Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Обращение к ИГ, 20 числа на собрании вы не могли от нашего имени задать вопросы:
    1. В случае банкротства Центр Кредит Банка, что будет с вкладами ДНС, какую ответственность несет АСИ, можно ли взять письменный ответ с АСИ, т.е об ответственности.
    2.Будут ли возвышаться цены на квартиры, договора которые были заключенные до 2014г.
    3.список завершения сроков строительства, в том числе группы 5. Спасибо заранее. 
  • Всем добрый день!
  • доп. соглашение от ИГ, это наш вариант доп. согл. к предварительному договору, который уже несколько раз обсуждался на форуме.
  • Скажите пожалуйста собрание 20 го во сколько?
  • ДД! Инфо по банкротству БЦК, Каспий и Альянс уже подтверждена
  • можно посмотреть наш вариант доп.согл. к предварительному договору  /проект/
  • ДД ИП! вопрос: доп. согл. к предварительному договору, это тоже очень серьезно вопрос, документации всегда в первом очередь ... 
  • как подтверждена? ОФИЦИАЛЬНЫМ ИСТОЧНИКОМ? ИЛИ НА СЛУХАХ?
  • менеджерам банка сказали оповестить своих клиентов чтобы снимали свои депозиты, в связи с банкротством банка. в ближайшие два три дня скажут официально, БТА банк передают казкому

• ДД! Инфо по банкротству БЦК, Каспий и Альянс уже подтверждена
    • скажите пожалуйста а где, на каком сайте можно увидеть это подтверждение?
  • здраствуйте я из блока 3А. На фото находится в болте . Отзовитесь соседи .
  • Что то я не поняла. КОТЛЯРОВА  по каким другим  договорам они поднимут цены.1А не поднимут а 1В ? Если поднимут, допустим цены , можно ли  отказаться от чистовой отделки, чем переплачивать.Спросите на собрании об этом у Котлярова.
  • БРЕД ВСЕХ ПРОЗВОНИЛ НИКТО ИЗ МЕНЕДЖЕРОВ ТАКОЙ ИНФО НЕ ВЛАДЕЕТ. АЛЬЯНС ТЕМИР И ЕЩЕ КАКОЙ ТО БАНК ПРОСТО ОБЪЕДИНЯЮТ СЛИЯНИЕ ДЕЛАЮТ А БЦК В НОРМЕ ДЫШИТ.
  • да я тоже сейчас сама позвонила, говорят все в норме... сорри...значит менеджеры недостоверную инфу дали...

• Уважаемые члены ИГ, прошу также задать вопрос о начале строительных работ на 2А.

• Кстати, прошу внести меня в список покупателей ЖК Шыгыс.
    4 очередь, подъезд №8, оформление по ДНС.
    Честно скажу после того как меня назвали "человеком АСИ" пропало желание принимать участие в форуме, тем не менее постоянно захожу на форум, читаю и в курсе всего происходящего. С большим уважением отношусь к ИГ, на самом деле очень много делается... спасибо  ВАМ...
    С уважением,
    Сулькебаева Жанна
  • Сегодня мне сообщили что Казком обанкротился, через 2-3 дня обанкротятся банки 2-го уровня, Центр Кредит Банк, Альфа Банк, Альянс Банк и т.д. Что делать с нашей ДНС-ой, насколько наш грубо говоря депозит застрахован от банкротства и несет ли АСИ ответственность или это считается просто накопление нами денежных средств на обычный депозит?
  • ЗА КАЗКОМ ЭТО КОНЕЧНО ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД ОН САМО УВЕРЕННО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ
  • Похоже на спам... По whats app уже 4 раза пришла смс о банкротстве!
  • Когда ж все это закончится!
  • Барик,Indi,
    Вы не могли бы позвонить Котлярову и задать вопрос, что нам делать с депозитами в ЦентрКредите, может они начнут думать о том, чтобы перевести деньги в другой банк? Или нам их сейчас снять и отдать непосредственно АСИ?
  • Барик, добрый день, я с Караганды, на днях я планирую выехать в Астану, если Вы могли бы созвониться с Котляровым и узнать может нам действительно снять деньги и перевод сделать непосредственно в АСИ, то я бы сразу пока в Астане буду, все это бы и сделала бы.
  • Барик, Вы не могли бы дать мне свой номер сот.?
  • Информация касательно банкротсва БВУ http://www.zakon.kz/4603774-kaspi-bank-bank-centr-kredit-i-aljans.html
  • Барик Пожалуйста узнайте 1В цены поднимут или оставять.Очень прошу вас.
  • Доброго день, соседи!
    Не нужно наводить тревогу из за всяких непонятных слухов. Читайте внимательно ниже:

В последние два дня в WhatsApp и в ФБ появилась АНОНИНМНАЯ информация о банкротстве Каспийского, Альянса и БЦК.
    При этом, в первый же день девальвации прошла информация по БЦК. Уже прошла неделя, но БЦК даже не шолохнулся, при этом, юридическая компания даже распространила письмо опровержение о банкротстве.
    Теперь давайте логически разбираться в ситуации.
    Кому это выгодно:
    Здесь два варианта:
    1. Другим коммерческим Банкам, которым после девальвации не хватает ликвидности для выполнения своих обязательств. Люди, во время паники понесут депозиты в другие Банки, и Банкам конкурентам что-нибудь да перепадет. Если логически рассуждать, то это могут сделать Банки второго уровня, у которых нет сильных институциональных инвесторов и имеются крупные внешние обязательства, при этом, эти Банки должны быть из первого десятка. Сразу отмечу, что у Халыка все хорошо, АТФ недавно купили и они по-сути все проблемные кредиты списали, Цесна фондируется в Казахстане и не имеет внешних долгов, за Сбербанком и ВТБ стоят сильные Российские инвесторы. Дальше выбирайте сами.
    2. Деструктивные элементы общества, которые подогревают народ, чтобы они выходили на митинги. Дело в том, что у БЦК и КаспийБанка одна из самых больших депозитных баз населения. Каспибанк давал высокие процентные ставки, БЦК - просто консервативный Банк, единственный Банк из ТОП-5, куда не вошло государство во время кризиса. Здесь уже должен работать КНБ.

Теперь о Банках

АльянсБанк - 51 % принадлежит Самруку, остальное продали местным Казахстанским предпринимателям. Альянс недавно объявил технический дефолт по своим обязательствам, но это еще не означает банкротство, потому как это не в первый раз, а во-вторых, сейчас начнется долгий и нудный процесс реструктуризации долгов Банка. Все эти долги еще с далеких 2008-2009 годов, и поэтому Инвесторы, кому Банк должен не захотят банкротить Банк, который 5 лет боролся за выживание. Сейчас в Банк пришел новый менеджмент и достаточно профессиональный.

Каспийский Банк - большая часть принадлежит очень крупному инвестиционному Российскому фонду Баринг Восток Капитал. У него очень много активов, в том числе большой пакет акций Яндекса.

Просто так банкротить банк было бы совсем не уместно, так как банкротство всегда приносит больше убытков, нежели стратегия выхода из ситуации.
    Была информация, что Каспийский разместил евробонды, но погашение по ним будет не раньше чеме через пять лет, поэтому по этому поводу беспокоиться нет смысла. За КаспиБанк увереность имеется.

БАНК ЦЕНТРКРЕДИТ - 40% принадлежит КукминБанку - самый крупный Банк Южной Корей и один из крупнейших Банков Азии. По активам - больше чем вся экономика Казахстана. 10% - принадлежит IFC - дочерняя структура Всемирного Банка.
    То есть, у Банка оочень крупные акционеры, которых не имеет ни один Казахский Банк, даже Халык, Казком и другие Банки.
    Просто так обанкротить такой банк просто не возможно.
    Также, БЦК досрочно погасил на годы вперед свои валютные обязательства и риски от девальвации на них никак не сказались.
    К тому же, БЦК один из самых консервативных банков и во-время кризиса 2008-2009 годов единственный из ТОП-5 не попросил помощи у государства, а сам вышел из ситуации. У БЦК один из самых консервативных кредитных политик.
    У Банке даже экономических предпосылок для банкротства нет, не говоря уже о политических. При этом, в ближайшие годы произойдет финансовая консолидация БЦК с КукминБанком, что еще сильнее укрепит позиции Банка.

Это все провакационные слухи, не нужно из за этого поднимать шум.  Давайте не будем идти на поводу и сохраним спокойствие!!!
  • Кaspi bank даже объявил о вознаграждении в размере 100 миллионов тенге тому, кто найдет инициаторов слухов о банкротстве банка.http://www.zakon.kz/4603841-nacbank-podtverzhdaet-chto-informacija.html

• Добрый день! Уважаемые соседи у меня квартира в группе 1 В блок-секция 4 был на стройке,  поднято 5 этажей. Отдел продаж ссылаются на руководство, они ставят срок завершения строительство группы 1 В 3 квартале этого года. Кто что знает больше напишите.???  
  • Уважаемые будущие соседи. Я так понял 20 числа будет встреча. Во сколько планируете?
  • Nurakim, А кто вам сказал про этот срок завершения строительства и это касается всего 1В или только вашего блока? У меня 1В блок секция 7, когда будет построена?
  • Здравствуйте. По поводу строительства: 1А стройка действительно движется и заметно, недели две назад видела только арматуру из-за забора, сейчас стоит опалубка, значит или льют или вот-вот начнут.
  • 1А монолит льют уже, где-то до 5 секции колонны 1го этажа залиты
  • Добрый вечер, соседи. Кто знает про начало строительства 2 В секция №14, пожалуйста напишите. Буду очень признательна.

• Привет всем! Кто знает блок сеции №4 в группе 2в будет строиться или нет или забрать деньги? Если забрать компания вернет деньги?
  • Уважаемые соседи,кто,что может сказать про 2А-15 блок.Почему-то совршенно никакой информации по 2А. 
  • 2А скорей всего начнут только после первой очереди. Сам с блока 2А.
    ИГ не могли бы Вы на встрече спросить про начало строительства блока 2А.
    Заранее спасибо!
  • Добрый вечер! Кто знает информации про 1А/1? Насколько знаю, год назад коробку завершали и что-то про готовые коробки глухо, нету известии. Заранее спасибо!
  • Уважаемые члены ИГ, в собрании вы можете узнать про ДЕТСКИЙ САД? когда закончат? Заранее спасибо. 
  • ДРУЗЬЯ!!! НАШ ФОРУМ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В КАКОЙ ТО БАРДАК!
    ОЧЕНЬ ПРОШУ НОВЫХ УЧАСТНИКОВ ЧИТАЙТЕ ФОРУМ ХОТЯ БЫ С 40 СТРАНИЦЫ!
    Найдете ответы на многие вопросы и уже будете в теме.

• Sapura, спасибо за инфо, вы где то поблизости живете?
  • Добрый день! Прошу включите меня для рассылки инфо по ЖК Шыгыс Секция 2В [email protected] Самал. Всем спасибо.
  • Для "Lvenok". За расспространения ложных провокационных, лжывых сведений вас могут привлечь к уголовной ответственности. Предупреждаю вас! Установить откуда вы "трендите" правоохранительным органам легко. Я сам из бывших и как это делается спецам, я знаю.  
    • да я тоже сейчас сама позвонила, говорят все в норме... сорри...значит менеджеры недостоверную инфу дали...
    • для 55555
  • Прошу внести меня в список покупателей ЖК Шыгыс.
    2А, секция № 7. 
    ДНС.
    Есмуханов Ерлан

Спасибо!
  • сегодня на отчете акима Астаны (Тасмагамбетов) встретил господина Котлярова : 
    спросил по поводу 1 ой очереди - сказал все нормально как и обещали в июле!
    на вопрос о повышении цен - не будет! вчера в БЦК ответили так же!

• selichshev, вы присутствовали на том собрании?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: