Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • А на какие средства планируют строительство 4 блока? Что в АСИ сказали? 
  • Точно не за счет самрука )))))
  • Я где то просчитала на сайте что Самрук планирует выделить 14 ярдов и + сбербанк 4 ярда насколько это достоверные данные, кто знает?
  • Кроме 1б и 2а будут строить на свои средства. Тут имеется ввиду деньги не Самрука, а свои или Сбербанка. И то неизвестно сколько средств выделяет Сбербанк. Вроде, где то читал, 1,4 млрд.
  • подскажите пожалуйста, сколько стоит квадратный метр на 4 блоке?
  • Если в рассрочку по 195 000, если 100% то 155 000 тенге за 1 м2
  • Проезжала сегодня, воскресенье, ребята работают! Olzhas, у мня 2А -уведомления не было, хотя если будет предложение на дом 4 без доплаты - не откажусь, а если с доплатой, то ПИСЬМЕННО откажусь. Котляров на встрече обещал при людно, что в таком случае оставят. Так по Граждан. Кодексу.
  • Кто был на стройке, скажите, есть изменения? Сколько этажей подняли по блокам? Ночью работают?
  • Проезжаю каждый день рядом.  Строика идет  нормально 1б секций 1,2,3. С 7 го на 8 этаж поднялись и также идут работы по всему монолиту.  Движения идут также на 1в монолитчики вроде там что то делают. На 1 А нечего не видел.
  • Ночью на стройке не работают, живу рядом.
  • Aday, Akbope спасибо!
    Теоретически, если поднимать по 1 этажу в неделю (технологически это возможно) то на 1Б могут поднять коробку за 2 или 2,5 месяца. Потом внутренние работы 2-3 мес. Если поднатужатся, вполне возможно, 1б вручат ключи 31 декабря.
    Есть среди нас строители? Правдоподобна ли моя оценка?
  • Теоретически ваша оценка правдоподобна. Даже можно быстрее, если трудовой ресурс будет.
  • Olzhas, добрый день. У меня тоже 2А. Но мне пока не приходило уведомление. Отпишитесь, пожалуйста, о результате вашего похода в офис АСИ.
  • Я смотрю народ немного успокоился. Этого и добивался г-н Котлеров...))
  • Сегодня была в АСИ - без разговоров и компромиссов дали уже заготовленный бланк заявления с нужными пробелами об отказе в обмене блока 2А на другой. На том и подписалась!
  • Доброго всем вечера.
    Так, ну ситуация более или менее устаканилась. Народ подуспокоился. ( я кстати тоже)
    Теперь меня интересует вопрос: почему АСИ уже 3 месяца не обновляют фоты на своем сайте. Сама я все не могу добраться до стройки чтоб посмотреть. А фотки соседей не отражают всего что интересует. Хочется посмотреть на 1 А с высоты построенного 1 сектора. Чего нибудь там двигается ли?
  • Добрый вечер, соседи! Сегодня получила уведомление на обмен квартиры в блоке 2а на 2б, 3б, 3а или 4. кто-нибудь в курсе насчет квадратуры квартиры, стоимости и сроков сдачи? в уведомлении написано, что "необходимо не позднее 15.09.2013 г. произвести переоформление предварительного договора купли-продажи с предоставлением Вам аналогичной жилой площади в вышеуказанных пусковых комплексах на Ваше усмотрение. При этом сроки ввода в эксплуатацию объектов, а также другие существенные условия предварительного договора купли-продажи остаются неизменными". Смотрю никто не торопится идти переоформлять договора. Трудно верится, что сроки сдачи не изменятся. Кто-нибудь в курсе сроков? Спасибо.
  • Я не в курсе насчет сроков сдачи, но думаю, что со сроками сдачи на 2б, 3б, 3а или 4  АСИ темнит. Вообще на ШЫГЫСе сваи забивали  еще в 2008г., отсюда и подумайте.



  • Я не в курсе насчет сроков сдачи, но думаю, что со сроками сдачи на
    2б, 3б, 3а или 4  АСИ темнит. Вообще на ШЫГЫСе сваи забивали  еще в
    2008г., отсюда и подумайте.
  • Несмотря на то, что Котляров, может быть, хороший советский строитель, но очевидно также и то, что ему мало какой банк доверяет. Возможно, что с финансовой точки зрения, его предприятие очень неустойчиво
  • Скорее всего это так и есть, что его предприятие не совсем надежное, если он строит Шыгыс начиная с 2008 года. Но нам от этого не легче, единственное, что остается, так это нам всем держаться вместе, чтобы хоть как то была возможность отстаивать свои права. Как вы думаете сейчас по моему более менее прекратились их игры с обменом квартир, надеюсь они поняли, что нельзя так поступать с людьми.
  • Всем привет!
    Сегодня был в офисе, менеджеры без всяких разговорах дали готовый шаблон заявления. 
    Сказали, что в течений недели отпишутся или позвонят скажут ответ, вот только какой ответ не сказали. Кому нибудь кто писал ранее заявление об отказе приходило письмо или они звони? 

  • Я вчера написала отказ. Но верю Котлярову и Граждан. Кодексу, что все будет хорошо.
  • Я писала заявление месяц назад - ответ АСИ пишет до сих пор! Оставляла два номера мобильного телефона + номер городского. Тишина.
  • На прошлой неделе получила уведомление, ходила к менеджеру. Она мне предложила несколько вариантов обмена - равноценную и неравноценную (с увеличением квадратуры), во втором случае - рассрочка продлевается еще на 2 года. Решили с мужем сделать равноценный обмен, а то тяжко два кредита отбивать (Шыгыс и Жагалау-3). Цена и условия те же. Сдачу обещают конец 2015. Поменяли на 3А, 1 подъезд, 3 этаж. Окна по проекту на сквер смотрят, сторона солнечная, теплая.
  • Люди! подскажите. Мне звонили предлагая на счет обмена.Если я отказываюсь, то это обязательно в письменном виде делать?
  • balzhan, у них лучше узнать..
  • Привет всем, подскажите пожалуйста, что делать?
    Хочу взять в ЖК Шыгыс в рассчрочку, но боюсь что затянется или вообще не достроится, сейчас сдачу обещают 2016-2017гг. Очень долго, но учитывая что в рассрочку и район такой перспективный можно подождать, но бесконечные сомнения.....кто может посоветовать. Спасибо большое.
  • Друзья, подскажите сколько этажей в блоке 1Б?
  • Gulu, в блоке 1Б от 7 до 14 этажей
  • Сасибо Ернур, а не подскажете 14-ти этажки - это боковы башенки, кот смотрят на сагынак?
  • Gulu, да башни 2 и 7 секции, расположенные по бокам.
  • yernur, Спасибо большое
  • nurbek, да у нас 2А был :)
  • Доброе утро будущие соседи!!! Сижу смотрю онлайн трансляцию как идет стройка ЖК Лазурный квартал и подумала, а почему бы и по ЖК Шыгыс не сделать также?! Все предельно ясно и четко видно было бы, что происходит на стройке, все в курсе, все довольны...  
  • Привет всем! Каждый день проезжаю мимо Шыгыса, стройка еле движется, рядом справа строят всего 2-3 месяца, а уже ушли намного дальше, чем АСИ за 5 лет с начала этой стройки! Такими темпами мы и до 2020 года не увидим ключей от своих квартир, и каким образом они собираются осушать целое озеро расположенное рядом, с правой стороны сваи прямо в воду забиты!((( 
  • Aleks, скажите пожалуйста, с правой стороны это когда лицом на Шыгыс смотрите или как?
  • ДД, соседи! Кто в курсе, как продвигаются дела в группе 1А, блок 3?
  • Подскажите, по каким номерам звонить к менеджерам АСИ? Я в другом городе ,  не могу договор посмотреть. 
  • weterok

    замдир ТОО АСИ и ТОО Инвес-Центр - Кушнер Анна Владимировна   р/т: 92-84-23, 92-84-27
  • Нурбек, спасибо
    Позвонила, к сожалению никто трубку не поднял
    :/
  • Тоо Инвест Центр тел. 87172 928050 концовка номера меняется на 53/60/62/64 Правда, менеджеры мало что знают или прикидываются, что не в Курсе.
  • Weterok, я несколько дней уже названиваю они не поднимают трубку. Кто знает на каком автобусе с левого берега можно  доехать до офиса?
  • на 50 маршруте


  • 46, 43, 12, 50
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: