Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Айбек прав. (Барик).

С другой стороны - мы уже поднимали вопрос о передаче квартир до начала чистовой отделки - на что был получен отрицательный ответ. Наврядли что изменится на этот раз. Можете попробовать конечно...

Касательно теплотрассы - до начала отопительного сезона еще месяц - полтора. в теории можно успеть сделать все подключения - но пока нет конструктива - не будет и внутренних коммуникаций (отопления в частности) - то и подавно не будет чистовой.

К сожалению, если трезво оценить ситуацию на стройке, к началу холодов подключить дома к отоплению не успеют (или по крайней мере не все блок-секции зданий) - следовательно продолжать стройку начнут весной. Будем надеяться на лучшее - но риски высоки.

что касается реальных сроков строительства - то любой строитель знает сколько ему надо еще времени - он все планирует прекрасно - потому что от этого зависит его бизнес - другое дело - Котляров ими не делится чтобы не тревожить народ. Вот и завтраками кормит... Отписки от наших госслужащих тоже диктуются из кабинета Котлярова, как показали предыдущие ответы. Если направлять письма, то желательно задавать каверзные вопросы. Если есть идеи, то стоит начать их обсуждать и формулировать.

• Это же не наши проблемы, что теперь молча ждать? Скорее всего от этого ему какая та выгода и нам должно быть выгодна в таком случае. 
  • честно сказать, выгоды для него тоже здесь не вижу:

1) строймат только дорожает
    2) рабочая сила тоже не дешевеет (инфляция итд)
    3) аренда и простой техники - обходятся очень дорого
    4) просрочки и ничтожная пеня по договорам - это конечно мелочь, но тоже неприятно
    5) потеря реальных денег после сдачи и/или от задержки в продаже коммерческих площадей.

Видимо проблема кроется выше и до банальности может быть проста.

Нам же остается лишь писать непрерывно письма с целевыми вопросами (каверзными) чтобы до чего то докопаться.

Проблема в том, что пока идей нет.

Все ссылаются на теплотрассу - значит надо бить по данному вопросу - кто что сделал? почему задержка в тендере? какие действия предусмотрены в случае дальнейшей задержки? итд

• Если рубль опустится до 43 за доллар и нефть упадет до 80 долл за баррель то как сказал Келимбетов стоит беспокоиться!!! В таком случае если Котляров не поторопится закончить наши объекты все на следующий год встанет как в 2008 году!
  • Выгоды:

- на данном этапе квартиры в цене выросли на 400-500$

- самрук требует больше квартир

- район становится перспективным

- наши депозиты превращаются в долевое участие, хотя по деньгам он сказал проблем нет (18,5 млрд)

Подозрительно:

- рабочих не увеличивает, чтобы все делали параллельно

- если по деньгам проблем нет, почему столько времени тянут (1,5 - 2 года)

Очевидные проблемы:

- теплотрасса (которые говорят, что проблем нет все в срок)

- слово не держит

А так пока делать нечего пишу, походу придется тупо ждать

• Я предлагаю начать сбор подписей под заявкой в акимат на проведение пикета (митинга) перед зданием АСИ. Напишем, что пригласим прессу и телевидение.  Акимату лишний шум не нужен, может тогда пошевелятся. Но если дело дойдет до пикета, то надо всем дружно выйти. Здесь ничего особенного нет. Мы ничем не хуже французов или испанцев. Имеем право. Пора менять наш менталитет.
  • правильно молодцы давно пора переходить к более решительным мерам когда где и во сколь ко записывайте нас мы в первых ря дах 87775256631
  • саламатсыздарма! Я бул жолы телевидениемен бирге бару керек, себеби аси тагы да султауларын бастайды, оган еш сенудин кереги жок .
  • согласен! если у него из-за митинга проблемы начнутся стройку на данном этапе думаю уже не остановят
  • я тоже согласна! можно митинг устроить перед акиматом! 
  • Я тоже согласен!
  • всем привет! подскажите номер телефона для добавления в ватсапе?! заранее спс!
  • Акимат г. Астаны должен быть не заинтересован в съемках на телевидении,пикетах .Необходимо озадачить их вопросами отписок Котлярова на счет "задержки сроков сдачи " подрядчиками акимата г. Астаны  теплотрассы и подвода электроэнергии к объекту .Потому что  ,судя по срокам ,это вина самого Котлярова .При съемках необходимо получить официальные ответы по РЭПу -Распределительной подстанции от " Астана энерго "или др. организации ,отвечающей за подведение э/э  ,аналогично по теплотрассе.Так же ,думаю необходимо отметить про социальную напряженность дольщиков ,а так же отметить,что предыдущий объект АСИ- " Жагалау1-,2"  ( очереди)открывал сам глава государства   . А так же отметить ,что если квартиры в этом комплексе сдаются под "ключ",квартиры -эконом класса ,то и проживать будет "средний класс"-гос .служашие .врачи ,учителя,военные(2 очередь),инженера ( т.е)не богатый ,средний класс-жители Астаны,осевшие на местах.
      К сожалению ,живу в другом городе и не могу по другому помочь,так же как и некоторые испытываю трудности с денежными средствами по съему квартиры ,которые Котляров второй год мне "восстанавливать" не будет 
  • что бы устраивать митинги и пикеты необходимо написать в акимат для получения разрешения, а вот они дадут разрешение скорее всего в районе соленной балке и никто толком не поимет что там собрались люди, а если мы придем к акимату и тоо иск аси без разрешения нас заберут правоохранительные органы
  • ен болмаса сол котляровтын озине КТК мен барайыкта сразу . ал аржагын тагы коре жатамыз. мумкиндик болып жатырса телевидениени стройка га да апарган дурыс сиякты.
  • Насколько мне известно о митинге и разрешения от акимата, то это носит уведомительный характер, т.е. достаточно заранее писменно уведомить акимат...
  • Добавьте мой ватс ап 87001913727. Рахмет.
  • Пожалуйста, добавьте в группу ват сап 87019796414 Динара
  • ДД, добавьте и меня в группу ват сап 8707 953 7975 Анара
  • выступление Котлярова С.В. - https://www.facebook.com/video.php?v=685301398220224&l=8185902741749415910 ))))))))))))))
  • ДД, добавьте в группу ватсапа 8705 66 53 666. спасибо
  • ДД, добавьте в группу ватсапа 8702 32 32 900. рахмет 
  • ДД. Когда собрание?
  • ДД, добавьте пожалуйста в группу ватсапа  8707 851 39 42
  • Убедительная просьба не плодить всевозможные группы в ватсапах и прочих местах.
    1. чем сильнее мы будем делиться по разным группам, тем сложнее нам будет влиять на ход строительства
    2. там ограничение на максимальное количество участников
    3. не у всех он есть
    4. не останется истории

Призываю всех держаться вместе, только так мы сила!
  • ДДШ! да это точно...
  • ДД всем!

Согласен с тем, что нужно держаться вместе, и разные подгруппы только будут разрежать нас. Основной платформой должен быть интернет-форум. Но ватсап тоже полезен и удобен из-за оперативности и мобильности...
  • Правильно! надо в основном тут на форуме сидеть а не в ватсап
  • В продолжение... Учитывая то, что вскоре после 25-го сентября с.г. нам обязательно нужно провести встречу с Котляровым, предлагаю выработать стратегию перед встречей. Зачем это нужно? Причины следующие:

1) Подобные встречи продолжаются (из моего опыта) с лета прошлого года, результаты есть, но не такие, которые могли бы быть...

2) На каждой встрече обсуждаются одни и те же вопросы, часто повторяющиеся, что тормозит динамику, развитие событий. Сложно придерживаться последовательности при каждой встрече...

3) За это время АСИ официально отодвинул сроки сдачи ДВА раза (по предв.договору 1А сдача в первом полугодии 2013, потом допик со сдвигом на второе полугодие 2013, потом еще допик со сдвигом на июнь 2014)...

4) А неофициально (устно) Котляров отодвигал не менее четырех раз и каждый раз заверял покупателей, что все его потом каждый раз и благодарили (наверное за внушение оптимизма)...

5) Но серьезно заинтересованные покупатели могли бы встретиться или тут на форуме обсудить "что спрашивать, на что опираться во время дискуссии, что делать если его ответы не понятны, как результативно закончить собрание и т.д."...

иначе у меня каждый раз дежа-вю...
    или иногда мне кажется что я нахожусь на регулярном тренинге "Как уговорить клиента?"...
    но это правда, хоть и смешно )))
  • уже неделю как нет строителей на объекте
  • за неделю могли бы уже до конца поднять пока погода позволяет...
  • Всем доброго вечера, хотел посоветоваться касательно покупки жилья в ЖК "Шыгыс" блок 2Б, срок сдачи 2015 декабрь месяц. Как думаете вовремя сдадут или также будут опоздания и бесконечные нервы ... ?
  • всем доброго вечера три года назад купила квартиру 100 процентов оплатила блок б 1 теперь  каждые 6 месяцев сроки сдачи отодвигаются  в  договоре  говорилось  о неустойке  есть маленькое  желание надавать застройщику..... теперь опять  ждать  нового года .  большая  просьба   сообщайте все новости если  нужно куда то  идти  или  писать  всегда  готова  
  • Мне все больше кажется, что скорее всего сдачу 1Б приурочат к 16 декабря этого года (День Независимости), а 1А и 1В к 6 июля следующего года (День города).
  • я предлагаю назначит встречу на стройке чтобы он нам конкретно показал что сделано
  • дурыс. ал телевидение не болып жатыр екен? хабарласкан адамдар барма екен ктк ма или басаксымен.
  • Как насчет того, чтобы назначить встречу в пятницу, 26.09.2014г. на 18-30 часов у них в офисе? или в субботу днем, но уже на стройке?
  • кто договаривался с Котляровым о встрече утоните дату и где будет проходит встреча
  • На собрании на Котлярова надо "давить", не смотря ни на что. Я имею в виду его хамство. Клин вышибают клином. Может быть, начать демонстративно при нем собирать подписи под заявкой в акимат на проведение пикета. А может быть пригласить кого-нибудь из журналистов (инкогнито или в  открытую) на собрание? Надо добиться, чтобы в протоколе собрания было указано, что при неисполнении срока (декабрь 2014 г.) процентное банковское вознаграждение (у кого ДНС) переходит к покупателю. Или до ввода в срок платить по 50% ежемесячных взносов (Так кто-то уже предлагал).  И соответственно ввести коррективы в договор (доп. соглашение). На одном из собраний "нападала" на Котлярова только я, остальные отмалчивались. Не надо молчать, правда на нашей стороне. Надо возмущаться, давить на честолюбие бизнесмена, приводить в пример другие компании. Он скажет, что и цены у них другие. Мы можем сказать, что за время ожидания наши цены превзошли их цены + моральный ущерб. Это мои предложения.
  • Вы правы конечно, можно было бы ежемесячный взнос оплачивать по 50% до момента заселения, либо вообще дать нам передышку и продолжить выплачивать взнос только после заселения, а то это уже невозможно, полный беспредел. В случае если на собрании телевидения не будет, мы сами имеем право заснять данное собрание на видео, а дальше будем думать, как поступить с данным видеособранием.
  • ИГ когда встреча
  • Предлагаю перейти от слов к делу и всё таки написать письмо в акимат о митинге и пригласить прессу, надо действовать. Могу и хочу принимать активное участие, а по поводу его хамства, так его у него хоть отбавляй! Меня он мягко говоря раздражал этим на прошлом собрании
  • в прошлом году в июне месяце купили квартиру в шыгысе со100% оплатой! переплатили в черную кассу 2 мил теньге: а договор подписали через два дня где указывались сроки сдачи : а нам говорили совсем другое! они занимаются вымогательством_ аферисты: утром деньги_ вечером стулья!               котляров_старший помощник младшего конюха______!  но за все кто то должен отвечать:  
  • ууффф!!!! этот котляров сдал бы скорее наши квартиры...потом я с этим господином и в следующий жизни не свяжусь .
  • этим летом ходили   прояснить ситуацию  в  офис: нам ответили что 2 в сда ча  1 квартал 2015 года!  а если нас это не устраивает то денюшку они нам  вернут только через 6 месяцев!это после расторжения договора: вот чудак человек этот  кутляров ходит проклятия собирает: 
  • Срочно обмен ЖК "Алтын Босага", 1 ком, 43 кв, 5/9, улучшенная черновая, напротив школы №60, д/с."Еркетай", рядом мед.академия, джунгарские ворота. КЛЮЧИ 20 ОКТЯБРЯ, 100% оплата на Шыгыс 2-3 комнат. со сроком окончания строительства 2-3 года Шыгыс. Варианты. 87055228567.
  • Уважаемые соседи доброе утро! Долго я следила за тем что творится на форуме все пишут все говорят ,грозятся ,а толку стройка как двигалась медленным темпом так и движется . Поставьте каждый себя на место Котлярова также будет если не хуже ,оставьте свои слова конюхи т.д при себе сдаст он некуда не денется я такой же дольщик как и вы 100%  жду3 год что поделать нас некто не заставлял вкладываться мы по своим деньгам вкладывались .Недавно встретила знакомую она уже 4 года ждет так они все заново разбирают дом лишние этажи поставили не по плану вот это мошеничество .а наш  Котляров не такой я думаю достроит .
  • 123456789 - не надо нам рассказывать, кто сколько ждет и перебирать неудачные вложения и успокаивать. Вы наверное из отдела продаж АСИ

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: