Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • 1б будет сдаваться осенью
  • Когда будет сдаваться 1А?
  • 1а скорее весной 2015

• ужас, надеюсь в этом году
  • уже 2 года ждем
  • летом-осенью будут строить здание, зимой внутренние работы. Вот и к весне придет. Это и то с учетом непрерывной работы.
  • Надеюсь весь этот шум, связанный с Котляровым не коснется дольщиков Шыгыса
  • Здравствуйте! Есть ли информации по 2 а. Я живу в другом городе и не могу до звонится до офиса Аси.
  • Будем надеяться, что сдадут в этом году.
  • Если Котляров подастся в бега, тогда не видать нам наших квартир
  • Уже достал всех этот мутила своими руками готов зарезать мать его. Я же говорил мошенник
  • Хоть один дом достроил бы нормально
  • скажите пожалуйста а 1 в когда сдаются?.
  • Здравствуйте соседи, я из дома 2Б, я разделяю мнение многих о смещении сроков, по этой причине предлагаю направить письмо на имя директора.
    Но у меня вопрос иного характера, у нас в договоре значится продавцом ТОО Инвест Центр. Заказчиком значится "KAONTECH International".
    У всех так или у крго-то иначе?
  • Жагдай тревожный!

• КАРАУЛЛЛЛ

• где члены ИГ??? почему не выходят на связь???

• А что вас интересует от ИГ?
  • ДД! У кого оплачено 100 % просьба связаться с Barik из ИГ (через эл. почту или форум). Он отправлял вам проект доп. соглашения по Шыгыс. Надо его обсудить и подписывать коллективно, а не поодиночке (так шансов больше). Когда у Котлярова будут конкретные штрафные санкции, тогда ему будет очень невыгодно передвигать бесконечно сроки.

• Мы хотим попросить ИГ при очередной встрече с Котляровым поставить вопрос о ходе строительства и сроках сдачи второй очереди, в частности 2А,2Б и 2В. Пора уже с ним разговаривать по поводу второй очереди.

• ДД!

Не факт что очередная встреча с Котляровым состоится. Теперь если уж встречаться, то с тем, кто с нами подписывал договор.

Что касается у/дела по директору АСИ, скорее всего оно так и есть. Чтобы понять как это коснется шыгысовцев нужно посмотреть предварительные договора, кто продавец и заказчик, кто учредитель этих ТОО и тд.

У меня по договору продавец - ТОО Инвест Центр (Кушнер/Балгужин), заказчик - KAONTECH International. Какую юридическую позицию занимает Котляров в этих компаниях для меня еще не понятно. Вроде всем рулит он, встречался с покупателями и на все вопросы отвечал тоже он.
  • Котляров учредитель компании KAONTECH International
  • А ТОО Инвест Центр вроде дочерная компания для продажи кв.
  • ARD, откуда инфа?
  • у кого есть ЭЦП, можно выгрузить справку с egov.kz по учредителям ТОО.
  • ДД. Сегодня проезжала мимо строики. Строители есть. Строят потихоньку. Я думаю Котляров не новичек. Разрулит. Найдет решение. Надеюсь....
             ( сделала несколько фото. Могу по ватсабу скинуть, чтоб сюды загрузили. Сама с телефона не вставлю)
  • Barik я лично с Кушнер общаюсь иногда. Она говорила. Потом сам узнавал.
    Сказала она, Котляров выкупил долю у кореецев в KAONTECH International.
  • Barik,У меня по договору продавец - ТОО Инвест Центр Кушнер,У меня оплачено 100 %, я обсудить и подписывать коллективно согласно[email protected] у меня 1 В второе полугодие 2014 г 
  • Сегодня заходил на стройку. На площадке 2в забиты сваи и все,ходил один рабочий,строительные работы,  практически, не ведутся,нет продвижения.

• Было бы замечательно, если бы на еженедельной основе выкладывались фото со стройки...со стороны улицы и раз в месяц уже с самой стройки.
  • Допик, как и контракт может быть подписан либо через доверенность, либо лично.
    Но мы сейчас говорим о письме, в принципе нам необходимо лишь количество согласных единомышленников, точные данные владельца (того кто заключил контракт на 100% в первой очереди).

Касательно неустойки в 2% - на сегодняшний день это единственное право которое у нас есть. Конечно же, я изначально занимал позицию, что нам выгоднее типовой ДДУ, но мы, покупатели, сами подписались на такие условия и сами пошли на связанные риски.

Но моральное право получить свои квартиры в срок все же есть.

Для этого необходимы шаги. Первым шагом будет - данное письмо ультиматум - если нас будет много - то Котляров может прислушаться. И себя ограничить по сроку сдачи.

Также, до сих пор считаю, что необходимо поднять вопрос в правительстве, чтобы все дольщики в РК имели на руках именно ДДУ. а не наши договора. Но это вопрос политический. К сожалению, наше правительство на стороне власть имущих в этом вопросе.

• Barik, я не думаю, что Котляров (имея столько объектов в Астане) будет идти на какие-либо у/дела. Насколько мне известно, он один из немногих местных крупных застройщиков. Поэтому лучше продолжить с ним вести наши переговоры и встречи.
  • Добрый день! Уважаемые члены ИГ, может быть стоит назначить встречу с Котляровым и попросить прояснить вопрос касательно последних событий связанных с уг.делом. Нужно понимать насколько все серьезно, т.к. в итоге думаю все вопросы по стройке решает именно он, причем возможно в единственном лице.
  • ИГ предложите администрации АСИ,что бы кто-нибудь из их представителей в определенное время,хоть 1раз в дней 10 появлялся на форуме и отвечал на вопросы дольщиков о ходе строительства.Люди и так уже не знают что думать,а информация из первоисточника хоть введет их в курс дела.Думаю,теперь уже ни у кого не возникает иллюзий,что первая очередь не сдасться в середине лета.Что касается УД,то мне кажется,что таких моментов у Котлярова предостаточно было и не стоит на этом заморачиваться.
  • ДД Barik, У меня по договору продавец - ТОО Инвест Центр Кушнер,У меня оплачено 100 %, я обсудить и подписывать коллективно согласно. [email protected]
  • ДД Barik, У меня по договору продавец - ТОО Инвест Центр Кушнер,У меня оплачено 100 %, я обсудить и подписывать коллективно согласно. [email protected]
  • Что-то ИнвестЦентр и Kaontech в списке нет, но по списку видно что Котлярову на нас даже времени не хватит, если он там занят.
  • Подождите, в данных справках про Инвест-центр и коантек интернешнл нет никаких данных о Котлярове! Там он никем не числится! Нам нужны ответы и пояснения Божакова А.А. и Ким В.А.!
  • Подозрительно это. Какие-то подставные лица... А Котляров там при чем? Если дойдёт до суда, то его там и рядом не было... Более того, Балгужина Надежда, Балгужина Дидара - неизвестные для Google.com персоналии, данные о них в интернете отсутствуют.
  • В этом то и дело. Сколько бы мы с Котляровым не разговаривали, и сколько протоколов он бы не подписывал, и чего бы он нам не наобещал, его юридическая роль нулевая. В дальнейших наших встречах, даже если сам Котляров будет вести переговоры, нужно требовать присутствия директора или зама Инвест-Центра и именно их подписи нужны в протоколах.
  • т.е. в моем случае Кушнер А.В.
  • а кто нибудь проверял есть у Кушнер доверенность на подписания договоров 
  • Вчера вечером, примерно в 19 часов проезжал мимо Шыгыса, работа идет, но вяло, ну совсем не кипит!!! Такими темпами первая очередь будет только к концу 2015 года, в лучшем случае(((
    Кирпичный дом в блоке 1А до сих пор стоит на том же уровне, хотя казалось бы осталось поднять 1 этаж и все. Чтобы поставить вторую очередь вовремя, застройщик уже сейчас должен начать поднимать эти дома, однако это вряд ли, так как и с первой очередью они не справляются!
  • Значит пора с ними встречу организовывать... и прийти в большом количестве.
  • Согласен, только когда?
  • Здравствуйте, недавно обнаружила этот форум! Barik, пожалуйста внесите в список. Хамзина Адия, блок 1Б, секция 4, кв. 20, оплата 100%, e-mail: [email protected] В начале мая есть время участвовать в собраниях. Меня тревожит тот факт, что его обвиняют в перепродаже квартир. Как бы это не повторилось с Шыгыс.
  • Здравствуйте! Постоянно слежу за форумом, люди разные.Один пессимистически настроен, другой оптимист. Но хотела бы узнать, как то эти ТОО проверяются, где они регистрируются, кто- то дает им разрешение на постройку жилья. Кто ответственный? В свою очередь думаю, что дома будут сданы до 2017 года до начало ЭКСПО. Если будут собрания, прошу весь протокол собрания выложить на форуме.Спасибо.
  • Anara, разрешение на постройку жилья им выдаёт городской акимат, он же их и контролирует, он же за них и ответственный, но не перед нами, естественно, а перед государством, которому и надо бы задать все эти вопросы. Однако государство своих граждан, увы, не слышит, и не замечает...

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: