Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Барик, мне кажется со стороны АСИ весь этот ветер в Вашу сторону дует. Цель таких как Дарья Вас обидеть и сделать так, чтобы Вы серьезно обиделись, плюнули на все и перестали впрягаться за дольщиков Шыгыса. Второй аргумент - разве адекватный человек стал бы покупать сейчас в Шыгысе квартиру (с такими проблемами и геморроем) когда БиАй Групп распродает квартиры бизнес-класса по цене  1370уе (ЖК Экспо Бульвар рядом с Экспо. Разница в цене небольшая, но квартира бизнес-класса и рядом с Экспо и новой Мегой). В наше время у БиАй таких цен не было, поэтому мы залезли в этот гребанный Шыгыс. При этом в Шыгысе точно не продают 1-ю очередь. Даже залезть по 1200уе в 1-ую очередь с такой альтернативой - это думаю очень глупо. 
  • MDS1975 я с 4 группы 100% никто не звонил)

    55544 вы отправляли Барику данные ,сообщите если позвонят!Просто я думаю Аси не будет звонить тем кого нет в списках ,чтоб меньше допиков подписать !!!
    Я не отправлял данных потому что думал что 4 группа не относится ,хотя на сайте вывешен график где сроки уже подвинули на 8 месяцев ,при условии что по договору второе полугодие 2015( я до сих пор не понимаю почему люди пишут что срок сдачи второе полугодие 2015 + 6 месяцев!!!!!у меня в договоре так и написано при просрочке сроков на 6 месяцев выплачивается пеня,КЛЮЧЕВОЕ слово просрочка,строит.компания  и договор считают просрочкой все что выше 2015 и я считаю)


    Barik списки еще составляете или уже все?Я 4 группа ,тоже хочется отправить данные вам!
    И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ВАМ за все что вы сделали !!!!Долго читал форум ,прежде чем зарегистрироваться на нем!

    darya - засланный казачок)))) реально если человек купит сейчас у АСИ квартиру то тут как говорят у нас "Ему прямая дорого в Кащенко"!И Уважаемая скажите раз вы купили квартиру какой у вас СРОК СДАЧИ стоит???


  • Здравствуйте все форумчанам!
    хотел спросить можно ли пойти в офис АСИ на подписание гарантийного письма даже если меня нету в списках Барика (не получилось скинуть данные на его адрес). Будут ли еще списки (список номер 4 например)? Спасибо заранее.
  • Здравствуйте!
    Что за списки? Кто должен направлять допсоглашения? У меня 1А/1, оплата 100% (договор 2012 года, сдача 1квартал 2013 года+6 мес)
  • е мое как мне повезло в 2013 году хотел вложиться в 4 очередь ШЫГЫС по 1000 долл ....ходил ходил но очко сиграло и взял в Коркем по 1500
    уже месяц как принял и делаю ремонт...
    мужайтесь....
  • я так понимаю на этом форуме какой то процент  людей "Не свои",интересно как они умудряются втираться в чужие проблемы?
  • Мне единственное не понятно почему Котляров не хочет подписывать допсоглашения по тем кто в ДНС, а раздает только гарантийные письма и какое ему надо одобрение от БЦК и причем они вообще здесь, они же не дают ему кредит на достройку нашего дома. Поэтому надо требовать допик по ДНС.

    Барик а что Котляров не отвечал по допикам по ДНС???
  • Всем доброе утро!

    Немало, однако, набралось постов на это утро)
    Спасибо всем соседям за понимание и поддержку! Но, к сожалению, есть те, которые не понимают или не хотят понимать, и цели, которые они преследуют, мне не совсем ясны... Тем не менее, думаю не лишним еще раз прояснить некоторые важные моменты:
    1. Любое наше действие согласовывалось со всеми на этом форуме и в группах в ватсап. Более того, по просьбе некоторые инициативы выносились на голосование.
    2. Если прочитать весь форум от и до, будет понятно, что действия были планомерными или поэтапными.
    3. Когда кто-то спрашивал "подписывать документ или нет?" я излагал свою позицию, но писал что каждый сам решает за себя и соответственно сам несет ответственность.

    Иногда, время от времени, появляются на форуме свежезарегистрированные ники, которые не согласны с тем или иным решением большинства. Я уважаю право каждого соглашаться или нет. Это видно по тому, что любое решение принимается после его обсуждения и согласования, где каждый мог поделиться не только своим мнением, но и предложить свое решение. Более того, не согласные могут просто не делать то, что делают другие.
  • Что касается гарантийного доп.соглашения, то мы его добивались еще с прошлого года. Теперь, когда Котляров его подписывает (хотя некоторые говорили что он на это не пойдет), появляются сомнения, зачем он это делает?

    Мое мнение по этому поводу следующее... Котляров не вчерашний строитель и предприниматель, его многие знают и уважают. Это (строительство) его дело и у него неплохо получается. Сомневаюсь, что он планирует завтра все это бросить. В виду того, что многие дольщики (по Шыгыс и Жагалау3) потеряли к нему доверие, что плохо влияет на его репутацию, он решил пойти на встречу к предложениям дольщиков. Денег на строительство у него хватает, после сдачи домов у него еще появятся деньги для форсирования строительства последующих очередей. Так что давайте не будем паниковать, но будем бдительны! Мне, как и для большинства, самое главное скорее получить свою квартиру. А это как раз и является причиной и смыслом всех наших действий. Еще раз спасибо за поддержку, это важно, потому что наша сила в единстве!
  • Всем ДД!
    the_bahh, и мне не очень понятен отказ давать допсоглашение ДНС-никам! А Барику ( Алибек балама) - огромная материнская благодарность! За его высокие качества человека!
            

  • В список №3 были включены все, кто отправлял данные до 18:00 (20/04/2015). Скоро сформирую список №4, еще более 20 дольщиков отправили свои данные на shygys-ig@mail.ru
  • Барик это и есть Алибек что ли, а то я хожу на собрание и думаю где этот Барик. И еще кто может мне подсказать почему везде только про 1,2,4,5 группы, а про 3-ю группу молчат.
  • the_bahh, пока что не получается получить от него инфу, говорят он сейчас все время куда-то спешит и на месте не сидит... Можно будет отправить запрос об очередной встрече (?)
  • Мой данные есть, я из 5 группы и нужны ли данные мой т.к. я из 5 группы, на всякий случай lyazka.76@mail.ru
  • Barik огромное спасибо за труды,надеюсь в скором времени получим ответ по допсоглашениям ДНС потому что гарантийное письмо не очень удовлетворяет всех. И вопрос вот по трем спискам которые у Вас сколько там 100% и ДНС, просто может отправить от ДНС официальный запрос.
  • Постановлением акимата города Астаны № 197-987 от
    18.07.2012г. ТОО «
    EN-US">KAONTECH International» предоставлен земельный участок для проектирования
    многоквартирного жилого комплекса со встроенными помещениями и паркингом.



    На основании выданного постановления главным
    архитектором г.Астаны, утвержден эскизный проект многоквартирного жилого
    комплекса со встроенными помещениями и паркингом № 3768 от 19.07.2012г. Проектным
    институтом начаты работы по проектированию и изыскательским работам. Выполнены
    работы и получено заключение инженерно-геологических изысканий на объекте
    «Многоквартирный жилой комплекс «Шыгыс», жилая группа 4», № 748 от 16.01.2013г.



    none;text-autospace:none">11 июня 2013 года, в связи с возможным подтоплением данного района
    застройки, принято решение главного архитектора города о внесении изменений в
    ПДП района, в частности  изменены
    вертикальные отметки, с отм. 343.6 до отм.345.6 , поднята вертикальная
    планировка на 2.00 м, что привело к дополнительным временным и финансовым
    затратам связанным с перепроектированием.



    Затем,  письмом 
    №12002/2223 от 10.09.2013г. ГУ «Управление архитектуры и
    градостроительства города Астаны»,  на
    основании решения Маслихата города Астаны №432/58-
    IV, принято решение в части замены 
    материалов наружной отделки с применением натурального камня (облицовка
    фасадов травертином). Данное решение повлекло за собой пере согласование
    эскизного проекта.



     Эскизный
    проект жилой группы 4, многоквартирного жилого комплекса, повторно
    представляется для утверждения главному архитектору г.Астаны (№ 6563 от 13.06.14г.).



    В
    результате внесенных изменений, соответственно отодвинулись и  сроки окончания  проектных работ.



    Однако данные обстоятельства не повлияли на проведение
    следующих видов работ: 



    -18.0pt;mso-list:l0 level2 lfo1;tab-stops:list 82.35pt">mso-bidi-font-family:Symbol">·       
    Выполнены работы
    и получено заключение о несущей способности свай на площадке строительства по
    данным динамических испытаний № 14384 от 11.10.2013г. Произведена отсыпка
    грунта на отметку согласно ПДП, утвержденного главным архитектором города



    -18.0pt;mso-list:l0 level2 lfo1;tab-stops:list 82.35pt">mso-bidi-font-family:Symbol">·       
    Проведены
    мероприятия по водоотведению данного участка



    -18.0pt;mso-list:l0 level2 lfo1;tab-stops:list 82.35pt">mso-bidi-font-family:Symbol">·       
    Построена
    распределительная подстанция для электроснабжения всего комплекса в целом и
    данной группы в частности



    -18.0pt;mso-list:l0 level2 lfo1;tab-stops:list 82.35pt">mso-bidi-font-family:Symbol">·       
    Подведены
    коммуникации водоснабжения и канализации



    -18.0pt;mso-list:l0 level2 lfo1;tab-stops:list 82.35pt">mso-bidi-font-family:Symbol">·       
    Определены точки
    врезки и смонтированы узлы подключения теплоснабжения.



    text-align:justify"> 



    Таким образом, в домах группы 4, в которых приобретены
    квартиры заявителями, Застройщик поэтапно получает все необходимые
    разрешительные документы, согласно действующего законодательства. Срок
    окончания строительства, указанный в предварительных договорах, Застройщиком не
    нарушен.



    Письмом за №39 от 27 января 2015 года полный пакет
    документов передан в РГП «Госэкспертиза» для проведения экспертизы рабочего
    проекта группы 4 (первая очередь). После получения положительного заключения
    РГП «Госэкспертизы» будет получено постановление и разрешение ГАСК на
    строительство.



    none;text-autospace:none"> 

  • http://today.kz/news/life/2015-04-23/612200-stroitelnaa-kompania-asi-prekrasaet-rabotu-s-primeneniem-depozitno-nakopitelnoj-sistemy/
  • ДДС! ИГ и Барик огромное спасибо за труды...

  • darya

    ЖК Шығыстан алған пәтеріңіз құтты болсын, Бәріміз өзімізге тиесілі ПӘТЕРЛЕРІМІЗДІ қысқа мерзім ішінде алып, қоныс тойын тойлайық Алла жасса! Сіз өз тарапыңыздан

    ПӘТЕРЛЕРІМІЗДІ тезірек алуға үлесінізді қоссаңыз дұрыс болар еді.
  • немесе "Бір құмалақ, бір қарын майды ... ". Рахмет!
  • Бәріміздің илегеніміз бір терінің пұшпағы емес пе?
  • Срок

    окончания строительства, указанный в предварительных договорах, Застройщиком не

    нарушен

    АХАХАХАХ   Интересно как они закончат возведение целого комплекса  за 8 месяцев по договору !!!(там только сваи и то  наверное не все)
  • Барику огромный Рахмет!!!!!!Действительно вместе Мы сила!!!!!!Бились и будем биться до конца!!!!!И все будем принимать активное участие в решении нашей общей проблемы,до тех пор пока не получим свои долгожданные ключи от квартир!Удачи всем и здоровья!
  • Застройщик ЖК "Шыгыс" в Астане прекращает работу с применением депозитно-накопительной системы

  • И как дальше строить будет Кот

  • Д.Д. форумчане! Барик спасибо за проделанную работу! Прошу Вас не обращать внимания на некоторых "товарищей", которые хотят внести разброд и шатания в Вашу и нашу работу! 

  • Он же еще в прошлом году прекратил работу ДНС. А астанинская газета об этом пишет только сейчас, спустя почти полгода
     
  • Здравствуйте, Барик! Спасибо за ваш труд. Не обращайте внимание на разные комментарии. Говорят :" На каждый роток не накинешь платок." 
  • Добрый вечер всем!

    Только что отправил список №4, а также запрос о проведении встречи для обсуждения, в т.ч., доп.соглашение по ДНСникам. Звонил в приемную Котлярова, чтобы получить подтверждение получения. Видимо девушка в приемной уже ушла домой, трубку поднял Котляров. Спросил суть запроса и ответил следующее:
    1) Протокол от 02 апреля он подпишет завтра
    2) ДНСникам будут выдавать только гарантийные письма. Мол БЦК уже начал готовить процедуру подготовки выдачи ипотеки и уже определенный модуль работы менять не будут. Я не стал вникать по телефону в детали и расспрашивать, т.к. я не ДНСник и не в курсе про "модули"...
    3) По Графику сдачи/посещения объекта он сказал что работы ведутся по графику. 29 апреля опубликуют график посещения.
    4) По спискам работает Кушнер А.В. Они готовы разместить на сайте анализ по доп.соглашениям, т.е. сколько уже подписали. Я попросил опубликовать также на сайте список тех, для кого готовы допики для подписания (уведомление), т.к. у некоторых контакты изменились.
  • блин не успел отправить данные для списка(((гулял с малышом)
    Barik 5 список будет надеюсь?
    И еще вопрос те кто отправил данные по 4 группе хоть кто то подписал допик или хотя б ему позвонили что б подписать?
  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 4 группа 5 блок - это первая или вторая очередь? Спасибо.  
  • ALPHA 2 очередь
  • Барик огромное спасибо за труды.не успел отправить данные для списка я 1В какие данные вам отправить или куда вам звонить, или на вапсап подскажите пожалуйста Барик. у меня только первый договор и никогда ничего не получала,и подписывала.какие мое действие,  
  • Не могу понять. У меня 100% оплата, 4 группа блок секция 8. Куда какие данные отправлять? Надо ли мне подписывать какие-то доп.соглашения? Спасибо.
  •     Акмарал .Уважаемая соседка по 4 группе, данные нужно отправлять Bariku, выше на форуме все написано.
  • Доброе утро!

    Списки формируются как только наберется около 20 человек... и т.д. В сообщениях прошлой недели есть разъяснения зачем, что, куда... Т.е. данные нужно отправить на shygys-ig@mail.ru в следующей форме:

    Иванов Иван Иванович, 1А, б/с 1, ДНС (или 100%), предварительный договор №111 от 11.11.2011, доп.соглашение №1 от 11.11.2014, доп.соглашение №2 от 11.01.2015

    Электронную почту ежедневно проверять не получается, если вы отправили данные, то они обязательно будут в списке и переспрашивать об этом нет необходимости. Спасибо!
  • Спасибо.
  • аааааааа я тоже так хочу стоять и улыбаться в своей квартире новенькой((((((((((((((((
    Ужас думал заедим когда малышу будет год,теперь получается что будем улыбаться когда будет 2 года малышу и это только при условии что ничего опять не произойдет((((
  • на 1А, 1B начали внешнюю отделку делать: ставили леса, виднелись куча тюков с утеплителем, местами уже прикреплены (4-5 секция блока 1А) 
  • Прекрасная новость!!! Очень рад за соседей нашего ЖК!!!
  • file:///C:/Users/ww/Desktop/IMAG0401.jpg На фото состояние 10б.с.2в на 24.04.15 как видите, только сваи.
  • Barik 22-04-15, 17:43
    ASSL, список опубликовать (разглашать) не могу. Если вы отправляли данные на почту, то вы в списке. Если сомневаетесь, напишите свое ФИО (по нику я не узнаю), я проверю список и напишу.

    Ддень скажите barik по какой причине список дольщиков не может разглашаться на этом форуме и почему это является тайной.

    Скажите уважаемые форумчане, а где вообще можно увидеть списки дольщиков , в АСИ их нет , здесь их скрывают, мне хотелось бы пообщаться со своими соседями по блоку 1б. к тому же какой секрет в этих списках. Что это за хитрость такая? кто может ответить на этот вопрос?
  • Barik я направил вам на почту данные скажите потом когда вы направите список в аси
  • make скажите а почему вы не пишите свои контактные данные здесь, а отправляете bariky в личку? Получается только bariky все известно, я тоже хочу знать сколько людей из моего блока здесь, почему сюда не пишут свои телефоны для общения между форумчанами, кто знает? barik ответьте пжлста, почему вы принимаете контактные данные в личку?
  • hellen   потому что это личная информация. И люди имеют право ее не разглашать, если не желают этого.
  • у меня есть предложение пусть barik выложит все списки сюда, чтоб все видели сколько нас человек, кто именно, телефоны для общения, чтоб мы "не искали друг друга, как в лесу" , а то получается, что нас ведут "вслепую" , тем более мне кажется, что секрета в этом никакого нет.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: