Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • насчет:
    И почему все переходят на 4 пятно? или совсем плохой прогноз в отношении других очередей???

    просто у людей паника. из прогноза менеджера: месяца на 3 затянут стройку. у меня в доках сдача 2 пятна стоит 1 квартал 2016, уже сейчас говорят о середине 2016 года, а еще даже болото не осушали и не начанали строить...


  • Дорогие пайщики Жагалау 3! Надо уже попросить у руководства
    жагалау3 чтобы организовали собрание и объяснили всю ситуацию! Пора уже! а то не понятно,
    что твориться! каждый рассуждают по своему. Даже менеджера не знают толком что
    будет! Давайте попросим их, чтобы организовали собрание!



  • То есть Жагалау 4 извиняюсь!
  • на сайте новые фото (апрель)
  • есть инфо про 1 пятно?
  • Дорогие пайщики Жагалау 4, когда собрание будет, кто нибудь знает?
  • Я знаю, что работа по 4 пято идет хорошо, на 2 пятно болото не засыпано, 3 пятно сваи частично забиты, 1 пятно сваи забиты и фундамент залит на двух блоках, но стоит работа.
  • про первое пятно в офисе сказали, что надо найти инвестора, вся инфа у начальства
  • Добрый день! не понимаю почему инвестора, ведь стройка идет за счет денег пайщиков?
  • 4 пятно застраивают засчет денег пайщиков других пятен... вот и идет остальное потом по очереди нав
  • Добрый вечер! Необходимо общее  собрание пайщиков .. Также провести аудиторскую проверку..Узнать кто у них ревизионная комиссия,штатное расписание (зараб.платы), ведь штат  ЖК Жагалау содержим мы -пайщики на наши деньги  . Выписку из банка, сколько денег было, стало, есть...На собрании они  должны отсчитываться по всем деньгам  . Никто не контролирует, Высший орган  ЖСК- это мы пайщика...
  • Высший орган ЖСК- это мы пайщики, каждый который выписал доверенность на Котлярова.
  • Здравствуйте!
    На встрече владельцев квартир по вопросу строительства Жагалау 3 с Котляровым С.В. прозвучала фраза, что информация по строительству предоставляется по запросу пайщиков. Таким образом, предлагаю для получения информации по строительству Жагалау -4 написать коллективный запрос со всеми интересующими нас вопросами, зарегистрировать его и уже официально ожидать на него ответ от ЖСК и Котлярова С. В.в том числе.
  • Здравствуйте, скажите пжл точнее на каком сайте можно посмотреть фото последние. скиньте ссылку. спасибо.
  • по 4 пятну 11-й блок.

    Всем привет!!!
    Сегодня был на объекте, по 4 пятну 11-й блок подняли на два этажа... 
    как сказали охранники уже две недели бригада работает в две смены...
    надеюсь что темпы строительства прибавятся!  
    фото сделал, но они такие же как на сайте http://zhagalau4.kz/gallery/ 
  • Добрый день будущие соседи! Я заключила договор одной из первой, в марте 2014 года на приобретение квартиры в 3 пятне. Срок сдачи в договоре декабрь 2015 года, на тот момент это была первая очередь. В настоящий момент, получается через 18 месяцев ситуация следующая: срок сдачи 3 пятна  передвинули на 2 квартал 2016 года и сместили на вторую очередь, на объекте  забиты только пробные свай!!!! Прошло почти 1.5 года и в результате только пробные свай!!!! При этом доп.соглашения на продление сроков сдачи никто со мной не заключал. Деньги вношу ежемесячно и своевременно. Сейчас ещё и офисе компании говорят, что в первом пятне все квартиры распроданы и будут ускорять строительство 1-го пятна. Боюсь, как бы 3 пятно не повторило историю Жагалау 3. Меня возмущает тот факт, что мой деньги (и всех кто приобрел квартиры в  3 пятне) идут на строительство соседних пятен, которые только заключили договора. В связи с этим, предлагаю всем кто приобрел квартиру в 3 пятне собраться и встретиться с господином Котляровым, на предмет целевое использования наших денег и конкретных сроков окончания строительства 3 пятна. Чтоб не получилось так, что мы заключили и внесли деньги одни из первых, а квартиры будем получать самими последними. 
  • Я в апреле 2014 г тоже 100%оплатил, 3 пятно,срок сдачи деабрь 2015,
  • есть фото 3 пятна
  • Nazerke ы правы. Мы тоже вложились в 3 пятно. И вокруг этого пятна складывается не понятная ситуация, получается, что кто вчера заключил договор получит жилье раньше тех, кто заключил еще в том году. Какая то ерунда. Если будем молчать так и будут закидывать на последнюю очередь. Нельзя пускать на самотек. Давайте собираться и требовать объяснений. Жду предложений...

  • Я свое предложение  озвучила выше. Надо встретиться с Котляровым, пусть разъяснит ситуацию. Для начала надо самим встретиться и определиться, что будем просим как альтернативу у Котлярова. Также нужно обратиться к квалифицированному юристу, чтоб показать ему договора на предмет имеет ли компания право без нашего согласия сдвигать сроки, без уведомления пайщиков, а также на другие моменты в договоре, за что можно зацепиться. Возможно среди нас есть юристы, отзовитесь пожалуйста. Друзья, давайте будем активней!!!  
  • Привет всем! У нас тоже 3 пятно, заключили договор в ноябре, срок сдачи в договоре декабрь 2015 и нас тоже очень возмущает, что сроки сдвинули без объяснений и предупреждений. Я только ЗА встречу. Сейчас самое время разораться с этим, не стоит затягивать. Пока тепло они должны усиленно строить, а то потом будут ссылаться на погоду и т.д. Давайте встретимся на следующей неделе после 18.00-19.00?
  • Доброй ночи соседи. Сегодня был на стройке. Вот фото.
  • Спасибо Das за фото, с вертолета фотографировали :)
  • 3 пятно получается даже не начинали что ли? не пойму или это пробные свай
  • Соседи, подскажите где 3 пятно на фото? На каком фото его можно увидеть?
  • Надо тоже на стройку как нибудь наведаться

  • На фото где сваи забиты густо и кое где залит фундамент- это 1 пятно, засыпанная площадка и кое где изредка забиты сваи- это 3 пятно. На фото где поднят каркас 2 и 3 этажей - 4 пятно. Фото 2 пятно нет, но там болото. Очень медленные темпы строительства.
  • Если заезжать на стройку со стороны Бейсекова (где строят дорогу) на КПП 1, то 2 пятно справа от будки, слева 1 пятно.
  • Добрый день соседи. Все верно Vasa написал. По 3 пятну тока из редко забиты сваи и сделана засыпка, по 2 пятну никаких движений нет там еще болото и местами вода. Извиняюсь за качество фото, просто пришлось забраться на крышу соседнего здания чтоб в реале показать Вам полностью строй площадку. Постараюсь сделать новые фото на выходных.
  • Добрый день, девочки с 3 пятно!  Я с ВАМИ! когда и где встретимся, желательно на выходных. С собой давайте иметь договора и допики.
  •  по поводу встречи с Котляровым по 3 пятну тоже согласны

  • Согласна на встречу... тоже 3е пятно
  • Добрый день, Всем!
    Тоже с 3 пятна, еще с апреля 2014г., обещали, что 4-3 пятна вместе строиться будут и сдаваться!!!
    когда встреча, дайте знать пожалуйста.
    Поддерживаю всех!!!
  • Я со второго пятна, очень интересно почему до сих пор не выолнены зем работы. Срок по договору весна 2016. Если будет коллективный запрос, прошу проинформировать. Надо собрать как можно больше подписей.
  • Добрый день! Я тоже со 2 пятна, говорили, что была засыпка, а сейчас выясняется, что нет, даже 3 пятно не начинали. 
  • Давайте встретимся,поговорим на счет собрания пайщиков, пусть разъяснит ситуацию Котляров (Көт)
  • В компании АСИ задержку объяснили следующим образом: акимат дал разрешение на строительство 2-3 пятна с задержкой ввиду болотистой местности, а добро на 1 и 4 пятна комиссия одобрила быстро из-за хорошей земляной почвы.
    Успокаивает то, что наконец-то разрешение и одобрение в акимате получили после длительной экспертизы и в ближайшее время начнется активное строительство 3 пятна. Так что друзья не переживайте, к концу следующего года вместе будем отмечать новоселье)))  Давайте настроимся на позитив!!!!!!!!!!
  • Всем доброго времени суток. По поводу экспертизы хочу сказать, что заключение государственной экспертизы ЖСК "Жагалау" получили только на пятно 1 (полностью) и на пятно 4 только каркас и фундаменты. По другим пятнам ПСД (проектно сметную документацию) на экспертизу еще даже не предоставляли!  
  • Max обрадовал, а Karla2015 расстроила((( Я вообще не понимаю, как они открывают продажу квартир без разрешении. Это вопрос времени или Акимат может вообще отказать??? 
  • Karla2015 вы всех расстроили, может скажете, откуда у вас такая информация? получается сегодня выгодно поменяться на 1 пятно. Ближайшие месяцы покажут их активную стройку. 
  •  если не ошибаюсь 1 -ое пятно не продается
  • почему не продается

  • 4 пятно тоже медленно строится, за два месяца только 2 этажа не полностью. по словам охранника соседней турецской стройки строители только в одну смену строят (надо бы проверить вообще что за строители, их где то 10-12 человек). недавно знакомые рассказывали что там мало платят рабочим. 
    уважемые соседи соседних пятен нам тоже пожалуйста дайте знать встречу с котляров мырза.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: