Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Здравствуйте ДД!
    Алекс прав, надо написать письмо во все инстанции, с ответа узнаем какие инстанции и чьи песни поют
  • давайте до понедельника каждый продумает и к понедельнику скинет на форум, а затем сообща составим письмо, оперативно подпишем и отвезем в соответствующие инстанции.
  • Добрый день! Также считаю надо писать куда ниб по выше Правительство, Администрация Президента! Кстати сейчас я живу в когда то проблемном доме ЖК Достык по мирзояна (если помните), без писем и обращений в вышестоящие инстанции наверное этот дом никогда не достроили бы. Но слава аллаху живу тут уже 5 лет.  
  • Состояние стройки на нашем ЖК 16.11.13

image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
  • Gulya , спасибо за фото. людей нету на стройке(((( 
  • Теперь все понятно, как движется стройка. Даа. Это строительство наверное закончится в 2050 году
  • еще "некоторые" хотят "подождать" с письмом и пр.активными действиями. Просто нужно или ДЕЛАТЬ или не рыпаться попросту...
    Прошу прошения, просто это ПРАВДА.
    У меня 4- группа. И уже я вижу "будущее" ЖК. Как можно "просто сидеть" и ждать "у моря погоды"! Особенно люди с 1-очередей....
  • Да, не густо: 3 человека наверху трансформаторной подстанции и один гуляет среди плит перекрытия!!!
  •     Добрый вечер. Поддерживаю активных людей нашего форума. Пора писать письма в акимат. Надеятся, что проснётся совесть у господина Котлярова не приходиться. Прежде всего он бизнесмен, а потом строитель. Если бы он как-то хотел придерживаться сроков, то отлично понимая будущую проблему с электроснабжением объекта, приобрёл бы парочку мощных дизель-генераторов. Ну, конечно, это же влетит ему в копеечку. По моим расчётам, только на солярку он потратить за 6 месяцев зимы всего 15 млн.тенге - цена одной!  3-х комн. квартиры и проблема с электричеством решена. Хотя, зачем ему тратиться , если можно подождать следующей весны, и не надо будеть  обогревать  монолит и вагончики. Ну, а сроки, как вы знаете, его не волнуют, типа всё равно же достроим. Главный вопрос - Когда?
  • На собрании г-ну Котлятову предлагали решить проблему с электроэнергией за счет установки дизель генераторов, но он на отрез отказался, сказав что это очень, ОЧЕНЬ дорого!!! (при этом сильно занервничал и на отрез отказался обсуждать этот вопрос). Почему он занервничал? Почему отказался? Может и вправду это не мыслимо дорого? я думаю дизель генераторы на 2-3 месяца можно было бы установить, чтоб поддержать нормальный темп строительства. 
    Господин Котляров, давайте просто прикинем, посчитаем, мы же партнеры, и тоже хотим быть в курсе наше общего дела. Хотелось бы обсудить это вопрос оперируя фактическими цифрами, а не разводя демогогию и т.д. Вы же профессионал своего дела. Мы готовы помогать и сотрудничать, чем сидеть в неведении. Надеемся на ваше понимание. 
  • С Аleks согласна, надо писать во все гос.инстанции, а то на Форуме развелись столько Тролей, которые поддерживают АСИ!
    Уже второй год одни обещания!
  • Не понятно почему у них проблемы с электроэнергией тогда как ему вообще разрешили это строительство целые мкр-ны.Все изначально должны подготовить раз начали строить.Сейчас электроэнергия потом воды не будет и т д.Кто то же должен контролировать.
  • Здравствуйте, ДД!
    Если читать наши комментарии с начало странички, то Котляров говорил -"будет финансирование, то он построить дом 7-9 месяцев", а сейчас зубы заговаривает, однозначно надо писать не в ГУ строительство, а в Правительство, в акимат , во все инстанции включая в Прокуратуру и финпол так как деньги не только наши, т.е.народные и Самрук Казына
  • ДД! Зовут меня Самал! Прочитав всю информацию на данном форуме, я пришла к мнению, что состояние строительства жк шыгыс весьма плачевны. Мною 10-го сентября текущего года по договору предварительного купли-продажи была приобретена квартира в 4 группе, блок секция 6. Готова подписать все обращения в вышестоящие инстанции и активно участвовать в процессе возобновления стройки. [email protected]
  • Спасибо за фото! Я в др.городе, не могли бы вы подсказать где на фото какой блок? Спасибо. 
  • Чтобы оперировать цифрами давайте еще раз, ВНЕОЧЕРЕДНО, втретимся с Котляровым и решим вопрос с э/энергией.
  • Зачем Котлярову продавать электроэнергию? Мое личное мнение ЖК "Кулагер" дом ,стоящийся для бюджетников,поэтому акимат заинтересован в его быстой сдаче.А мы дольщики ЖК Шыгыс типа подождут.Поэтому с обращением в акимат вопрос не решиться.
  • ДД! Народ, судя по фото, на 1а и 1в монолит что то начинают делать... или в таком состоянии и было? 
  • Внимательно посмотрите на фотографии, обратите внимание на падающие тени, фото сделано вовремя обеденного перерыва. Там полно техники миксеры, тракторы, бетононасос с поднятым рукавом...
    Предлагаю не пороть горячку , а начать по порядку, начать с Акимата! 
  • Решится не решится - главное получить ответ и дальше писать и требовать!

• ДД! Хочу присоединиться к данному обсуждению, и думаю так, ЖК Кулагер не имеет дольщиков и строится для тех чьи дома идут под снос, в этом естественно заинтересован акимат, так как они за это отвечают. Возможно Котляров и поднимал вопрос по данному поводу в акимате, но им важнее быстрее построить и заселить Кулагер, в связи с чем Котлярова могли НЕОФИЦИАЛЬНО попросить не отключать ЖК Кулагер от электроснабжения, на что он естественно ничего не может ответить (т.е. возразить). 
    На основании изложенного считаю необходимым, параллельно с тем письмом, написать еще одно обращение в акимат, затронув данный вопрос! 
  • Может действительно, письма писать надо в разные инстанции, чтобы они знали что данная стройка имеет проблему, но в особенности затронуть тему по нехватке электричества. А в остальном пока не подымать особо сильный шум "временно". Как раннее было написано, придут все инстанции  с проверками и Катлярову, надо дополнительно отстегивать, а в результате мы пострадаем, лучше пока тему подымать с нехваткой электроэнергии, а когда официальный ответ придет, что достаточно энергии, тогда дальше больше.
  • Думая тоже надо писать в акимат по поводу электроэнергии до их тендора. А то - то денег нет, то электроэнергии нет, потом еще чего нибудь не будет. Надо уже действовать.
  • Дорогие форумчане! Снимали стройку после обеда. Мне показалось, на стройке было движение, но вялотекущее. На других стройках дольщики Котлярова, как и мы в неведении. Тут  http://oldbazar.kz/threads/zhk-zhagalau-3-too-isk-asi.2441/page-13    и тут  http://vse.kz/topic/187475-zhk-viktorija/page-16  Будем последовательны в своих действиях! 
  • Lyazzataidana; Обращение в Акимат по поводу нехватки электроэнергии, я с Вами согласен. 
  • На 1а и 1в процесс пошел. Удивилась - построено 2 этажа садика! А на нашем 2В- только отметки. Первую очередь хоть бы сдвинуть с "мертвой точки" и порадоваться вместе с будущими соседями! 
  • LYAZZAT! Я тоже с вами согласна нам решить проблему с электроэнергией 
  • ARD, Alex правы.

на прошлом собрании Котлярова спросили - Если решиться вопрос с электричеством то сможете сдать объекты ко дню города (06/07/2014) ???. Котляров ответил что точно не может обещать.

По этому господа нужно писать во все инстанции. У Котлярова походу проблемы связаны не только с электричеством. есть и другие скрытые проблемы.  

• Всем привет!
    Gulya, спасибо большое за фото! 
    Вы не могли сказать, на 2А что то вообще видно? Или все также как и на 2В.
  • вообще то получается, что везде виноват Акимат, в нашем случаи тендер на проведение ЛЭП провел не весной, а только собирается проводить, в случаи с Жагалау не возвращает деньги потраченные АСИ на инженерные сети. а мы собираемся писать в Акимат и жаловаться!?  я уже примерно знаю какой придет ответ(((
  • акиматовский ответ, каким бы он не был, нужен для дальней БОРЬБЫ.

• для дальнейшей БОРЬБЫ
  • Сегодня понедельник кто нибудь написал в акимат
  • Письмо не может один человек написать и отправить. Все должны расписаться для начала.
  • Alex, может вы свое письмо всем разошлете на ознакомления и дополнения. После можем все подписать и "пустить в дело"
  • Разъяснение к фото:

1-3 фото - 1в;         

4 - слева 1в и сваи 2в;

5 - часть 1б и 1в;

6 - 1в. Вдали - садик;

7 - на заднем плане - 1б;

8 - то же самое;

9 - вид с ул. Сыганак, 1б и 1в;

10 - 1б

11 - 1а и 1б

12 - вид со стороны 1а

13 -  1а

14 - 1а и 1б, справа - Кулагер

15 - 1а

16 - 1а и 1б

• Почему бы не написать в правительство, а копию в акимат, в любом случае КПМ его спустит местному исполнительному органу. Акимат зная что правительство в курсе думаю подумает перед тем чтоб отвечать в виде отписки. Тем более сейчас Премьер по шапке получил пусть работают для народа. 
  • Чтобы обращение поставили на контроль, надо написать его от всех нас, а не от каждого по отдельности! И только тогда будет результат!
  • ARD , с учетом включения в предыдущее письмо информации о электроснабжении, мне необходимо время для его корректировки, как только появится время, я это сделаю и опубликую на форуме для дачи замечаний и предложений.
  • Aleks ок, спасибо!
  • Наш 1В начали строить.УРА..... но все же они строят.Может успеют. к лету закончить.
  • Уважаемые будущие соседи,
    Рад что за последние несколько дней (после очередного совещания с Котляровым) возобновилось бурное обсуждение проблем. Многие наконец всерьез посмотрели на текущее состояние стройки и начали задавать правильные вопросы. Но одними жалобами на форуме и обсуждениями "что делать" или одиночными высказываниями продвинуть наше дело будет сложно. Происходит диффузия ответственности. Очень много хороших предложений по дальнейшим действиям, и все это нужно структурировать и выработать шаги. На форуме все будет долго тянуться, предлагаю организовать встречу для подробного обсуждения плана действий. На форуме уже есть те, которые не только предлагают хорошие идей, но и проявляют инициативу и действуют. Лично могу отметить Алекса и Индиру. Я готов также присоединиться и встретиться, думаю пора уже реально действовать. Давайте выберем день недели и встретимся сами дольщики, можно создать команду представителей дольщиков. Как я уже ранее писал, одному тяжело представлять всех нас.
    Алекс уже писал письма в АСИ и акимат, есть "какие-никакие" ответы. Есть протоколы встреч. На основе их нужно написать короткое содержательное письмо, для начала в акимат и АСИ. И нужно затронуть две основные проблемы: 1-темп строительства, 2-наши непонятные договорные отношения.
    Впрочем, все это предлагаю обсудить виз-а-ви при встрече.
  • согласна, нужно составить план мероприятий и действий по решению вышеуказанных проблем со строительством ЖК
  • Ну, так давайте встретимся1
  • вопрос: где и когда?
  • Предлагаю в эту субботу в 15.00 в Керуене
  • ДД.отлично я приду в субботу. конкретнее где возле керуена ?
  • Я-за!
  • может хотя бы в 16?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: