Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • только что звонили из АСИ по тем кто ДНС подготовлены гарантийные письма и просили подъехать забрать.
  • это какие группы именно
  • ЭХХХ,когда ж на этом форуме появятся слова "Только что звонили с АСИ,просили забрать ключи!!!!!!!!!!!!!"
    :X
  • Для CVETLANA.
    Доп.соглашение, о котором все говорят, имеет к вам отношение. Прочитайте протокола последних 2х встреч и следущий за вашим пост, и все будет понятно. Но решать вам, подписывать или нет.
  • Barik добрый вечер. Я 2 месяца был в командировке, пропустил, оказывается, много чего. Прочитал все обсуждения на данном форуме. У меня ДНС, оплачена 80% от стоимости. Срок 2015 год + 4 месяца. Можно будет если я скину свои данные на указанный Вами электронный адрес для подписания допсоглашения или гарантийного письма? Спасибо Вам.  
  • Большое спасибо за ответ Barik.

  • Добрый день! по моему в дополнительных соглашениях есть очень важный момент - вас обманывают- технично переносят сроки сдачи дома. АЕК вам переносят сроки с конца 2014г. на 1.11.2015г. - это обман. Не подписывайте , где изменен срок сдачи и требуйте 0,5% за каждую неделю просрочки. размер неустойки 0,5% за каждую неделю согласован уже на общем собрании с депутатом.
    Барик к вам же обращаются за помощью, люди доверяют вам, а вы по какой причине умалчиваете этот важный момент? И еще всем кому предлагают гарантийные письма не берите их, они не имеют юрид. силы, надо требовать только допсоглашения. Кот хитрит , а кое кто его прикрывает здесь!
  • для того чтобы понять все, читала форум несколько дней, к сожалению , видно что многие не вникают в суть и ждут решения от других, а другие не очень знают законы. и творят как могут, отсюда и затянувшиеся проблемы, поэтому Кот обманывает постоянно, играет в "кошки-мышки". Для того чтобы правильно идти - нужен грамотный юрист, разбирающийся в этих вопросах, неужели среди Покупателей нет ни одного юриста? Вот ИГ постоянно пишет протокола собраний, а зачем? Протокола собраний тоже никуда не пришьешь, это просто бумажка для вас, и отмазка для Кота. Сколько не составляли протоколов а он все больше и больше врет. Разве нетак? Извините, но просто не могла молчать, видя такую беспомощность. Только не надо ругать мой комментарий, я высказала свое мнение .
  • Недобросовестные застройщики пользуются юридической неграмотностью граждан - Джаксыбеков

    07 апреля, 12:544 761 16


    Бизнесменов Астаны просят взять в руки лопаты
    Аким столицы Адильбек Джаксыбеков просит Национальную палату предпринимателей повлиять на недобросовестных застройщиков, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

    "На сегодняшний день мы видим ряд недобросовестных застройщиков, которые работают без лицензии, реализуют жилье. Мы бы хотели помощи, привлечь к этому вопросу палату предпринимателей Астаны. Такие недобросовестные застройщики-предприниматели дискредитируют в какой-то степени, создают условия для роста социального недовольства граждан. Получается так, что самовольно начинают застройку, осуществляют строительство, собирают деньги, затем они не могут выполнить свои обязательства и в связи с этим нарушают экономические интересы граждан, которые вынуждены затем обращаться в суд", - сказал Джаксыбеков на конференции предпринимателей в Астане.

    "Иногда даже они пользуются в какой-то степени юридической неграмотностью наших граждан, затем создают проблемы себе, людям и дискредитируют все те программы, которые мы осуществляем, и вообще само понятие бизнеса. Поэтому, хотел бы к палате предпринимателей обратиться, чтобы именно в этом вопросе тоже помогать нам, требовать с недобросовестных застройщиков", - заявил он.

    Накануне акимат Астаны опубликовал список недобросовестных застройщиков. Сообщалось также, что уполномоченным органам акимата рекомендовано направить материалы в департамент внутренних дел города и департамент госдоходов для принятия соответствующих мер в установленном законодательством порядке в отношении руководителей строительных компаний, осуществляющих реализацию жилья в обход закона "О долевом участии в жилищном строительстве".и
  • как теперь быть?!  вчера звонили с АСИ просили приехать и подписать гарант.письмо, а тут (форум) такое написано ....
  • Всем Добрый день!
    Darya, суть переноса срока завершения строительства по новым допикам состоит еще в том, что пеня теперь с застройщика будет 0,5% за каждую неделю просрочки. А по договору было 0,01%, максимум 2% от стоимости квартиры. На сегодняшний день по 1-й очереди итак большая просрочка, а претендовать на какие то 2% не желаю. В новом допике перенос срока не так уж большой от текущего дня. К примеру, у меня 1В и срок завершения мне поставили 31 июля 2015г, я ждал ни один год и готов подождать еще 3 месяца, но потом чтобы уже по полной с застройщика взыскивать пеню 0,5% за последующую просрочку. Также на встрече с депутатом эти же самые сроки тоже были согласованы, как в графике строительства. А речь о том при встрече с депутатом что просто поставить пеню 0,5% без переноса срока не было
  • полностью согласен с Man
  • Я тоже согласен с Man. Они хотят что мы подписывали допсоглашение, а не гарантийное письмо.
  • ДД, соседям!
    Вспомнил одно выражение, чтобы не казаться глупым не считай себя умнее всех. Зачем некоторые люди тратят драгоценное время впустую...
  • Всем доброго дня!!! Вчера звонили  АСИ и сегодня забрал гарантийное письмо у меня ДНС-60% оплачено. Спасибо Барику и ИГ хоть какая-то надежда есть что в этом году засалимся. :-)
  • а кому не позвонили, самим идти в АСИ и спросить гарантийное письмо, чтобы подписать,да? ответьте пожалуйста!

  • Добрый день! мне сегодня позвонили пригласили, сказала что сможем в субботу
  • Барик здравствуйте! Можете опубликовать список №3, если не трудно. Хотел посмотреть мы там есть. Спасибо заранее.
  • ДД, ИГ сегодня мы подписали допсоглашение,  2В блок секция 9, теперь срок до 1 ноября 2015 года. Дай Аллах нам терпения. Барик дело говорить. Умных много стало. Давайте не будем ругаться или обижать друг друга. Нам надо держаться вместе - мы в одной лодке!
  • Все эти допики, гарантийные письма, протоколы конечно, хорошо или по крайней мере, лучше чем, просто сидеть и ждать погоду у моря. Но Котляров и его компания так дискредитировали себя, что из дольщиков практически никто не верит его обещанием, данные в том числе на встрече у участием депутата Мажилиса Парламента РК. В этой связи я, как и все, кто вложил свои кровные, переживаю чем все это закончится. мне кажется в будущем нас ждет примерно такие сценарий: 1. Котляров выполнит свои обещания и сдаст дома по последнему графику. Но это маловероятно, исключение дома 1 очереди и возможно 2В. Их он по любому построит, в том числе за деньги дольщиков последующих очередей (2А, 4 и 5 группы и т.д.). Потому что, как он неоднократно говорил, в 4 группе пока не реализовано от 50 до 70% квартир. А где он их возмет? Сейчас на рынке тишина, почти ничего не продается. А с такой репутацией, АСИ точно не сможет продать. Соответственно возникнет сценарий 2. Он ссылаясь на сложные ситуации в стране и мире, обратится к дольщикам отнестись к нему с пониманием и просит перенести на более поздние сроки. А несогласным напомнит, что обратится в суд, это их право. Далее, суд вынесет решение в пользу дольщиков и обяжет Каонтек и Инвест центр выплатит пени и штрафы за срыв сроков, в том числе указанные в новых допиках и гарантийных письмах. А у них ни денег, ни имущества нету. Далее возможно вмешается государство в лице акимата, отберет у них лицензию, дольщики создадут свой ЖСК, будут искать новых застройщиков, определение новой стоимости и новых сроков и тд. Надеюсь, что ошибаюсь, но к сожалению, дольщиков Шыгыс, особенно 4 группы и далее, ждут такие перспективы.   
  • Ко мне тоже сегодня позвонили и сказали забрать гарантийное письмо, честно говоря не понятно, если Котляров не собирается достраивать зачем он идет на подписание этих соглашений, ведь это ему не выгодно, кто нибудь может объяснить его логику?
  • Если согласно этому гарантийному письму он задержит на 3 месяца сдачу, то он должен будет выплатить мне 240000 тенге, и если он это сделает для каждого, то сумма его выплат будет не шуточная. Почему он на это идет, он уверен что построит или это опять какой то трюк? Барик вы можете ответить на этот, ведь как я понимаю организатором этого были вы? Спасибо.
  • Подписали допик
  • Кто-нибудь из 4 группы подписал допик или гарантийное письмо? Если да, то какой срок там указан? 
  • Oljas, скинтье данные (по форме, см. предыдущие посты) на shygys-ig@mail.ru
  • ASSL, список опубликовать (разглашать) не могу. Если вы отправляли данные на почту, то вы в списке. Если сомневаетесь, напишите свое ФИО (по нику я не узнаю), я проверю список и напишу.
  • добрый день! У меня был срок сдачи 2 полугодие 2015г , а мне предложили подписать допик со сроками на лето июль 2016г., я отказалась подписывать.
  • Для MDS1975, Я тоже с 4 группы, 6 блок-секция, 100% оплата, отправил свои данные по договору АСИ Bariku, жду звонка  АСИ.
  • gulzhan, почему вы думаете что я знаю ответ на вопрос: почему он (застройщик) идет на это??? Может вам нужно задать этот вопрос напрямую ему? И я не совсем понял, организатором чего был я :-S ? Если вы про доп.соглашение, конечно же вы в праве его не подписывать.
  • gulzhan могу предположить, что поскольку по гарантийным письмам суд не обяжет его платить, то можно раздавать их . Посмотрите текст договора, в самом конце указано, что все изменения и дополнения в договор действительны, если они исполнены в письменной форме, подписаны сторонами или полномочными представителями.........., что подразумевает двусторонне подписанные допсоглашения, Товарищи нужно читать ДОГОВОР!
  • barik это вы в чей адрес там намекаете про умных и глупых. Завели людей в степь, отвечайте. Прочитав весь форум нетрудно понять , что всем руководили вы и поверьте ваши действия по меньшей мере можно оценить , как безвредные, а вообщем толку никакого не принесли никому. Из переписки видно, что Кот понял, что юридически грамотных людей здесь нет, а значит можно им раздавать гарантийные письма.
  • darya, Barik с самого начала больше всех выложил сил в борьбе с недобросовестным застройщиком и сделал больше всех на этом форуме для нас всех. Нечего на человека кидаться не зная его и его труды, лучше спасибо сказали бы ему. Сам лично видел его на встрече дольщиков и знаю что он как и все мы борется за свою квартиру. 
  • darya, те труды которые были сделаны ИГ неоценимы, и описывать что было сделано Barikом для всех нас это очень очень долго и много.... Огромное Спасибо Barikу и ИГ!!!!!!!
    =D>
  • Д.Д Будущие соседи - Barik и ИГ хорошо поработали- по сути Допик является хорошим стимулом для Застройщика и это главное на данный момент и не в их интересах тянуть со строительством объекта
  • я изложила свое мнение и никому его не навязываю. А bariky ответила, потому что он первым высказался нелицеприятно по поводу глупых и умных. batyrkz за что я ему должна сказать спасибо, за то что он безграмотно позиционировал всех Покупателей!!!! я например не согласна с его действиями, а он получается выступает и от моего имени тоже. Понятно что он юридически неподкован для таких дел, но как говорится Бог ему судья !
  • darya  мы  все  ценим  ваше  мнение   но  нужно было  проявить желание  свои  юридические  знания  раньше  потратить  свое  свободное  от  работы  время  нервы   и заняться  вопросом  о  затягивание  строительства  жк  шыгыс  а не  высказывать  свои  претензии  после  когда  человек  уже  что то сделал Ваше  право  подписывать  или  не  подписывать   но  не надо  тихо  оскорблять  человека  и говорить  я  такая умная
     
  • смысл моих постов в том, что нужно исправлять ситуацию и не подписывать гарантийные письма в угоду Котлярову, смысл в том чтобы требовать допсоглашения с повышением пени до 0,5% , но без переноса срока сдачи домов. И не надо переводить на личное , здесь много защитников barika , но ни одного коммента по делу!
  • Здавсвуйте! Есть ли у кого информация о состоянии строительства 10 б.с. 2в. Заранее спасибо.
  • darya!Исправьте ситуацию и требуйте повышения пени,без переноса срока сдачи домов.Не на форуме,а на деле,на объекте или в офисе АСИ,мы все Вам поможем.
  • Если ты такая умная где же раньше была darya.
  • вот вам яркий пример того, что на этом форуме могут быть только те, кто согласен с barikom- котляровым. А вот если кто несогласен, ласково прогоняют, люди будьте бдительны, вас разводят на этом сайте bariki и Кот. Почитайте внимательно сайт, и увидите как здесь "банят" тех, кто против них. Не исключаю что под всеми этими именами очевидно и скрывается сам barik, уж больно активно он топит тех, кто за правду.
  • Добрый вечер.эта дария зарегистрировалась только сегодня на сайте. Скорее всего в офисе аси недовольны навязанным нами допиком. Вот и шипят здесь.просто проходите мимо ее сообщений
  • darya!Я не против Вас,даже за!Чем больше активных людей,тем лучше для общего дела.Лишь бы Ваша гиперактивность не ограничилась высказываниями на форуме.
  • да я только купила квартиру и недавно ознакомилась с форумом. Хотелось бы идти вместе с единомышленниками, но я здесь не вижу контактов, куда все пишут свои телефоны , а на этом форуме я в последний раз шипела. Все комменты написаны одним лицом.
  • Разве в шыгысе продают сейчас квартиры?
    ;-)
  • @darya не надо голословно бочку тут катить на всех. Я владелец форума и баню только тех, кто ведет себя неэтично по отношению к другим участникам. ИГ, и особенно Barik сделали очень многое для всех нас. 
    Если хотите что то изменить к лучшему, делайте, и потом делитесь результатами. Покажите на деле а не словами.
    И по поводу телефонов. Ватсап разумеется удобен и в то же время разделяет людей. Поэтому предложения перейти на Ватсап пресекаются и сообщения удаляются. Наш форум читают тысячи людей, с такими же проблемами. Отделяясь в ватсап наше общество разделится на маленькие группы, и тогда стройкомпании будут делать так как удобно только им. Тут же собралась ощутимая сила, которую уже не возможно игнорировать. Сила в единстве.

  • yernur, ВСЕ ВЕРНО
  • darya, вы пишите что два дня читали форум после чего вникали в суть, в этом и есть вся ваша проблема. Попробуйте заново и сконцентрируйте свое внимание.

    Мы - дольщики, сейчас подписываем не гарантийные письма, как вы пишите, а именно дополнительные соглашения к договорам, которые как раз-таки и имеют юридическую силу. Пожалуйста, "не крошите батон" на участников форума и не вводите людей в заблуждение.
  • Уровень darya мне стал понятен после выражения "batyrkz за что я ему должна сказать спасибо, за то что он безграмотно позиционировал всех Покупателей!!!!". А Вы где были о Мудрейший и Умнейший Грамотей!!! :-) Человек только купил квартиру, в реальные проблемы еще не вник, только на форуме и сразу как злая собака кидаться на человека которое многое сделал и еще же ложно обвинять. Барику от такого человека как вы спасибо точно не нужно. Надо научиться вам с людьми общаться и потом свое что-то заявлять обществу.
  • Я сам на форуме часто не пишу, но постоянно читаю форум. с Бариком познакомился впервые на собрании дольщиков прошлой осенью еще в офисе Котлярова, да и многие дольщики уже познакомились с ним - очень интеллигентный, справедливы, честный и воспитанный парень с активной гражданской позицией, который за нас всех стоит горой и постоянно трясет Котлярова. А Котляров не любит его неудобные вопросы :-)  А здесь внезапно появляются какие-то непонятные Дарьи и начинают грязью человека обливать -  "с разных ников он про себя пишет, он с Котей в одной команде". Хренов с два! Дарья, вначале человека узнайте, познакомьтесь и потом что-то комментируйте, и то аргументированно.  А здесь получается "Я два дня на форуме и сразу догадалась кто Вор и Обманщик! Это все Котляров и Барик! Видите как я умная и грамотная! Я Шерлок Холмс!!""" Просто смешно читать :-) Но и за Барика обидно.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: