Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • меня керуен тоже устраивает, не далеко от дома, думаю смогу вырваться на полчаса. восколько встречаемся?!
  • у главного входа, со стороны Водно-Зеленего бульвара.
  • хорошо
  • А есть ли идеи по месту встречи, чтоб было тихо и спокойно, чтобы стоя не общаться и никому не мешать?
    Пригласил бы к себе, но Котляров все никак не закончит квартиру)))
  • кто за 15.00
    а кто за 16.00?
  • может кофейня Marrone Rosso
  • Aleks, вы предлагаете приехать на сам строящийся объект?
    1) Приехать туда не все могут  (если нет своей машины, то кроме как на такси добраться туда не на чем!)
    2) Нас всех на объект не пустят
    3) Холодно, И что мы на холоде решим?
  • zaria, нет я предлагаю в 16.00 часов!)
  • я так понял что Алекс предлагает в 16:00
  • Извините, я поняла в 1б.
  • у всех в голове 1а, 1б.....)))))))

• Ну, тогда как решили в 15.оо или 16.оо?
  • Чтобы всем удобно было, наверно в 16.00. Все согласны с местом и временем? Может есть другие предложения по месту, времени?
  • Значит, в Керуене в эту субооту в 16.оо у главного входа, со стороны Водно-Зеленого бульвара?
  • Не смогу работаю до 19.00 в эту субботу.
  • хорошо в 16-00
  • ДД. Надо сначало подготовить письмо. ARD вроде Вы предлагали подготовить письмо?, (с учетом включения в предыдущее письмо информации о электроснабжении, мне необходимо время для его корректировки, как только появится время, я это сделаю и опубликую на форуме для дачи замечаний и предложений.) Так давайте действуйте. Я лично согласен с Вами. Потом, если все согласны на форуме, то тогда можно назначать дату и время встречи в Керуене. Для New_Guest поспешных решении не делайте.  Кто со мной согласен господа. 
  • Сначало подготовить письмо на форуме, согласовать со всеми. При встрече в Керуене подписать.
  • Извините повторюсь.Сначало подготовить письмо, опубликовать на форуме, согласовать со всеми Д. При встрече в Керуене письмо подписать всеми.
  • согласна 
  • 55555  Текс письма предлагал Alex

• justify;text-indent:26.55pt;line-height:normal;tab-stops:135.0pt">Из информации,
    полученной 06.11.2013года из  телефонного
    разговора с директором ТОО «Инвестиционная 
    строительная компания «ASI»
    font-family:"Times New Roman","serif";mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
    mso-fareast-language:RU">Котляровым В.С. стало известно, что не достаточно
    электромощностей
    для завершения в указанные и обещанные сроки
    строительства ЖК «ШЫГЫС».
    font-family:"Times New Roman","serif""> На сегодняшний день  есть всего 14кВт,                         font-family:"Times New Roman","serif";mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
    mso-fareast-language:RU">                      

"Times New Roman","serif"">Кулагер берет чуть менее 10 кВт, на Жагалау-3,
    детсад и освещение уходит около 3,5 кВт, для Шыгыс остается около 0,6 кВт . Из 14
    кранов в работе только 5.
    И люди загружены также соответственно
    .
    normal">Ведь
    электромощности просчитываются заранее; выдаются техусловия на э/снабжение, где
    учитывается  требуемая мощность.

Акимат
    только тендер будет проводить и ЛЭП протянут в первом полугодии 2014. Далее нам
    преподносят что, чтобы запустить строительство по всему Шыгыс нужно еще больше э/мощностей,
    которые обеспечит строительство Линии Электро Передач (ЛЭП) на 10 кВ.

115%;font-family:"Times New Roman","serif"">Почему оказалось, что не хватает
    электромощностей для завершения в указанные и обещанные сроки строительства ЖК
    «ШЫГЫС»?
    115%;font-family:"Times New Roman","serif"">

mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:RU">Но на
    собрании, проведенном 13.11.2013г первую  очередь возможно в эксплуатацию
    сдадут во втором полугодии  2014 года, а возможно и нет. Почему?

"Times New Roman","serif";mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:
    RU">Возможно, тендер не проведут. ПОЧЕМУ?

• Это набросок будущего письма в акимат - прошу ознакомиться и внести коррективы.
  • ARD  да да 
  • Ау, народ! Где ваши поправки, дополнения, корректировки по будущему письму?
  • на встречу не смогу, улетаю по работе в Индию (прилечу в воскресенье).  Если Вам будет нужен Протокол, который у меня, завтра до 16.00 постарайтесь у меня забрать (мне некогда, завтра улетаю). но мне кажется он Вам будет не нужен. Образец можете распечатать по ссылке Барика.
  • а где письмо?
  • Aleks где письмо?
  • 55555 , у меня пока что нет времени готовить письмо, как только закончу работу, тогда постараюсь сесть за письмо.
  • Надо подготовить письмо, подписать и отправить в правительство Ахметкалиеву, а копию поставить акимат, только один акимат нельзя, потому что они заадно с Котляровым.
  • Всем привет!
    Кто нибудь в курсе, когда объявят тендер на постройку (или прокладку) ЛЭП?
  • 18 ноября 2013 г.
  • а ссылки нету? хотел удостоверится
  • Котляров сказал что на официальном сайте государственного учреждения  "Управление строительства города Астаны" есть инфо по этому поводу.
  • Для INDI --- добрый день Индира, летом писали письмо какому-то Депутату, Вы писали, что Депутат постарается сдвинуть дело по строительству ЖК Шыгыс.
    Подскажите -- есть ли ответ на наше письмо?
  • Здр-те!!! Письмо надо писать Ахметову в правительство, я спутала написала Ахметкалиеву, а копию в акимат.
  • Как раннее было сказано, что тендер пройдет 18 ноября, по поводу электроснабжения, кто нибудь знает как все прошло, напишите.
  • Дамы и господа, давайте же наконец составим это письмо в Акимат, Парламент, Правительство, и т.д. Вот документ где каждый может что-нибудь добавить от себя. Пожалуйста, добавляйте же что-нибудь!

• Письмо краткое совсем, до этого каж Алекс набросал письмо не плохое. надо писать про тендер и т.д. про наши договора. и письмо адресовать в КПМ РК а копию в акимат и написать если не будут предприняты меры то напишем главе гос-ву))) вот так я думаю.
  • Добрый день уважаемые участники форума! Я уезжал в длительную командировку, в ходе которой не было времени заглядывать на форум. Хотя я смотрю за то время, что прошло мало что изменилось. Я тогда еще писал, что НАМ дольщикам пора перестать верить пустым обещаниям АСИшников и ее аффилированным структурам!
    Народ ознакомьтесь со страницами 37 и 38 нашего форума и многое поймете.
    Хватит вести безрезультатные переговоры с нашим застройщиком, который только и кормит "завтраками".
    Уже сейчас понятно, что мы наши квартиры не увидим в 1-м полугодии 2014 (если только не 1б и кирпичные блоки 1а). 
    В этой связи давно пора подготовить письмо, в котором отразить то, что я написал на странциах 37 и 38. Протокол у нас одной беседы с Котляровым есть! 
    Теперь подготовить запросы в Минюст на соответствие наших договоров, Правительство и Акимат - на затягивание строительства и другие проблемы, а также СМИ - пускай отслеживают бардак, творящийся вокруг стройки. В наших письмах-запросах надо приложить все документы полученные от АСИ (уведомления и т.п.)  
    Раз Президент дал один раз нагоняй Правительству, то я думаю ответственные гос.органы и СМИ должны дальше освещать и реагировать! Причем для наших казахстанских СМИ будет интересно почерпнуть материал с нашего форума. 

Если и дальше будет "нулевая" реакция, то можно инициировать освещение данной ситуации и зарубежных СМИ. Я думаю они с удовольствием подхватят, чтобы показать как у нас в стране, где должно быть проведено ЭКСПО-2017, до сих пор обманывают местное население и наплевательски относятся к их интересам! Вот тогда сам Котляров будет бегать по стройке, активно участвуя в ней.

И хватит тут отговаривать от подготовки писем, боясь затягивания сроков. Они и без этого до предела уже затянуты и не видать конца реальных сроков.

Отдельно вопрос к Инди! Действительно, что там с письмом к депутату? Он народный избранник или тоже незаинтересованный в решении проблем населения человек?

• ММах, нас мало кто так решительно настроен. Большинство на форуме почему-то, выжидают. Вы завтра придете на сбор в Керуен?
  • Ммакс я с вами 200% согласна. во сколько в керуене встреча, я готова прийти и что нужно подписать. 
  • Я проживаю в другом городе поэтому не смогу встретиться с вами.Но в январе поеду в Астану.
  • zaria к сожалению я проживаю в дальнем зарубежье и прибуду в Астану только летом 2014 года. Но всегда помогу всем чем смогу, в том числе в финансовом плане. Если есть какие-то затраты на приобретение чего-либо или оказание услуг. Я готов это оплатить!
  • Ммах - согласна, также живу в другом городе уже хочется у себя в квартире жить а Не на этом Форуме!

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: