Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый вечер!
    На сегодня уже получил данные по 20 договорам. Прошу соблюдать следующий формат отправки данных:

    ФИО    Группа    Б/с    Тип договора    № договора    дата    № доп. соглашения    дата

  • 2 ASSL, ФИО нужны того человека, с кем были заключены предшествующий договор (т.е. того, кто сейчас является официальным хозяином). Доп.соглашение можете подписывать вы при наличии у вас доверенности от хозяина квартиры.
  • 2 таргын, сомневаюсь что застройщик/продавец "по умолчанию" всем сделает рассылку о подписании нашего доп.соглашения.
    Список,
    кончно же, не будет полным к понедельнику. Но это не значит что после этого остальные не смогут подписать допики. Список может быть отправлен в аси частями. Вы можете сами ходить в аси и просить заключить допик с вами. Возможно они вам сразу дадут бланк для заполнения, возможно нет.
    Теперь, наверное, вы поняли что составление списка направлено для ускорения процедуры оформления и подписания.
  • А еще, спасибо всем за слова благодарности, которыми вы сопровождаете свои сообщения! 
    :-h
  • P.S.: если вы получили ответное сообщение, значит вы отправили не полные данные
  • Здравствуйте! Как иногородним подписывать доп соглашение.Они по почте нам отправят доп соглашение? 
  • ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!  БАРИК, СВОИ ДАННЫЕ Я ОТПРАВИЛА НА ЭЛ АДРЕС,.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ! УДАЧИ! КАКИЕ НОВОСТИ ПО 1В
  • здравствуйте барик я отправила данные на эл. адрес 
  • 2жанат, иногородние могут подписывать договора через доверенных лиц или посредством обмена документов заказным письмом
  • Всем еще раз спасибо!
    На сейчас получили данные еще по 20 договорам.

    Те, кто еще не отправил данные, прошу не вписывать их в word или excel и желательно соблюдать следующий формат:
    ФИО    Группа    Б/с    Тип договора    № договора    дата    № доп. соглашения    дата


    Иначе мне приходится проделывать дополнительные манипуляции, на которые тратится время.
    Спасибо за понимание )
  • Дольщики, всем привет! Я почти первая с 100%-оплатой купила кв. в начале января 2012 г., с тех пор не подписывала никакие допики, недавно подала в суд на пеню за 3,5 года. Откликнитесь кто выиграл суд, стоит ли надеится на положительное решение суда.С уважением dolzhik
  • Barik! если можешь посоветуй что делать в моей ситуации!
  • Спасибо Барику и многим другим за то, что вы делаете! Данные отправила на почту, надеюсь не поздно. УДАЧИ!!!
  • дн dolzhik расскажите пожалуйста поподробнее насчет суда
    они приняли ваше заявление
    кто составлял исковое заявление
    нанимали ли адвоката 
    сколько это стоило работа адвоката
    на какую сумму рассчитываете по иску
    знаете ли что суд присуждает судебные издержки только 10% от выигранной суммы
    по договору сумма пени не более 2% от стоимости квартиры или 0,01% за каждую неделю
    чтобы набрать 2% необходимо 200 недель или 200 недель умножить на 7 дней = 1400 дней или 3,8 лет плюс резервных 6 месяцев итого можно получить 240 тыс тг если просрочка по строительству получиться 4,3 года и это потолок пени
    к примеру при стоимости квартиры 12 млн тенге можете максимум рассчитывать только на 240 тыс тг
    как я знаю обычно адвокаты берут дела при стоимости не менее 100 тыс.тг
    тем более суд не должен принять заявление потому что не в вашем случае сроки не истекли
  • Здравсвуйте Барик,

    Скажите что надо делать, я только подключилась и не могу понять?

    Спасибо,

    Гульжан

  • Добрый день Таргын! Рада что Вы откликнулись, дело в том, что я если честно сказать  еще ничего не начинала, только зашла к директору АСИ, он сказал что это мое дело в суд идти и вышла от него в бешенстве.Сумма квартиры- 9200000тг, мне нужен адвокат и консультация по составлению искового заявления.Мотаясь по квартирам обидно не получить какую- либо пеню.Если сможете свяжитесь со мной тел 87784618126, 87078427940

  • Сергей Владимирович согласен встретиться 13.04.2015 года (в понедельник) в 17.30ч .Встреча  сегодня состоится или нет
  • Здравствуйте,Барик! Подскажите, пожалуйста, как отправить Вам данные? Я - 100%.Живу далеко.
  • Здравствуйте! Состоится ли сегодня встреча?
  • dolzhik, вы пишете что подали иск, потом что не подали... Если все таки подали(подадите), просим делиться информацией. И успехов вам!
  • lyubov, Gulya, встречу пока никто не отменял
  • СветланаБ
    Данные можно отправлять на следующий адрес: shygys-ig@mail.ru

    Прошу не вписывать их в word или excel (тем более сканировать) и желательно соблюдать следующий формат:

    ФИО    Группа    Б/с    Тип договора    № договора    дата    № доп. соглашения    дата

    Иначе мне приходится проделывать дополнительные манипуляции, на которые тратится время.

    Спасибо за понимание )


  • Вечер всем добрый! Есть новости со встречи?
  • Gulya,здравствуйте, вы тоже с 10 блок секции 2в? Подскажите, они начали делать фундамент,на обьекте, вообще есть ли "движение" после 02,04 Заранее блогодарен
  • Краткий протокол встречи с Котляровым (13/04/2015)

    Он согласен подписать наш вариант доп.соглашения по тем договорам, которые оплатили 100% (в т.ч. ДНСники, кто передал всю 100%-сумму застройщику).

    По остальным ДНСникам (те, кто еще не все передал) он сказал что будет согласовывать с БЦК, т.к. это может повлечь к изменению утвержденного пакета документов для ипотеки. Но готов подписать гарантийное письмо.

    Первый список покупателей был передан. К концу этой недели они подготовят документы для подписи и уведомят нас, чтобы мы пришли подписать и забрать свой экземпляр.

    По срокам особо ничего не понял, т.к. на собрании присутствовали покупатели, которые пренебрегая общими интересами задавали личные вопросы. Но по его словам вроде все идет по графику.

    1Б - к концу апреля будет готово для сдачи госкомиссии (без благоустройства территории). В это же время, в конце апреля, будет организовано посещение для 1Б.

    1А, 1В - посещение будет организовано в середине мая.

    2В - посещение будет организовано в конце мая.

    По другим группам, также и по другим моментам, увы, по вышеуказанным причинам не удалось уточнить.
  • это не честно пусть по ДНС тоже подписывает
  • Барик, доброе утро. Спасибо Вам большое! Мы можем без списка сами подходить в офис и подписывать допик?
  • Здравствуйте Barik!!!
    я хотел бы узнать у Вас доп. соглашение заключать с 100% оплатой по блоку 2В секция №7.
    Заранее буду Вам блогадарен. Мой электр. адрес bek-kz@bk.ru
  • Добрый день!                                                                                                                                             Ermek2b10, да и я интересуюсь б/с 10 группы 2в. Со слов Котлярова С.В. на 10 и 11 блоках выступили грунтовые воды, поэтому там работы приостановлены. А на остальных работа идет.
    Барик очень точно описал вчерашнюю встречу, за что үлкен рахмет! 
  • вчера проезжал на 8 б/с группы 2В поднимали третий монолитный этаж
  • Скажите, пожалуйста, есть ли движение на 2 в б\с 15?????

  • the_bahh Скажите, пожалуйста, есть ли движение на 2 в б\с 15?????
  • Здравствуйте. Барик,скажите,пожалуйста,а у кого оплата не 100 процентов, но после сдачи дома ипотека не нужна,нам надо данные отправлять? Он будет подписывать с нами?
  • пусть не понтуется а подписывает по всем формам оплаты, а то что это по ДНС не буду а как мы с него взышем если он нам вовремя не сдаст дом
  • Маржан честно не в курсе на объекте не был просто проезжал мимо
  • Если у вас оплачено полностью, допик можно заключать. Можете сходить в офис, но придется ходить 2 раза. Или же можно скинуть данные на указанный адрес э.почты.

    Те, у кого часть оплаты, ждите инфу от Котлярова, он должен это согласовать с БЦК.
  • Ок, рахмет. На почту скину.
  • На сайте аси фото за апрель
  • ДВ! У меня 2a, 100% оплата, срок завершения декабрь 2015 года, нужно ли мне подписывать доп. Соглашение?
  • Здравствуйте, я купила квартиру в 4 блоке, секции 1-1. Что делать и чего ждать?
    И действительно АСИ разоряются и сворачивают стройку?
  • И можно узнать когда у вас проводятся собрания и когда можно подписать дополнительное соглашение?
  • БАРИК Я ОТПРАВИЛА СВОИ ДАННЫЕ НАДЕЮСЬ НЕ ПОЗДНО.
  • Здравствуйте Соседи по блоку 2А скажите пожалуйста когда начнут строить этот блок, у кого есть какие новости. Заранее спасибо!!!
  • в астане вообще кто-нибудь нормально строит без просрочки,обмана?бедные долщики...в прямом смысле слова.кто последнее вложил,кто продал старую, вложился в новую и снимает квартиру.когда закончится этот бардак?сам жду когда построится.сон потерял и не знаю дальше что будет? :-(
  • GULYA,здравствуйте! А а что говорят по 10 б.с. 2в, будут ждать пока вода уйдет,либо осушать будут, есть ли информация о начале работ, ведь уходит время.  
  • Добрый день!

    Для тех, кто оплатил всю сумму, но сроки еще не вышли, можете (по идее) подписать допик в части увеличения пени, но при этом срок оставить тот же (если застройщик заранее его не отодвинул).
  • Для тех, кто оплатил только часть суммы, если не хотите ждать решения по допику, то Котляров готов уже сейчас выдать гарантийное письмо.
  • Лучше всего допик, так как гарантийное письмо очень сомнительный документ
  •    в коммерческом обороте нередко встречается документ под названием
    «гарантийное письмо». Правовая природа этого явления в Гражданском
    кодексе и иных законах не определена и нередко становится предметом
    судебных споров. Гарантийное письмо может иметь абсолютно разную правовую
    форму в зависимости от контекста и воли «гаранта». С точки зрения правильной
    юридической техники природу такого письма важно прямо отражать в его тексте,
    чтобы не оставлять поводов для сомнений. Использовать документ под названием
    «гарантийное письмо» в рамках экономических отношений без явного выраже-
    ния природы тех правовых эффектов, на порождение которых направлена воля
    «гаранта», крайне нежелательно. Но на практике далеко не всегда юристы адек-
    ватно оценивают эту вариативность квалификации и нередко не принимают мер
    к исключению правовой неопределенности. Это прослеживается в наиболее рас-
    пространенных примерах использования гарантийных писем, описанных в статье.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: