Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • ДС-Шыгыс-ДНС (07-04-15).doc
    https://cloud.mail.ru/public/2rQ3PY6pTBJV/%D0%94%D0%A1-%D0%A8%D1%8B%D0%B3%D1%8B%D1%81-%D0%94%D0%9D%D0%A1%20(07-04-15).doc
  • Следует обратить внимание на все пункты, особенно касающиеся срока сдачи и пени...
  • Барик, добрый день! Я Вам отправлял данные на допик 17.04. Хотел узнать в 3 список вошли и когда можете отправить в АСИ.
  • Список №3 еще формируется. Как только отправлю, напишу.
  • Ок, рахмет!
  • Хочу отметить, что в списке есть также и ДНСники, которые не оплатили всю сумму, т.к. мы предлагали чтобы допики подписывались абсолютно для всех. По этой категории у Котлярова были свои аргументы (связанные с БЦК), но обещал обсудить с ними и рассмотреть. Так что предлагаю дождаться его ответа. Но пока он неуловим по телефону, чтобы обговорить висящие вопросы. Если есть (помимо не довольствия) желание содействовать скорейшему решению этого вопроса, жду предложения. Можно подготовить письмо.
  • Барик тебе большое даже огромное спасибо за твой труд и вклад. Сегодня нам позвонили и супруга забрала копию допсоглашения.У нас 2В 9блок секция 100% оплата. В допике срок до 1 ноября 2015 года. Как быть? Ждем уже 2 года.
  • Barik, Спасибо большое! Сегодня мне позвонили и я съездил подписать доп. согл. В допике они ничего не меняли, оставили все так как выложено на сайте. У меня 1В - 100%.
  • Здравствуйте Барик!! Мне позвонили подписать допсоглашение, но я живу в другом городе.Можно ли подписать допсоглашение в конце июня.
  • для аек как это срок до 1 ноября какой это срок 
    по графику 1б 1 в 30 июля

  • Всем доброго дня! 
    AEK, скажите, пожалуйста, срок 1 ноября 2015г. - окончательный срок или есть ещё резервные месяцы?
    У нас тоже 2В , срок стоит июль + 4 месяца. Спасибо заранее!
  • Таргын, здесь речь о 2В
  • Был кто-нибудь на стройке на выходных? Пожалуйста, поделитесь информацией здесь.
  • Gulya  добрый день! а какой у вас блок? У меня 15. вы не в курсе, там есть движение?
  • Маржан , меня 10 б/с. Сама хотела узнать состояние 2В. 
  • у меня
  • Люди с нашего блока оставляли заявление на посещение, видимо, до конца мая (по графику) не дают разрешение. Время идет, у меня до сих пор сваи! Ужас, да и только!
  • только сваи?! т.е. надежды на эти несколько месяцев нет. У нас, наверное, тогда такая же ситуация:( Я думала, что хоть пару этажей построили....


  • Гуля, никаких изменений на наших блоках нет(((Не получилось перезвонить Вам.
  • Вчера работали только на монолите,на 8 секции
  • lolik, спасибо! Будем на связи!

  • Здравствуйте, прошу кого-нибудь откликнуться кто с блока 2А, что там происходит? Есть ли какие то движения? Напишите пжл заранее благодарю.  
  • Man, пожалуйста, скажите Вы подписали допик или нет и они сразу отдают наш экземпляр или надо еще раз приезжать? Заранее благодарен.
  • Список №3 ушел сегодня (после 18:00) в АСИ.
  • По срокам сдачи смотрите свои договора.

    - Если сроки по предварительному договору уже вышли, ориентируйтесь на те сроки, которые были озвучены на последних собраниях и по которым застройщик дает гарантию.

    - Если сроки еще не вышли и застройщик не озвучил новые даты, подписывайте допик указав те сроки, которые у вас в предварительном договоре.
  • Man, супер!

    Если не сложно, прошу всех отписаться по E-MAILу кто уже подписал допик. Будет полезно для сравнения сколько договоров было подписано из списка.
  • Если вы находитесь в другом городе, звоните (наверное) к Кушнер (92-84-23) чтобы уточнить моменты подписания.
  • сегодня  была  в  офисе  дали  допик  все  как  и говорилось  на  предварительном  соглашении  кроме  срока  сдачи   у  нас  1б  монолит   100%  оплата  они  перенесли  сдачу  на  30  мая  не знаю  подписывать   или нет   достали  уже своими  переносами

  • Сначала обещали апрель,теперь божатся май,потом будут клясться июнем, потом мы все вместе будем просить квартиры у Деда Мороза.
  • Так не пойдет, пора опять собираться и требовать ключи. А это доп. Соглашения просто отмазка для выборов.
  • 30 апреля ключи от квартир! Поподъездно
  • Для Барика,у меня ДНС, 1В,оплата 70%, где мне подписать доп.соглашение или мне выслать данные вам

  • Барик, доброе утро! У меня 2В 100%. В допике которое вчера получили срок указан до 1 ноября 2015 года. В протоколе собрание с участием депутата господина Т. Бердонгарова font-family:"Times New Roman","serif";mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
    mso-fareast-theme-font:minor-fareast;mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:
    RU;mso-bidi-language:AR-SA">2В: сдача госкомиссии в Июле 2015, выдача ключей покупателям
    в Августе 2015.
    Тепрерь как мне быть подписать или нет, подскажи пож-та!



  • Для Alike, я взял копию допика выложенного на сайте с собой, чтобы заново не перечитывать и не сверять пункты договора с пунктами их допика. Сравнил их вариант с тем что взял с собой, все совпадает. Срок сдачи (1В) указали как и в графике - 31 июля 2015г. Все три экземпляра были уже подписаны и с печатями, свой экземпляр забрал сразу.
  • Добрый день. 1Б кирпич когда сдадут?
  • А мне почему то никто не звонит для подписания допика. Барик я есть в списке?
  • Man спасибо за ответ.
  •  мы с другого города и я звонила кушнер по тел который дал барик выше, по поводу доп соглашения. у нас срок 2015 год декабрь +6 месяцев.2А 14 блок. приезжать или нет? она сказала, что нет. так как будет тот же срок то есть одно и тоже.
  • Барик можешь скинуть сканированный вариант подписанного протокола собрания с участием депутата Т. Бердионгарова? Чтобы с ним подойти в офис уточнить со сроком указанным в допике!
  • Всем доброе утро!

    По 1Б, если быть реалистами - сдача в конце апреля невозможно. Все понимают что даже если будем требовать указать срок 30 апреля 2015 застройщик не успеет, соответственно он не подпишется. Я согласен, он не сдержал обещанное слово, но я бы принял +1 месяц от обещанного, т.к. 0,5% лучше чем 0,01%. Возможно в допике нужно указать 30 апреля 2015 + 1 месяц? Если застройщик не вложится в +1 месяц, то будем предпринимать доп.меры. Ну и  другой вариант, это просто не подписывать допик.
  • AEK, а по предварительному договору срок какой стоял (+резервные месяцы)?
    Протокол встречи с участием депутата висит на сайте АСИ, бумажную подписанную версию пока не дали, ждем...
  • Все те, кто отправил свои данные, внесены в список и перенаправлены в АСИ.
  • Для подписания доп.соглашения нужно подойти в Отдел продаж (к Марие Поляниной).
  • Барик да по пред.договору конец 2014 года +6 месяцев. Теперь предлагают АСИ до 1 ноября 2015 года род 0,5% за каждую неделю.

  • Добрый день! Это уже точно что "предлагают АСИ до 1 ноября 2015 года род 0,5% за каждую неделю. "? это будет выгоднее? чем просрочка с июня 2015, у нас просто тоже такой срок стоит "конец 2014 года +6 месяцев. "
  • Хмм :-? По графику, который на сайте АСИ заселение указано с ноября по декабрь 2015... Думаете к 31 июлю они успеют сдать 2В? Я сомневаюсь...
  • Я примерно тоже так думаю как Наталья
  • ну пойдем в субботу все почитаем и посчитаем.
  • Всем доброго времени суток, у меня вопрос к Вам Barik, у меня оплата 100%, договор от 2011 года, срок сдачи 2012+пол года, за все время не подписала ни одного допика, вопрос такой, сейчас все подписывают какие-то доп.согл., к нам 100% как-то они относятся?
  • ДД всем,

    вчера позвонили и пригласили в офис для подписания доп. соглашения. Съездили, почитали и сравнили предлагаемое доп. соглашение с предварительным соглашением ИГ - все сходится. 

    У нас 2В, 14 б/с, 100% оплата. Первоначальная дата сдачи была - второе полугодие 2014 года + резервные 6 месяцев, пеня за просрочку составляла 0,01% от оплаченной стоимости квартиры за каждую неделю просрочки. По указанным условиям, для нашей квартиры, в случае просрочки сдачи пеня составляла бы около 900 тг за неделю просрочки, максисимум 2% от стоимости квартиры (что примерно около 200 000тг). Выплата пени с 01-го июня 2015 по 01 ноября 2015 г составила бы что то около всего 15 000тг.

    По дополнительному соглашению срок сдачи перенесен на 1 ноября 2015 г, без резервных 6 месяцев при этом пеня будет составлять 0,5% от стоимости квартиры за каждую неделю просрочки. По этим условиям, для нашей квартиры, в случае просрочки сдачи объекта, пеня составит уже примерно около 48 000 тг за неделю просрочки, без условия максимума от стоимости квартиры, т.е. максимум вообще не установлен.

    Сей факт, что "Котляров и Ко" осознанно пошли на такое соглашение, наводит на мысль, что Застройщик настроен на сдачу объекта в указанный срок (01.11.2015г.).  

    Подписали, теперь будем ждать ноября 2015. Наталья уверила что на 10 апреля 2015 года по нашему блоку закончена кладка первого этажа, на сегодняшний день идет кладка второго этажа. Если это правда то уже лучше. 21-го марта этого года на нашей б/с был только фундамент.

    ПС. Уважаемые соседи, у каждого конечно свой случай, но посчитайте хотя бы приблизительно свои выгоды в случае просрочки по предварительному договору и по новому доп. соглашению - разница очевидна. 

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: