Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • привет всем, у меня 1Б, б/с 8, получается мы в этом году заедим? разве это правильно что люди заселятся в дом где еще будет идти стройка в других секциях, или это будет уже чистовая отделка? кто нибудь из б/с 8 1Б? когда нашу секцию сдадут?
    может Самрук не купил квартиры в этой секции, поэтому нам не звонят на обмен и не хотят сдаватьв  2013 году с остальными секциями 1Б?
  • EGK у ВАС 8-ая - это угловая. В АСИ Котляров сказал, что 1Б до нового года сдадут, кроме угловых секций. Угловые будут сданы летом 2014. Простите, что расстроила
  • Нет, конечно, это неправильно. Но практикуется сплошь и рядом!
  • УМеня тоже 1б б/с8,мы заедим летом 2014го или весной?Ну,когда даст бог вы за едите до нового года вы тоже не теряйтесь пишите какие там квартиры,как живется.
  • А1 б б/с8 угловые ,тоже Самрук спонсирует?
  • дд народ. был сегодня на строике видел люди работают на 1б. блоке секций 1, с 7 этажа на 8 этаж поднимают.
  • дд народ. был сегодня на строике видел люди работают на 1б. блоке секций 1, с 7 этажа на 8 этаж поднимают.
  • Здравствуйте!
    В А1 хоть какая нибудь работа ведется?
  • asda  На сколько я поняла,Самрук финансирует польностью первую очередь 1ф,1б и 1в
  • Zaria, а понимать это так, то что я вижу со своего окна Котляров очень себе польстил, пообещав сдать 1Б в конце 2013г.  
  •  ПАСТУЛИРУЕМ так понимается???
  • будем надеяться что б/с 8 в 1Б сдадут летом след.года, терпимо, но главное чтобы это были реальные сроки. а если они заморозят эти секции, т.к. Самрук в них не вкладывается или Самрук сразу за весь 1Б спонсирует?
  • а с чем связано то что угловые секции позже сдадут, кто знает? из за других домов или дороги, площадки и т.п.? еще интересует один момент, дети дома 1Б будут играть на площадке а рядом будет идти строительство след.дома, насколько это безопасно??
  • Culu , спасибо за ответ!
  • Все таки не понятно что финансирует Самрук, кто то говорит что только 1Б, а кто то что всю первую очередь. Кто нибудь может четко сказать наконец то!!
  • По предварительной информации, Самрук Казына финансирует ЖК Шыгыс Блок 1Б (частично, так как часть квартир уже выкуплена по ДНС и за нал. расчет) и ЖК Жагалау-3. 
    Окончательная информация станет доступна после совещания Самрук Казына в сентябре.
    Финансирование ФНБ Самрук Казына означает, что деньги на строительство ЖК Шыгыс 1А, 1Б и 1В и прочих будут, так как то что выкупит фонд в Жагалау-3 частично уже построено, и там затрат меньше. 
  • Спасибо
  • Добрый вечер. Кто был на стройке, как там 1а продвигается? Монолит начали лить с какой стороны? Сколько бригад реально работает? Работа на самом деле пошла на 1а?
  • Zdrastvuyte sosedi,

    Kak razobratsya 4to zna4it  "б/с". Est kakaya nibut karta blokav?

    U menya 1б, 11 block. On vhodit pod Samrukovskie kvartiry?


    Spasibo bolshoe!
  • Ответ для тех кто спрашивал "как жить среди стройки?" а где будут играть наши дети?", ДА ЛИШЬ БЫ СДАЛИ ! Вот я живу в ж/к Кипчак (долгострой) сдавали по подъездно, и ничего жили, по грязи по стройке добирались домой.
  • Здравствуй, Аза! Расположение блоков и секции есть на 1-ой странице нашего форума и ваш кирпичный 7-ми этажный блок-секция уже стоит.
  • http://www.astana-asi.kz/news/2053/
    это новое объявление с сайта аси о продаже нового 4 блока
    image
  • кто знает какие секции уже построены а какие на стадии стройки отметьте пож-ста чтобы больше не было путаницы.
  • Мне кажется уже построены: блок 1А -секции 1 и 11 , 1Б - секции 10-13, 1В -секция 11
  • разметил номера блок-секций в блоках 1А, 1Б, 1В.  насчет 1Б только не уверен правильно ли нумерацию секций указал, возможно отсчет начинается с 6 блока. красным помечены те блоки, которые, как написала Радуга, уже возведены. синим - монолиты блока 1Б, которые сейчас возводятся

    image

  • Данияр! Добрый вечер! Вы  ошиблись сильно с блоком Б.  У нас секция шесть  и она находится там, где вы указали 12.  Прежде чем купить квартиру, мы смотрели генеральный план. К сожалению, не сняли копию, чтобы можно было сюда выложить!
  • Спасибо, Gulu, поправил

    image

  • Данияр, в 1б 1и 2 секции уже тоже подняты в монолите.


  • Да точно, посмотрел фото, которые ранее здесь выкладывали, в монолите в блоке 1Б все секции поднимаются. в итоге в блоке 1Б еще не начато строительство секций 9 и 14 (угловые). видимо их и имели в виду в АСИ, когда говорили, что построят весь 1Б кроме угловых.

    image

  • Сегодня была на объекте. Мастер говорит, что за четыре месяца 1Б полностью поднимут, а когда внутренние работы закончат неизвестно. 
  • Отделочные работы будут идти параллельно к СМР или по календарным графикам.
  • Всем здравствуйте!
    Около недели наблюдаю за форумом.
    У нас 1а. Сейчас думаем об изменении на 4 блок. Т.е. увеличение кв.м. и комнату. Срок по договору конец 2015 года. По 1а срок сдачи до лето 2014 года.(это со слов Кушнер А.В.). Пока не встречал активных по переходу по выгодной цене. Видимо многие (даже все наверно))) не верят. Это и вполне логично. Опаздывают по 1 блокам.
    По Самруку: говорили на них сильно не надеется. Так как они берут, т.е. финансируют только свои блоки. Это 1б частично и 2а полностью. Они в 2а забирают все квартиры. (это со слов гл.менеджера)
    По общим блокам: Все первые блоки забиты(все знаете об этом), 2в, 3а, 3б еще не выставляли на продажу. 4 блок официально продают. И по их словам забито на 30-49%. В основном только в виде брони.
    По Сбербанку: они ждут Самрука, т.е. если АСИ добросовестно выполнят свои обязательства перед Самруком, то они готовы вливать деньги(это слов Кушнер А.В.)

    Теперь вопрос ко всем: Кто что слышал про прошлое АСИ? какие объекты как сдавали и т.д.?
  • Здравствуйте, соседи!
    У меня 1А/1, сдача согласно договора 1 квартал текущего года + 6 месяцев. Если сдача объекта декабрь 2013 года или 1квартал 2014 года, то строительство наших домов затягивается всего на 1 срок или на полгода - это очень нормальное явление. Значит, АСИ добросовестно выполняет свои обязательства перед нами. Разве Я не права?
  • ДД! Вчера оформила трешку в 4 группе ЖК Шыгыс, теперь ждем ))) говорят в будущем там будет набережная. Вид хороший, расположение в принципе тоже. Срок сдачи планируемый конец 2015 года + запас полгода. По поводу того, что все говорят что там болото, так у нас вся Астана стоит на болоте )))) и вонючка тоже не вечно будет ))) Что думаете по этому поводу?
  • Котлярова знаю - с целиноградских времен строитель, качество по ГОСТУ. Дома его хвалят. Фирма не подмоченная, свой офис постоянный имеет, не однодневка, каких в Астане валом. Хотя даже на год задержки в столице не критично. Я свой бывший ЖК "сайран" переждала 2 года. А район Шыгыс шикарный! Это я вам как местная говорю и ваша будущая соседка!
  • Вонючку- очистной отстойник озеро Башан закрывают с 2014г. live ok вы на каком этаже купили трешку в 4а?
  • Спасибо большое Бота! Да по качеству домов не спорю. Мы в свое время выкладывались в ЖК Мисон, так после Ак Аула Котляров достраивал наш дом, зимовали уже две зимы - шикарно дома жара, по поводу задержки по сдаче полностью согласна ))))
  • Думала перейти с дома 2А (кирпичный) 4- й, там площадь больше на 7 м, но дом монолитный пугает зимним холодом.
  • Да круто!
  • Вопрос времени)))
  • Всем доброго дня!
    Bota, у Вас блок 2А? Вчера мне уведомление пришло на обмен 4, на днях приеду в АСИ наверно буду писать отказную. 
  • уведомления приходят только покупателям с 2А  или всем?
  • Уведомление приходят пока тем у кого 2А, а по 1Б они звонят и предлагают так как их сроки поджимали. 
    Народ, у кого 1Б вы писали заявление об отказе или в устной форме?  
  • Взяли на 7 этаже вид на набережную основные комнаты одна спальня во двор. Перед домом только озеро так что по идее вид должен быть нормальный )))
  • Я смотрю позитивные отзывы появились...)) Те кто взяли на 4 блоке, какие еще этажи из 3-х комнатных есть? кто что знает? Что думаете на счет 3-го этажа?
  • Я думаю для тех кто не торопится и есть время подождать для будущего отличный вариант. А вообще когда мы брали квартиру очень много людей брали именно в этом доме, думаю вариант хороший, выигрывает вид, набережная, не такая загруженность в плане находящихся рядом домов ))) по поводу третьего этажа если считать что это как первый жилой то шумно то не будет? У них ведь первые два офисы и магазины будут.
  • понятно...учтем. Спасибо за мнение.
    Вообще, давайте посчитаем, сколько еще людей "связались" с 4-блоком? ЛЮДИ, отзовитесь!!!))
  • Давайте
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: