Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Ерик рахмет, хорошая новость, иншаллах построят.
  • зимой же сваи не забивают
  • Доброй ночи! Прошу всех откликнуться, кто хочет продать двухкомнатные квартиры в ЖК Шыгыс! Буду признательна! В отделе продаж сказали что, квартиры все распроданы. За 100% нал.
  • Прошу писать в личку если есть варианты по двухкомнатной квартире.
  • BI-Group огородил территорию напротив ЖК Шыгыс, начинается стройка "Зеленого квартала"
  • Это точно что Зеленый квартал будет строиться напротив Шыгыса?
  • Daniyar,
    Зеленый квартал- это крытый город Батыгай или что то другое?
  • Жанат, у меня блок 1В 7 секция. Но я живу в Алматы и незнаю как там продвигаются дела, если вы знаете скажите там монолит начали заливать или нет. В мае прошлого года там были только сваи?
  • http://bi-group.kz/ru/news/single/129   Значит есть возможность пересмотрения договоров. Как же поступит АСИ???
  • то,что менеджераАСИ говорят это ничего не значит им инфо спускают в последний момент
  • Gradus хватит уже панику наводить! нету такого основания чтобы аси могло договора перезаключать по другой стоимости уже, и вообще у меня по договору должны были сдать в 1 квартале 2013, это уже их проблемы что дождались до такого, и прошу не забывать что подорожал только импорт, т.е. далеко не все стройматериалы
  • Вот о Зеленом квартале:

http://bi-group.kz/ru/news/single/93

Территория уже огорожена с типичными для Bi-Group'а баннерами:  "Строим вместе", "Квадратные метры счастья" и название с картинкой "Зеленый квартал"

• 1В уже где-то до 5 или 6 секции колонны первого этажа залиты. техника (краны, машины-бетономешалки) и люди активно работают
  • И в правду,что сейчас панику наводить.В конце февраля посмотрим))))))))
  • когда уже на бумаге все будет.
  • Gradus  что на бумаге будет?
  • gulzhan.Наш дом- монолит уже начали  строить.
  • Добрый вечер.Прошу внести меня в список покупателей ЖК  Шыгыс. Гр. 1 А  б/с 7. Галина.
  • Слава богу,спасибо, Жанат! Теперь бы только АСИ не изменил бы цены :)

• Здравствуйте!

Прошу внести меня в список покупателей ЖК "Шыгыс"
    100% оплата
    С уважением,
    Карагаева Дария

e-mail: [email protected],  моб. +77017548183

• У меня истерика начинается, почему 1А не строится?
  • Действительно,а почему 1А не строят, по идее он наверное должен был самый первый сдаваться по срокам? Из какой они логики исходят, вы не пытались спросить в АСИ?
  • gulzhan.Цены не изменятся.По договору цена останется прежняя.Не переживай.
  • Gulzhan, Жанат Здравствуйте, у нас тоже 1В б/с 7, 5 этаж, квартира по-моему 9. Как обстоят дела на б/с 7? Монолит начали заливать? 
  • Всем добрый день!
    У кого есть знакомые в Самрук Недвижимость? 
    Поступила инфа что сегодня было совещание по ЖК Шыгыс, АСИ взяли на себя удорожание стройки.
    по поводу того какой блок быстрее сдадут: 1А будет сдаваться после 1Б, так как Самрук выкупил там больше квартир, и соответсвенно чтобы не провалить свою программу они давят на стройку 1Б. 
  • Добрый вечер, соседи. Кто знает, 2 В,  №14 блок-секция монолит или кирпичный будет?
  • Приветствую соседей 7 секции.У нас 7 секция монолитный дом его быстрее строить чем кирпичный,но дом длинный много секции.Дом наш начали строить.Дай аллах нам терпенья.
  • 12345678910111213141                   А в договоре не указано? У нас 2В, 12блок, кажется говорили -кирпич. Надо договор посмотреть.
  • lolik, В договоре что то не нашла, где было  бы указано кирпичный или монолитный
  • Всем доброй ночи! Большое спасибо за фото объектов. Барик, особое спасибо, буквально сегодня выписалась из больницы после операции. На предстоящей  встрече (20.02.2014) прошу задать вопрос что будет со вторым подъздом 1В? Там вы видели даже не залит фундамент, все заброшено, когда начнут строить? У меня 1В, подъезд 2 (блок-секция 2), кв 17, оплата 100%, внесите меня в список -iLyassova Gulhzan, тел.87015286739
  • Только зашла и уже столько вопросов у меня к gulhzan- что за встреча будет 20.02.2014 и где будет проходить?
  • внесите и  меня в список и в рассылку 
     Аринова Вера

8702 860 90 17

1Б, 6 секция, кв  32

Постараемся быть на встрече 20.02.2014
  • В 20-х числах точно будет собрание? Подскажите где и во сколько, постараюсь приехать с Караганды.
  • Салем, Шыгысовцы.
    Сегодня проезжал мимо стройплощадки, видел что там землю разровняли. Экскаватор с бульдозером стоят. Если ситуация с ТП решиться думаю дела пойдут быстрее.

• ДД! дорогие будущие соседи, на собрание 20.02 пойдет только ИГ. Если есть вопросы, то пишите. Мы постараемся их задать.

• ДД! дорогие будущие соседи, на собрание 20.02 пойдет только ИГ. Если есть вопросы, то пишите. Мы постараемся их задать.
    Здравствуйте. Задайте пжст вопрос о цене - не подорожает ли кв.метр, у ДНС-ников и у 100%-ников? Слышала что они уже обсуждали удорожание строительства с Самруком.... :-( У меня ДНС, 1А, б/с №3. Если подорожает - я просто не потяну... Спасибо.

:( :(
  • Доброе утро соседи,
    Ко мне сегодня пришло sms сообщение там написано, что на днях объявят банкротство Банка Центр кредит, кто нибудь что нибудь слышал об этом?
  • Какая то дурацкая ситуация: и деньги вытащить невозможно и если банк обанкротится кто нам что либо возместит?? Кто нибудь звонил в АСИ и спрашивал их обо этом?
  • Вопросы для собрания:

1. Измениться ли цена квартир с учетом девальвации (хотя цена фиксированная в договоре)

2. про банк Центр кредит , это все таки слухи про банкротство?  ( на форуме есть официальное письмо опровержение слухов от банка )

3. и на конец стройка когда начнут строить нормально 1В? на сайте самрука я видела сроки окончания строительства 30,09,2014 - 1А, 1Б,  а 1В только к 31,12,2014. это правда?  они хотябы к этим срокам успеют?

• Доброе утро всем! Подскажите пожалуйста когда планируется стройка 2 В блок/с 12?
  • Всем доброго времени соток! Вопрос для ИГ на предстоящую встречу:

В свете разрастающихся слухов о возможном банкротстве нескольких банков в РК, в том числе и БанкЦенткКредит, с которым заключены договора по ДНС "Мой Дом", будут ли вестись переговоры с другими более стабильными банками по переводу депозитов? Какие действия собирается предпринимать АСИ для сохранения своих вкладов (Ведь по сути это их кэш)? Что будет в случае действительного банкротства Банка?

как то так.
  • Скидываю Вам, копию разговора Барика с Котляровым.

СВ: Я не считаю что есть необходимость встречаться. Работы ведутся, можете сами поехать посмотреть.

Я: на 1А движений нет

СВ: опалубки уже завезли, движение уже идет

Я: по девальвации...

СВ: по вам никаких изменений нет, т.к. основные закупки уже сделаны (230 млн в прошлом году, 530 млн в этом году). По будущим договорам скорее всего поднимем цену, этим вопросом и вариантами обращаться в отдел продаж.

Я: График дадите (без сметы)?

СВ: Не буду давать и не должен (нигде в договорах нет), это наши личные доки. Если дам, вы начнете меня дергать нервы трепать за каждую дату и сроки, потому что график - это чисто для работы, для строителей.

Я: я скинул доп.соглашение вариант от ИГ, посмотрите?

СВ: по прямым продажам готов подписать ваш вариант, там ничего такого нет страшного. Хотя... сначала я посмотрю, своим юристам дам, вдруг вы что-то накрутили.

• Indi, не подскажите что такое до соглашение-вариант от ИГ? О чем там идет речь?
  • Пускай буду выглядеть глупо, но все таки напишу

насколько я понял от своих финансистов, каждый депозит страхуется государством и при банкротстве/ликвидации банка, в случае если он является участником данной системы, государство возмещает сумму накоплений без процентов, однако возвращают не более 5 000 000 тг. Далее с сайта Цент Кредит Банка

Далее с сайта Казахстанского фонда гарантирования депозитов

Теперь вопрос для юристов на нашем сайте, наш договор ДНС относиться к обязательному страхованию или нет?
  • ВОТ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ САЙТА ASI  http://www.astana-asi.kz/tex/#1251

Размер ежемесячного платежа можно рассчитать по формуле:
    S (площадь квартиры) х 1200 (стоимость 1 кв.м. в долларах) х 150 (курс доллара, который устанавливается договором и не меняется в течение 10 лет)= N (стоимость квартиры в тенге)
    N / 120 (количество ежемесячных платежей в течение 10 лет рассрочки)= V (размер ежемесячного взноса)
    например:
    103,1 кв.м. (площадь 3 комн. квартиры) х1200х150=18 558 000 тенге – стоимость квартиры
    18 558 000 / 120 = 154 650 тенге – размер ежемесячного платежа.

Спросите пожалуйста про банкротство. как нам быть, ДНС-никам?
  • Уважаемые члены ИГ! На встрече с руководством компании обязательно спросите, пожалуйста, про изменение цен на уже подписанные предварительные договора по ДНС и про сроки на 4 очередь. Сам из Алматы, активно участвовать в составе вашей ИГ к сожалению нет возможности. Спасибо. 
  • Скопировал на эту страницу

Пускай буду выглядеть глупо, но все таки напишу

насколько я понял от своих финансистов, каждый депозит страхуется государством и при банкротстве/ликвидации банка, в случае если он является участником данной системы, государство возмещает сумму накоплений без процентов, однако возвращают не более 5 000 000 тг. Далее с сайта Цент Кредит Банка

Далее с сайта Казахстанского фонда гарантирования депозитов

Теперь вопрос для юристов на нашем сайте, наш договор ДНС относиться к обязательному страхованию или нет?
  • По моему все вопросы касающиеся наших депозитов надо задавать АСИ, так как только они могут решить, что с ними делать и как они страхуются. По сути дела это их деньги, а не наши. Мы не можем сами ими распоряжаться без их разрешения. Поэтому надо спросить у Котлярова на собрании 20.02.2014, что он предпримет, если не дай бог слухи начнут подтверждаться.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: