Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Gio, про 1в точно по секциям  не могу ничего сказать.Но со стороны трассы было видно-работа кипит.ставят металличЕские опалубки и все такое

  • qpremium, спасибо большое!
  • qpremium, спасибо за инфо! 
  • Мне не понравилось что Котляров сказал Арману,что тот зря взял на себя такую ношу за всех вкладчиков.Как будто запугивает нас проявлять инициативу. Им ведь нужно чтобы мы были поодиночке а не вместе.А ВМЕСТЕ МЫ-СИЛА!!! ДАВАЙТЕ И ВПРЕДЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ СВЯЗЬ И ОТЧИТЫВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ о последних новостях!
  • Арман, спасибо большое за проявленную инициативу, благодаря этому наши обсуждения наконец перетекают в конкретные действия!
  • спасибо за информацию ребята
    Арман, спасибо за встречу!
  • Спасибо всем кто дал информацию. У меня возник такой вопрос, если Самрук взял только 1Б, то не получится так, что с 1А и 1В стройка затянется, ведь там будет вестись строительство только за счет собственных средств?
  • а кто был на стройке 1а?
    У нас допустим оплата 100%
  • Добрый день! Котляров сказал, что надо перед Самруком обязательства выполнить, то есть побыстрее достроить Жагалау (которое дали Самруку) и 1 Б, тогда инвесторы (Сбербанк и Таиб банк) начнут финансирование и стройка пойдет)) Надеюсь на лучшее
  • Раз Самрук взял 1 Б, то все деньги которые он выделил будут направлены строго по целевому назначению - на строительство 1 Б.  Поэтому по 1А, 1В и др. вопрос со сроками строительства и финансированием так и остался открытым, несмотря на то что г-н Котляров обещает закончить в 2014.
    • qpremium


      Пожаловаться





      Мне не понравилось что Котляров сказал Арману,что тот зря взял на
      себя такую ношу за всех вкладчиков.Как будто запугивает нас проявлять
      инициативу. Им ведь нужно чтобы мы были поодиночке а не вместе.А ВМЕСТЕ
      МЫ-СИЛА!!! ДАВАЙТЕ И ВПРЕДЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ СВЯЗЬ И ОТЧИТЫВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ о
      последних новостях!


  • Арман спасибо за встречу ...


  • ДД!!!  1в, блог-секции 1, 2 их сроки сдачи?

    кто знает, ответьте...
  • Нурбек по 1 В - всё на 2014 год
  • в г-не Котлярове прочно сидит советский союз, отрицающий все новое и, в частности, интернет форумы, а посему эксперт компании АСИ к нам на форуме не присоединится. Поощряется написание писем и личные встречи, и если кому-то нужна конкретная информация, то лучше писать на его имя официальное письмо и ответ получить почтой или лично прийти к нему на встречу. По его словам он всем рад в любое время и записываться предварительно на встречу не нужно. 
  • СПАСИБО АЛМАЗ!!!





    • Мне не понравилось что Котляров сказал Арману,что тот зря взял на
      себя такую ношу за всех вкладчиков.Как будто запугивает нас проявлять
      инициативу. Им ведь нужно чтобы мы были поодиночке а не вместе.А ВМЕСТЕ
      МЫ-СИЛА!!! ДАВАЙТЕ И ВПРЕДЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ СВЯЗЬ И ОТЧИТЫВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ о
      последних новостях!

    И то, что он ответит официальным письмом каждому по отдельности кто был на встрече говорит о чем то... о сомнениях... Ждем письма от него, с нетерпением 8)

  • Согласна, вчера на встрече г-н Котляров  говорил много (по существу и без, повторялся - шло время...), ответы на свои вопросы думаю получили все... пусть и не такие позитивные (имею в виду сроки). Он сказал, что каждому отдельно, кто есть в списке присутствующих, отпишет письмо по почте с ответом по срокам именно его группы и блок-секции. А конкретно по каждому блоку из каждой группы на схеме не стал рассказывать. Зацепился за слова в письме Армана по поводу "нашего фининсового состояния", что считаю крайне не уместным, потому как написано это было из-за задержки сроков сдачи объекта, а то что потом получим мы свои квартиры или нет - мало мне верится, что это его беспокоит.... Для себя резюмировала:
    1) свою очередь 1А б/с 4 получу примерно к июню 2014г в лучшем случае;
    2) после 16 сентября будет подробная информация по данному проекту....
  • да... и создалось такое впечатление, что г-н Котляров считает нас малограмотными....., что мы сами не знаем чего хотим.... так и ни одному из нас не дал высказаться от и до. Рядом с ним сидел Арман, на все попытки прокомментировать свое, извиняюсь, НАШЕ обращение г-н Котляров (как мне показалось) бесцеремонно обрывал на полуслове. А мы - покупатели квартир, даже и не клиенты))) как он выразился, короче, мы низшее звено в этой цепочке: АСИ кинули корейцы с инвестированием, они очень много времени порядка 1-1,5 года потеряли на них, в свою очередь АСИ "отодвигает" сроки строительства... нам остается ЖДАТЬ.
  • Посмотрим как АСИ отпишется каждому дольщику (кто присутствовал вчера). А то, что Котляров примет каждого дольщика, кто придет к нему на прием - свежо предание! Какой руководитель буде уделять каждому дольщику в час по чайной ложке драгоценное время!
  • Да и еше он  сказал, что не надо в своих письмах писать,что вы выплачиваете кредиты,взятые на первоначалку.Чтокредитные офицеры все будут проверять. Чтобы к сдаче дома ни у кого не было задолженостей перед банками,иначе заблокируют ваши депозитные счета и квартира может перейти к банку,перед которым у вас задолженность. А он действительно постоянно поворачивал разговор в русло,выгодное только ему.Ему не хотелось отвечать конкрктно на конкретно заданные вопросы.Что это они делают для нас все,что мы еще ничего не платили и они как бы нам ничего и не должны-ваши деньги у вас,на ваших счетах. Это все касается тех, кто купил поДНС.
  • Народ всем доброго дня!

    Вот меня очень волнует такой момент: к примеру ситуация по 2А

       Сейчас АСИ старается как можно больше освободить квартиры для
    Самрук. А они в свою очередь предлагают обмен на другие блоки или в случае не
    согласия расторгнуть договор в одностороннем порядке (хотят воспользоваться
    безграмотностью людей так как когда-то у них это получалось прим. по Жагалау
    3). Соответственно, отправляют уведомление покупателям (выши в форуме писали) о
    том что в случае отказа от обмена будет расторгнут договор и явиться до определенного
    срока в офис. Согласно гражданскому кодексу Статья 402 п.2:

    «Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено
    стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение
    изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в
    предложении или установленный законодательством либо договором, а при его отсутствии
    - в тридцатидневный срок.»

    Это получается если я (сам с другого города) не получу от них уведомления то соответственно не приду к ним в офис
    с ответом до указанного срока то они в принципе имеет права расторгнуть
    договор. Ведь бывают жизненные обстоятельство что уведомление может не дойти до
    получателя или же АСИ специально может не отправить (так как им это выгодна).

    Я сам не юрист возможно ошибаюсь, если есть кто компетентен в этом вопросе
    можете прокомментировать.

    Спасибо! 

  • Olzhas , здравствуйте! Я тоже с блока 2А. Вчера тоже была на собрании в офисе. Без паники! Котляров С.В. сказал, что в одностороннем порядке никто договор расторгать не будет, право на это они не имеют. Предлагают обмен, но он не принудительный -  если Вы не согласны, Ваша квартира за Вами и останется.
    Я живу в Астане, никакого уведомления мне еще не приходило. Да даже если и придет, на обмен я не соглашусь.
    Как получу письмо от АСИ, которое обещали прислать всем кто присутствовал вчера на встрече, сообщу, что там сказано о нашем блоке. А пока не накручивайте себя.
  • Никто не накручивает себя; делимся и ждем.
  • Народ, согласитесь, что у АСИ весьма гибкая программа для покупки своего жилья для среднестатистического населения. В принципе Котляров прав в том, что наши деньги ДНС лежат на нашем счету и застройщик пока их не видит, т.е. не использует. А в установленный срок у нас в стране ни один застройщик не сдавал жилье еще. Надо набраться терпения, главное результат.
  • Weterok, спасибо да Вы правы!
    Ирина, я это писал не с намерениями чтобы накручивать себя, я делился с людьми, своими предположениями дабы получить для себя ответ от тех кто владеет большей информации и компетентен в этом вопросе. Уверен что не у меня одного возник такой вопрос. А за предоставленную информацию Вам спасибо...
  • Здравствуйте, соседи!
    Подскажите, что сказал г. Котляров про готовые коробки 1А?
  • В общем какое было впечатления от встречи,что обмана нет?
  • Блок 2а. Уведомления не было, живу в Астане. На собрании Котляров убедил, что дома построит.


  • Здравствуйте,соседи! У меня 1б б/с 7 мне звонили с офиса на счет обмена на добровольной основе, но я отказалась.Кто с этого блока отзовитесь. 
  • Я тоже из 1б б-с 7. Такая я же история.Писал об этом выше.
  • Altin, qpremium и я с блока 1б-7. Соседи!
  • привет всем соседям с блока 1Б. yernur спасибо за создание этого портала....он нам всем сильно помогает, честно говоря без него мы бы были в информационном ваккуме и не состоялось бы собрание 30.07
  • Привет соседи у меня тоже блок 1б секция 6. Получается, что мы новвый год уже в своих квартирах отметим, если верит словам Котлярова? Будем надеяться!
  • Привет всем! Я тоже с 1Б секция 3. Мне звонили, предлагали обмен на Жагалау-3, но я оставила без внимания. У меня 100% оплата. Со своего нынешнего окна наблюдаю за стройкой каждый день, но который из зданий 1Б не пойму .
  • Пастулируем встретить Новый год в новой квартире! Лишь бы лифт запустили у меня 11 этаж.
  • это как понимать?
  • Соседи подскажите пож. про блок 2В что не будь слышно?
    походу только я один в этом блоке квартиру купил, т.к. про этот блок в форуме тишина и не кто не спрашивает.
  • zaria у меня тоже 11 этаж, но мне как-то все-равно, готова пешком первое время походить. лишь бы побыстрее в квартиру въехатьи не платить больше дикую аренду 
  • Gulu, Rauwan, у меня тоже 3 блок-секция. будем соседями  O:)
  • кто-то спрашивал по поводу сроков сдачи готовых коробок по группе 1А: на собрании Котляров сказал в этом году.... только не представляю - как там жить когда вокруг стройка полным ходом....
  • weterok, на стройке не была, не вижу смысла..... да и настроения нет смотреть как в час по чайной ложке .........
  • TanaT, Вы не одни я тоже с блока 2В, Вы с какой блок-секции?
  • Я жила в доме на Момыш -Улы, где часть дома сдали а часть достраивали где-то со второго этажа. Днем на работе не слышно, а вечером и ночью летом спали под шум и грохот. И башенный кран под носом (я каждую ночь думала , возможно завтра не проснусь!)
  •  а мне все равно, пусть будет рядом идти стройка, лишь бы закончили дом и дали ключи.
  • У меня 15 секция
  • Доброе утро! Соседи, кто получит  письмо по срокам завершения своих блоков, просьба отписаться на форуме :)
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: