Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Я отправила Вам на почту свои данные.
  • здравствуйте  GulnaraS мы тоже с мужем как и вы попались на их удочку Бахыт была менеджером ит.д и т.п. забрать деньги это потерять 1,5 млн тенге кому то подарить. вот и ждем нужно ждать больше денег нет мы 100% вложились.У нас 2А 14 б/с
  • Добрый день. Я оказывается не один вложился по такой схеме., где отказываться от квартиры невыгодно совсем. Тоже вложился через Дину и Нурлана. Договор на Нурлана был оформлен. Он сделал расторжение и я разницу 1,5 млн.тенге доплатил ему, а остальное в кассу Компании. Эти товарищи очень хорошо отработали на перепродаже квартир. Это было в июне 2013 года. Тогда Дина сидела в том же офисе, что и АСИ, на Шевченко. Получается они покупали по 850 уе в марте 2013 у застройщика и в мае начали продавать по 1000 уе. Плюс я комиссию 1% риэлтору заплатил, который мне нашел квартиру через Дину с Нурланом. 
  • Когда я покупала квартиру 3 января 2013 года оставались только квартиры на верхних этажах.Мой риэлтор звонил кому то, просил отдать квартиру ниже этажом, что клиент 100%,а тот отказался Риэлтор мне обьяснил, что квартиры большинство квартир  не были выкуплены ,а были забронированы.
  • Кто может подсказать, возможно ли каким нибудь образом вернуть вложенные деньги? Пусть будут некоторые потери, но хотя бы часть вернуть?!
  • ДД! Те кто вложился в 3 и 4 очередь,мне думается, потеряют больше денежных средств,здоровья,чем расторгнут договор и заключат с нормальной компанией,которая сдает в срок,но чуть дороже.
  • дд день соседи 
    если есть документальное подтверждение  передачи денег можно то 95% вернуть деньги 
    для этого необходимо подать ДВД заявление на мошенничество 
    статью не помню но за в крупном размере срок установлен 10 лет с конфискацией имущества а крупный начинается с 1 млн тенге
    у меня точно такая же ситуация отдал около 2 млн тенге какой то женщине без оформления никаких документов за то что какой то мужчина уступил свою ранее выкупленную квартиру
    думаю  фактически схема действует таким образом пришедшему покупателю говорят что нет свободных квартир но за дополнительные деньги они найдут человека который уступит купленную квартиру фактически никто ничего не покупал и не бронировал 
    в любом случае если написать заявление то все это можно спокойно проверить
    1 должны быть подписанные договора купли продажи
    2 в бухгалтерии должны быть факт поступления денежных средств от продажи
    3 должны быть документ о переуступке прав
    это чисто мое мнение при заинтересованности определенного круга могу проконсультироваться у знакомых юристов на предмет подачи заявления но еще раз повторяю сам ни на что претендовать не могу потому что нет документов по передаче денег все оформлено устно а это никто не воспримет

  • Ну вы даете, друзья! как можно без документального подтверждения отдавать деньги? Нужно же хотя бы нотариусом оформить, если не выдают чек. 
  • Уважаемые будущие соседи!
    Мы живем в другом городе  и не можем понять ситуацию по ЖК Шыгыс 2А. Убедительно прошу вас скинуть фото или дать пояснение по данному объекту на сегодняшний день. 
    По графику на сайте должны уже быть залиты фундаменты. А там кроме свай как видно из фото ничего нет. 
    Опять повторяется  ситуация с дольщиками 2008-2010гг. 
  • Что за панические настроения?
    Я понимаю, все устали, но давайте не будем накалять обстановку. Все и без того нервные. Кто вложился и решил ждать ( как я например), один выход ждать и делать все, что в моих силах, чтобы ускорить стройку.
    Zhanat858, если Вы покупали по той схеме, как описывали выше другие участники форума, то думаю основную и большую сумму будет не проблема вернуть. Ну или перепродать.
    Абду,  к сожалению у нас пока немного активность, но очень хочу верить, что после сдачи первого дома у Котлярова появятся деньги и он нарастит активность на нашем блоке. По последней имеющейся информации и фото, которые Вы можете посмотреть на форуме ( ранние страницы), там только сваи. Просмотр объекта назначен на 31 июля.

    Еще вопрос ко всем, в каком блоке Самрук должен или выкупил квартиры по госпрограмме? У меня что-то вылетело из головы


  • Самрук-Казына выкупила квартиры в 1 А, Б, В - http://fnsk.kz/?p=project&r=3&i=26
  • Соседи, подскажите по какому из номеров вам удается дозвониться в офис компании? Ни по одному из номеров никто не берет трубку уже третий день...
  • доброе день! вчера наш семейный друг (он работает в кредитной организаций) говорит, что к ним приходили сотрудники АЛЬЯНССТРОЙИНВЕСТА от КОТЛЯРОВА деньги занимать. Сотрудники АСИ сказали, что в компании финансовых средств отсутствуют чтобы закончить 1 очередь. 
  • АЛЬЯНССТРОЙИНВЕСТ это не АСИ почему все их путают
  • Какой-то Вы мутный, Patrik, если делая такие заявления не видите разницу между АльянсСтройИнвестом и АСИ во главе с Котляровым....
  • во во согласен с El_Diablo
  • после таких заявлении люди начинают неадекватно реагировать и действовать
  • ДД! Был сегодня на стройке работы на  2в,б.с 10 не начаты.file:/C:/Users/ww/Desktop/Downloads/IMAG0459.jpg
  • ДВ! Ермек, фото-то не залито. 
  • Gulya! У меня со 2ой попытки перехода на ссылку, открывает фото.
  • эта ссылка на фото, которое в компе у Ermek2b10 . надо загрузить
  • Утро доброе!
    Ермек, залейте фото на хостинг фотографии, затем ссылку - на форум. Хочется увидеть что там творится из-за осадков. Или напишите, пожалуйста, в двух словах)) Спасибо!
  • Всем доброго дня!
    На сегодня данные по членам комиссии отправили только четверо активистов. Прошу остальных тоже скинуть данные (+ №уд/л для всех).

    1А:
    1) amina - есть
    2) Vitaliya - нет

    1В:
    1) 123 (по субботам после обеда и в воскресенье) - нет
    2) Ася8 - нет
    3) Man (в выходные) - нет

    2В:
    1) Gulya - нет
    2) ntnull (с 01 июля) - Нурлан?

    2А:
    1) Aida (87012180214)
    2) Ksana17 - есть

    4:
    1) MDS1975
  • Также прошу ознакомиться с Протоколом для создания комиссии (на согласование):

    ПРОТОКОЛ о создании комиссии из числа покупателей квартир в ЖК "Шыгыс"
    от 20 мая 2015 г., Астана


    В связи со срывом сроков сдачи ЖК "Шыгыс" большинство покупателей обсуждало вопрос о необходимости проведения покупателями объективного контроля за ведением строительно-монтажных работ и оценки состояния готовности объектов. В этой связи было решено создать комиссию из числа покупателей-добровольцев в следующем составе:

    1) ФИО (уд.л:
    2) ФИО (уд.л:
    3) ФИО (уд.л:
    4) ФИО (уд.л:

    Данный список одобрен большинством, но может быть изменен или дополнен в последующем.

    Члены комиссии обязуются соблюдать технику безопасности на строительном объекте и самостоятельно нести ответственность за свои действия.

    Основной деятельностью, которая будет осуществляться во время посещения объекта ЖК "Шыгыс", является сбор фото-видео материалов для составления отчета.

    Представитель от покупателей ЖК "Шыгыс" и члены комиссии:

  • Думаю, можно сделать ссылку на последний протокол и какой именно График будет использован при контроле Комиссией:
    типа, "А также в целях контроля графика СМР (приложение №1 к настоящему Протоколу), размещенный АСИ _____ 2015 года и оговоренный в Протоколе №__ от ____ 2015 года" и приложить его к Протоколу.
    Чем в больших местах этот График будет фигурировать, тем сложнее потом его будет переделывать для АСИ, что потребуется потом для суда при выбивании пени))

    Выдержка из последнего Протокола:
    "Стороны договорились о следующем:


    1)    Застройщик-продавец обязуется сдать квартиры дольщикам
    согласно новым установленным срокам. Сроки и представленный график СМР
    являются окончательными и не подлежат изменению.


    3)    В случае несоблюдения сроков и отставания от графика
    застройщик-продавец будет добровольно выплачивать пеню покупателям,
    согласно условиям, прописанным в дополнительном документе к
    предварительным договорам."

  • Bakyt на счет грубости я не замечала, они мне всегда нормально отвечали, по началу были разногласия, но потом мы с ними нашли общи язык! и в Деловом доме Алмата с менеджерами я до сих пор переговариваю и с Бахыт тоже. Ход строительства узнаю пока через них на них обижаться не стоит МЫ сами виноваты, эти все менеджеры в кавычках (отделы продаж, риелторы, у всех директора, начальники) они все работают на Хайдара, Дулата, Дине, Нурлану, Котлярову надо спрос сделать с них!!!! с менеджерами подружитесь Бакыт, они же и Вам помогут продать, если Вы хотите продать!!! Потому что они же продали моей сестре квартиру.
  • aria Вас предупреждали о разнице денег? если Да, то Вы сами виноваты как и МЫ с мужем! Мы знали о разнице и тем не менее сами же своими же руками отдали свои деньги. и самое смешное что это была уже 2 квартира )))) Так что хотели дешевые квартиры и получили по заслугам. Кого то обвинять это уже глупо МЫ САМИ СОГЛАСИЛИСЬ НА ЭТО! НАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ, Мы с мужем ждем еще пару месяцев если стройка не начнется, то перепродам эту квартиру! В начале я тоже как Вы всех обвиняла, но дело не в них а дело в Котлярове 

  • El_Diablo, предлагаю сразу отредактировать и выложить в готовом виде чтоб не гадать.
  • Немного не понял, о чем "не гадать"?
    Предложение мною выдвинуто в готовом виде :)
    Ну могу еще даты добавить и название протокола:
    "а также в целях контроля графиков СМР (приложения №1 и №2 к настоящему Протоколу), размещенные АСИ 18 марта и 6 апреля 2015 года и оговоренные в Протоколе собрания от 2 апреля 2015 года"

    Поставить можно во втором предложении после фразы "В это связи" выделив запятыми...
  • Здравствуйте Барик
    Вы писали:2) ntnull (с 01 июля) - Нурлан? 
    меня зовут Айдын, и я готов быть членом комиссии по блоку 2В
  • El Diablo! пункт 1...согласно новым установленным срокам,и далее указать конкретные даты,что б у Котлярова не было маневра для манипулирования месяцами,а в лучшем случае и днями.
  • mara Там, где пункты 1) и 3), это я привел выдержку для информации из УЖЕ ПОДПИСАННОГО протокола и внести туда Ваше предложение уже нет возможности...
  • Gulya! На 10 блок секции 2в,каких-либо бетонных работ по заливке фундамента не производится,хотя они вам говорили,что к20.05.они будут везде фундаменты.  
  • GulnaraS, Bakyt, Kuaniysh у меня  аналогичная  ситуация. Каковы Ваши дальнейшие действия, поделитесь пожалуйста!
  • Barik, Нурлан это я. Готов быть в комиссии по блоку 2В, по выходным и праздничным дням. Прошу добавить мои данные )
  • Добрый день! Когда дадут ключи 1Б?
  • Здравствуйте, форумчане! Порекомендуйте, пожалуйста, кто знает, хороших риэлторов по г. Астана.Нахожусь в Аматы. Очень срочно неободимо продать квартиру в Шыгысе. Сделать это дистанционно - проблематично. Тел.87017500081. Заранее благодарю!
  • Добрый день. Кто нибудь знает более подробно о будущих промежуточных актах?
  • Добрый день!

    Сегодня отправил Список №6 в АСИ для подготовки доп.соглашений. В список вошли все те, кто отправил данные с 05.05.2015 (после 16:00) по сегодня до обеда. АСИ получение подтвердил.
  • Протокол о создании комиссии (версия от 22.05.15):

    ПРОТОКОЛ
    о создании комиссии из числа покупателей квартир в ЖК "Шыгыс"
    от 20 мая 2015 г., Астана


    В связи со срывом сроков сдачи ЖК "Шыгыс" большинство покупателей обсуждало вопрос о необходимости проведения покупателями объективного контроля за ведением строительно-монтажных работ и оценки состояния готовности объектов. В этой связи, а также в целях контроля графиков СМР (приложения №1 и №2 к настоящему Протоколу), размещенные АСИ 18 марта и 6 апреля 2015 года и оговоренные в Протоколе собрания от 2 апреля 2015 года, было решено создать комиссию из числа покупателей-добровольцев в следующем составе:

    1) ФИО, уд.л:
    2) ФИО, уд.л:
    3) ФИО, уд.л:
    4) ФИО, уд.л:
    5) ФИО, уд.л:
    6) ФИО, уд.л:
    7) ФИО, уд.л:
    8) ФИО, уд.л:

    Данный список одобрен большинством, но может быть изменен или дополнен в последующем соответствующим протоколом.

    Члены комиссии обязуются соблюдать технику безопасности на строительном объекте и самостоятельно нести ответственность за свои действия.

    Основной деятельностью, которая будет осуществляться во время посещения объекта ЖК "Шыгыс", является сбор фото-видео материалов для составления отчета.

    Представитель от покупателей ЖК "Шыгыс" и члены комиссии:
    подписи
  • На сегодня не все отправили полные данные, а именно, номер удостоверения личности (дата, кем выдано). Эти данные могут быть нужны для получения пропусков на объект.

    По 1А пока 1 чел. (ФИО, без уд/л)
    1В: 3 чел. (только у одного полные данные)
    2В: 2 чел. (только у одного полные данные)
    2А: 1 чел. (ФИО, без уд/л)
    4: 1 чел. (ФИО, без уд/л)

    Как только получим полные данные хоть одного человека по группе, протокол будет оформлен и разослан по электронке членам комиссии для подписания.
    Желательно это сделать до даты посещения объекта.
    • Добрый вечер!
      • Star  Пожаловаться Добрый день! Когда дадут ключи 1Б? : 
      • Вам бы все перечитать, что написано выше. А лучше позвонить и побеспокоить Котлярова.

  • Barik ДД

    2В ,11 БЛОК В Гарантийном письме стоит срок сдачи ноябрь 2015, а в протоколе Авгус 2015.

    Что делать нам ? сказать АСИ, чтобы ставили срок как в протоколе? Пож-та ИГ потребуйте, чтобы гарантийное письмо по срокам соответствовала с подписанным протоколам.

    рахмет





























































  • Звонила в АСИ, говорят что если не закончат канализацию и водоснабжение к 30 мая, то заселение будет с 10 июня. Эти черти совсем опухли. По моего допику срок сдачи у них нарушен с апреля, так как у меня срок сдачи март 2015 года. говорят мне, тогда пишите заявление. Да напишу заявление, но только депутату.
  • ДД!
    Замзагуль, всё верно! Согласно графика ЗАСЕЛЕНИЕ: август-ноябрь 2015г. поэтапно по блокам. Активным соседям следует поторопиться с отправкой данных, чтобы на следующей неделе смогли мониторить стройку.
  • Памятка новосёлу!                      

  • Добрый вечер! Кто-нибудь из 2 Б писал заявление на более ранний срок, если да  то  напишите пож-ста образец
  • Вырубают вопросы "когда сдадут","где сваи","где деньги","что делать Барик".Читайте выше,или звоните Котлярову!
  • Вчера наш Перезидент ездил смотрел "Зеленный Квартал", рассположенный рядом с "Шыгыс". Он дал поручение Желенный квартал завершить в 2016 году, т.к. оно относится к ЭКСПО. Также обратил внимание на близ строящиеся ЖК.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: