Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Всем привет! Я тоже с 4 группы ,блок 8. Давно слежу за перепиской,но так как у нас стоит сдача 2 квартал 2019г,  а на форуме в основном с 1-3 группы,то и молчала. Но это не говорит о том,что не переживаем. И я целиком и полностью согласна ,что нужна ИГ для 4 группы.Свою кандидатуру не предлагаю,потому что всё это для меня *темный лес*, какие то активы,инвесторы,ЖСК!!! Что вообще нужно делать,для создания ИГ ?.
  • Hamid, я поддерживаю Вашу кандидатуру и предлагаю создать одну ИГ по всем очередям со 2 по 5 включительно, поскольку степень готовности всех очередей примерно лдтнакова, так уж намутил Котляров. Пусть со всех очередей войдут представители. Можно и даже лучше, если будут самовыдвиженцы. 
    Предлагаю форумчанам в течение двух дней выскаться по кандидатуре Hamida и если не будет обоснованного отвода и не будут кандидаты от других очередей, Hamid, предлагаю Вам начать свою деятельность по всем очередям.
  • Алибаба, ничего личного, но посудите сами, по вопросу о деньгах Вы говорите, что работы по 3а и 3б ведутся по договору с ЕКК. Без всякого финансирования что ли? Это уже, извините , мистика или очередная шарада от Котлярова, в которой видимо Вы тоже не разбираетесь.

То, что устроил Котляров с 1а и 1в напоминает пытки, когда голодному человеку показывают аппетитно пахнущую пищу, но не дают возможности сьесть хоть сколько-нибудь: дома почти готовы, но жить в них невозможно. Не все же могут делать ремонт, ведь многих привлекло то, что дома, пусть эконом - класса, будут сдаваться в чистовой отделке.
    Он устроил пытку и жильцам дома 1б и детям в садике из-за постоянного нахождения их в условиях строительства: грязи, пыли, рева моторов, бездорожья да и прямой угрозы жизни. Может быть он мстил им за их митинги, обращения в СМИ. То же самое напрашивается по Жагалау 3. Они много сил потратили,похоже, на борьбу за квадраты и были наказаны Котляровым: дом до сих пор не закончен по никому не известным причинам.

• Мда,действительно вся эта стройка напоминает,взрыв на макаронной фабрике. Разбросала по всей площади.Я когда была последний раз в офисе,мне сказали,что всю стройку разделили на очереди. Первая очередь,это 3А, 3Б.  Вторая очередь 1В, 1А и 5группа. Ну и третья очередь 2В, 2А и 4 группа.
  • Алибаба, ничего личного, но посудите сами, по вопросу о деньгах Вы
    говорите, что работы по 3а и 3б ведутся по договору с ЕКК. Без всякого
    финансирования что ли? Это уже, извините , мистика или очередная шарада
    от Котлярова, в которой видимо Вы тоже не разбираетесь.Если честно мне барыбер какое финансирование, лишь бы шли работы, я не собираюсь лезть в эти дебри, кто каким макаром финансирует. А про 3а и 3б написала иногородним, для сведения
  • Вечер добрый всем! Никто не знает 1Б, там в 3-х подъездах живут, а остальные когда сдавать будут, сегодня смотрела 2 квартиры, вот думаю стоит ли ещё ждать 2 года или раньше доделают ремонт?
  • Алибаба, Вы же не один раз писали, что ИГ в курсе, куда идут деньги, то есть следите, идут ли они по назначению; теперь оказывается Вам все равно откуда деньги. Тогда чем занимается ИГ, и как она влияет на застройщика?
    Нам всем было бы по барабану, на какие деньги строится тот или иной дом, если бы он строился в соответствии с договором ( по срокам и качеству ).

• image

Ждём результатов.
  • мы ИГ первой очереди, я вам пишу про 3 очередь
  • Жулье если вам так интересно финансирование 3 очереди выясняйте У Котлярова или Елордакурылыс
  • Алибаба, у Котлярова денег, похоже, нету или очень много, выяснить думаю у него не получится, а телефона ЕКК не могу нигде найти. Если у Вас есть контактные данные ЕКК, скиньте сюда пжл.

• Hamid, этот кадр я видел, но он меня совсем не успокаивает, а напротив, настораживает, ибо есть фотокадры Котлярова с Тасмагомбетовым и даже с самим Назарбаевым. Посмотрев эти кадры, вспоминаешь слова: а Васька слушает да ест.
    Пжл, Хамид, начните действовать (пусть в ИГ будете пока один Вы ) там подтянутся и другие. Вот недавно одна женщина из 4 же очереди, как я понял, желает проявить инициативу, привлеките ее в работу.
    У меня есть просьба узнать контактные телефоны ЕКК.
  • Фото выставил что бы было представление о Котлярове. Есть такая наука физиогномика, по внешности определяют сущность, натуру человека.К тому же Асет Исекешев, тему долгостроев  г.Астана держит на контроле.
    Свободным временем сильно не располагаю, разве что в выходные, но это не актуально, сами понимаете.
    Вчера разговаривал с сотрудницей ТОО "Елорда құрылыс компаниясы", ничего внятного не сказала, говорит необходимо сделать официальный запрос руководству компании, имеется ввиду инфа о(не)подписании договора о совместной деятельности с АСИ.
    Находятся они по адресу Аузова 19, в районе "Пучи".  Директор - Досаев Валихан Маратович.
    телефон приемной 72 84 18, юристы 72 84 27.
  • Добрый вечер! Многие говорят о том,что нам  Шыгыс 2а не подпишут договор и соответственно другим домам  в этой группе -это слухи? Официального нет ответа. Уже осень пришла.
  • Хамид, спасибо за телефоны ЕКК.
  • Люди, есть кто с 1В, когда начнут двигаться по этому дому? Сегодня была в АСИ, ничего толку не сказали, только что ждут финансирование и на этом больше ничего, просто отвернулась и всё.Есть надежда, что хоть у дороги дома запустят?
  • Verona, Ваш вопрос для Алибабы.
  • Вместе с тем Асет Исекешев поручил уполномоченным органам в течение пяти дней подписать договор о сотрудничестве по объектам «Шыгыс» 1А, 1В, 2А, 2В, 4-я группа (1-3 очереди) и 5-я группа (2, 3 очереди), который охватывает большое количество дольщиков – более 1500 – и начать строительство в ближайшее время.

5 дней истекли, что нибудь подписали интересно?
  • Договор ещё не подписан, Котляров должен устранить замечания ТОО "Елорда Құрылыс Компаниясы."
  • Договора должны были подписать еще весной. Уже лето прошло. И так уже 6-й год. Будь проклят тот день когда я вложился в эту стройку!
  • ZZZZZZZ, от проклятий ничего полезного. Чем сто раз проклинать, лучше один раз сходить в офис АСИ и хотя бы попытаться выяснить истинные намерения Кота и иже с ним.
  • Все ЖК начиная с 1АиВ по 2АиВ неликвидны. 4 и 5 группу могут подписать отдельно, они ликвидны. Если объединят группы 1,2,4 и 5 то они опять будут неликвидны. И договор наврядли по всем этим группам будет подписан. Для обеспечения ликвидности необходимо добавить дополнительные активы (площадя) -это группа 2Б, которую усердно скрывает Котляров и его шайка, и паркинги и офисные помещения. Паркинги и офисные помещения никого не интересуют, пока не будет жилья.Поэтому необходимо выставлять ЖК 2Б, что не хочет делать Котляров. Он сам задерживает процесс подписания, к  тому же вовремя не устраняет замечания ЕКК, это мы выяснили у Досаева. 
    Так что делайте выводы.  
  • По-моему, вывод один: идти крестным ходом на АСИ и затем на Хорошуна.
  • Они в одной упряжке уже долгое время, надо их распрягать эту упряжку иначе не видать нам квартир 1А и 1В
  • Где Андрея лозунги готовьте барана уже сам в барана превратился.
  • MVD вы правы на 100% надо решать другими методами, а не обещаниями.Организуйте собрание и мы приедем с Алматы если надо будет.
  • MVD, мы это кто? Оставьте пожалуйста Ваши контакты в Личку.
  • Пока вы тут ерундой занимаетесь мы бьемся за наши квартиры!!!

• Хотите помочь? Если да, тогда слушайте. Стороной принимающее решение в рамках программы Нурлы Жер являться ЕКК и Акимат, поэтому надо давить на них. Мы уже это сделали (видео сверху). Есть подписанные договора, по подписанным договорам стройка идет, значит Нурлы Жер работает, ЧИ есть, деньги ЧИ есть, мое мнение таково - ЕКК затягивает наш договор потому как бояться ответственности и рисков, так как договор по 1А,1В, 2А, 2В, 4 граппа и 5 группа самый большой почти на 19 000 000 000 тенге. Исходя из выше сказанного, хотите помочь давите ЕКК до тех пор пока не подпишут!!! МЫ ЭТО УЖЕ ДЕЛАЕМ !!!! Ходите на приемы к Досаеву Валихану Маратовичу, пишите письма и запросы, пишите письма в Акимат, записывайтесь на прием в Акимат к Хорошуну Сергей Михайловичу, по мимо этого есть проблемы с городскими коммуникациями, в частности тепломагистраль  по стороне 1А,2А,3А, 4 и 5 группа по сей день не введёна в эксплуатацию. Это уже вопрос к управлению дорог города Астаны. Вообщем вопросов много. Проблема общая надо решать а не ерундой заниматься!!! С уважением Абенов Данияр дольщик 1А (учеридитель ОО Шыгыс) +7 707 857 42 23
  • Данияр, создается впечатление, что ваше ИГ - это буфер для защиты Котлярова. Из ваших с алибабой слов выходит, что во всем виноват перед дольщиками Котляров и компани. Все проблемы создал, но решать их он не хочет, как будто целиком положился на вас, хотя вы его всячески пытаетесь обелить.
    Почему он не добивается подписания гребаных договоров, он что не дееспособный или стеснительный? Ведь он не в плохих отношениях с Хорошуном да наверное не только с ним.
    Вы же не приводите никаких документальных или других подтверждений того, что Котляров переживает за дольщиков и делает все от него зависящее для ускорения стр-ва Шыгыса.
    Постарайтесь конкретно ответить MVD относительно группы 2б и мне на заданные мною ранее вопросы алибабе, если можете. Одна просьба не уходите от ответа молча.
    Еще хочу Вас спросить: когда сдадут ваш дом, ИГ, учрежденная Вами будет продолжать работать или нет?
  • Жулье сколько вас читаю, никак не могу понять суть ваших претензий, если хотите услышать виноват ли Котляров, да виноват, но проблема не только в нем, ИГ будет работать по первой очереди пока не сдадут оба дома, притом как положено с фасадом, с детскими площадками и т.д. В пятницу в ЕКК пришли дольщики со всех очередей, было телевидение несколько каналов, сразу после нашего визита в ЕКК вызвали Котлярова, а субботу Хорошун назначил экстренное совещание по нашему вопросу, сегодня надеюсь услышим хорошие новости
  • на 1а на этой неделе в готовые подьезды дадут воду
  • Данияр, создается впечатление, что ваше ИГ - это буфер для защиты
    Котлярова. Из ваших с алибабой слов выходит, что во всем виноват перед
    дольщиками Котляров и компани. Все проблемы создал, но решать их он не
    хочет, как будто целиком положился на вас, хотя вы его всячески
    пытаетесь обелить.Жулье прочитайте внимательно что вы написали. С одной стороны вы пишите мы с Данияром  говорим что во всем виноват Котляров, но с другой стороны вы пишите что мы являемся буфером для защиты Котлярова и пытаемся его обелить, Так что мы все таки делаем, вы определитесь. И еще мы с Данияром живем в своей квартире, пока без воды, но на этой неделе должны дать воду, но тем не менее все равно продолжаем работать в ИГ, наверно в благодарность Котлярову, что шесть лет платили аренду и сейчас таскаем воду на шестой этаж. Получается мы мазохисты.
  • Добрый день. Который год одни слова на форуме, одни угрозы, проклятия. И все на этом. Если мы ничего не можем сделать с этой ситуацией по строительству жк, то можно вообще закрыть этот форум. Или если есть люди которые что то могут посоветовать чтоб строительство сдвинулось с места, пишите. Просто писать каждый день что Котляров такой, и не строит наш жк, уже надоело читать. Если есть мысли чтоб помочь в нашей ситуации по строительству, пишите.
  • Господин(жа) салон никто не заставляет читать данный форум , а что котляров мошенник и благодаря таким как он, строительный бизнес Астаны коррумпирован, это факт. 
    И 100% акция в Елордакурылыс с его подачи, думает возмущение вкладчиков (по его вине кстати) позволит заставить  ЕКК подписать договор не глядя на нарушения. Но г-н Досаев не камикадзе, что бы государственные деньги просто так разбазаривать, могут и спросить.
  • Алибаба, во-первых, спасибо за информацию.
    Больше всего меня удивляет, да и не только меня, то, что происходит с 1 й очередью. Почему бы не распыляясь не завершить хотя бы один дом или на худой конец один подъезд. Было бы видно, что он работает, а то ведь не понятно, чем он занимается. С водой и теплом тоже загадка: если к 1б давно все подали, почему так трудно это сделать для 1а и 1в? Кто или что мешает ему вести внутреннюю и внешнюю отделку?
  • вода  на 1в есть в 4 подьездах, тепло в 3, на 1 а тепло город до сих не запустил, обещают до 20 сентября, к теплу в 1а готовы 1,11,10,9,8,7 подьезды, к воде готовы 11,10,9,8, на этой неделе обещают воду запустить, с 1 подьезда по 7 водопровод делают, а мешает к завершению дома отсутствие денег
  • Я прошу прощение,у меня 4 группа,из всех средств общения с дольщиками .я только этот форум нашла. А где вообще проходит вся информация???  Где вы клич кидаете,что сейчас идём крестовым походом??? Вижу только все постфактум!!!.Если у вас какие то свои скрытые канала,и вы не хотите ,что б мы знали,то вы пожалуйста и сюда тоже закидывайте информацию,до того как !!! А то я здесь наблюдаю только одни обвинения друг друга!!!.Мы же все по одну сторону весов. Может и кто то из нас мог бы подскочить МВК,ЕКК. 
  • alibaba!поподробнее,пожалуйста,в каких подъездах 1В есть вода ,а в каких тепло? а в какие в ближайшее время планируется подвести коммуникации?
  • Всем доброго дня ! интересует вариант покупки жилья в жк. Шыгыс 4 квартал сдачи может кто нибудь отписаться стоит это того или нет ? 

• клич мы кидаем в ватсапе, есть куча чатов всех очередей
  • 1в вода есть 1,2,3,4, тепло 1,2,4, в 1а воду планируют 11,10,9,8 и 1, тепловые узлы есть 1,11,10,9,8,7, но город еще не запустил теплотрассу, обещали к 20 сентября, в 1в планируют  тепло 3, воду в 5,6, но если наконец подпишут договор то работы будут по всем подъездам
  • А как узнать кучу чатов и вотсапп,если ни кого не знаешь??? 
  • 4 группа пожалуйста ,вотсапп сообщите!
  • Hamid ты совсем с головой не дружишь? Я тебе и таким как ты устал объяснять я не за КСВ я за Шыгыс!!! 
  • Писать и отвечать я тут не буду, много писать предаться, если Вам нужна информация пишите или звоните, для тех кто верит в заговор и боится звонить напоминаю о функции скрытого номера.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: