Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Как ваша почта? можно отправить электронный вариант?
  • я вам на почту написал.
  • в письмах, которые мы подготовили, просим указать сроки сдачи объектов.
  • Indi, здравствуйте!
    Вас "не видно" на форуме ))) Как у вас дела? Вы еще с нами?
    Скиньте, пожалуйста скан версию подписанного протокола на почту или можно выложить на форуме.
    Благодарю заранее!
  • Barik.Подпишитесь за меня Тажаякова Кырмызы 1В секция 7 если можете.Живу в Актау.
  • жанат, при всем уважении я не могу подписать письмо за вас. Прошу вас скинуть подпись по электронке (ответить на мою почту, через которую я отправлял письма). Подпись вы можете отсканировать или сфотографировать.
    Спасибо заранее!
  • может уже пора отправлять, письма. А то так можно до нового года подписи собирать или до конца строительства )))))
  • Доброе утро)
    deadline сегодня, завтра будем отправлять.
    Кстати, кто нам машине? Кто может развезти письма (в КПМ, Акимат, АСИ)?
  • Barik! Я сфотографировала подпись и скинула вашу почту.Вы получили?
  • Вarik! Я повторно скинула подпись.Вторая подпись лучше ярче.
  • Здравтсвуйте жанат, от вас ничего не было. Какой у вас е-мэйл?
  • Здравствуйте Barik.
    Я могу занести письмо в КПМ. 
  • Спасибо,
    скиньте, пожалуйста, ваши контакты.
  • Я отправила по ссылке ffiles.mail.ru/67269095FF6C477BA8789CEDFCFC5B4D ПОДПИСЬ.Мой е-майл [email protected]
  • Жанат, по ссылке скачал файл, вы забыли расписаться )
  • подпись внизу должнга быть 
  • Подписи нет, может вы ошиблись файлом когда загружали?
    Я написал вам на почту, можете загрузить подписанные письма и просто на него ответить.
  • на почте нету.есть одно от John Smith это твой адрес
  • Я ОТПРАВИЛА ПО ПОЧТЕ JOHN SMITH НЕЗНАЮ ПРАВИЛЬНО
  • Уважаемые дамы и господа,
    Сезон подписей закрыт!
    Спасибо всем за вашу активную позицию. Спасибо Кульжамал за поддержку и инициативность!
    Повторюсь еще раз, все это делается ради нас самих, ради наших семей, родных и близких.
    С уважением.
  • Аминь! надеюсь в первом полугодии 2014 года отметим все вместе новоселье! 
  • ДВ! Barik мен жұмыстан босай алмадым, ертен қол қоюға үлгеретін болсам маған хабарлас. 8700-4609987, РАХМЕТ!
  • Подскажите поалуйста куда и к кому обратиться по вопросу оформления квартиры в рассрочку без посредников в ЖК Шыгыс
  • for Barik
    7-705-1850246
  • Добрый день, соседи! 

не знала о данном форуме. теперь буду частенько заходить).

меня тоже запишите в список дольщиков ЖК Шыгыс 
    (ДНС)
    .

Группа 1Б, блок №13 

Пашаева Н.А. 87011801982, 87015280257

• ДД. Вот прочитал комментарий на параллельной ветке, где обсуждают строительство Жагалау 3...
    .....Уважаемые соседи по блоку-30, сегодня мы имели встречу с г-ном Котляровым С.В., правда нас пришло только 4 человека к офису АСИ, он нас принял и сказал, что уже приехал из командировки и ждал нас. Что нам сказал - блок - 25 сдается к 25 декабря, деньги от его ввода переходят на блок-30. Работу на стройке нашего 30-блока начнут после 25 декабря и завершат уже без остановки к концу I-квартала 2014 года, при этом всех жильцов трех крайних подъездов, а именно 10-9-8 подъездов нашего 30-блока будут приглашать в офис АСИ для перезаключения договоров с предоставление равноценных квадратов в начальных подъездах. Деньги в размере 1,4 млрд. тенге городской акимат обещает вернуть после закрытия бюджетной программы 2013 года и подсчета неиспользованных средств после 25 декабря текущего года. На мой прямой вопрос - а мы точно получим ключи от своих квартир в 2014 году, г-н Котляров ответил твердо и уверенно ДА

вот ссылка http://oldbazar.kz/threads/zhk-zhagalau-3-too-isk-asi.2441/page-14

• Всем привет. Я из 1Б
  • Вот еще сообщение с этой ветки форума..........
    После нашей последней встречи с Котляровым (02 ноября) был получен ответ такой " Вместе с тем , информируем Вас , что 27.09.2013 г. получен ответ от ГУ «Управление строительством города Астаны» исх. №К-142 –ЗТ , где вышеуказанное Управление считает возможным приобретение объектов инженерно – коммуникационной инфраструктуры в коммунальную собственность по результатам целевых трансфертов из Республиканского бюджета на 2013 год. Учитывая данное сообщение , ведётся необходимые работы с должностными лицами Управления по отработке механизма выкупа объектов. В связи с тем , что приобретение построенных объектов инженерно – коммуникационной инфраструктуры позволит резко увеличить темпы завершения строительства объектов ЖК «Жагалау-3» полагаем целесообразным провести встречу с Вами после завершения подготовительной работы с ГУ «Управление строительством г. Астаны» в период с 15 по 20 декабря 2013 г. по результатам подготовки решения по данному вопросу. С уважением Директор С.Котляров " ..............

• Бари что будем дальше делать. Что будет с нашими квартирами? Какие еще действенные меры принять, а то попахивает криминалом от господ строителей.
  • Добрый день!

У Жагалауовских тоже проблемы со сроками сдачи объектов, они как и мы "дергают" Котлярова встречами, письмами. И я не знаю, как он эти проблемы собирается решать.

С нашей стороны мы сделали следующие шаги: встречались с Котляровым 3 раза, продвижений небыло; в понедельник отправили пару писем в аси, акимат и кпм, ждем что из этого получится. Думаю что у аси проблемы с деньгами, толи их нет, толи они есть, но он не может ими воспользоваться, толи он их не хочет пока тратить. Иначе другие причины не убедительные и не логичны.

Котляров наши письма получил, прочел. Может нам собраться и встретиться с ним (в период с 18 по 20 декабря), может ему есть что ответить?
  • ;желаю вам скорого осуществления ваших ожидании...
  • У нас в стране без вмешательства Президента ничто не решается. Давайте напишем на блог Президенту. Как я понял на уровне Премьер-министра такие вопросы не решаються т.к.  в кабмине лоббистов от строительного бизнеса хватает. Также предлагаю распиарить в КТК они любят жаренные факты.
  • Это ответ на письмо, адресованное Котлярову. Принесли сегодня. Акимат и ПМ еще  не ответили.
  • кто может подсказать, что означает "за исключением ПД по НДС"
  • Подскажите, будущие соседи!
    У кого предварительные договора по ДНС. Ко мне пришло уведомление нужно ли заключать доп.соглашение? Ходила в офис там сказали, если заключите то пеню не будут платить. Кто уже подписал доп соглашение?
  • Спасибо, Кульжамал за инфу.
    Приятно, когда Аси реагирует вмомент! Но он еще не ответил по гарантийному письму и равной ответственности Аси (помимо Каонтека и Инвест-центра).

Lyazzat, говорится что равная ответственность предусмотрена в доп.соглашениях между инвест-центром и 100 процентниками, но не ДНСниками. Причину он говорил на последнем собрании.

Шыгысовцы, есть отличный повод собраться и обсудить (ознакомиться) условия равной ответственности всех сторон допсоглашения. Т.к. он на наши просьбы отвечает, идет на встречу.

Предлагаю собраться у Котлярова! Можно не всем, но обязательно несколько представителей инициативной группы.
  • Спасибо за ответ, но я на собрании не была, т.к. с другого города и поэтому не знаю о чем говорилось на собрании, и в чем разница между 100 и ДНС. Т,е, какие условия у 100% и ДНС. Поясните кто может.
  • Об этом еще писали на форуме, но не важно. Далее выдержка из письма, подписанного заинтересованными дольщиками и адресованное в АСИ:

... Вы ответили, что покупатели по программе ДНС практически не несут никаких рисков, так как их деньги лежат в банке на депозите и в строительстве напрямую не участвуют. Тем временем вы сообщили, что было предложение от дольщиков пересмотреть условия предварительного договора для тех, кто оплатил 100% стоимость квартиры, и согласны с тем, что в данном случае эти деньги использовались в строительстве, и рассмотрите внесение равной ответственности перед покупателями...
  • Я - за то, чтобы собраться и выяснить еще раз по срокам. Надо на него давить, чтоб сдали в  срок.
  • у  меня  тоже  по  ДНС,  незнаю  как правильно  будет - доп.соглашение  заключать  или  нет,  если  заключать  то  надо  до  конца  этого  года...незнаю
  • но хоть и деньги ДНС лежат на депозите, все же мы так же ждем строительство в срок, и так же не можем переехать в свой квартиры, так же живем у кого то в чужих квартирах. 
  • Совершенно верно, у большинства ситуация, более или менее, одинаковая. И никто из нас не выделяет долщиков на ДНСников или 100%ников, т.к. все мы будем жить в одном доме под одной крышей. Но АСИ настаивает на своем. Тем не менее, из общего количества дольщиков доля 100%ников примерно 30-40 процентов (если не половина). И даже повышая свою ответственность только перед этой частью дольщиков, АСИ будет нести равные обязательства уже перед бОльшим количеством чем это было вчера. А это будет является еще одним плюсом и гарантией для нас всех, что его намерения серъезные. Но здесь нужно выяснить, уточнить эти новые условия обязательств.
  • Как же ответит на письмо ПМ, проигнорирует или посодействует? Если не поможет, то как быть...

• Добрый день соседи!  Давайте по поводу предварительные договора и доп. соглашение разъяснение просим у Имашев Б.М.Министр юстиции. блог министр http://blogs.e.gov.kz/ru/blogs/imashev_b/index/ они регистрирует НПА и юридический заключение дает...  
  • Barik, спасибо большое за ответ, вы часто отвечаете на наши вопросы, хорошо что есть такие люди среди нас, большое Вам спасибо.
  • научите как общаться

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: