Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • новоселье то ладно, но зачем шашлык из Котлярова??? 
  • Чтобы не забывал Шыгысовцев.
  • Была в офисе, мне не дали пропуск, т.к. с 1В. Выдается только для 1Б. Нам в конце июня, и никую группу не собираются впускать, якобы идут работы.

    Реально 1Б скорее всего заселится к осени, а мы к новому году или после, мое мнение.


  • Получила пропуск на 1Б . По их свежей последней информации, заселение будет 15 июня лишь в случае того, если закончатся работы по канализации. Поэтому это еще не факт что 15.06.15 будет заселение.
  • в допике срок завершения строительства указан 1 квартал 2015 года. Также имеется пункт, что пеня будет начисляться после истечения 4-х месяцев, после завершения данного срока, то есть застройщик до конца июля может мотать нервы, а гарантийное обязательство никак не обяжет их выплатить мне пеню 0,5% за апрель и май, это  к примеру, так как 4 месяца еще не истекли. Как теперь быть?
  • Все-таки фантазия Котлярова очень богатая. За 2 года из его уст услышал столько "причин".. в 2013 году он говорил что акимат не возвращает ему долг 1,4 млрд. тенге за построенную им коммуникацию, потом сказал что улицу сыганак построили не там где надо, поэтому ему пришлось переделать план жк, в 2014 году начал ссылаться на прокладку труб, на нехватку денег, на отказ БЦК принимать депозиты физлиц, потом на мороз, потом на доджь, сейчас говорит что канализация не подключена, чуть позже скажет что ему мешает жара, потом комары, потом снова наступит осень, а там дожди, а далее понятно зима, снег, мороз и так бесконечно. Не заню какой он строитель, но наверняко он в школе хорошо писал сочинения, особенно на тему "Как можно легко обмануть людей и не отчечать за свои слова"   
  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает, что со строительством группы 2"Б" блок-секции 1, мы совсем запутались и дозвониться никуда не можем. Хотим вступить в группу по строительству Шыгыса
  • У меня 2б 13 секция но пока там все тихо
  • Barik у меня есть предложение помочь Котлярову с канализацией нужно узнать от кого зависит скорейшее подключение а потом давить на этого руководителя или организацию только давить нужно всем дольщикам и застройщику вместе я уже такой опыт имею это реально может помогает
  • о каком строительстве по 2 группе может идти речь, если он не может сдать 1 группу?
  • Kari  вы правы!
  • 123 я дольщик 1В я приду 30 мая на объект! кто еще придет отзовитесь
  • там совместно решим что делать.....
  • я каждый день проезжаю мимо объекта. Работают в лучшем случае 2-3 человека
  • Ludy pojalusta zaglanite 1b 11 block 6 etaj 3x komnatnaya. Nahojus zarubejom. O4en budu rad esli smojete sfotografirovat. 
    email: jtchelsea@gmail.com
  • Всем ДД!

    Депутат подтвердил что он будет на объекте завтра.
  • Всем привет! Сегодня взяла пропуск! Сказали лифты работать не будут, ужас! у меня 13 этаж. и включат лифты когда будет дом заселен на 50%, а до этого мучатся? как ремонт делать? мебель завозить???? Кстати сказали что пеню выплатят. 

  • Протокол о создании комиссии был сегодня отправлен в АСИ Котлярову.
    Всех членов комиссии прошу завтра прибыть на объект со средствами фото-видео съемки в 10:00.
    Также прошу взять с собой графики СМР по ЖК Шыгыс для контроля.
    Сбор у шлагбаума.
  • Здравствуйте Барик. завтра к 10-00 приду на собрание.
  • тогда, договорились! я приду в 10.00 буду там.
  • это для Ерлан 77
  • Барик, спасибо! Завтра буду к 10!
  • Добрый вечер! Уважаемые соседи из 4 группы есть подписавшие доп.договор. Ездил в АСИ,где сказали что сами позвонят вызовут.Однако уже 1.5 месяца ни звонка ни ответа.
  • ДВ!
    И мы готовы к труду и обороне! В назначенные место и время!
  • ДД.
    Состояние ЖК на 30.05.2015

    Группа 2В
    image

  • Группа 2А 
    image
  • Группа 2В, б/с 17 и 1-2
    image
  • б/с 4-5
    image
  • б/с 6, 8, 9
    image
  • на переднем плане б/с 10, а на заднем - 11
    image
  • б/с 12-13
    image
  • б/с 13-14
    image
  • Здравствуйте, Gulya, скажите, по фото видно, что на 2В людей вообще нет, опять не строят? И что на 1Б ключи когда людям выдадут? Ведь сегодня был очередной осмотр квартир, что опять обещают или не обещают?
  •  К великому сожалению, на 2В работа шла на монолите 8б/с. С 11 мая изменения незначительные. На отстроенных блоках должны идти мокрые работы. Кто-нибудь это отслеживал? До момента посещения нашего блока 11 июля "столько воды утечет", до этого времени не хотелось бы сидеть, сложа руки!  
      Nadya, по 1б лучше известят его жильцы. Очередной перенос сроков там.  

  • Здравствуйте ! Расскажите пожалуйста как прошла встреча, был ли депутат ? Что нового сказали      АСИ ?
  • Н-да, получается, что по нашему 2В срки тоже отодвинут в очередной раз! Люди, кто был сегодня на своем блоке 1Б поделитесь информацией...
    Что у вас со сроками сдачи и какую песню поют на этот раз?

  • Здравствуйте 2А не понятно только сваи или ....... 
  • Добрый вечер всем Были на осмотре 1б огрехов много по мне мы конечно будем все переделывать кафель наляпан как попало выключатели выведены за дверями и т д и тп но это не главное главное срок сдачи перенесен на 20 июня не готова канализация как кто то писал выше скоро жара комары дождь а там и осень так что будем ждать А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ МЫ САМИ ВИНОВАТЫ ЧТО МЫ НЕ ДОВОЛЬНЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫ ЧТО КОТЛЯРОВ СТРОИТ КАНАЛИЗАЦИЮ  хотели  выложить  фотографии  но  что то не  получается    относительно  пени  нечего  не  поняла  то ли  нужно  судится   то  ли  сами  отдадут
  • 1в 1а наверное,спрашивать смысла нет. Удивлен,как можно все время обещать и не делать.Вроде мужик,штаны носит.
  • За не выполненные обещания и исполнения договора,обычно, спрашивают не по-детски.Почему эта,в общем,справедливая практика, не распостраняется на застройщиков?Брякнул балабол.,лишь бы отстали, получается
  • Добрый вечер! Если есть пожалуйста скиньте фото внутренней отделки 1Б.
  • ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.СКИНЬТЕ ФОТО 1 В
  • Доброй ночи! А когда планируют строить бл.секции 7,10,15 в 2В по фоткам Gulyi видно что на площадке нет кирпичей силикатных стоят токо керамический и газаблок для внутренних перегородак. С такими темпами мы токо в 2016 заедим а то и вовсе?......

  • image
    Я правильно поняла, по 2А лёд тронулся?!)))
  • ДД!
    Ксения, слава Богу, начало есть! Фундамент 9-7, 2 этажа 8б/с. С чем и поздравлю будущих соседей! Ура!
  • Возле 4 б/с 2В стоит раствороприемник и чел рядом. Значит, есть и начало мокрых работ!
  • Здравствуйте!!! Он в таком темпе будет не устойку платить??? Кто нибудь писал?
  • здравствуйте всем хочу спросить у барика как прошло собрание, был ли депутат, был ли сам котляров если был что он сказал, и про очередной перенос как сказали выше по не уплате неустойки
  • здравствуйте всем! Депутат был. Но Котляров не пошел с нами на контакт. Он был занят с людьми из 1Б. Все строители из 1Б, когда завершат, будут разделены на 1В и 1А, там будут заливать пол, клеить обои и т.д. Внутри 1 А и Б только начали еле дыша штукатурку, но это они так говорят, нас не допустили во внутрь.
    1Б обещают сдать 20 июня, канализация не врезана, только после врезки будут устанавливать электроплиту, сантехнику.
    1А и 1В теперь обещают в конце августа!

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: