Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Хорошуну сейчас не до МВК, на него основной акционер  "Тамыз Инвес групп" Машуров (бывший Беридзе) сидящий  в ожидании суда за мошенничество в строительном бизнесе Астаны ( ЖК Территория комфорта) на блог Председателя Агентства по делам госслужбы и противодействия коррупциии Шпекбаева написал обращение, где прямо обвинил последнего в получении взяток на регулярной основе, с описанием фактов.
    Другие молчат, а ему терять нечего под следствием+цирроз печени.
    PS:Когда Котляров начнет каяться, кто знает. 
  • Кота под суд и сразу на зону....на стройку... Он и на зоне умудриться ничего не построить. Только вышка. 
  • вчера дольщики "Азбуки жилья" встречались с Акимом Астаны, некоторые ЖСК планируют заключать договора с "Елорда курылыс".
    Есть хоть какое-то шевеление, но на нашем болоте в прямом и переносном смысле мертвая тишина, опять котя всех перехитрил. 
  • Может на митинг выйдем? Привлечем СМИ?
  • Абсолютно согласен. С ЭТИМ АФЕРИСТОМ и УБЛЮДКОМ  по другому никак.
  • Если этот последний шанс с   ЕКК  не использует господин К-в ,то по видимому это будет настоящий швах.  А ведет он себя крайне не адекватно, рубит сук на котором сидит. 
    Нам действительно надо что-то самим предпринимать, сидеть и ждать сил нет. Вязнем в этом болоте все глубже и глубже. Надо объединиться всем с ЖАгалау,Шыгыс и единым фронтом действовать. 
  • Говорят, что несмотря на то, что договора с ЕКК не подписаны работы, работы ведутся и на первой и на второй очередях, проводят теплотрассу и благоустройство дворовых территорий. Это правда или нет.
  • Антикоррупционной службой по Астане проводится досудебное расследование по заявлению Машурова о неправомерных действиях заместителя акима столицы Хорошуна. Из заявления следует, что Машуров, будучи руководителем строительной компании АО "Тамыз Инвест групп", передавал Хорошуну имущество за общее покровительство

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/jaloba-zamakima-astanyi-sergeya-horoshuna-nachato-348967/
  • Кто же теперь балаган под названием МВК будет вести,  может верный соратник Чурсина ?
  • Наворованных у нас денег конечно на всех не хватит. Но Кот купит в акимате что нибудь другое, подумаешь проблема... конечно чуточку дороже выйдет, придется платить за "риск". Кстати, Кот с ним много времени  пельмени лепит,  может это вспомнят в соотвествующих органах.
  • Да,шайка -лейка Хорошун- Котляров одна , это очевидно, иначе бы они друг друга не прикрывали так тщательно. 
  • Ну и что ? Думаете устранение Хорошуна это хорошо. Дольщикам не будет ни жарко ни холодно. Может это тоже сделано для успокоения нас, дескать видите мы принимаем меры, потерпите и все будет тип топ. Те, кто убирает Хорошуна действует не в наших интересах а в своих.
  • Если бы разбирательство по Хорошуну проводилось бы для "успокоения нас", то делать это нужно было давным давно, это из разряда конспирологических версий.
    Просто, данный коррумпированный чиновник хотел распоряжаться строительным  сектором столицы как своей "свиньей-копилкой", а такие персонажи как беридзе,  котляров, смагулов с удовольствием играли по таким правилам и неплохо заработали.Главное, что бы за границу не свалил, небось куча паспортов заготовлена. 

• У Котлярова все отобрать, а его самого на зону. Хотя, что у него отбирать, это все наше. Если Хорька серьезно на зону отправят, то Котяра реально валить будет, ну если в супермаркете "акимат" ничего не прикупит до поры до времени. Давно пора было брать за горло Организованные строительные аферистические группировки что в Астане, что в Алмате.
  • В среду обещаааают подписать 1А, 1В, 2А, 2В  - неужели это правдаааа
    https://www.facebook.com/astanamediakz/videos/291703368056292/?hc_ref=ARTREXM7I7fAPlLIDpuOTEUuT8dQ1t07JhwHrE-kbiEKPJr2WHwekb6NVSn0Duo7LKY&hc_location=group
  • Отправят Хора, придет другой, может быть, еще хуже. Но лучшего не поставят однозначно.
    Но мне хотелось бы узнать ведутся хотя бы вяло текущие строительные работы на 1 и 2 очередях. На 3б и 3а слышал, ведутся довольно активно работы. Алибаба, Данияр, Андрей ответьте, пожалуйста.
  • Хочу также спросить у Шыгыс2а. Письмо акиму Астаны отправили или нет? Думается мне, что ничего кроме призывов на форуме никто ничего не сделал.
  • Нормально все. Ты много говоришь проста.
  • Вам Шыгыс2а советую быть повежливее, не тыкать незнакомых и поучиться русской грамоте.
  • А в чем проблема если уберут Хорошуна? Другой тоже станет защищать Котлярова что ли? Или вас устраивают люди покрывающие Кота? Вы уж определитесь, с кем вы. Хорошун - его "крыша", уйдет Хорь, и Кот сдуется: или достроит Шыгыс, или сядет.
  • Сегодня, 13 июля 2018 года, заместитель руководителя столичного аппарата акима Азамат Ахмеджанов заявил, что первый заместитель акима Астаны Сергей Хорошун, по жалобе на которого антикоррупционная служба начала досудебное расследование, не отстранён от должности, сообщает КазТАГ."Согласно статье 48 закона "О государственной службе Республики Казахстан", государственный служащий может быть временно отстранён от исполнения должностных полномочий в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Республики Казахстан", – говорится в ответе на официальный запрос.

Однако он отметил. что в адрес аппарата сведения о возбуждении досудебного расследования или об отстранении от исполнения должностных полномочий в отношении Сергея Хорошуна не поступали.

малость "расчехлился" Михалыч,  что и ожидалось, а на репутацию плевать

• Обьясняю. Проблема в том, что ничего не изменится если уйдет Хорошун, а Исекешев останется, Ведь Хор работал еще до Исеке и Кот строил до Исеке и никто его не напрягал.
    Вроде Кот начинал строить до Хора и будет так же строить после него. Это будет происходить, пока с самого верха не изменится отношение к проблеме кинутых бездомных дольщиков. Очень хочу, чтобы, если уйдет Хор , Шыгыс стал строиться быстрее и лучше.
  • Хорошун покрывает его, и это однозначно. 

Просто Кот пока еще не признавался, что "будучи руководителем строительной компании ASI, передавал Хорошуну имущество за общее покровительство"

Кстати, имущество из наших же денег. Так что на вопрос, где наши денежки, можно ответить: "частично, у Сергей Михалыча в гараже"...
  • Похоже у Вас есть доказательства. Их следует отдать следователям.
  • Дорогой Ватсон, доказательств конечно нет, только умозаключения, метод дедукции, так сказать. Но все же, в интересах дела, надо выяснить: Хорошун покрывает его, или мне это просто кажется?
  • Драть надо этого Кота и его собак во все места. Не строиться ничего, еще один строительный сезон коту под хвост. 2А проснись, давайте собираться и идти на кота
  • Никогда вы не соберетесь и ничего Коту не причините. Посчитайте, сколько раз на форуме призывали разделаться с Котом, а так ничего никто не сделал, даже несчастное письмо, не удосужились отправить Исекешеву.
  • Готов выйти с одиночным пикетом, да только через пять минут МВД руки скрутят, ибо Котляров, это святое.
  • Согласен митинги это опасно делать в одиночку, но отправить готовое письмо акиму астаны - что может быть проще этого. Но ведь даже это сделать боятся, а на форуме такие все смелые и красноречивые. Если бы я жил в Астане у меня был бы уже чемодан отписок с лживыми ответами чиновников, и все это я предоставил бы СМИ,
    правоохранительным органам и другим. У нас все откажутся от сказанного, даже глазом не моргнут, если нет много свидетелей или других подтверждений.
  • Для иногородних, не ждите, пишите прямо сюда, или еще можете написать через akorda.kz
  • Кто знает телефон ЕКК и частного инвестора? Скиньте пожалуйста сюда.
  • 19.07.2018

ТОО «Инвестиционная строительная компания «ASI», сообщает о том, что «19» июля 2018 года подписан Договор о совместной деятельности с ТОО «Елорда Құрылыс Компаниясы» по ЖК «Жагалау-3».

По ЖК "Шыгыс" что-то процесс затянулся,может кто знает инсайдерскую информацию, подскажите.

• «Елорда құрылыс компаниясы» проводит работу с 23 проблемными объектами

15 мая, 09:21332

В ходе очередного еженедельного аппаратного совещания под председательством акима Астаны Асета Исекешева рассмотрены вопросы проблем долевого участия в жилищном строительстве, сообщается на официальном сайте акимата

Первый заместитель акима города Астаны Сергей Хорошун доложил акиму о ходе работ по завершению строительства проблемных объектов в городе в рамках программы «Нұрлы жер».

«Уполномоченная организация по завершению строительства проблемных объектов – ТОО «Елорда құрылыс компаниясы» на сегодняшний день проводит работу с 23 проблемными объектами,рекомендованными на заседаниях межведомственной комиссии (объекты компании ТОО «ИСК «ASI» – ЖК «Шыгыс» и «Жагалау», жилые комплексы «Азбуки жилья», жилые комплексы «Мой мирный дом», «Баспана», «Арыстан», «Туран Сыганак», «Столичный-2» и другие)», – сообщил Хорошун.

По его словам, для исполнения поручения заключен договор займа с АО «Байтерек девелопмент» в сумме 40 млрд тенге сроком на 4 года с уплатой вознаграждения полугодовыми платежами в размере 0,4% годовых. В настоящий момент получен первый транш в размере 4 млрд тенге.

2 мая 2018 года подписан первый договор о совместной деятельности по завершению строительства ЖК «Шыгыс», жилая группа 3Б». Уполномоченной организацией рассматривается вопрос подписания договоров о совместной деятельности в ближайшее время по семи объектам жилых комплексов «Шыгыс» и «Жагалау».

«Вместе с тем в текущем году планируется заключить договорные отношения еще по 15 проблемным жилым комплексам, рекомендованным межведомственной комиссией, с общим количеством дольщиков 7 381 человек», – отметил он.

По всем проблемным объектам ведется следующая работа:

·  по объектам, где имеются заключения финансового и технического аудита и положительное заключение госэкспертизы, проводится работа по подготовке финансовой модели (финансового анализа) для обеспечения экономической целесообразности проектов;

·  разработка проектно-изыскательских работ и проектно-сметной документации;

·  определение возможного строительства дополнительных жилых площадей на выделяемых земельных участках;

·  постоянная разъяснительная работы с дольщиками и участниками ЖСК.

Читай столичные новости в удобное время на своем телефоне. Подпишись в Telegram Еlorda Aqparat  

• Уважаемые дольщики кто-нибудь был на объекте  и видел реально как идет строительство? Я тоже не в Астане живу, поэтому хотелось бы узнать что твориться на данный момент, какие еще сдвиги?
  • Шыгысовцы совсем затухли. Отвечали бы хоть на вопросы участников. Когда молчат ведь не понятно: толи все отлично, толи все плохо.
  • 2А СТРОИТЬСЯ НЕ БУДЕТ ЭТО ОДНОЗНАЧНО В 2018Г , КАК СТОЯЛИ СВАИ ТАК И СТОЯТ И НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ ПОДЕЛАТЬ , ПОЛНАЯ БЕЗНАДЕГА  КАК ЖАЛЬ ,ЧТО В СВОЕ ВРЕМЯ ЗАШЕЛ В ЭТУ Е-Ю КОМПАНИЮ

• Проезжал вчера по Сыганак, на объекте мертвая тишина ( имею ввиду ЖК Шыгыс ).В 1А и 1В в нескольких квартирах свет горел, вероятно кто-то ремонт на свой страх и риск делает.
    И ещё обратил внимание, с 4 группы краны сдемонтировали, вообще печальное зрелище по данной группе.
    Короче, мошенническая компания с котей нам ещё много нервов попортит и крови попьет.   
  • Добрый день. Мы живем (в ЖК Сити Лэйк) прямо рядом с Шыгыс 1В. Да, на нашем объекте (1А, 1В) тишина. Зато возле 1В со стороны озера дорогу прокладывают. Недельки две назад специально заезжали на 1А во дворе лежали много чугунных батареи и утеплители в упаковках. Два строителя пытались работать, т.е. занимались утеплением стен со стороны двора. Как бы эти батареи не заржавели после этих дождей, они лежат под открытым небом.
    В это время из 1 подъезда вышли жильцы (отец с дочерью), они там живут, БЕЗ ВОДЫ. 
    На днях хочу снова заехать и посмотреть что там происходит и напишу. 
    В июне исполнилось ровно 6 лет как мы вложились в эту компанию. Просто нам повезло что у нас есть родственники и друзья, которые предоставили нам квартиры свои для проживания бесплатно. Интересно куда исчезли Алибаба и другие из ОО, почему молчат
  • я не исчезла, я была в отпуске. на 1а начинают делать воду, вчера была платежка, вода будет 11,10,9,8 подьездах. 1 в 3 подьезде дали воду. 2в,3б работа идет довольно активно, 2а делают три калеки внутренние стены. Елордакурылыс на сегодняшний день подписали договора 3б,3а, Жалагау,3 и 4, на данный момент отрабатывают самый большой договор в который входят 1а,1в,2а,2в,4 очереди. На 1а еще сегодня начали работы по благоустройству двора.
  • 5 очередь делится на три очереди, 1 очередь тоже на подписании, остальные очереди точно не знаю, наверно входят в большой договор, надо уточнить
  • если большой договор подпишут, как обещают до конца июля, то по графику 1 очередь должна быть завершена полностью в ноябре, графики прилагаются к договорам.
  • кстати мы с Данияром ремонт свой наконец завершили, как дадут воду в наш подъезд, будем жить
  • Алибаба, поздравляю с окончанием ремонта, желаю скорого новоселья.
  • алибаба поздравления из Кызылорды  , дай бог нам тоже получить свои квартиры , сделать ремонт , заселиться
    :)
  • Доброе утро. Алибаба, спасибо за хорошие новости. Поздравляю с окончанием ремонта. И вопрос: как без воды можно сделать ремонт. Я бы тоже начала ремонт, но без воды ...
  • Доброе утро!
    Это хорошо, что новоселье- поздравляю ! 
  • Алибаба, вы за свой счет сделали ремонт квартиры ?  
  • Котляров С.В., мне конечно, наделал много дерьма. До сих пор выбраться не могу. Но надо смотреть и жить дальше. Ничего хорошего Котлярову С.В. никогда не пожелаю, но плохого тоже не хочу. Вот что интересно, Котляров С.В. забрал (обманным путем) наши деньги, естественно не может и не хочет рассчитываться. Государство пытается помочь, понимая что на местах есть проблемы с коррупцией, выделяет деньги. Помните как мы радовались в начале года, я даже на какой то момент поверил, что в жизни есть справедливость. Конечно что-то ёкнуло в сердце, когда понял что Котляров С.В. перехватил инициативу, но подумал пусть все таки действительно может он хочет все достроить, может человеком стал. Да. Ошибся, в который раз. А проблема стоит на месте уже пол года. Неужели  государство, я не имею ввиду этот притон под названием  МВК, не видят  где белое и черное.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: