Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Документы (со слов директора стройки) на выходе, скоро обещали разместить на сайте, следом начнут стройку
  • у Номад-строй ЭК оказывается есть свой сайт www.nomadstroy.kz
  • Всем добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от встречи с А.С. Логвиновым. 
    Он все обещает разрешить по объекту ЖК Есиль-ЭК2. По 11 дачникам земля не выкуплена,Когда это произойдет, один бог знает! соответственно не утверждены рабочие  Планы, на согласование которых с Акиматом, уйдет  от 3 до 5 месяцев, а там еще пара-тройка месяцев на всякие внутренние согласования  и разрешения. Крепитесь, надо настроиться , что в ближайшие месяце 8-9 строительства не начнут. А там и опять зимушка начнется. Не нагоняю мрака, не хочу пугать, сама просто понимаю, что быстрее это не произойдет. И если честно понятия не имею что делать? Там были представители инициативной группы по объекту Есиль (на Орынборе) Надо нам тоже объединиться в группу, и периодически встречаться с А.С. Логвиновым, чтоб держать в тонусе. он сам это и предложил. 
  • Добрый вечер! Обращаюсь к вкладчикам ЖК Есиль по Орынбор 2 дома, прошел уже ровно год, как мы вложились в строительную компанию Номад-Строй в феврале 2014г. Всем кому надоело уже ждать, тем более прошло уже более 3-х месяцев со дня последнего собрания членов ЖСК от 24 октября2014г. сдвигов нет, для отвода глаз забили несколько свай, все это наводит на мысли о не состоятельности данной компании. Наверное пора уже объединяться всем и начать обращать внимание городских властей, СМИ т.е бить во все колокола, иначе конца и края обещаниям г-на Логинова не видать. Наше бездействие им выгодно, а мы упускаем драгоценное время.
  • Здравствуйте!
    Только что звонил в ЖСК ЕСиль по Кургальджинке, сказали что в понедельник на сайте вывесят план освоения земли. По дачам нормального ответа не услышал, походу их не скоро выкупят(
  • Я предлагаю не паниковать. Надо создать инициативную группу. Я думаю не все так плохо. Надо встретится с руководством Номад Строй составит пошаговый план получения всех документов, строительства дома (если где то требуют откаты за документы, надо немедленно сообщить в органы). Если проблемы с дачниками надо вместе решить, что делать. У них есть ипотека, поэтому думаю что если дом активно начнется строится, то продажи будут идти и дом построится. Просто надо правильно организовать работу. Я дольщик этого дома, поэтому предлагаю не нагонять негатива, так как мы все в одной лодке, а надо действовать, созвать собрание членов кооператива, зимой решить все организационные вопросы и начать строить. Мой телефон 8 705 145 44 34, надо несколько человек чтобы созвать собрание, тем больше тем лучше. 
  • Я СОГЛАСЕН. НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ТУТ НЕКОТОРЫЕ РУБЯТ СУК НА КОТОРОМ СИДЯТ? ДЕЙСТВОВАТЬ А НЕ ГОВОРИТЬ. ХОТИТЕ ЧТОБЫ ДОМ ПОСТРОИЛИ НУЖНО РАБОТАТЬ СООБЩА, МЫ ЖЕ ЧЛЕНЫ КООПЕРАТИВА. А ТАК ЗАЧЕМ ЗАРАНЕЕ ВСЕХ УСТРАШАТЬ? ОНИ ЖЕ ОБЕЩАЮТ. ТАК МЫ ВСЕХ КЛИЕНТОВ НАПУГАЕМ. ЕЩЕ РАНО ПАНИКОВАТЬ, УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КООПЕРАТИВА!
  • Мне кажется лучше начать действовать сейчас, чем потом когда сроки будут поджимать.
    А как все будет налажено клиенты сами начнут приходить.
  • Уважаемые Salim  и PETRPETR хотелось бы узнать как давно вы вложились в ЖСК Есиль?, я говорю за дом, который должен был начать строиться в районе Триумфальной арки в р-не Орынбор  с февраля 2014 года. Прошел ровно год, нет даже фундамента !!!??? о каком пошаговом плане? о какой зиме? говорите и о каком суке???   2 зимы прошло уже,все пошаговые моменты получения документов уже давно должны были быть пройдены Номад-Строем, а сук на котором сидели мы наверняка подрубили ровно тогда когда каждый из нас вкладывал свои кровные в данный ЖСК.
  • Инициативная группа создана от 24.10.2014г, но что-то они пассивные. Нужно подключаться активным членам кооператива.
  • Моё обращение именно к активным вкладчикам,которые бы располагают достаточным временем и жители Астаны!
  • Здравствуйте, Alenkii. Я вкладчик дома по Кургальджинке от Номад-строй ЭК.
    Но в watsapp я также состою в инициативной группе вкладчиков дома по Орынбор и там практически готовы все документы...Так что я не знаю в какой инициативной группе вы состоите... но по дому по Орынбор все нормально по документам благодаря инициативной группе.
  • здравствуйте! я являюсь вкладчиком на кургалжинке. меня тоже очень волнуют сроки сдачи. я также понимаю что все дома этой компании связаны между собой и радуюсь когда узнал что доки по оренбургу в порядке. но мне не нравится когда люди просто так шумят. мой друг и дядя из деревни реально хотели вложиться в тот же дом где я, но прочитав эти комменты не решились и вложились в другие. может они и правильно сделали, кто знает? я считаю что человек который действительно может обоснованно вести переговоры и идти до конца не должен сидеть и писать в интернете, а действовать. если я этого не делаю то сижу и очень сильно надеюсь на порядочность Номад-строя. До этого они не подводили и на этот раз не должны подвести. Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ))))
  • Здравствуйте Yernares и PETRPETR! Я живу не в Астане, поэтому на собрании членов ЖК Есиль от 24.10.14г  я не вступила в состав инициативной группы. Мы выбирали туда из жителей Астаны, понимая, что им будет намного легче  отслеживать ход стройки и выкладывать фото на их сайте. Так мы договорились обоюдно с председателем Логвиновым. В инициативную группу не вступил ни один из иногородних вкладчиков. Но я созваниваюсь с членами настоящей иниц. группы по Орынбор, спрашиваю о ходе стройки, т.к на сайте по стройке все на прежнем уровне, даже сваи не забиты до конца, только те несколько штук от 24.10.14г. Объясняют это тем что у них документы не в порядке. я не знаю о какой инициативной группе по watsapp говорите вы и кто ее избирал, если мы избирали группу и это оформлено в протоколе собрания. И если по дому на Орынбор как вы уверяете!, документы в полном порядке, тогда не могли бы ВЫ ответить, почему до сих пор, а конкретнее за 1 календарный год наш объект на НУЛЕВОМ ЭТАПЕ???
    Обращаясь к PETRPETR хотела бы пояснить никто еще не шумел, давайте не будем утрировать, а называть вещи своими именами. Я тоже просидела как и ВЫ ровно год и очень надеялась, что данная компания не подведет, и если ВАМ, сроки и обстоятельства позволяют сидеть  дальше, то ради бога сидите и дальше, надеясь на чудесное разрешение этого вопроса. Лично у меня и у моей семьи нет такой возможности, и обстоятельства вынуждают меня  активизироваться. Но для решения дальнейших действий необходима группа единомышленников. Если это не касается ваших интересов, вы можете не участвовать в этом. И давайте будем говорить за себя, Я не нуждаюсь в ВАШИХ комментариях МОИХ действий.
      
  • Alenkii, вот потому что не все документы были готовы строительство на нулевом этапе. Теперь когда практически все доки в порядке должны начать уже строить. 
    Вы с PETRPETR вложились в разные объекты этой компании. Почитайте внимательнее его комменты.
    Alenkii и PETRPETR напишите сюда свои контакты.
  • Alenkii  пожалуйста, действуйте!!! как говорится флаг вам в руки! Женщина без шума ничего не делает)))
  • PETRPETR  Уж если больше нечего  было сказать в оправдания ваших комментов, то было бы достойней с вашей стороны промолчать, я же вам объяснила , Я НЕ НУЖДАЮСЬ В ВАШИХ ПУСТЫХ КОММЕНТАРИЯХ МОИХ ДЕЙСТВИЙ. ПОПРОШУ ВАС УСПОКОИТЬСЯ НА ЭТОТ СЧЕТ,
  • Здравствуйте все участники форума! Меня интересуют работы по ЖК Есиль-2 по Орынбор. Слышала ,что 20 февраля будет встреча дольщиков  с ЛОгвиновым  по поводу второй очереди Есиля. Кто знает подробности стройки?
  • Добрый вечер. Также хотел бы узнать как прошла встреча 20.02.2015 с Логвиным.
    Смог ли кто нибудь поприсутствовать на этой встрече?
  • Доброго времени суток! Какие новости есть ЖК по Кургалжинке? Давайте будем делится информацией по поводу нашего дома. Если что напишите мне по почте baltabekovich@mail.ru
  • PETRPETR, оставьте свой номер, я тоже вложился по Кургалжинке.
  • Уважаемые дольщики жк Есиль 2 давайте обмениватся телефонами, накопилось много вопросов к Номад-Строй Эк . предлагаю скидывать свои номера телефонов  с именем  мне на ящик, а я буду дублировать между вами,так мы быстрее соберемся это очень важно. Потому что везде на сайтах сидят по пять человек которые запутывают ситуацию, а строительство как не шло так и не идет на Есиль 2. Не знаю про какой котлован пишет девушка и какую комиссию, котлован был вырыт уже почти 2 года назад и продажи идут с этого времени, документы получат- а какое они имели право продавать квартиры без документов? А квартир они продали уже 30% , как не больше. Чем быстрее мы соберемся , тем быстрее ситуация прояснится.    mayra70@inbox.ru
  •  Здравствуйте! Я являюсь вкладчиком ЖК Есиль
    по Орынбор. Я хожу к ним в офис(ул.187) с 10.02.2015 года, каждый день,чтобы
    встретиться с председателем Логвиновым. Но ни разу его не было на рабочем
    месте, ответ девушек из приемный, он на больничном либо на совещание.
    Что
    20 февраля будет собрание дольщиков никто офисе не говорили, не слышала.

  • antem65@mail.ru
  • Уважаемые дольщики ЖК Есиль 2 по Орынбор! У кого какая нибудь свежая информация есть по этому объекту? Там работы идут? Зашла на их сайт, там фотки с объекта ни о чем....
  • Здраствуйте уважаемые форумчане, я из другого города и к сожаленью не участвовал на общих собраниях. Пожалуйста мои мейл для контактов в случае следующего собрания dulat_e@mail.ru

       
  • ЖК Есиль по Орынбор.
  • здравствуйте. кто владеет информацией когда начнется строительство есиль эк-2 пожалуйста сообщите.
  • Работы на объекте есиль эк-2 вообще не ведутся.
  • 55544  спасибо. что работы не ведутся я знаю. может кто говорил с представителями строительной компании. когда обещают начать? информация постоянно разнообразная. Милана говорит вот-вот начнется, Логвинов говорит другие даты. кому верить не знаешь. по их словам уже в феврале у нас должны были стоять два этажа.
  • Добрый день! БЕК  . Я думаю , что нужно   собрать собрание ( чем больше людей= тем лучше) и пригласить Логвинова , выяснить почему задерживается строительство. В чем проблема , почему так долго готовятся документы. Логвинов обещал всю информацию помещать на сайте. Интересно. есть ли там какая то информация???  ....... У них вообще есть сайт? На тот сайт который указан на паспарте   ЖК Есиль 1 очередь на Кургальджино я лично не могу зайти..... кто- нибудь пользуется этим сайтом?   
  • and_lora1 здравствуйте. я пользуюсь их сайтом http://www.gck2.kz/index.php/2014-06-11-20-37-14. это раздел новости, но новостей здесь никаких нет. только 
    1. йюль прошлого года, 
    2.опровержение заявление акимата которое строительная компания так и не предоставила и  
    3. график освоения земли.
    я тоже за собрание. действительно пора нам всем собраться и задать вопросы Логвинову. ведь менеджеры в отделе продаж ничего не решают, и передают нам информацию  от  Логвинова. то что пока можно не вносить оплату и переносились сроки начала строительства меня например не устраивает. я бы лучше платил чем ждать. мне нужно чтобы наш дом поскорее был построен или хотя бы был начат. 
  • насколько я знаю люди в дачах еще живут,а это значит что в ближайшее время строить не начнут. 
    если организовывать собрание, то нужно заранее оповестить как можно больше пайщиков.
    сам я не с Астаны, но могу приехать ради такого дела, желательно в выходной день.

  • Добрый вечер,БЕК !   Я перешла в другой ЖК Есиль 2 во вторую очередь. Здесь обещают начать строительство раньше т. к. на этом участке нет сноса . Сегодня общалась по агенту с офисом продаж  и вот что говорят................Сейчас завершились геологические работы, ждем на днях заключение. Раб проект на гос комиссии, как комиссия даст разрешение, после чего начнутся работы!     Ждать начало строительства еще около 2 недель.  Каждый раз сроки сдвигаются ., это беспокоит.

  • and_lora1 здравствуйте. на сайте есиль эк2 (вторая очередь) есть информация (график проведения обследования, изыскат., проектных работ) согласно которому следует, что разрешительные документы они получат только в августе месяце 2015.

    были ли вы на объекте (эк2 2 очередь). есть ли там паспорт объекта, завезена ли техника?

    Можете объяснить схему перевода в другой ЖК если у вас оплата за есиль эк2 (первая очередь). не окажется это потом кидаловом?
    после почти года ожиданий я не верю уже ни отделу продаж, ни Логвинову.

    Поэтому я думаю нам необходимо все же встретиться с Логвиновым и задать ему вопросы. прошу отозваться пайщиков для того чтобы это было обращение не одного или двух человек, а группы дольщиков.
  • нам надо последовать примеру вкладчиков есиль 2 но орынбор. как они забили тревогу и организовали встречу с Логвиновым лед на их стройке тронулся.
  • БЕК и and_lora1, прошу со мной связаться по этому номере 8-700-366-43-46. или мой электронный адрес baltabekovich@mail.ru  

    Я пайщик есиль по кургалжинке. 

    • Добрый день! Планировала купить ЖСК. Посоветуйте пожалуйста- стоит ли вкладываться в ЖК  "Есиль-2". Заранее спасибо.
  • Здравствуйте, я вложилась в Есиль-2, вы когда собираетесь? Пишите мне 111222ums@gmail.com
  • image Строители не получают зарплату с августа прошлого года
    14 миллионов тенге требуют строители от своего нанимателя. 40 человек, работавших на объекте, который возводят в Астане по государственной жилищной программе, не могут получить свою заработную плату за несколько месяцев


    Талгат Кирбетов, astanatv.kz

    14 миллионов тенге требуют строители от своего нанимателя. 40 человек, работавших на объекте, который возводят в Астане по государственной жилищной программе, не могут получить свою заработную плату за несколько месяцев. Талгат Кирбетов пытался помочь рабочим.
    У большой семьи и проблемы большие. У Софии Алиевой 6 детей и восемь внуков. Она, ее муж и сыновья привыкли работать семейным подрядом. Мужчины штукатурят, женщины обстирывают. Их последняя работа не оплачена за 5 месяцев тяжелого труда.
    София Алиева:
    - Я сама член партии "Нур Отан"! Я могу сама пойти президенту жаловаться! Но каждый месяц президенту тоже нельзя ходить и жаловаться, потому что я знаю. Вот моя семья, трое сыновей и муж – мы все там работали. С августа, мы еще ничего не получили! Куда идти? Кому жаловаться?
    Таких, как София Алиева, больше сорока человек. Они утверждают, что директор ТОО "Номад строй Еки" Александр Логвинов должен им около четырнадцати миллионов тенге за работу на стройке по государственной жилищной программе. По телефону Логвинов заявил, что не может получить финансирование от правительства.
    По телефону Александр Логвинов:
    - Заплатим! Вы про нас не рассказывайте, пожалуйста, у нас все документы в порядке! Как только казначейство откроет финансирование! Наверное, в первых числах всем заплатим! Они хорошо поработали! Заплатим!
    Строитель Ильгар Салманов не сомневается, что он и его товарищи хорошо поработали. Но не согласен, что у Александра Логвинова нет денег на зарплату для них. Строители уже провели свое расследование и теперь уверены, что на счета ТОО "Номад строй Еки" еще прошлой осенью поступали десятки миллионов тенге.
    Ильгар Салманов:
    - В октябре месяце он получил 19 миллионов тенге, он должен был авансировать – не давал. В сентябре он получил 13 миллионов – не платил ни копейки. В ноябре 56 миллионов получил – он давал нам миллион тенге. Миллион тенге мы начинали раздавать ребятам.
    Отчаявшиеся подрядчики писали жалобы в финансовую полицию, а недавно отправили письмо в администрацию президента страны. Юристы советуют им писать не жалобы, а заявления и привлекать Логвинова к ответственности перед законом. Но рабочие все еще надеются, что получат свою зарплату.


    http://www.nomad.su/?a=11-201003290010



  • Строители жилого многоквартирного дома для работников Генпрокуратуры устроили забастовку

    Трудовой конфликт разгорелся в Астане. Десятки строителей, занятых на возведении многоквартирного жилого комплекса, обратились с жалобой в нашу редакцию. По словам рабочих, им уже полгода не выплачивают зарплату. Как удалось выяснить, жилой дом возводится по заказу Фонда недвижимости «Самрук-Казына» для работников Генеральной прокуратуры. Причем в фонде заверили, что финансирование строительства производилось вовремя, согласно графику. Подробнее в нашем следующем материале. 

    Эта многоэтажка на левобережье столицы уже практические достроена и готова к сдаче в эксплуатацию. Строители говорят, что все отделочные работы полностью завершены. Чтобы завершить стройку к сроку, они работали не покладая рук. Но когда дом был уже готов на 95 процентов, людям стали задерживать зарплату. По заверениям рабочих, деньги они не получали с нового года. И сегодня уже готовы пойти на крайние меры. 

    Алия Курмангалиева, строитель: 

    Оплата поступает авансом, и то, каким авансом, это смешно говорить, 2-3 тысячи тенге. Это они появляются раз в месяц. Начинаешь спрашивать заработную плату - один говорит про другого, второй - на третьего валит. Начальство кое-как нашли. Вот сегодня довели людей уже до того, что они были готовы прыгать с девятого этажа. Собрались подниматься на крышу. Хотят прыгать, почему, потому что этим людям уже нечего сказать даже своим детям. 

    Те же строители, кто приехал в Астану на заработки из других регионов, были вынуждены поселиться прямо на рабочем месте. Им нечем платить за аренду жилья. Поэтому люди самовольно заняли квартиры, которые они строят для других. К слову, сегодня на объекте появился и генеральный директор подрядной организации - фирмы «Номад Строй ЭК». Александр Логвинов приехал на объект, чтобы встретиться с рабочими. Строители быстренько заблокировали белоснежную иномарку, которая привезла директора, чтобы он не смог выехать со стройплощадки. Впрочем, бизнесмен пообещал, что никуда не уедет, пока рабочим не привезут деньги. 

    100 процентов, сегодня до пяти часов дня я буду здесь, пока не привезут зарплату. 

    А чуть позже предприниматель сам позвонил в нашу редакцию и сообщил, что сегодня может выплатить только часть суммы. Оставшиеся долги по зарплате бизнесмен обещает погасить в четверг. 

    Александр Логвинов, генеральный директор ТОО «Номад Строй ЭК»: 

    Здесь 4 бригады они где-то, сейчас им 1,5 миллиона, им выдали, и буквально в четверг они подойдут и 10 миллионов всего дадим.  10 миллионов в четверг в три часа они получат. 

    Асан КАЛИАХМЕТ 


     http://www.astanatv.kz/news/show/id/38684.html

    https://youtu.be/BvQR8E-smP4

  • Не могу свои 3млн вернуть.директор избегает со своим замом.секретарша бестолковая. Нигде такое отношение с дольщиками не видела.директора не могу найти,легче к президенту попасть
  • Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите тоже способы борьбы с ними (я из другого города), такая же проблема не могу вернуть деньги частично, о прогрессе в строительстве даже не говорю. Может нанять уже юристов, обратиться в прокуратуру, акимат и начать освещение в прессе? что подскажете? 
  • Я тоже не могу свой деньги вернуть. Директор говорить, читайте договор, я вообще не обязан вам деньги возвращать.  Ваши деньги ушли на закупку материалов бетона и тд. В понедельник встречаюсь с адвокатом хочу проконсультироваться, думаю подать иск в суд.
    Заявление на возврат денег написали еще в январе. 
  • Обманутые дольщики , позвоните 87014338620.я тоже не могу вернуть свои деньги.нужно предпринимать меры,может коллективное заявление напишем в суд?админа прошу мое сообщение не удалять.
  • Кто что знает о причинах приостановки строительства ЖК Future Home Astana на Кошкарбаева? Есть тут дольщики в этом ЖК?
  •  Здравствуйте, предлагаю написать коллективную жалобу в прокуратуру по объекту ЖК Есиль-2 по ул.Орынбор.С Логиновым встретиться невозможно, такое ощущение,что он избегает встреч с дольщиками...У кого есть последние новости по этому комплексу?
  • Здраствуйте!я тоже дольшик.звонил им сегодня,говорят компания отдала часть акции Самрук казыне и что строительство начнётся в этом месяце
  • Здравствуйте, я слышала, что по ЖК Есиль-2 по Орынбор 3 и 4 блоки (пятна) строить не будут, тем, кто вложился в эти блоки, предлагают перевестись в 1 и во 2 блоки (пятна)...
  • Здраствуйте, кто нибудь бывает на стройплощадке ЖК Есиль на Орынбор? идут ли какие работы? на их сайте дано не было отчетов по строительству   
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: