Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Сеним / ЖК Сенім
  • Всем доброго времени суток. У меня вопрос. Мне предлагают купить там квартиру 2 - ком. Как вы думаете стоит ли? Судя по форуму они долго строят. хотя я на объект ездил вроде как все близится к логического завершению. И еще как определить на какой стороне света находится у них 1 подъезд?
  • С одной стороны окна выходят во двор с другой стороны на какое то здание не достроенное за ним еще КАЗГЮУ видно. Просто думаю вдруг окажется холодной если солнце не будет поступать.
  • Я из 8-го подъезда ))
  • я тоже 8 подъезда
  • Никто еще не получил ключи!!!
  • Здравствуйте! Я, к сожалению, проживаю в другом городе. Звонила менеджерам, сказали, что никому ключи не давали еще и не пускают посмотреть квартиры. Кто-нибудь ходил в головной офис на Ауэзова? По поводу неустойки узнавали, есть вероятность получить 2%, как прописано в соглашении?
  • Қайырлы кеш Тұрғындар! Қазақ десен өзіне тиеді, Біз қандайда бір шара қолданбасақ осы жылдың соңында беруге ниетті, өйткені өздерінің қара жатын және жұмысшыларын басқа обьектіге жұмсап отыр, егер сол обьектіні сатсақ сол кезде ғана жұмыс жүреді деді сатушы ДІНМҰХАММЕД! Егер сатылмаса келесі жылы беріледі деді! Бар себеп сол. Сол үшін 09.05.2015 күні сағат 11:00 де үйдің маңында жиналайық! 
  • Зачем они врут что ключи выдают.
  • Уважаемые, никакнесостоявшиеся жильцы дома, поддерживаю иннициативу встретиться 9 мая в 11 часов возле нашего многострадального дома! Дальше это безобразие терпеть никак нельзя!   
  • ну а толку то встречаться возле дома? с охранником разговаривать? если встречаться, то нужно ехать в офис и разговаривать с руководством, а то толку будет с нашей встречи, тем более в праздничный выходной день. Постоим, повозмущаемся и разъедемся по домам.
  • Добрый день ! Кто нибудь ключи получил?
  • Сегодня звонил Дархан и Болат, сказали что в субботу начинают выдавать ключи 4-го подъезда.
    Поздравляю, лед тронулся.
    Так же сказали что благоустройство закончиться в течении полтора месяца.
  • Неужели. А они вам позвонили, или вы им? Какой у вас подъезд? 
  • Нам тоже звонили мы из 4 подъезда.Счастье близко)))
  • эх, 8-й ждать долго наверное ((((((

  • вот это новость! 8 подъезд надеемся! ждем! верим!
  • Всем Доброго времени суток!
    Я являюсь сотрудником данной компании-застройщика - ТОО "Ерасыл-строй", зовут меня Ержан. Многие из Вас знакомы со мной...
    В первую очередь, прошу нас понять и простить! )))
    Наша компания осознает и понимает всю сложившуюся ситуацию.
    Спешу Вам всем сообщить, что 16-17 мая будут выдаваться ключи от 4-го блока, т.к. данный блок готов и можно начинать внутриквартирные ремонтные работы.
    Все собственники 4-го блока оповещены и приглашены на 16-17 мая.
    Далее, "на подходе" блоки № 3, 5, 6. По данным блокам ждать не много, приблизительно конец мая, к сожалению точную дату не могу назвать... 
    К тому времени, после выдачи ключей по выше указанным блокам, будет ясна картина и по другим подъездам.
    Временной разрыв между блоками не будет большим.
    На данный момент все коммуникации подсоединены.
    Открытый вопрос по постоянному электроснабжению. Наша ТП-шка стоит 100% готовности! в данный момент питаемся от временной ТП.
    Проблема в том, что наша точка подключения от подстанции Национального центра биотехнологий. В данный момент у них проблема - своровали значительную часть медной оплетки силового кабеля вдоль Коргалжинского шоссе. Данную проблему они сейчас решают, и обещают ее решить в ближайшее время, т.к. 06.07. у них будет открытие, до этого у них должно все работать!
    По поводу отопления: подключены, опрессовку проводили как воздухом так и водой! в системе вода стоит и будет до отопительного сезона! 
    Холодная вода: подключены, получаете ключи - проверяете...
    Горячая вода будет чуть позже, приблизительно в течении месяца вопрос должен быть закрыт.
    По поводу благоустройства: идут работы. До этого мы не могли делать работы, т.к. земля еще не отошла до конца - во дворе была "каша". Сейчас работы ведутся полным ходом, приблизительно в конце июня закончат. 
    По всем интересующим вопросам, прошу Вас обращаться в отдел продаж, или звонить Жулдысу и мне (+7 777 474 44 50).
    С уважением
    Ержан
  • Ержан, спасибо за информацию!
  • Спасибо за информацию, за хорошую новость! 
  • Ержан, здравствуйте. Спасибо большое за информацию. 
  • Поздравляю всех из 4-г подъезда! 
  • Уважаемый Ержан ! Вы не сообщили по 2 подъезду ? Когда будете выдавать ключи по 2 подъезду ?
  • Ержан, 7 подъезд - какой блок???


  • Соседи, отзовитесь! Ключи получили?

  • Да получили))) 4 подъезд.
  • Ура, рад за вас, поздравляю))) Поделитесь эмоциями, как это было))) На квартиру ездили? Что вообще они говорят интересного? По документам что? 
  • Поздравляю! а что они говорят, уже можно начать ремонт делать?
  • Сказали с вторника можно начать ремонт 
  • Поздравляю! Как качество дома? Что говорят о неустойке за просрочку?
  • Поздравляю оч.рада за всех кто получил ключи. Скажите что по поводу неустойки и воды. Я так и не поняла.
  • и тишинааа))) ключи получили и на радостях ремонт делают, о соседях позабыли)))) 
  • я еще не получил ключи, не было меня в городе в субботу. след. выдача ключей в пятницу (для 4 подъезда)
  • dildibekoff Даурен, отпишитесь, пожалуста после получения ключей! Желательно с фотографиями. Спасибо.
  • Постараюсь
  • Присоединяемся к поздравлениям счастливых владельцев КЛЮЧИКОВ!!! Ждем не дождемся своей очереди-8 блок. Отпишитесь как проходило вручение-что по документам? акт приема-передачи был? все ли соблюдено согласно договору? И соседи, может теперь продолжим ветку по теме "ремонт"=) Будем делиться информацией о магазинах сантехники, кафеля-обоев, ну и мебели конечно, кто? что? где? будет покупать или заказывать. А то лично мы кроме магазинов "12 месяцев" и "Мастер-2" больше и не знаем строительных магазинов. Всем скорейшего новоселья!!!
  • что с условиями договора????????  подскажите пож-та!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Я заранее купил в Kerama Marazzi плитку, когда была скидка 30%. Покупал на ул.Победа.
  • Приветствую всех будущих, Алла қаласа, соседов-сенімовцов! Меня зовут Данияр! Я вот недавно купил 1-комнатную квартиру в 5-ом подъезде! Поздравляю тех, кто получил ключи! А так же, желаю всем терпения и спокойствия тем, кто еще не получил ключи! Ребята, я с вами)))))
    Раз уж теперь тема пойдет на ремонт, хотел добавить, что наткнулся на газету магазина "12 месяцев", в котором указано что можно купить материалы в кредит от 10'000 до 1'000'000 тг сроком от 3 до 36 месяцев без первоначального взноса и без переплаты. Так же рекомендую посмотреть видео на ю-тубе от канала "3208.ru (Zems.TV)". Там много полезного по ремонту.
    А теперь напишу свое мнение: ЖК Сенім очень отличный вариант учитывая что находится вдоль дороги, близко к остановке, значит жильцы не будут топтаться в грязи. Также отделка фасада травертином и искусственным мрамором, очень красиво смотрится, правда схитрили со стороны двора, если кто не заметил, то со двора травертином облицовано только подъездная часть фасада, а в остальных местах штукатурка, этого не заметно, так как покрасили фасад таким же цветом, но не страшно! Главное что стены кирпичные, а это значит что дом будет теплым! Отделка в подъездах хотелось бы покрасить хотя бы коллером, а то белый цвет будет мараться. Повезло жильцам 1-го этажа, так как стены подъезда первого этажа отделываются декоративной штукатуркой в текстуре "дождик" и красятся в желты цвет. Надеюсь в будущем жильцы каждого подъезда скинуться и покрасят стены хотя бы желтой водоэмульсией. Радует что на этаже 6 квартир, это самая норма. Вот в общем то и все.
    Теперь предложение: Предлагаю создать группу на ватсапе, думаю там обсуждение будет более продуктивным. и фото будет для всех видным. Если кто согласен, напишите тут Имя, телефон, номер квартиры и номер подъезда, для того чтобы я мог добавить будущих соседей в группу. Таким образом, мы будем очень дружными соседями в этом доме, помогать друг другу, оповещать о всех событиях в ЖК, устраивать во дворе праздники, дети будут дружить и играть в общем много хорошего. А то будет все каждый сам за себя, так и подъезды портятся и двор рушится, и машины будут вандализму подвергаться и дети отделятся и т.д. 

  • кстати, можете присылать Имя, номер телефона, номер квартиры и подъезда в личное сообщение на форуме, если не хотите высвечивать эти данные
  • А есть еще другой форум?

  • привет кстати всем! Может на vse.kz? Там я нас не нашла ) я не сильна  интернете, поискала форумы со словом сеным, вышел этот. еще раз всех поздравляю, наконец то финишная прямая ))
  • нормальный форум, что вы наговариваете)))) все по темам и удобно) 
  • в поле ввода сообщений нажимаете иконку первую, "Вставить фото" подписана она)  А там дальше все написано, загружаете фото на файлообменник и ссылку сюда выкладываете
  • Все уже переехали на новый форум, а я считаю этот удобным. Тем более здесь пахнет историей. 
    Не возражаю насчет переезда на все.кз, но хотелось бы остаться здесь.
  • я тоже в принципе за этот форум) можно отписываться и там и тут) 
  • Дублирование не есть гуд. Потом что-то будет там, что-то останется здесь.
  • Вот инфо от того кто получил ключи: 
    В субботу было общее собрание. 
    Рассказали про электр, воду, кск
    Электр пока от центра биотех
    По ремонту говорили что нельзя сверлить пол, потолок бла бла бла
    Во вторник ездила в их головной
    Подписала там соглашение о приеме кв
    Оплатила за эл.счетчик 15 500
    Седня была на объекте
    Отдала копию кв об оплате, установили счетчик и забрала ручки от  окон
    Воду опрессовку делали бригадир сказал
    Седня зашла к  себе на кухне стены мокрые
    Спрашиваю что такое?
    Говорят проверяли воду

  • а как лифты они работают????????? и что по поводу неустойки?????????

  • как сам подъезд??? он чистый?????????

  • air, я Вам написал в личку информацию, прочитайте 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: