и может монолит нескольких этажей.
    Я надеюсь что до Экспо достроят.
  • ДД, радует, что на форуме появляются будущие жильцы 2 пятно. Я тоже когда вкладывалось брала с запасом окончание строительство. Говорили, что должны получить разрешение на строительство, по 3 пятну получили, а 2 пятну получили, не в курсе? Кто из Астаны,огромная просьба держите нас в курсе :-)
  • сегодня был на объекте 14 часов работа идет только на 4 пятно, на других пятен (1,2,3) ноль. что скажете соседи
  • Посмотрим что будет 15 июня....Начнут ли шевелиться как обещают или нет.
  • А потом можно нам всем собраться - кто вложился во 2 пятно и прийти в офис с претензиями.
  • Жилой комплекс «Жагалау-4» расположен в развитой инфраструктуре Есильского района возле

    ТРЦ «Хан Шатыр», что в перспективе придаст мощный импульс развитию
    данного района Астаны. Проект предусматривает строительство
    административно-делового и культурного центров, а также жилых районов с
    развитой инфраструктурой.

    . Одно из центральных мест на обширной территории займет «Зеленый
    квартал» - уникальный проект инновационного строительства зданий и
    сооружений с парками, водоемами и оригинальным био-куполом, в котором
    будет создан субтропический микроклимат и разбит экзотический
    дендропарк.

    Жагалау-4-это образец качественного и комфортного жилья.Данный комплекс
    привлекателен своей близостью к развлекательным центрам.Удобное
    расположение в 10 минутах езды от административного центра, таких как
    Ак-Орда, Сенат, Дом Министерств.Тихий квартал, хорошая экология,
    современные инженерные сети и коммуникации.
     Вот насчет ХОРОШАЯ ЭКОЛОГИЯ, неужели?? Озеро Талдыколь же рядом. Пока его очистят пройдет не один десяток лет. Кто знает, от Башана воняет у нашего ЖАГАЛАУ-4??
  • Окончательно избавить Астану от неприятного запаха, источником которого
    является накопитель сточных вод Талдыколь, планируется к 2017 году,
    сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на главного инженера
    научно-исследовательского проектного института "Астанагенплан" Болата
    Давлетова.

    "Запаха не будет. В проекте, который называется "Осушение и ликвидация
    озера Талдыколь", все предусматривается. Во-первых, оттуда будет
    откачиваться вода. Остается ил, туда будут какие-то минералы
    добавляться, чтобы запах устранять. После этого озеро станет в четыре
    раза меньше, то есть придет к своим естественным берегам. Там будет
    рекреационная зона - парки, скверы", - сказал Давлетов журналистам,
    рассказывая о корректировке генплана развития столицы до 2030 года. При
    этом он уточнил, что специфический запах, который исходит от накопителя
    сточных вод, будет устранен к 2017 году.

    Как пояснил Давлетов, предполагается, что канализационные отходы теперь
    будут очищаться и сбрасываться не в Талдыколь, а сразу в реку Есиль.
    КАК ЭТО??? Есиль хотят загадить?........мда......
    http://govoritastana.kz/threads/zhk-zhagalau-4-too-isk-asi.189/page-5

  • В Есиле я даже ноги не мою, так что решили еще земли под застройку отправить. И вонять будет уже по всей набережной 
  • Ну как бы до окончания срока строительства шуметь юридически смысла нет, так как графика работы в договорах нет, соответственно никакая этапность отслеживаться не может. А просто поговорить и получить внятную информацию можно и нужно. И желательно не просто "а мне сказали, а я слышал". Хотя как я понял Котляров сам особо не знает что дальше будет делать и как.
    Я очень надеюсь что часть квартир в 2ом пятне выкупит Самрук или акимат, тогда стройка закипеть должна.
    И по поводу привязки окончания строительства некоторых очередей к Экспо, мне кажется либо закончат к Экспо, либо даже начинать не будут...
  • А почему вы решили, что акимат или Самрук выкупят? Откуда ветер дует?
  • они выкупили в 1-ом пятне уже
  • Я 100% оплатил 2014г по предварительному договору в 3 пятне,срок сдачи конец 2015г,теперь с отдела продажи требует перезаключить договор на договор пайщика.В новом договоре пайщика срок сдачи уже конец 2016г и в договоре нет пени, законно ли это,кто знает.
  • В договоре ЖСК по3му пятну 2кв 2016.. т.е. это +6 резервных указанных в агентском договоре. По поводу пени...почему не законно? Каждый продавец диктует свои законы, а остальное за вами, как покупателю, соглашаться с ними или нет.
  • Продавец диктует свои условия, если не согласны не подписывайте
  • насчет выкупи в 1-ом пятне это правда?
  • об этом известно уже давно, сами менеджеры подтвердили. По их словам в первую очередь будут строить 4-е пятно и затем 1-е. Всем предлагают перейти в 4-е пятно так как там практически все кв выкуплены и шуму больше всего будет от покупателей именно этого пятна
  • Нет, лично я когда покупала квартиру, выбирая, мне сказали, что 1 очередь это 3 и 4 пятна (4 квартал 2015г.), а 2 очередь - это 2 пятно -1 квартал 2016-го! А первое пятно неизвестно когда начнут строить- это будет долго! Поэтому я выбрала 2 пятно, по совету менеджера АСИ на Шевченко,10!
  • Покупали давно?
  • почему тогда стройка на 1 пятно не идет? Пожалуйста подскажите.
  • может выкупленные акиматовские квартиры перекинули на 4-е пятно и поэтому все силы кинули на это пятно. С Жагалау 3 так и было. Кто то до сих пор не может вселиться, а кто то уже 2 года как живут в квартирах
  • Я покупала 1,5 года назад
  • я брала 3 месяца назад и уже тогда советовали брать в 4-ом пятне
  • у вас какое пятно?
  • я брала во 2 пятне, как советовали!)
  • вот видите, 3 мес. назад они уже знали, что 4 пятно быстрее построят, а 1,5 года назад они этого сами и не знали!
  • Вечер добрый всем!
    В прошлом году менеджеры говорили, что 4-пятно - акиматовские квартиры, но 4 и 3 пятно будут сдаваться параллельно в декабре 2015, так и в договоре указали!!! далее 2 и 1 пятна.
    не согласна, что надо ждать окончания сроков, а они у нас разные
    кто заключал в этом году - у них 2016г окончание строительства! а это уже нас не объединяет!
    надо действовать сообща и требовать не важно не важно 3, 1 или 2 пятно!
    и не важно какой срок указан в договоре и ждать что к моему сроку сдадут.
    Конечно никто при заключении в прошлом году не расчитывал, что успеют до декабря 2015 сдать, но я примерно брала лето 2016г, но с этими темпами я уверенна в 2016 они не сдадут 3 пятно.
    А 2 и 1 подавно.
    Скорее всего они строят не поэтапно (это я сейчас предположила), а исходя из количества заключенных договоров на какое-то пятно и перебрасывают все финансы с других пятен на это пятно!
    И это естественно нас не устраивает!
    насколько я знаю права пайщика определяются уставом кооператива, а мы его в глаза не видели!
    Вот на досуге советую почитать также законодательство о пайщиках не плохо бы:
    http://www.kp.kz/news/society/8797-za-i-protiv-zhsk
  • Вечер добрый всем!
    в прошлом году менеджеры при продаже говорили так:
    4-е пятно это акиматовские квартиры и часть их выкуплена, но 3 и 4 пятна будут строиться параллельно!!! и закончаться в 4кв. 2015г, так и указано в договоре.
    2 очередь - следующие дома, так если 2 и 1 пятна.
    не согласна, что надо ждать окончания срока строительства по договорам:
    во первых сроки у нас разные, кто заключал в прошлом и в этом году, а так мы никогда не обединимся!
    во-вторых ИЗНАЧАЛЬНО обещали сдать в декабре 2015, а сроки не понятно как сдвинули! это уже не слухи, а факты согласно новых договоров!
    Насколько известно, права пайщиков должны определяться уставом кооператива.
    А мы его даже в глаза не видели.
    Конечно мы можем ждать еще не понятно сколько, но я считаю надо по-немногу действовать и требовать, возможно это даст хоть какой-то сдвиг. Это как в поговорке: ребенку который не плачет- молока нет:)
    вот советую почитать на досуге и также надо бы изучить законы о пайщиках
    http://www.kp.kz/news/society/8797-za-i-protiv-zhsk
  • у меня 4-е пятно, недавно была в офисе. Как всегда о обещают собрать пайщиков
  • На сайте новые фото. Май 2015
  • Здравствуйте Господа форумчане есть новость, сегодня я был на объекте стройка идет только на 4-м пятне и сегодня начали засыпка 2-го пятна со стороны 3-го пятна. 1 пятно почему-то стоит уже больше месяца, хотя начали давно. Может кто то знает про 1-го пятно???, Если у кого то есть инфо. прошу напишите. Спасибо.
  • То что видите на сайте новые фото. Май 2015. Да это все реальное фото только на 4-ом пятно.
  • Люди добрые подскажите пожалуйста со стороны ул.Бисекова (главный вход) залита фундамент это какой пятно? 
  • 1-е пятно
  • а почему вы спросили?
  • Добрый вечер. Ездил в воскресенье 7.6.2015г. Стройка идет по всем пятнам. Рабочих много. Краны работают по всему периметру. Так что соседи - не волнуйтесь. Сейчас выложу фото. https://www.dropbox.com/sh/i7jwcfzksbdq9xz/AAB3Ty2sxFIJ4_1i9Oa46qQEa?dl=0

  • это не правда, потому что  я был 10.06.15  работа идет только на 4-м пятне, где вы предложили фото
  • Правда. Рабочие были по всем. 
  • На фотографиях видны же ходят рабочие.  В эти выходные  сделаю  видео.
  • Здравствуйте, Вы посмотрите на вывеску. Там заказчик -елорда даму. У нас другие
  • совершенно верно у нас заказчик ТОО «СТРОЙАСТЕС»
  • Фото  вывески  не та потому что  я сперва прошел дальше. А краны наши 100%, так как их снимал стоя за ограждением школы. 
  • Добрый день! А что по 3 пятну??? что то никто ничего не пишет. Фундамент залили? Вроде обещали с 1 15 июня начать работу по 3 пятну
  • Спасибо, ardon!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: