Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • http://www.zakon.kz/4646859-moshenniki-aktivizirovalis-na-rynke.html
  • Всем  привет, что-то мы говорим-говорим, как будто переписка между собой получается, ничего с места не двигается!!!

• ездила в субботу на стройку работают, нам остается только ждать результата
  • я была на стройке 2 недели назад - на 1А поднимали 10-ый этаж.
    kun не помните, на 1А 11-ый этаж уже подняли или может уже тех.этаж?)))
    Я так понимаю, что в секциях вдоль Сыганак (не угловых) будет по 11 этажей + тех.этаж?
    Спасибо.

• на 1а со стороны 1б   поднимали на уровне техэтажа кирпичного дома, получается угловой 12 этаж
  • ура!!! 
    значит стены выложат и останутся только внутренние работы. 
    коммуникации подведены.
    так что пусть даже не в этом году, в начале следующего точно заедем
    если не Новый год, то Наурыз точно встретим в новых квартирах
    :D
  • я надеюсь все таки до нового года
  • подскажите,я хочу продать квартиру 2 комнатную 66,6кв.м. в 2В.куда обратиться.

• Уважаемые соседи,
    на след.неделе планируется встреча с Котляровым. Запрос отправлен, ждем подтверждения и дату...
  • Добрый день! Спросите пжл когда будут сдавать кв. на кирпичном блоке 1Б?
  • на встречу пойду обязательно
  • ДД!
    В телефонном разговоре Котляров сказал что на следующей неделе он собирается на краткосрочный отпуск до сентября. Просит составить вопросы и отправить ему, он на них ответит до конца недели и выложит ответы на их официальном сайте. Если вдруг, ответы нас не удовлетворят, он предложил организовать встречу где-то 5-го сентября.
  • Ниже начинаю формировать список вопросов (до конца рабочего дня нужно отправить):

1) Во время последнего собрания (27.05.2014) были сообщены следующие сроки сдачи: 1Б - сентябрь 2014 г.; 1А,1В - поднять весь блок к октябрю и сдача в декабре 2014 г.
    Выдерживаются ли указанные сроки? Просим опубликовать графики сдачи объектов по группам, блок-секциям.

2) Является ли на данный момент проведение работ по строительству теплотрассы на территории ЖК "Шыгыс" помехой для строительства ЖК "Шыгыс"? Если да, каким образом и на каких блоках?

3) Юридическому отделу был передан наш вариант доп.соглашения взамен вашего варианта (к предварительным договорам прямых продаж). Принимаете ли вы наш вариант? Если нет, просим указать причины.
  • добавляйте, корректируйте. Нужно чтоб было коротко и ясно, и чтоб не было у него вариантов не ответить конкретно...
  • 4) Аналогично 1-ой очереди опубликовать график работ и сдачи обьекта 2-ой очереди (2В, 2А)?
    5) Источник финансирования сторительства 2 -ой очереди блоки 2В и 2А? Насколько верна информация о финансирований данной очереди Самруком и какая доля? 
  • Вопрос: На объектах большой объем работ, которые можно выполнять параллельно (монолит, заполнение оконных проемов, внутренняя отделка). На некоторых блоках , например, в 1А блоки 6-9 (кирпичная часть) не ведутся никакие работы. Почему бы не поставить дополнительные бригады оконщиков, каменщиков, отделочников? Для того, чтобы заливать полы и вести отделку дополнительные подъемные краны не нужны.

• на сайте Самрук Казына срок сдачи 1б и 1 а 31.09.14 соответствует ли это действительности, 1а имеются ввиду кирпичные дома готовые еще с прошлого года
  • почему в готовых кирпичных домах 1а еще не выполнены отделочные работы
  • Barik прошу включить вопрос: Когда начнут строительства 4-й очереди?
  • Barik, прошу включить вопрос про внутренние работы в монолитном блоке 1Б, в каком месяце будет закончена внутренняя отделка? И когда срок сдачи монолита 1Б? спасибо.
  • Добрый день!
    Добавьте меня в вотсапе 87017211494
  • Прошу задать вопрос насколько обеспечено строительство очередей блоков 1 и 2 очереди от обеспеченности э\энергией .Выполнил  ли акимат г. Астаны обязательства по введению  энергообъекта ( подстанции ) в эксплуатацию . Так как сроки по этой причине могут быть отодвинуты на март 2015 года.  Поскольку я не строитель ,но мне кажется что и отделочные работы требуют энергозатрат,тем более заливка бетона под сваи( 0,или цокольные этажи  и т.д,,. а также монолиты 1 А и 1 В )
  • Barik obyazatelno nujno sprosit raz iza teplotrassi vnutrenneya otdelka ne nachata (1b) pochemu ne proanaliziruete i ne predprimete meri po uskoreniyu i po utochneniyu srokov sdachi teplotrassi. Esli neuvereni chto skoro zakonchat pochemu togda oficialno ne soobshaete chto sroki sdachi kvartir 1b ne ranshe dekabrya  
  • Esli on prodlit sentyabr do dekabrya togda my mojem na nego v sud podavat za prosrochku i penu za nee
  • U nih novie lepeshki teper vinovata teplotrassa> esli oni shas sdelayut vnutrennuyu otdelku vse tresnit lopnit remont na smarku poidet strelki teper na akimat perevodyat 
  • Хотелось бы дополнение по информации отделочных работ .Действительно ли внутреннюю отделку ведут суб. подрядные организации по блокам 1 Б -5,6,7 и т.д или есть единый подрядчик ? С кого спрашивать качество ремонта ( гарантийные обязательства в договоре, не помню срок )
  • Tam dvuhmetrovi paren hodil kotori sobiralsya zapuskat otdelochnikov i obshal zakocnchit za dva mesycha tolko posle zapuska teplotrassi kotorogo on ne jdet v blizhaishee vremya. U nih beskonechnie lepeshki
  • Уважаемые соседи,
    я не могу переписывать все ваши вопросы с латиницы в кириллицу, а также переформулировать полностью. Советую продолжить нумерацию, оформить вопрос в более или менее завершенной стилистике.
  • 1) Во время последнего собрания (27.05.2014) были сообщены следующие сроки сдачи: 1Б - сентябрь 2014 г.; 1А,1В - поднять весь блок к октябрю и сдача в декабре 2014 г.
    Выдерживаются ли указанные сроки? Просим опубликовать графики сдачи объектов по группам, блок-секциям. Аналогично сроки начала строительства и сдачи (графики) по другим группам (2А, 2Б, 2В, 3А, 3Б, 4, 5).

2) Является ли на данный момент проведение / не проведение работ по строительству теплотрассы на территории ЖК "Шыгыс" помехой для строительства ЖК "Шыгыс" (в т.ч. для работ по внутренней отделке)? Если да, каким образом и на каких блоках? От кого зависит решение данных проблем?

3) На объектах большой объем работ, которые можно выполнять параллельно (монолит, заполнение оконных проемов, внутренняя отделка). На некоторых блоках (например, в 1А блоки 6-9 (кирпичная часть)) не ведутся никакие работы. Почему бы не поставить дополнительные бригады оконщиков, каменщиков, отделочников? Для того чтобы заливать полы и вести отделку дополнительные подъемные краны не нужны.

4) Обеспечено ли строительство необходимым количеством электроэнергии для ведения строительных работ в холодный период времени? Если нет, от кого это зависит?

5) Решен ли вопрос о финансировании строительства 2-ой очереди? Насколько верна информация о финансировании данной очереди ФН «Самрук-Казына» и какая доля?

6) Юридическому отделу был передан наш вариант доп.соглашения взамен вашего варианта (к предварительным договорам прямых продаж). Принимаете ли вы наш вариант? Если нет, просим указать причины.

• Вопросы, касающиеся сдачи отдельных блок-секций не включены, т.к. Котляров говорит что дома не будут сдаваться поподъездно, а целиком.
  • если нет дополнений, отправлю вопросы в 17:30.
  • Барик, есть дополнение. вопрос по сдаче отдельных блок секций. я сегодня ответ получила на мое личное письмо с таким вопросом и Котляров ответил, что будет сдавать по секциям по мере готовности. Мой вопрос: В какой очередности будут сдаваться секции всех блоков, прошу предоставить график по каждому блоку в разрезе секций. 
  • а вообще вы очень торопитесь, думаю у людей еще есть вопросы, подождите до завтра хотя бы. вы сегодня объявили и сегодня же отправляете, есть же люди которые не каждый день в интернете. 
  • чуть измененный вопрос №5:
    5) Решен ли вопрос о финансировании строительства 2-ой очереди?
    Насколько верна информация о финансировании данной очереди ФН
    «Самрук-Казына» и какая доля? И просьба разместить график работ (т.е. срок начало работ и завершения работ) в частности по блокам 2В и 2А??
  • решен ли вопрос по электромощностям и не будут ли проблемы с проведением монолитных работ этой зимой это по 4 блоку, а по блокам 2В, 2А и 2Б проблем не должно быть они же кирпичные
  • Сіздерге АЛЛА разы болсын! Ауыз біршілігіміз бұзылмасын, өз пәтерлерімізге уақытылы кіріп, қоныс тойын тойлайық.... Иншалла
  • Barik спасибо! Будем ждать ответа.

• какие в итоге были отправлены вопросы?

• Почему так мало людей на стройке? Что мешает привлечь дополнительных субподрядчиков для ускорения работ?

• Жулдыз, вы ошибаетесь, тороплюсь не я. И вопрос
    о сроках и графике уже отражен в вопросе №1.
  • the_bahh, ваши вопросы уже были более или мене отражены...
  • Барик, есть еще такой момент, что Котляров не укладывается в нормативную скорость строительства, то есть действует вразрез норм, и это тоже можно отобразить в вопросах.
  • Барик, на общий вопрос дадут общий ответ. срок декабрь 2014
  • Барик СПАСИБО!!!
  •  сегодня показывали по ктк Котлярова  в новостях
  • Жанат и что там показывали котлярова,?

• Ха- ха.Он реабилитирует проблемные долгострои, в частности Территорию комфорта ! Предлагает им свои квартиры, которые сдаст в конце 2015 года.еще является директором реабилитационной организации. И смех и грех.Лучше бы свои в срок сдавал!
  •  дольщикам Территории комфорта предлагали квартиры около болота так и сказали.
  • кстати Территория Комфорта которая на ЛБ я видел разбирают видимо котляров решил себе землю забрать и свое построить??
    кто в курсе??

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: