Правила форума bari.kz:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Убедительная просьба:
2.1) - не просить добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, не просить присоединиться в другой форум и т.п.;
2.2) - не спамить;
2.3) - не оскорблять пользователей форума.
3. Необходимо быть активным на форуме, излагать свои мысли и идеи в комментариях, полезные для форумчан.
  • Барик что конкретно нужно для того чтобы юрист с нами проработал оставшиеся пункты доп соглашения? собраться? сходить? а также как быть тем у кого 50% оплаты и уже почти закончены обязательства по ДНС? Вариант доп соглашения только для 100%-ков? кру сужается давайте 50%-ков тоже включим. 
  • Без ввода в эксплуатацию дома не сдают.А ввод в эксплуатацию выдает члены комиссий.Где это видели чтобы сдавали секции по мере готовности не дожидаясь полного строительства.
  • ДД. Нет автор этого письма не я. просто наткнулась в поисках инфы и выложила.
  • Жанат не путайте ввод в эксплуатацию и сдачу объекта госкомиссии. можете в гугле поискать.

Salima, да, спасибо. уже прочитала на предыдущей странице :)  

• Здравствуйте, форумы пишу вам с просьбой, могли бы дать информацию о состоянии 2 в блока, так как живу в Алматы не могу узнать текущее состояние стройки ЖК Шыгыс
  • Вы думаете они согласятся на такой вариант.Котляров не может решать без госкомиссии.Он даже без ремонта сдать не согласился ранее.
  • без ремонта это изменение стоимости квартиры, а мы просим сдавать по подъездам по мере готовности. а не ждать весь дома. в нашем блоке 5 подъездов возведены уже давно и в принципе готовы к сдаче. такое практикуется везде. так что для котлярова это не новость. он также жагалау сдавал. 
  • ЗАВТРА 05.08 БУДУ ЖДАТЬ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ БЛОКА 1В ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ ПИСЬМА. С 10-00 ДО 16-00 ПО АДРЕСУ КЕНЕСАРЫ 15, ОФИС 18, 2 ЭТАЖ, ВОЗЛЕ МАГАЗИНА ТУРЕЦКОЙ ДЕТСКОЙ МЕБЕЛИ ЧИЛЕК (CILEK). ПРОШУ ВСЕХ НЕ БЫТЬ ПАССИВНЫМИ. ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ, ВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТСЯ. ЕСЛИ КТО-ТО В ЭТО ВРЕМЯ НЕ МОЖЕТ, СОЗВОНИТЕСЬ СО МНОЙ, ОПРЕДЕЛИМ ВРЕМЯ. 
  • давайте попробуем 1 В
  • ИЗВИНИТЕ ПЕРЕПУТАЛА ДАТУ, ЗАВТРА 06.08 БУДУ ЖДАТЬ ВАС :)
  • поскольку многие в чате написали что завтра не смогут придти на подписание, подписание письма для дольщиков 1В ПЕРЕНОСИТСЯ НА КОНЕЦ НЕДЕЛИ. дату и место сообщу дополнительно
  • Всем ДД!
    Жулдыз, в блог ПМ написал я. Эту переписку можно и нужно продолжить с ПМ (но не с Галиевым и т.д.)! Следующим продолжением такой переписки вижу так:
    Спс за реакцию, но ответом, который мы получили от Галиева, мы не удовлетворены, т.к. подобный ответ уже неоднократно получали еще в прошлом году, только сроки сдачи отодвинулись еще на позднее время и не соответствует реальности. В связи с чем просим вас взять под контроль данную ситуацию со строительством ЖК Шыгыс и дать ответ на след. вопросы:
    - Являются ли указанные сроки окончательными и кто может дать гарантии?
    - Что является причиной срыва сроков сдачи ЖК Шыгыс и кто будет отвечать за это?
    - Какой госорган ведет контроль за строительством и соблюдением норм и сроков?
    Примерно вот так...
    Но не обязательно чтоб это писал один и тот же чел, желательно чтоб другой но со ссылкой на эту переписку.
  • По поводу доп.соглашения:

Нужно собраться и сходить в офис в АСИ чтоб встретиться с юристом и/или Котляровым и утвердить текст допика.

Допик можно было бы сделать и для ДНСников, но Котляров настаивает на том, что деньги ДНСников не ушли на строительство, а хранятся в банке.

тем не менее, даже если все 100%ники подпишут наш допик, то это будет гарантией даже для ДНСников, т.к. дома не разделены на 100%ников и ДНСников.
  • ПС: перед тем как пойти на встречу прошу изучить допик (https://cloud.mail.ru/public/a1e377d3aee4/Dopik%20%28v.13-06-14%29.doc), всего 1 страница, изменения выделены цветом.

• Добрый день!
    Блок 1б 12-секция, добавьте пожалуйста в группу уатсапп 8701 22 82 444
  • Добрый день! Когда будут сдавать 1Б блок 12???
  • когда звонил в прошлом месяце, сказали что заселение август-сентябрь, но я сильно сомневаюсь.
  • Добрый день, расскажите как идет строительство 1В? сколько этажей подняли , может за месяц уже весь монолит подняли? :))
  • Меняю в ЖК Жагалау- 3 1 ком, 49 кв, 6/13, 100 % оплата, чистовая, ремонт хороший, можно заселяться пустая. На Шыгыс 3 ком. с моей небольшой доплатой.Т.к. могу ожидать окончания Шыгыс 2-3 года.
    Ваши варианты. тел.+77073395010, +77776725879.
  • Меняю в ЖК Жагалау 3 1 ком, 49 кв, блок 9, 6/13, 100%, чистовая, ремонт хороший, можно заселяться, пустая. На Шыгыс 3 ком. с моей небольшой доплатой. Т.к. могу ожидать окончания Шыгыс 2-3 года.
     Ваши варианты. тел +77073395010, +77776725879          
  • Звонила сегодня в офис.Подняла трубку девушка, грит что она Кушнер Анна.Но это была не она.Я Анны голос знаю.Так вот грит что сдача всех трех домов 1а, 1б и 1в одновременно в конце года.Как всегда виноват акимат из-за того что не провел теплосети  и типа они никогда не ставили срок сдачи 1б на сентябрь :-?
  • Боюсь что такими темпами мы не встретим Н.Г. в своих квартирах. Да и чистовую на монолите 1б даже еще не начинали.Нужна опять встреча с Котляровым!
  • Ну что за они люди, как и кому теперь верить, издаваются как хотят :-w
  • все в сентябре после отпусков всем надо собраться у офиса и потребовать на полном серъезе!!!!
  • Всем добрый день! я являюсь вкладчиком депозитно-накопительной системы "Мой дом" по ЖК Шыгыс. Блок секция 2Б. Срок окончания строительства 2 квартал 2015 года. Конечно хотелось бы в это верить.... 
    на днях ездил в ASI хотел узнать о ходе строительства. Так вот получил очень удручающую информацию. Оказывается наша вторая очередь 2Б будет не второй а третьей. Поскольку дом 2В выкупил Самрук и сначала будет строиться 2В потом 2 А и лишь затем 2Б. Теперь вот думаю стоило ли мне вкладываться. Может думаю забрать деньги и куда-нибудь вложиться в другое строительство. 
    На данный момент сам снимаю и еще плачу за 2Б у которого даже сваи не забиты.
    Кто знает есть ЖК которые будут сдаваться в этом году и в рассрочку??? люди помогите... 
  • хотя таких как мы сотни позитивного настроя не теряю. просто иногда читаешь форумы и здравый ум наводит на определенные мысли...
  • Shigisoveс, как бы печально это не звучало но забрать деньги просто не получится. Отдадите минимум 20% от общей суммы. Если уж так случится, то на сегодняшний день наиболее добросовестные застройщики Базис-А, Биай груп, и АССМ-01.  Приемлемая цена только у АССМ сейчас 1050$ м.кв. строят быстро качество как у АСИ, вкладывайтесь туда а Шыгыс вам точно ещё очень долго ждать, не верьте срокам.
  • Спасибо большое YraRo. если бы было где жить то подождал бы конечно) а так придется однозначно действовать. а как происходит процесс возврата и удержания денежных средств с вклада в Цетркредите? кто сталкивался подскажите плиз... вопрос очень важный для нашей семьи. конкретное попадалово по деньгам. жена в декрете. пашу как папо карло.
  • Nelzya etogo dopustit vsem nujno sobiratsya podnimat vopros 1b sentyabr eto uje bespredel
  • Tak i znal chto tak budet do koncha tyanut a v konce kak vsegda prodlevayut chto by ne shumeli
  • мне кажется что господин котляров специально затягивает сдачу квартир . многие из нас пошли на риск , поэтому он или эта компания хотят себе больше освободить квартир . что бы забрать свои 20 % ....... это просто мое мнение .
  • я тоже так думаю 
  • А мне кажется, что АСИ хотят отдать все наши квартиры САМРУКУ. А нам скажет финансирование было от самрука. Отдадут наши квартиры в сентярбе САМРУКУ. А нам в декабре скажут а квартир нет, забирайте свои деньги. Если так случится я не удивлюсь. В нашей стране все возможно. Поэтому предлагаю начиная с сентября быть каждый день на стройке. Потому что руководитель самрука дал же интервью что 1Б будет сдано в сентября.  
  • Шыгысовцы!
    Подскажите что там с 4 блоком кто что видел знает может есть фотки?
    там хоть болото засыпали или нет еще?
    а то нет возможности приехать а телефоны они п...лы не берут никто
    зачем тогда на сайт их выкладывать или может кто знает их телефоны которые хоть берут??
  • только что дозвонилась 928427 по 1а сказали что сдадут в 4 квартале, что по вине акимата у них не хватает мощности, давайте все дружно писать на сайт акимата
  • ДОХЗВОНИЛЬСЯ..
    4 БЛОК ЕЩЕ "БОЛОТО" КАК И РОВНО ГОД НАЗАД
    ЕСЛИ КОМУ НЕОБХОДИМА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ...

ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА...
  • Я написала письмо на сайт акима след. содержания  ЖК "Шыгыс" дольщики

Уважаемый г-н Тасмагамбетов! Обращаюсь еще раз к Вам от имени дольщиков ЖК "Шыгыс", который возводит строительная компания АСИ (рук. Котляров). Мы, вложив деньги в строительство, вынуждены ждать полтора года сверх срока сдачи, живя на съемных квартирах и неся значительные материальные затраты. Руководство АСИ ссылается, и не в первый раз, на акимат г. Астаны, по вине которого затягивается строительство. В декабре 2013 г. мы обращались с аналогичным письмом по срокам строительства. Тогда сроки затягивались из-за того, что не хватало энергетических мощностей и невозможно было организовать строительство в 2-3 смены. Нехватка эл.энергии, в свою очередь была из-за несвоевременного проведенного акиматом тендера. В настоящее время сроки ввода опять отодвигаются до декабря 2014 г. из-за того, что городские власти опять затянули с прокладкой теплотрассы. Кроме этого, по-нашим наблюдениям, на стройке задействовано недостаточное количество рабочих. Работа не ведется в три смены, многие блоки простаивают, хотя там можно было вести заполнение стен и вести внутреннюю отделку. Формальный ответ мы уже неоднократно получали еще в прошлом году, только сроки сдачи отодвинулись еще на позднее время и не соответствует реальности. В связи с чем просим вас взять под контроль данную ситуацию со строительством ЖК Шыгыс и дать ответ на след. вопросы: - Какие меры принимаются, чтобы ускорить темпы строительства и кто может дать гарантии по срокам? - Что является причиной срыва сроков сдачи ЖК Шыгыс? - Какой госорган ведет контроль за строительством и соблюдением норм и сроков? - Кто персонально из акимата будет отвечать за срыв сроков строительства и создания социальной напряженности среди дольщиков? 

• ДД! на какой стадии строительство 2 В? кто знает напишите, пожалуйста!!!
  • ДД! Может быть нам "припугнуть" АСИ, что мы инициируем отзыв лицензии на строит. работы. При получении лицензии строит. компания заявляет и показывает на бумаге,  какие у нее есть материально-технические и кадровые ресурсы для ведения СМР. В данном случае, если они не укладываются в сроки строительства, значит, они по своему кадровому и техн. ресурсу не могут осилить такие объемы работ, как возведение жилого массива. Пусть доводит дело до сдачи другая строительная компания (как приемник). Можно написать таким образом на сайт акима. Чтобы забрать лицензию - надо, конечно, сильно постараться, но сегодняшние компании, по-моему боятся этого больше всего. Юристы, посмотрите в законе, что там пишут об отзыве лицензии. Надо пригрозить об инициализации отзыва лицензии в суде.

• Всем добрый день!
    Августовский фотоотчет от АСИ
    по ссылке
    http://astana-asi.kz/object/condition.php?ID=1098&BL=19
  • отозвать лицензию не реально сразу говорю. А потом если бы было реально даже, то мы пострадаем больше всех. будут судится и т.д. тогда мы точно свои квартиры только через 10 лет получим)))
  • Guest,
    рекомендую то же самое написать в блог Масимова. От акимата толку нет, разве что если "сверху" не скажут.
  • фото жестко огорчили меня не успеют сдать до конца года
  • Добрый день "Шыгысовцы" я сама с Алматы думаю по-моему надо во все инстанции писать вызывать журналистов и обязательно присутствовать ИГ и желающими поучаствовать. Назначить день и мы тоже вылетим вооружившись всеми документами. Когда покажут объект по телевещанию все зашевелятся тогда все увидят и услышат. Хотя у меня 4 блок конь не валялся одно болото и сваи были забиты в 2013 году так и замерло все, такими темпами к 2020-му году не построят. Действительность такова........ Терпения нам всем и здоровья!
  • да недавно видела знакомого со стройки  он сказал что отделочные работы приостановили  якобы нет стройматериалов наверное нет денег  поэтому хотя 1 очередь до конца года  сдали ,а насчет лицензии никто у них неотберет  уставной фонд  позволяет и  на рынке строительства не новички ,просто нам надо наверное почаще может глаза им мозолить в офисе своим появлением и телевидение вызывать
  • Добрый день. Когда упал тенге, г-н Котляров говорил что на нас это никак не отразится, т.к все матетиалы для строики уже закупленны. А теперь у них материала нет.... что за.... фигня?
  • Подписание письма по блоку 1В, завтра с 10-00 до 13-00 по адресу Потанина 9, офис 812, 8 этаж, в гостинице О'Азамат. Напротив СК Динамо.Всех покупателей блока 1В прошу обязательно подписать, не оставайтесь равнодушными, мы должны действовать вместе. 
  • парочку последних фото по ЖК Шыгыс: http://www.astana-asi.kz/object/condition.php?ID=1098&BL=19
  • Надо подать в акимат официальную заявку на митинг! Причём на большую группу людей вот тогда акимат испугается и подпнет АСИ.
  • Здравствуйте ДД! Кто может подсказать, имеется ли у нас график производства работ, такой как ЖК Жагалау  http://www.astana-asi.kz/news/2513/

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: