Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.

  • :-? :-W
  • Звонила в аси. Уже по-другому говорят-15 июня заселение если успеем канализацию провести. Как я от них устала. Боюсь и 15-го не сдадут!!!
  • дд соседи как в воду глядел по срокам или же это закономерность котлярова по сдвиганию сроков 
    Ksana17 вы не боитесь заявления фактически так она будет 
    1 б середина конец июня 
    1 а 1 в первый квартал или 1 полугодие 2016 года 
    и это в лучшем раскладе
  • С их канализацией они наверное и 1Б и 1А,В сдадут в один и тот же период. 
  • Rustem22 что за заявление по 2Б можно поподробней
  • Здравствуйте! 

    Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста как посетить объект? Как получить пропуск? 
  • Для the_bahh,  Котляров в марте при встрече говорил, "кто не может, либо не хочет ждать своей очереди - могут написать заявление о смене группы" , заявления будут рассматривать не совсем быстро. Как я понял это будут квартиры отказников. По началу я хотел написать заявление но пока решил подождать т к не уверен что мне предложат нормальную "ликвидную" квартиру, по моему мнению на хорошие квартиры у них очередь, как в случае жилья по госпрограмме, (я как дурак бегал по трем госпрограммам в надежде на чудо). 
      Думаю правильнее будет подождать до осени, если не поставят коробки тогда придется суетится, сегодня смотря на 2В кажется что подымают относительно быстро. 

  • Есть свежие фото по первой очереди?
  • На сайте АСИ новость: http://astana-asi.kz/news/3572/

    25.05.2015 Уведомление покупателям ЖК «Мирас» блок-секции №2-1 о готовности квартир и заселении.

    Уважаемые покупатели блок-секции №2-1 Жилого комплекса «Мирас»!
    Сообщаем Вам о завершении отделочных работ и готовности квартир блок-секции №2-1 ЖК «Мирас».
    В связи с чем, приглашаем Вас «05» июня 2015 года на осмотр квартир и заселение, с 9.00ч. до 17.30ч. (обед с13.00-.14.00ч).

    Заселение в квартиры будет с «05» июня 2015 года, после осмотра квратир, на основании подписанных документов – Акт приема-передачи, Договор с эксплуатирующей организацией, Разрешение на вселение.

    Порядок заселения в квартиры по Блок-секции №2-1 ЖК «Мирас»
    1. Произвести осмотр квартиры на объекте «05» июня 2015 года с 09.00ч. до 17.30ч. (обед с13.00-.14.00ч), покупателю квартиры при себе иметь удостоверение личности.
    2. После осмотра квартиры подписать Акт приема-передачи в отделе продаж ТОО «ИСК «ASI», расположенный по адресу: г.Астана, ул. Т.Шевченко, дом 10/1, каб. №18 (при себе иметь оригиналы документов - договор, доп. соглашения к договору, удостоверение личности покупателя, при необходимости доверенность от покупателя и удостоверение личности доверенного лица).
    4. Заключить Договора с эксплуатирующей организацией - ТОО «РЭУ «Арман» (одновременно в день подписания Акта приема-передачи, по адресу: г.Астана, ул. Т.Шевченко, дом 10/1).
    5. После подписания Акта приема-передачи и заключения Договора с ТОО «РЭУ «Арман» получить в отделе продаж Разрешение на вселение в квартиру.
    6. С выданным Разрешением на вселение подойти на объект для получения ключей и заселения в квартиру с 05.06.2015г.
    7. Право проживания Покупателя в квартире возникает с 05.06.2015г. на основании выданного Разрешения на вселение, при условии наличия всех вышеуказанных документов.

  • Ну когда по нашему ЖК будет такая публикация?  :-((
  • Что за ЖК Мирас у АСИ непонятно
  • есть он у них, на сайте висит.... не раз видела в проектах
  • 25.05.2015 Сообщаем о получении Санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии рабочего проекта по объекту - Жилой комплекс «Шыгыс», группа №4 

    ТОО «KAONTECH International» завершает оформление разрешительных документов на строительство группы №4 Жилого комплекса «Шыгыс». 

    В связи с чем, сообщает о получении Санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии рабочего проекта по объекту - Жилой комплекс «Шыгыс», группа №4, как составной части Заключения государственной экспертизы. 

    Получение полного Заключения государственной экспертизы по рабочему проекту по объекту - Жилой комплекс «Шыгыс», группа №4, ожидается до «10» июня 2015 года.
  • на сайте АСИ
  • Так, что-то я соврала... простите, спутала с другими ЖК, которые в объектах. ( это по поводу ЖК Мирас)
  • Доброе утро. Получается, процедура получения ключей должна проходить у нас также как и у Мираса, а промежуточный акт приема-передачи очередная афера Котлярова. Не будем ее все подписывать пойдут штрафы, только после этого зашевелится этот аферист!!!
  • Здравствуйте! Можно ли вернуть свои деньги? 100 % оплата. 
  • вам мне кажется надо идти к Котлярову и он скорее всего вернет так как ему это выгодно....
  • здравствуйте!
    Во сколько встреча на объекте 30 мая? Давайте в 13.00. Там во время обеда машины и рабочие не будут работать, можно будет изнутри посмотреть на какой стадии. Обещали, что всю внутреннюю работу в 1Б завершат, дело только за канализацией и в 1В,А работа будет идти по штукатурке. Снаружи плачевно смотреть, как черепахи работают 1-2 чел. 

    Кто сможет взять пропуска?

  • так посещение:
     группа 1«Б» 30 мая 2015 года для всех подъездов, с 10.00час. до
    12:00час. При этом, предусматривается подписание промежуточных актов
    приёмки квартир и выдача замечаний. Разрешения на осмотр квартир будут
    выдаваться с 26 по 30 мая 2015 года в рабочее время.

    посещение с 10.00час. до
    12:00час
  • день  добрый  всем   сегодня  взяла  разрешение  на  30  мая   сказали  дом   при дворовая территория  готовы   НО   ЗАСЕЛЕНИЯ  НЕ  БУДЕТ   ДО   15  ИЮНЯ  т к  производится  врезка  в  канализацию  и  воду   поздравляю  всех  нас  с  очередной  лапшой  на  ушах  Заходила  к Котлярову  хотела  узнать  как  он  будет  платить  не  устойку  но  этого  гада  на месте  не  оказалась  охраник  сказал  что  он  будет  после  6  часов   ждать  не  могу Предлагаю  собраться  30  июня  всем  вместе  один  в  поле  не  воин 
  • и  еще  забыла   наверное  не нужно  подписывать  эти  промежуточные  акты  этими  подписями  мы  ему  совсем  руки   развяжем  еще  на  неопределенный  срок
  • Добрый день форумчане.
    Касательно строительства четвертой очереди-получение 10 июня гос/экспертизы "ТОО Каоntech"( инфа от Ксаны 17) ,повлияет ли на ускорение темпов строительства ?
    Кажется и сваи перестали забивать,не видно никакой активности в том районе,только волны плещутся о берег. 
  • по поводу промежуточных актов я думаю что он все равно заставит подписать а кто не захочет будет ждать когда дом полностью пройдет госкомиссию а ее вроде ожидают осенью а по поводу пени я думаю он скажет что обращались в суд вот если суд постановит то я выплачу.
  • Интересно как отреагирует на действия Кошары депутат? Неужели на него не повлияет государство в лице депутата? Наглость, безответственность, вранье и безразличие этого мерзкого Котлярова не вписывается ни в какие предельные рамки.
  • На сайте astinfo.kz объявили о приеме документов по линии СК в жк Шыгыс
  • @Barik доброго дня суток! Скажите плиз Вы получили мои данные по ФИО и удл. Я Вам скинула на ящик ИГ.
  • 26/05/15 на 2в,б.с бетонные работы по заливке фундамента не начаты, те жи сваи.
  • Люди, кто хотел быть  в комиссии по контролю. Давайте будем поактивнее! Надо контролировать!
  • Всем будущим моим братьям и сестрам доброй ночи,взяла тоже пропуск на 30 мая пропуск. Самое странное, когда я попросила у нее разъяснения насчет. Промежуточного акта и выдать смотровой лист, она уточнила, кто я по оплате, 100 процентна или депозит, при ответе, что я 100 вкладчик, она мне ответила, что все мне объяснять на объекте, а ЗАСЕЛЕНИЕ будет15 июня, УРА ТОВАРИЩИ! Светлое будущее, шагооом маааарш!!! Я ф шоке, есть игра в карты верю, не верю, в дураках у кого в наличии больше карт, то есть бумаги, это наш случай, а главного маленького КЛЮЧИКА как не было и нет. Но, все равно, всем оптимизма и вдруг произойдет ЧУДО и нам, дольшикам 1Б дадут 15 ключи и это заразно, как пандемия, как чума в хорошем смысле и заразит всем моих соседей, и все они получат тоже ключи, простите мою такую прозу, другим, чем либо существенным я не могу предложить
  • Здравствуйте!
    30 мая в 10.00 сбор всех на объекте. Не только 1-Б, но и заинтересованные с 1А и В, подтягивайтесь.
    Аида, вы для кого взяли пропуска? Мы свои данные отправляли на почту ИГ, всем, кто там в списке?тогда я спокойна и буду на объекте в 10.00 30 мая.

  • кто придет и из какой группы? отзовитесь.

  • Доброе утро!
     Неужели забрезжил лучик света в темном царстве?! Согласна на такую заразу, Sana! И спасибо! Тем более вести о состояний 2В/10 не ахти. 
    Барик, что там с пропусками?
  • Сорри, не Аида, а Айка. Напиши, плиз, для скольки человек получили разрешение и только для группы 1Б?
  • О приеме документов от претендентов МИО на приобретение квартир через механизм прямой продажи в ЖК «Шыгыс» г. Астана. 

    22 05 2015

    18 мая 2015 года АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» (далее – Фонд недвижимости) были получены утвержденные Жилищной комиссией Акимата г. Астаны списки претендентов на приобретение жилья в ЖК «Срок приема документов: до 30 июня 2015 года включительно.


  • доброе  утро   Пропуск  получила  на  1б  для  себя  видела  несколько  человек  которые  тоже  получали  пропуска   Не  поддерживаю  радость  и  оптимизм  SANAи  GUIYA  у  меня  по  времени  не чего не  срастается   и  кто  сказал  что  15  получим   великий  сказочник  КОТЛЯРОВ  это  чудо  похлеще   басен  Крылова  будет   У  них  настроение  пропадает  как  только  говоришь  о  сроках  и тех  деньгах  за две  недели   а  у  меня  это  больше  100  тысяч   правда  не  хамили  но  говорила  так  как будто  последний  кусок  хлеба  отняла
  • Всем доброго дня!

    Только что разослал Протокол о создании комиссии на адреса членов комиссии. Прошу проверить, подписать и отправить обратно.


    По составу всего 9 человек (тех, кто отправил полные данные). Состав может быть дополнен, но не сразу.
  • Всем привет! Подскажите пожалуйста, 2в 11 блок в каком состоянии? Стройка идет? есть ли фото или кто нибудь был на объекте? Заранее спасибо! 
  • Здравствуйте! Читая этот форум, боюсь даже спрашивать, когда наконец начнется строительство 2Б. По договору 2015 год, 4 квартал. С прошлого года как стоял, так и стоит на свае.
  • у меня вот возник вопрос по группе 1Б есть кто отказался от чистовой отделки или кто собирается делать ремонт после чистовой от застройщика никто не узнавал возможно ли после 30.05.2015 года запустить своих ремонтников что бы они начали делать ремонт что бы в срок до 15.06.2015 года к всеобщему заселению заселится со всеми вместе. А то из-за их канализации теряется драгоценные 15 дней которые можно было потратить на ремонт дабы потом не доставлять не удобство будущим соседям что бы просто взять и вселится. И возможно толпой во дворе обмыть новоселье и позвать Котлярова с него шашлык за ожидания а с нас каждый что принесет.)))))))))))))))
  • Добрый день будущие соседи, мы приобрели квартиру в 1В, только не давно узнала про вас, если честно так много читать!!! я сегодня была в аси написала заявление на пропуск, про пени начила говорить они сказали что заявление на возрат денег написать надо будет в июне, менеджер  начила говорить  про гарантированное письмо, ну так как я была не вкурсе тема быстра закрылась и я не понила в чем дело теперь прочитав вашу переписку до меня дошло (((. подскажите как теперь можно меня включить в ваш список? все данные могу скинуть на почту. Зарание спасибо за ответ.
  • bahh   я  спрашивала   относительно  ремонта   сразу  после  30 05  но  мне  отказали  довольно резко  а  насчет  шашлыка  с  Котлеровом   я  против  а  то  от обиды  не нароком  побьем  потом  отвечай  за  него
  • Здравствуйте, дорогие соседи! Подскажите плз. кто был недавно на объекте, есть ли продвижения в 2в блок 11 ? Можете сфотографировать этот блок и скинуть сюда, когда будете на объекте с пропусками, живу в другом городе, не смогу приехать для осмотра. Заранее благодарна!
  • Ну осмотр по 2В будет:

    - группа 2«В» 11 июля 2015 года, с 10:00ч. до 12:00ч.;
  • пусть пару барашков подкинет.зачем так резко от мяса отказываться
    ^#(^
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: