Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • да не могут они отказать в посещении объекта у меня 2Б там вообще ничего нет а пропуск дали без проблем теперь жду 28.03.2015 хочу пойти послушать что будут мне заливать
  • Lёка спасибо за фото!!! У вас 2-х комнатная? Квадратура какая? Балконы маленькие?
  • Добрый день  соседи! Зам депутата  Бердонгарова  Т.М. , предлагает  встречу  на  эту субботу  т.е. 21,03,2015 год. Он хочет знать точное  время. Соответственно нам  нужно привлечь СМИ. Данный  день  предложил сам Котляров. Нужно  оперативней  всё решать. Что будем делать? Или же Котляров  специально выбрал  эту  дату , ведь праздничные  дни? Нужно что-то  решать , иначе  с нами больше  никто не захочет иметь дело
  • давайте определять время на 21.03.2015г. и обеспечить явку 100% если не владельцев, так их представителей.
  • Всем доброе утро!

    Уважаемые соседи, прошу не забывать кто должен время и дату предлагать, это должны и будем делать мы, а не АСИ. А придет руководство АСИ или нет, нас сильно волновать не должно. Разве не так?

    Для организации встречи нам нужно время, чтобы оповестить всех дольщиков, СМИ, и т.д. ...

    Исходя из этого, 21 марта будет слишком спешно для нас. Давайте соберемся после праздников, например 27 марта (пятница).

  • the_bah,
    Да, по идее никто не запрещает посещать свой объект, но мне было сказано, что другие ( 1а,1в, например) посетить будет нельзя, так как там идут работы и не положено. А идти смотреть на сваи... Даже не знаю.
    Время еще конечно есть, я могу снова к ним заехать, и потребовать пропуск. Но стоит ли? "Смотреть на сваи"

  • Barik,
    получается депутат на эту встречу придет - это уже, однозначно и будут СМИ?
  • Тогда  я  скажу  , что  на  27  марта. т.к.  многих нет в городе,  нужно  обзвонить СМИ  и тд и тп. 
  • Только явка  ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ !!!!
  • Наоборот 21 марта отличная дата!!! Так как все отдыхают и соответственно будут свободны! Я за 21 марта!!!
  • Beybit
    начало выходных, немаленьких выходных. У многих могут быть запланированы поездки.
    Думаю, если Барик, снова проведет опрос, это будет честнее.
  • В связи с подписанием 17 марта 2015 года
    согласованного протокола собрания покупателей квартир ЖК Шыгыс,
    предоставляем график работ по группам 1А, 1В ЖК Шыгыс.


    18.03.2015
    В связи с подписанием 17 марта 2015 года согласованного протокола
    собрания покупателей квартир ЖК Шыгыс с руководством застройщика ТОО
    «KAONTECH International», предоставляем график работ по группам 1А, 1В,
    ЖК Шыгыс:








    ГРАФИК РАБОТ по группам 1А,1В, Жилого комплекса ШЫГЫС (ссылка, при нажатии которой откроется файл)


    - Протокол собрания покупателей квартир ЖК Шыгыс. (ссылка, при нажатии которой откроется файлы)








    До 06 апреля 2015 года, будут предоставлены графики работ по оставшимся группам Жилого комплекса Шыгыс.











    Застройщик - ТОО «KAONTECH International»


    Заместитель директора - Котляров С.В.                             



  • Господин Котляров ,  а можно ли  и по остальным блокам график. В особенности  4 гр. 
  • Дай Бог чтобы было точно все по графику
  • К сожалению, графики нужны, чтобы их нарушать... Уверен, что и АСИ не будет исключением.
    Поэтому предлагаю ИГ каким-нибудь образом внести ответственность за нарушение уже опубликованного графика, кроме мизерной пени предусмотренной договором.. Или, кстати, раз график опубликован, то увеличить размер пени (или включить еще один вид пени в договор) в случае нарушения этого графика. Может даже включить этот график приложением в договор. Любит же АСИ допики клепать, одним больше, одним меньше... :)

    Если график будет усилен значительным размером ответственности, его исполнение будет более вероятным, чем есть на сегодняшний день.

    По сути, этот график уже третий официальный перенос срока ввода за последние полгода. Осенью клялись ввести в декабре 2014 года. В декабре сказали, что по любому в апреле 2015 года... Теперь по графику ввод уже в июле 2015 года. Не сложно догадаться, что будет ближе к этой дате.

    Поэтому, пока идет пик нашей активности, на этой волне необходимо максимально ужесточить ответственность хотя бы за исполнение этого срока... при чем материально.. при чем значительным размером!
    Сейчас посчитал примерно.. не менее 15%-20% от суммы договора :) Сказки, конечно, но чем больше требовать, тем больше добьешься..
  • квартирант 
    Я с вами полностью согласна))))))))))
  • У Коти согласно графику 1А и 1В на внутреннюю отделку отводится 1,5 месяца. Соответственно, вы представили какой там будет ремонт.  На примере блока 1Б монолит, внутренняя отделка идет очень медленно. Вряд ли АСИ справится за 1,5 месяца. 
  • График на 1Б отсутствует.Уверена, что Котя боится его опубликовать и сам же его нарушить.
  • По ссылке можно проголосовать за дату встречи (Суббота-21 марта или Пятница-27 марта):

    https://ru.surveymonkey.com/s/MJY6SQY

  • Получается, уже есть предпоссылки того, что график будет нарушен... и наверное это будет далеко не единственная версия графика((((( Необходимо и вопрос об ужесточении ответственности включить и  решить на встрече с депутатом, при чем итогом должны быть реальные действия, типа заключение допика...
    АСИ будет ссылать на то, что даст типа Гарантийное письмо, пропишет он в нем пеню или нет, есть сомнения в том, сможем ли мы потом использовать это письмо как право требования пени (денег) с АСИ с юридической точки зрения?
    Кстати, если будет это Гарантийное письмо, надо чтобы в нем было нечто большее, чем "мамойклянусь"...  Давайте сами составим текст этого письма?
  • Протокол соответствует нашему последнему согласованному варианту.
    График выглядит оптимистично -> позитивно )

    Касательно гарантийного письма, совершенно верно, была договоренность что его составлять будем мы. Если у подобного письма нет существенной юридической силы, нужно преобразовать его в ДопСоглашение, но уже по нашей инициативе.

    В этой связи, прошу уже предлагать условия для внесения в гарантийное письмо. Не будем тянуть время.
  • У Вас, Барик, хорошо получается писать официальные тексты, может Вы сможете найти время и набросать текст Гарантийного письма, а потом мы уже здесь доработаем его?
    А так, предлагаю, чтобы в содержание Гарантийного письма (потенциальный допик) были включены следующие моменты:
    1. опубликованный график является ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ и не подлежит изменению ни при каких обстоятельствах, кроме землетрясения, наводнения и попадания метеорита;
    2. иметь ответственность за нарушения срока общестроительных работ до 15 июля 2015 года более чем на 10 календарных дней в виде пени в размере 15% от суммы договора каждого покупателя; более чем на 40 календарных дней в виде пени в размере 20% от суммы договора каждого покупателя;
    3. иметь ответственность за нарушения срока проведения рабочей и государственной комисий, а также заселения до 30 июля 2015 года более чем на 10 календарных дней в виде пени в размере 15% от суммы
    договора каждого покупателя; более чем на 40 календарных дней в виде
    пени в размере 20% от суммы договора каждого покупателя;
    4. иметь ответственность за нарушения срока проведения регистрации недвижимости и выдачи правоустанавливающих документов до 1 декабря 2015 года более чем на 10 календарных
    дней в виде пени в размере 15% от суммы
    договора каждого покупателя; более чем на 40 календарных дней в виде
    пени в размере 20% от суммы договора каждого покупателя.

    Итого максимальная пеня 60%))))
    Самое главное, я хотел передать, что пеня может идти за нарушение срока отдельных этапов и выплачивается единовременно при нарушении определенной границы, а не за сколько то дней... Реальный размер пени конечно надо обсудить...

  • El_Diablo да уж)Еще не разу в жизни не видел такой "пени". не перебор ли
    Аси откажется от таких условий !они же не самоубийцы!
    Я не против если мне столько выплатят)))))
    но такими процентами ,при условии если они просрочат сроки , до меня как покупателя 4 группы просто ничего не дойдет!При том не только пеня,но и квартира(после выплат такой пени АСИ обьявит себя банкротом и все остальные комплексы кроме 1А.1В
      просто останутся без квартир!
    Я не на стороне Аси ,но будьте РЕАЛИСТАМИ в выборе пени!
  • я ЗА! за любой день, лишь бы встреча состоялась с депутатом и СМИ.
  • со свой колокольни могу рассудить так(мое мнение)
    Аси просто в лужу село с ДНС ,не имея полных средств для реализации такого громадного проекта !
    В большинстве случаев строительная компании реализуют квартиры по 100% и ипотеке(что тоже 100% оплата от банка) и могут вертеть деньгами на своем усмотрение и прокручивать их ,закупать строй материалы в очень больших обьемах даже не в ущерб оплаты труда и т.д
    В случаи с Аси таких средств просто не было из-за ДНС
    и они сейчас время тянут думаю тоже из-за того что большая часть (а может и все ) так и не получила или не захотели ипотеку под 10%
    А без этих денег они не могут достроить никак,не начто нанимать полчища работников!
    Из своего опыта могу сказать так ,всю отделку реально закончить в 1.5 месяца как и написано ,НО главное условие это НАНЯТЬ достаточное колличество работников и обеспечить их материалом и зарплатой от сделаного обьема!Но ДЕНЕГ на это все просто нету!вот и тянут время что б получить финансирование от банка!
    можете кидаться тапками ,это мое мнение((((
    я 100% ,договор кину в вотцапе если нужно подтвержение !

  • думаю из первой группы дольщиков большинство уже на 100% выполнило свои обязательства перед аси,и не во всех бедах виновата система днс. просто такой уж у нас застройщик.а встречу мне кажется надо организовать 21го,куй железо пока горячо.....p.s.график красивый нарисовали асишники.всей семьей любуемся,может в рамку да на стенку,только подозрительно что начиная с четвертой графы год не указан.мож 2016?шучу.
  • ДД! На последней встрече на стройке Котляров сказал, что не сможет выплатить пеню (даже ту что прописана в Договоре), т.к. нет денег. А вы хотите еще и 60% прописать. 
  • Блин, никто не читает мои сообщения до конца?!((
  • Касательно средств АСИ:
    Денег должно было быть достаточно (но возможно они не были использованы полностью для ЖК Шыгыс). Для строительства всей 100% суммы не обязательно, т.к. цена за квартиры = себестоимость + маржа.
    Этому подтверждение еще тот факт, что сейчас застройщики готовы продавать и строить квартиры за 30% предоплату, а остальная сумма при выдачи ключей (АСИ в том числе так делает по Жагалау 4).
    Т.е. это уже не наши проблемы.

    Касательно встречи с депутатом и СМИ:
    21 марта уже через 2 дня. Этого срока не достаточно для организации встречи, тем более СМИ в выходные дни не всегда готовы работать.


  • По ссылке можно проголосовать за дату встречи (Суббота-21 марта или Пятница-27 марта): https://ru.surveymonkey.com/s/MJY6SQY

  • СМИ и так не придут как в прошлый раз.
  • нет если им сказать что в эту ситуацию вмешался народный избранник им должно стать интересно
  • Может если депутат придет то придут?
  • Думаю, спрашивать об этом надо уже сейчас)) Кто сможет это сделать? И отписаться сюда?
  • не могу открыть график  помогите
  • При нажатии на ссылку график уходит в левый нижний угол, надо нажать на неё курсором
  • Соседи, ну так что, все "За" чтобы этот график включили в доп. соглашение и за невыполнение его будет пеня?! Т.к. сам по себе график - это не гарантия что стройка закончиться в срок согласно плана.
    Барик, чем закончилось голосование? На какой день? Я готов прийти в любой день, и могу представителей с собой взять. Кто не сможет сам прийти, пусть направит представителей от себя.
  • я б отправил представителей,но у меня нет ни друзей ,ни родственников в Астане!
    и живу 3000 км от Астаны(((((
  • Уважаемые соседи,
    голосование закрыто в связи со следующими новыми обстоятельствами:

    В результате телефонного разговора с помощником депутата было договорено провести встречу после праздников в будние дни.

    Ожидаемый формат встречи - дольщики, застройщик, депутат, сми ( прям как нормандский формат ;) ).

    Предварительная дата встречи - 02/04/2015, четверг

  • Приветствую Вас будущие соседи! Считаю на встрече с застройщиком необходимо добиться того чтобы нынешний график был последним, а каким образом надо всем здесь всем написать свои варианты и выбрать лучший. Спасибо.  
  • Народ, а где график 1Б? Если у АСИ нет денег вообще, то и на стройматериалы нет денег! Кто в курсе завезли ли двери и линолеум, плитку и сантехнику на 1Б? Ведь 7марта в день открытых дверей  по 1Б 
    и прорабы, и Кот обещали, что числа 14-18 марта завезут вышеперечисленные материалы.
  • Такое чувство, что мы еще, ой как не скоро, получим свои квартиры... :( Как представлю упущенные выгоды, которые мог бы не потерять, если АСИ сдал квартиры хотя бы в декабре, аж сука обида щимит...

    Есть высокая вероятность того, что после выборов, которые пройдут уже в апреле, экономическая ситуация станет еще хуже в Казахстане.. ухудшение идет уже сейчас. Например, сокращение бюджета ЭКСПО 2017 на 10 трл. тенге...

    Надо быть жестче по отношению к АСИ... на встрече категорично требовать внесение графика и не устойку за его нарушение в условия договора выкупа...

    Вообще может от встречи должен быть результат осязаемый, боюсь он может также закончиться обещаниями/лапшой АСИ...

    Как вы думаете?
    Попробуем составить список того, что мы должны получить от встречи с депутатом в апреле?
    1. Гарантийное письмо либо дополнительное соглашение со следующими условиями (скопирую с прошлых своих сообщений):
    а) опубликованный график является ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ и не подлежит изменению
    ни при каких обстоятельствах;
    б) иметь ответственность за нарушения срока общестроительных работ
    до 15 июля 2015 года более чем на 10 календарных дней в виде пени в
    размере 1,5% от суммы договора каждого покупателя; более чем на 40
    календарных дней в виде пени в размере 2% от суммы договора каждого
    покупателя;
    в) иметь ответственность за нарушения срока проведения рабочей и
    государственной комиссий, а также заселения до 30 июля 2015 года более
    чем на 10 календарных дней в виде пени в размере 1,5% от суммы
    договора каждого покупателя; более чем на 40 календарных дней в виде пени в размере 2% от суммы договора каждого покупателя;
    г) иметь ответственность за нарушения срока проведения регистрации
    недвижимости и выдачи правоустанавливающих документов до 1 декабря 2015
    года более чем на 10 календарных дней в виде пени в размере 1,5% от суммы
    договора каждого покупателя; более чем на 40 календарных дней в виде
    пени в размере 2% от суммы договора каждого покупателя.

    Что еще мы ждем от встречи?

  • 2. Мы ждем резонансное освещение нашей проблемы в обществе, чтобы представители государства обратили внимание и приняли хоть какие-то меры по контролю строительства. Этот резонанс нам как раз поможет создать присутствие депутата. А значит, это обязательно присутствие как можно большего количества представителей СМИ. Иначе бессмыслена встреча. Это я пишу к тому, что кто-то высказывался зачем нам СМИ, придут - не придут без разницы типа... Без них мы не сможет достучаться до акимата!! Тогда зачем нам встреча нужна?!
  • 3. Достучаться до акимата нам бы сильно помог сам депутат, если это станет в его интересах. Значит его надо убедить как-то насколько все хреново у нас на стройке.. Если там будет Котляров, а он мастер убеждать, то депутату может показаться, что все не так уж и плохо?.. Предлагаю выделить пару спикеров, которые смогут убедить, что на стройке творится бардак, что все строительство показуха и темпы строительства на самом деле настолько низкие что стройка не закончится еще ближайшие 2-3 года!
    Как Вы думаете?
  • Поправьте меня, если что-то не так пишу...  немного сумбурно получилось))
  • Еженедельно, зам. акима собирает совещание где выступают о ходе строительства в г. Астана, там отчитываются вроде строительные компании... Идеально было бы если нашу стройку и ее просрочки обсудились бы на этом совещании и дали бы АСИ определенные запротоколированные задания и сроки.. Может кто знает процедуры и возможность выхода на это совещание? Насколько это возможно?
  • А я так и не поняла, г-н Котляров, где же график по 1Б? или Вы считаете его уже сданным?
  • Вчера сдали Кулагер рядом с нами. А мы еще ждем ска как обидно. 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: