Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • вы всех по себе судите  не надо корчить из себяделового толку я не рассказываю а просто всех и в том числе себя успокаиваю  еслитакой деловой иди и разговаривай с котляровым и ускорь срок сдачи
  • 123456789 Аутотреннингом по успокоению можете заниматься у себя дома. Тут люди пытаються выработать пути конструктивного диалога с Котляровым. Да, скоро будет собрание и будем обсуждать с Котляровым вопросы дальнейшего строительства нашего жилья и вам советую сходить, а не строчить "успокоительные письма" для успокоения всех.
  • уточняю котляров не конюх ха ха ха
    котляров старший помощник младшего конюха!
    и его команда как раз занимактся вымогательством: у нас был выбор но нас так хорошо обработали и по срокам сказали 2 квартал 2014 года
    денюшку сразу хапнули и 2 мил теньге накрутили сверху

• может  он  не в курсе  что  происходит  за  его спиной? именно  поэтому мы пойдем на собрание   пусть   отвечаети за  свою  работу  и за  работу своих  подчиненных      кстати  мы   снимаем квартиру              хотя могли себе позволить  купить  в другом  ж к
  • Aidyn, а как у вас сверху 2 млн взяли?  типа "давайте вы нам на руки 2 лима дадите и эта квартира ваша"?
  • А в каком ЖК могли купить и почему не купили?  Чем Шыгыс привлек?
  • мы приехали оформлять продажу в офис : нас предупредили что квартиры подорожали основную сумму мы оплатили в кассу а 2 мил оплатили на втором этаже без каких либо квитанций! а договор не готов и нас попросили прийти за ним через два дня красиво! нам нужна была2 ком пришлось взять 3 ком так как двушки разошлись как горячие пирожки за такие денюшки можно было купить другую квартиру легко
  • хочу  сказать  что  хорошо  подобрана  команда   одним  словом    мошенники   занимаются    грамотным   выманиваем  денег    у  простых  гра ждан
  • Айдын как можно заплатить 2 миллиона без квитанций и договора, это же не две тысячи тенге, и если была возможность почему не купили , вас что силой заставили брать квартиру в Шыгысе, ну зачем собственную глупость валить на других
  • и если двухкомнатные квартиры разошлись как горячие пирожки, это что получается квартиры в Шыгыс нарасхват?
  • и я например все деньги платила через банк
  • все платили я например через кассу внесла меня никто не принуждал хочешь бери хочешь нет. да в Шыгысе нарасхват квартиры я например когда 3 комн брала ждала  идолго звонила переплачивать не переплачивала 
  • Надо распределить функции, кто какую тему будет поднимать на собрании. А журналиста желательно пригласить (если есть знакомые). Заявление на проведение пикета у здания АСИ я могу составить. На собрании начнем его демонстративно подписывать. Или подпишем перед собранием и скажем, что пустим в дело бумагу, если срок в декабре не выполнится.
  • квартиры в шыгысе не нарасхват это мы поняли чуть позже а тогда это был был просто хорошо сыграный спектакль этим летом мы ходили в офис выясняли ситуацию были у зама котлярова оказалось что 2 мил теньге мы оплатили оптовым покупателям: но они согласны нам вернуть все деньги если мы расторгнем договор то есть 2 мил теньге сразу а основную сумму только через 6 месяцев: оптовые это они сами я так думаю
  • офис котлярова сегодня наверное  завис  на  форуме  и   думки  гадают  что  за  тварь  им   малину   гадит:   а  может  им  наплевать    
  • составьте письмо в акимат, подпишем и двинемся с мертвой точки, надо обговорить место и день где будем подписывать. варианты?
  • добрый день всем! Мой отец владелец квартиры 18 с блока 1Б секции 1. Оплата произведена 100%. подписывали допсоглашение, где срок завершения строительства перенесен на  сентябрь 2014 года Сегодня дозвонилась в офис и где меня "обрадовали", что сроки перенесен на декабрь 2014 года.Вот такие дела   
  • кроме этого, менеджер очень удивилась узнав, что у меня в договоре срок указан сентябрьский, причину задержки пояснила, тем что работы по теплотрассе не закончены. Я сказала, что якобы была в организации которая занималась укладкой теплотрассы и что у них нет задержки, на что она 2 посоветовала" записаться на прием Котлярову по телефону 92-80-55 Галия секретарь. =((
  • Будьте добры напишите сколько стоят квартиры 1 ком и 2 ком. желательно от..до $ ?
  • наша квартира площадь 58,5 кв.м общая сумма кажется 51000 долл сша, приобретена была в июле 2012г
  • я так понимаю сдача объекта еще не скоро? еще около года ждать?
  • сказали 2014 г конец ,а что и конец 2014 г может сдвинуться да?
  • ИГ, 25 число прошло, давайте назначим дату и время, и начнем обговаривать вопросы.
    Стройка практически НЕ ДВИГАЕТСЯ!
  • в  5 часов   была  в  офисе  сказали  не готова  теплотрасса  .   в  1б  чистовую даже  и  не начинали . ключи  начнут  выдавать  в  декабре  возможно.  если  кто  то  может  ждать 4  или 5 лет  давайте  вперед .успокаиваться  нельзя  а  мы  устали  жить  с взрослыми  детьми  в  одной  комнате   когда  будет  собрание  сообщайте  тоже  будем
  • я с другого города взял двушку в шыгысе.летом 2014 оплатил 70% стоимости квартиры.сектор 2а.сдача конец2015 года по договору.сидел  счастливый до вчерашнего вечера. наткнулся на этот форум.что действительно долгострой ?думаю теперь подождать с оставшейся оплатой. кто живет в астане и купил в шыгысе квартиру расскажите что там происходит?
  • ДД. ИГ когда будет встреча?
  • моя знакомая звонила в АСИ и ей сказали что вот все 15 октября подходите за выдачей ключей это по блоку 1Б, интересно она еще говорит что типа так уверенно говорили типа все приходите и забирайте. Странно просто кто что говорит даже на этом форуме. А кто нибудь был на стройке осматривал и заходил в подъезды. ИГ и/или заинтересованные лица предложение перед встречей взять разрешение и пройти на стройку и по фотографировать и осмотреть что сделано и что нет, что бы уже можно было о чем общаться.
  • Готов приехать, поставить подпись, принять участие и поддержать соседей!!! Скажите где и во сколько?
  • Есть предположение, что кирпичный дом в 1Б уже почти готов по чистовой, помнится летом фотки выкладывали внутренних работ, когда ИГ посещали объект. Возможно кирпичный хотя бы сдадут в октябре?

Нужно помнить, что по 1Б по сути 2 дома, монолит и кирпичный.
  • the_bahh скажите а в каком блоке ее квартира?
  • у нас 1б блок секция 4 6 этаж вчера сказали что готова только черновая
  • к сожалению чего незнаю того незнаю, но обязательно спрошу и напишу
  • узнал группа 1Б секция 3
  • Народ вы реально думаете , что Котляров нас послушает и сразу все достроит!!?? Нифига не изменится, вы тут хоть запишитесь во все инстанции!!!
  • Мне кажется кирпичные теплее из-за этого там и уже чистовую сделали, а на монолите из-за теплотрассы еще не начали. Вообщем если он не объяснить что происходить конкретными причинами то так и будем гадать  
  • сам факт нашего не молчания уже заслуживает уважения слабо котлярову обьяснить ситуацию что реально происходит пусть не обманывают а они продолжают рекламировать и продавать квартиры заманивают покупателей

• Добрый вечер! Проезжала мимо ЖК и обратила внимание, что теплотрасса не дотянута до ЖК где-то метров 500,т.е. на счет теплотрассы похоже не врут (надо трясти Акимат), а строителей на объекте всего человека 2, зато активно строят ЖК Жагалау, по всей видимости кидают рабочих с одного объекта на другой чтобы деньги сэкономить! Но даже если проблема в теплотрассе, почему не строят?
  • саламатсыздарма!!! сонымен кашан собрание болады? бизди кайтадан мурнымыздан суйремесе болар еди.
  • А хоть стены закончены? Кто знает? Отопление если не подключат в октябре,то при минусовой температуре ой как затрудняются отделочные работы, а водопровод с канализацией вообще отпадает.
  • я звонила в офис пока не подсоединит акимат  коммуникации не будут отделочные работы в монолите проводиться 
  • Доброе утро!

Собрание сегодня в 18:30, как обычно в конф.зале АСИ.
  • Вопросы для обсуждения:

1) Причины задержки/переносов сроков
    2) Сроки сдачи объектов по блокам
    3) Допсоглашение/пеня
    4) Пересмотреть (облегчить) условия оплаты для ДНС в связи с переносом сроков сдачи

если есть еще вопросы, прошу продолжить список...
  • Приветсвую Барик и ИГ!

Вопрос №5
    Новость которая была опубликована на оффициальном сайте от 03.09.2014 года. 
    Не могли бы прокоментировать более детально данную новость? Так как это актуально как покупателям купившие квартиры в данном блоке так и для новых (которые подходят под данные условия). 
    145 квартир были выделены из числа свободных? 
    На текущии момент, договоренность о финансирований с Банком Астаны на какой стадии? И когда планируется выделение финансирования для начало строительства?

Барик и ИГ заранее благодарен!
    Удачи Всем!
  • предлагаю сегодня составить письмо для акимата о митинге и всем там же подписать его, зачем тянуть
  • на собрание можно всем желающим  а адрес можно узнать

• Добрый день . Я из группы № 2 А . Хотелось бы узнать, сегодня на собрании будут обсуждать

сроки сдачи объектов только первой очереди? И есть ли на данном форуме покупатели квартир второй очереди?
  • Всем доброго дня! По вопросу №1 уточнить МЕРЫ ПО УСТРАНЕНИЮ причин задержки с обязательным указанием сроков исполнения! А то в свойственной его манере он может отфутболить нас. 
  • MooN, я со второй очереди. Стройка будет идти таким черепашьим шагом, если мы будем пассивны. Надо постараться обеспечить численность на собрании, чтобы собрать побольше подписей. А выступать от лица всех очередников будет ИГ. Чтобы базара не получилось. Если всех не запустят, не беда - подождем! 
  • Всем доброго дня. Уверена, что с каждым месяцем из-за отложения сроков сдачи блока 1Б монолит и других блоков многообещающим господином КОТЛЯРОВЫМ, у большинства ДНС-ков остро стоит вопрос по ежемесячному взносу. В связи с этим, прошу ИГ разрешить вопрос №4 как можно положительно в пользу вкладчиков, в другом случае, КОТЛЯРОВ добъётся того, что мы вообще останемся без этих квартир. В договоре указано, что если 3 раза мы просрочим ежемесячный платёж, то АСИ в одностороннем порядке расторгает с нами договор. Но ведь АСИ также не выполняет сроки сдачи в срок, то июнь 2013 года+6 резервных месяцев, то июль 2014 года, потом сентябрь, теперь опять новый срок? Ведь когда мы изначально заключали договора с АСИ, мы же не предполагали о том, что он будет затягивать сроки, на тот момент мы ориентировались на те сроки сдачи, которые были прописаны в договоре, а теперь в кабале оказываемся мы сами. Натуральное издевательство над нами, творит что хочет. 

• Gulya, спасибо , что ответили. Да, все что происходит с объектами первой очереди - это ОЧЕНЬ УЖАСНО !!! Боюсь даже представить, что будет со строительством объектов второй очереди !!!

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: