Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день! Сегодня были на объекте посмотрели ход строительства. Встретили вежливо на объекте в первые встретились с Сергеем Владимировичем Котляровым он лично ответил на все заданные вопросы. Обещал что заселение 2В начнется с сентября у тех кто брали квартиры в кирпичной кладкой а угловые монолитные блок секции сказал что сдаваться будут не позднее октября месяца. Показали демонстрационные квартиры в 1 очереди в блоке 1Б. Все понравилось ждем с не терпением заселение.
  • Добрый день! У меня квартира в 2В в 12 блок секции 2-х комнатная 54,95 кв.м. участвую как ДНС. когда брали квартиру был 1 ребенок сейчас уже 2-е детей и 2-х комнатная уже кажется мала для 4-ых человек. Связи с этим решила обратиться если кто решит уменьшит свои квадратные метры по разным тому причинам из 3-х комнатной в 2-х комнатную на условиях ДНС с нашей доплатой в очереди 2В мы готовы к переговорам. Мои контакты 87018886049!!!
  • Добрый день соседи. Кому интересно можете посмотреть ход строительства 2В по ссылкам ниже. В связи с нехваткой времени фотографировал только 2В (у самого квартира в данном блоке, блок-секция 14, 100% оплата). 

    По словам г-на Котлярова, присутствовавшего на объекте, блок 2В будет сдан в сентябре 2015 г. Месяц назад, 26.02.2015, он уверял, что данный блок будет готов в июне 2015. На вопрос почему до сих пор нет обещанных им графиков работ, он ответил что оные появятся 6-го апреля 2015. Хотя, я лично слышал, как он обещал подготовить их к 6-му марта 2015. 

    Поддерживаю, инициативу о добавлении ответственности Застройщика за нарушения сроков общестроительных работ и сдачи блок-секций в виде пени.

    Наша семья настроена позитивно и готова подождать до сентября 2015, но чувствуется мне, что эта дата еще не раз сдвинется в сторону задержки. Время покажет, удачи нам и терпения всем!

  • Народ всех с праздником, а есть кто с блока 2Б???? Кто идет 28.03.2015 на стройку??
  • С праздником, дорогие будущие соседи! ANS, спасибо Вам за подробный фотоотчёт! 
  • Уважаемые руководство ТОО «KAONTECH International» , ТОО «Инвест-Центр»ТОО "СТРОЙАСТЕС"! Уважаемые будущие соседи! Поздравляю Вас с праздником НАУРЫЗ! Желаю руководству выполнить своевременно свои  Договорные обязательства  с достоинством, здоровья вам силы, а самое главное конечный результат!!! А будущим соседям  получить свои долгожданные квартиры побольше позитива, терпения и уважения!    
  • Добрый день! Всех с праздником!!!

    Для подсчета количества желающих, прийти на встречу 2 апреля на встречу с депутатом, сми и руководством каонтек (аси), составил опрос. Прошу всех, кто придет на встречу, уделить пару секунд для ответа (для статистики).

    Ссылка на опрос:

    https://ru.surveymonkey.com/s/LLYC8QQ





  • Доброе утро! Всех с праздником!!!
  • ANS, рахмет за фото с пояснениями!!
  • Доброе утро! Прелагаю выдвинуть требование выдачи нам нотариально заверенного гарантийного письма  с указанием штрафных санкций либо мы оставляем за собой право еженедельно собираться у стройки и требовать отчет о проведенной работе
  • земляки!что там происходит со стройкой блока 2а?мы с другого города.вложились по ходу в долгострой!?оплатили 80 процентов.
  • жесткий долгострой и развод ! Нужно принимать радикальные меры соседи.
  • аси где фотографии стройки марта? графики и отделка 1б
  • у нас вообще дело доходит до развода.продали в своем городе квартиру.супруга с тещей поехали летом в астану вложили в этот шыгыс кучу денег.блок 2а 2 комнкв..а там почти пустырь.а обещают по договору в октябре-ноябре 2015.вообще не верю.теперь думается что долевое строительство это большой гемморой!осталось оплатить 25 тысяч уе.в договоре указана последняя дата оплаты август 2015 иначе не оплатив мы теряем 25% от этой суммы(12500).я супруге сказал ни копейки больше не получат пока не увижу построенный дом.и много таких соседей?отзовитесь!поделитесь мыслями!чего ждать?
  • дд. не стоит теперь отказываться. таких много, почти целый дом. потерпите хоть до мая)) движение должно начаться. у самого 2в жду.

  • Для Тимура683.  У меня тоже 2А.  Я заключила доп. соглашение и оставшуюся сумму 54%  от стоимости заплачу когда будет подписан акт ввода  на квартиру.  Вы не подписывали доп., я так понимаю?
  • Всем доброго утра!!! Народ кто с блока 2Б, кто пойдет на посещение объекта в субботу 28.03.2015 года, я точно пойду, надеюсь и вы осуществите активность. Посмотрим и послушаем обещание застройщика. Пусть посмотрит что мы тоже активны.
  • Доброе утро всем! По-моемувсе эти посещение показуха после нашего посещения все стоит мертвым грузом  нету материалов ни дверей ни обои ни линолиума ,а заявление идешь писать на замену линолиума на ламинат не дают говорят все закуплено, Все врут такими темпами 1Б не раньше августа будет,
    ,
  • Добрый день! Нужен 2 комнатная квартира в жк Шыгыс у меня есть машина + доплата. Жду ответа спасибо
  • Асишки почему вы тупо фоткаете снаружи 1Б? В чем суть этих фото, которые вы дублируете уже полгода? никому не понятно. Лучше сфоткайте то, что вы творите внутри дома, неужели на это нужно много ума? 
  • Элементарно за 3 месяца не можете закончить снаружи ВП))) позор вам.
  • Всем доброго утра!!! Народ кто с блока 2Б, кто пойдет на посещение
    объекта в субботу 28.03.2015 года, я точно пойду, надеюсь и вы
    осуществите активность. Посмотрим и послушаем обещание застройщика.
    Пусть посмотрит что мы тоже активны.
  • Добрый день! у нас квартира в блоке 2 В, 7 секция, к сожалению я не поняла на фото есть он в природе)?, не смогли посетить на праздниках
  • прошу дать любую информацию по моему вопросу.Так же готовы участвовать в митингах и собраниях)!
  • в группе 2в два кирпичных блока 7 и 10 вообще не строятся,оба на уровне свай, как в начале стройки, в 2013 году. Соседи пожайлуста воздействуйте на руководство АСИ с применением различных способов.
  • для тимура 683 у меня тоже 2А 14 блок 3х 100% оплата и мы продали в другом городе кв + все сбережения. назад пути нет будем надеется. хотя страшно сон потеряли каждый вечер на форуме ищу новостей, а про 2А будто забыли и никого нет  
  • Всем доброго утра!!! Народ кто с блока 2Б, кто пойдет на посещение
    объекта в субботу 28.03.2015 года, я точно пойду, надеюсь и вы
    осуществите активность. Посмотрим и послушаем обещание застройщика.
    Пусть посмотрит что мы тоже активны.
  • Доброе! обязательно брать допуск на объект в офисе, чтоб пустили на стройку, и во сколько вы собираетесь,? даже незнаю что теперь смотреть если 2В- 7 секц, еще вообще нет. Может кто узнавал по этому блоку? На сайте написано что 06,04 дадут новый график стройки
  • доброе утро! Что то мы не наблюдаем никакого интереса к стройке со стороны Самрук Казына. В чем дело никто не в курсе? ИГ когда встреча с депутатом и во сколько?
  • Аси выложили фото за март http://www.astana-asi.kz/object/condition.php?ID=1098&BL=19
  • По фото ничего не сдвинулось!
    Такими темпами, мы и осенью не получим. Ерунда график Кота! Он наверное сидит и ржет над нами.

  • Добрый день, соседи!

    По результатам опроса проголосовавших за "Да, приду" более 60 человек. Опрос продолжается, ссылка на опрос:

    https://ru.surveymonkey.com/s/LLYC8QQ
  • название сайта-опросника какое-то странное) "опрос обезьян точка ком"

  •   Барик, добрый день! Помимо сайта  ко мне еще  на  тел звонят и просят  обз  вкл  их  на  собрание.У  кого нет возможности  зайти на сайт. 
    А  для  ZZZZZZZZZZZ, ты  бы  на себя  посмотрел.
  • что  делать  с  СМИ  будем ? 
  • Bakyt  че ты нервничаешь? я тебя не оскорблял
  • ZZZZZZZ   если ТЕБЕ  не нрав  что -то  на форуме , сайте    просто  сиди  и молча  читай . 
  • Уважаемые участники, не ругаемся, ведем себя культурно. 
    @zzzzzzz это специальный сайт для организации опросников, так назвали они свой сайт.
  • вечер добрый всем!
    завтра во сколько собрание?
  • у меня квартира в 2в, полная оплата, по стройке тишина
  • завтра во сколько и где:?

  • Добрый вечер., подскажите кто знает 4бл. 1в, как обстоят дела.. привет с г.Семея ВКО. 
  • добрый день. как сегодня прошло "шоу". на стройке были строители?
  • добрый день дорогие соседи! Какие новости со стройки, что и какие работы проводятся на 1 В? отопительную систему начали в нашем блоке хоть в секциях 1,2,3,4? Кто что знает поделитесь пожалуйста
  • дд. соседи были на стройке 26 03 15г. блок 1б блок секция 1 
    подрядчики которые делают чистовую сидят без работы
    нет материалов обоев только после обоев дадут двери, линолиум 
    состояние отделки такая же как после посещения 7 марта ни на шаг не продвинулвсь
    хоть и говорят подрядчики что их заставляют сдать чистовую к 10 апреля без материалов это не реально
    так что реальный срок сдачи 1б середина, конец мая
    по блокам 1а, 1В реальный срок скорее всего конец года и то по моему это очень реалистичный срок
    вся это информация к тому что необходимы какие то жесткие шаги со стороны покупателей квартир
  • Добрый вечер соседи! Кто с блока 2Б, был сегодня на посещении  хотелось бы узнать что происходит на нашем объекте,  начали  ли заливать фундамент, что говорят застройщики ? Сам живу в другой области и приехать на посещение хотя и планировал  не получилось 

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: