Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • договора с ЕКК подписаны 3а и 3б, сейчас в работе 5 очередь, это можно пойти в Елордакурылыс и проверить
  • и обьясните мне пожалуйства зачем мне петь песню жулика Котлярова, если я жду свою квартиру, договор у меня с апреля 2012 года, я тоже устала ждать, я тоже возмущаюсь, но не призываю людей к авантюрным планам и говоря неправду типа ни один договор не подписан, и пишу о том, что сама лично видела на стройке, например на 1а кладут плитку на лестничных площадках 6,7,8 подьездов, видела на той неделе как работал кран и закладывали стены в 7 блоке, я часто бываю на стройке в последнее время, контролирую свой ремонт и сегодня вечером поеду и завтра напишу если, что то увижу в плане работ
  • мне до 2а нет дела, просто если увидела решила написать, для людей из других городов
  • alibaba, за год с лишним где деньги днс? Уже можно было больше работ сдать, оо не отчитывается по поступлениям. Точно шестерки котлярова провели акцию сбора средств, убеждали людей перечислить все средства из депоз счетов на счет застройщика, утверждали, что все средства пойдут на завершение по 1 группе хотя бы. Много лжи и сейчас от оо, ИГ, рг проплаченные, где кредиты, где инвесторы? Еще один летний сезон протянут и в этом году скорее всего не сдадут. 
  • Давайте соберемся ВСЕ на доме. у кого есть выход на телевидение. на сми. пусть репортаж сделают. может что-то измениться?

• Да маразм крепчает !!! Айдын а ты все таки очень, очень ну прям очень туп!!!!
    Ты хоть проверяй информацию.
    Это Салтанат писала. 
    Ты хоть Алеша запрос сделай с начало есть дело или нет !!!! Баран !!!
  • была на вчера на стройке только на 1а, там все также кладут плитку, видно 2а поднимают стены, они работали даже 19-30 когда я уходила домой, кстати была не одна с кудашой, она ждет квартиру в 7 подьезде 1а
  • как же этого хитрож... достать,те деньги которые он на коррумпированных чиновников и пиарщиков тратит, лучше бы на стройку использовал 
  • ДД
    По Жагалау 4, время и место встречи подскажите 10 июня. 
  • Извиняюсь опечатка по Шыгыс, группа 4
  • Daniyar1A совсем оборзел, шестерка, зажрался как баран со стола застройщика. Все методы применяете в своей работе шантаж, угрозы, публичные обсмеивания, обзывания.
    Мы вам не верим, ваше время прошло, где результаты? Ваши пустые слова никому не нужны, нам нужно заселение. 
    Не трогайте Айдына  он всё правильно говорит, правду, разоблачая застройщика.
    Данияр, очень упрямо и тупо как БАРАН защищает застройщика.
  • Интересно нас читают кто нибудь из гос.органов, они хоть понимают что Котляров накаливает и так бедственную обстановку до предела.
  • шестерка, зажрался как баран со стола застройщика- это по вашему не оскорбление, докажите что он зажрался со стола застройщика. В чем это проявляется, я не говорю о том, что до сих пор не получили свою 2-х комнатную квартиру с самой маленькой площадью 54,2 кв.м.так мы уже год в ней ремонт делаем, при этом экономичный и еще не доделали, живем в арендной квартире. Я пенсионерка уже два года, мечтаю, как только перееду, уволюсь, уйду наконец на пенсию, потому, что не будет аренды и страха оказаться на улице. Данияр конечно не прав, что обозвал Айдына, но у него уже просто нервы на пределе, они с Андреем ездили с Айдыном на стройку, где ему показали, все что сделано на стройке за время организации ОО, он признал что был не прав, вышел из всех чатов, а прошло день или два он опять завел старую шарманку, ату ребята вас обманывают, вот как с такими разговаривать
  • и в чем заслуга Айдына в разоблачении застройщика, результат какой, Котлярова за эти 6 лет кто только не хаял и заявления писали, проверку финансовую проводили, и сейчас читали ответ сверху на все жалобы, есть госпрограмма Нурлы Жер, есть договора с ЕКК. В данный момент стройка не стоит мертвым грузом, на всех очередях кроме3а,4,5, что то делается и надеюсь что с каждым днем стройка будет набирать темп, мечтаю что в июне стройка станет муравейником.
  • и еще из 54 проблемных строек именно обьекты компании АСИ первые и пока единственные кто подписал договоры с Едордакурылыс. Я не защищаю Котлярова, у меня к нему тоже немало претензий, но стараюсь быть хотя бы обьективной, а не хаять всех и вся
  • alibaba у тебя хоть дом стоит, и делается чистовой ремонт, наши блока в состоянии фундамента, а покупал я наравне с тобой за свои наличные 100%. 
    Если подписали 3А и 3B, мне от этого не жарко не холодно, потому что эти деньги будут направлены адресно на их ЖК. Нам с этого ничего не перепадет.
    Котляров дурит всех нас, как вы все не понимаете, потратил наши деньги на свои нужды, пускай теперь отвечает по полной программе. А то он доиграется и дождется очередного Жана Озена. И так мы все в отчаянии. Терять нам больше нечего, если и это потеряем. Если Котляров до 10 июня не начнет строить пусть пеняет на себя.   
  • Daniyar1A Август 2017
    Добрый вечер, в четверг будет планерка РГ ОО Шыгыс (Первая очередь) с КСВ, где будут объявлены итоги по кредиту в размере 8 800 000 000 тенге на полное завершение всех очередей ЖК Шыгыс.

Daniyar1A Август 2017
    На весь ЖК Щыгыс, 8 800 000 000 тенге на первую слишком много, нам 1 000 000 000 хватит.

Daniyar1A Август 2017 
    В первой очереди дома большие - дорогие, в остальных очередях дома меньше - не дорогие, я думаю под черновую  должно всем хватить !!!

А про НУРЛЫ ЖЕР не буду это долга писать. Еще чуть чуть еще не множка...

Надо подумать кто у нас тупой баран.

Я сам лично хожу в двд и вовсем в курсе. Уголовное дело возобновлено. Прежде чем что то говорить я сначала проверяю.
    По сведениям акимата города г.Котляров должен был заключить договора по всем группам с ТОО ЕКК до конца мая 2018г. Заключен на сегодняшний день только по 3"б" и 3"а".
    Теперь мы запросили технический и экономический аудит по 2"А". Запросили финансовый аудит ТОО Арай и ОО ШЫГЫС. И мы в этот раз не остановимся и добемся что бы проводили.

Вы говорите что я аферист и черный риелтор потом строитель, который хочет свой ЖСК и выбить объемы работ на стройке.

У меня нет желания создавать ЖСК, и никого я не призываю к этому, и многие как и я против, не нужно придумывать. В 101 раз пишу, что мы хотим чтоб нам построили нашу группу 2А и мы хотим знать правду.
    Это проста вы хотите открыт по 2 группе ОО и что бы вам поступали деньги ДНС и от туда иметь как имели у себя.
    У вас ничего не получиться.
    И г.Котлярову не получиться спрятать "ШЫГЫС 2Б" и "жагалау-4 полигон-2" от государства когда у него не хватает активов на 1 и 2 очередь.

Давай не будешь сосвоей мамой устраивать ажиотаж вокруг моего имени. Всем уже надоели междоусобицы в чатах.

• посадили бы урода года на 3-4, другим застройщикам наука была бы, совсем страх потеряли 
  • Господи какие вы все тупые!!! 
    Еще раз говорю критикуешь - предлагай!!!
    Есть где деньги взять без участия КСВ ?
    Если нету, рот закройте и ждите!!! 

• КСВ сосвоего кармана думаеш оплачивает за строительства? Тоже мне умник. Он берет там где строительства ведется. Вот пусть возьмёт столько сколько надо. Без "2 Б" и "жагалау-4 полигон-2" не хватает. Поэтому у нас не лидвил. Может это ты про себя думаешь?
  • Айдын ты идиот и скоро это поймут все!!!
    А за твой слова по поводу ОО на 2А я с тебя спрошу, за лож отвечать надо!!!
  • Да и с тебя спросят не переживай за все.
    Я в городе если что. И телефон мой знаешь.
  • Если у этого кретина нет денег на стройку,  деньги дает  государство и прочие инвесторы, то зачем спрашивается этот кретин нужен? Мне думается без этой "стройки" ему прямая дорога в тюрьму. Поэтому он держится за эту "стройку" как может и строить ему невыгодно, потому что после завершения того бардака который он натворил, ему точно тюрьма, как минимум гигантские штрафы за просрочку.
  • Daniyar1AАйдын ты идиот и скоро это поймут все!!!
    А за твой слова по поводу ОО на 2А я с тебя спрошу, за лож отвечать надо!!!

Данияр, не угрожай!!! Про тебя люди всё поняли , только про себя думаешь , возомнил из себя супермена.
  • Данияр ты что в котлярова покрестился или он тебя  назнчил   пресс-секретарем "ИСК АСИ".  
    Так что рот закрытым лучше тебе держать, басни уже не актуальны.
  • Данияр надо учится вести себя в обществе и уметь разговаривать а то разговариваешь как последнее быдло, я так скажу что руководство ОО через чур много на себя берет в лице Андрея и Данияра включили режим бога и чуть что начинают угрожать и главное много умничать типа Нурлы жер это их заслуга а не госслужащих которые разрабатывали эту программу днями и ночами. И мне тоже кажется что они исполняют роль грамоотвода Котлярова и уже два года водят нас за нос. А как им это приподносят они начинают кричать пошли на стройку покажу что благодаря нас там сделали, хотя все прекрасно знают что Котляров и без них это сделал бы, так как он уже пять лет так делает когда чуть кипишь чуть повозиться для отвода глаз. Еще в начали своей деятельности угрожали ДНС но обосрались. Если они представляют наши интересы то пусть введут отчетные встречи со всеми дольщиками и пусть ввидут отчет о проделаной работе, а не колотят понты типа я две недели это знал и молчал я ж умный.
  • Айдын раскрыл всю махинацию Котлярова и его подельников. 
    Данияр ты базар свой фильтруй. Последнее китайское тебе предупреждение. 
  • Данияр ты базар свой фильтруй. Последнее китайское тебе предупреждение. 

8 707 857 4223
    Позвони китаец, погорим !!!
  • 5 лет тут языком трете, смысл? 
    Давайте то давайте это!!!
    Пустословы!!!
  • сам то два года трет и что и ничего, то что имеется на стройке это не твоя заслуга скорее Котлярова))))))))))))))))))
  • ну что сказать молодцы, тема как наша семья жирует продолжается, так первую очередь мы уже ограбили, перешли на вторую, теперь кто нибудь может мне расскажет, каким образом мы это делаем, или нам Котляров лично платит , в чем это проявляется, если вы так уверенно нас обвиняете, выложите сюда доказательства.Ни у меня ни у Данияра нет депозитов в банке, квартиру ждем живем на сьемной, машины нет. А насчет второй очереди и открытия там ОО, каким образом там Андрей и Данияр могут открыть ОО, на каком основании, у вас там своя инициативная группа есть во первых, а во вторых вас что насильно будут в это ОО загонять. Да дело на Котлярова открыли, в свое время первая очередь тоже подавала заявление и там есть моя и Данияра подпись и что закрыли по причине отсутствия уголовного правонарушения, как написано в письме выше
  • Айдын-Запросили финансовый аудит ТОО Арай и ОО ШЫГЫС. Вопрос, если первая очередь в лице Андрея и Данияра не имеет право влезать во вторую, зачем вам финансовый аудит ОО первой очереди.Деньги ОО идут конкретно на первую очередь. у каждого дома свой счет, выписки отдаются бухгалтерию Каонтек. У ОО нет своей бухгалтерии, какой аудит ОО?
  • сегодня на МВК Хорошун забыв про включенную камеру проговорил:"чем дальше мы будем тянуть ,тем для нас лучше".Так что данная МВК простая "говорильня".
    Что касается аудита финансового, идея правильная; котляров уже столько лет на эти деньги живет, так ещё всякие самоназначенные ОО щупальца тянут.
    И последнее, для алибабы есть котляров со своими компаниями, который  по ранее заключенным  договорам обязался достроить ЖК Шыгыс   и никому нет дела до ваших  квадратов в 1А, просто нездоровая реакция данияра на претензии к "КСВ", слабенькие  репортажи о проводимых работах  на ЖК  и неуклюжие попытки оправдать долгострой, показывает некоторую ангажированность к АСИ
  • Где можно увидеть видео этого мвк. МежВедомство Котлярова.
  • инстаграм: zhivem_v_astane
  • Человек на уровне зам.акима должен ответить за сказанное , но если он заместитель Котлярова то понятно, отвественности НЕТ. Лизать лапу дальше.
  • Нас всех хотят выставить идиотами, мол это инвестиционный договор, значит риски брали на себя.  Но, если государство не защищает СВОИХ РОДНЫХ ИНВЕСТОРОВ, КАКИЕ НА ХРЕН ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТОРОВ ОНО ЖДЕТ. 
  • наконец то люди начинают понимать что все что говорят алибаба а данияр фуфло для отвода глаз, кто не видел как стройка идет сходите на любой нормальный объект, не возникает сомнений что она идет, все остальное для отвода глаз, поспрашивайте сходите охранников и соседей своих, все лапша, стройка стоит, никто не строит дом так чтобы снаружи этого не заметили, хватит лапшу людям втюхивать.

странно что самрак так бездействует когда можно через нурлы жер достроить и избавиться от проблемного объекта. 

в чате уже полтора года, одни обещания со стороны алибабы и данияра, столько пустых слов, столько лапши, ни одно не сбылось, иска нет, стройка не идет, ни один срок не исполнен

давайте коллективное письмо в прокуратуру и администрацию президента напишем? с жалобой, все таки госпрограмма, похерели направление, думаю какая то реакция должна будет, а то упустим, завтра набросаю драфт сюда скину, как подписи можем собрать?
  • Завтра же собираются дольщики АСИ в акимате. Об этом давно уже говорят. В 10:00 в акимате. Бейбітшілік-Абая.
  • еще раз молодцы, разоблачили, заклевали, главное во время найти виноватого
  • странно что самрак так бездействует когда можно через нурлы жер достроить и избавиться от проблемного объекта. вот это высказывание не фуфло и конструктивно, да ребята. При чем тут Самрук и о чем мы с Данияром пишем, что перез программу Нурлы жер достроят наши многострадальные обьекты, нет мы же пишем фуфло
  • Что на картинке сверху видите, то и пишем, почитайте внимательно разоблачители, где стройка идет полным ходом, я писала конкретно делают то и то, как я и писала на 2а поднимают стены, я недавно писала, что надеюсь что в июне стройка будет как муравейник и до сих пор надеюсь, и у меня есть для этого основания, но писать раньше времени не буду, а то опять скажут фуфло, товарищи которые сами все делают для того чтобы стройка сдвинулась с мертвой точки, разоблачают, разоблачают Алибабу и Данияра, которые хоть, что то делают
  • лапшу людям вешают только, понятно уже в чем задача стоит, что вы надрываетесь так
  • Прошла новость что правительство заберет деньги из гос.учреждений где есть неосвоенные бюджетные средства, и в этом сильно отстает строительная отрасль по республики. Этот БАРАН хочет  потерять последнею возможность. 
  • при чем тут бюджетные деньги и этот баран? И еще раз повторю для непонятливых АСИ единственная на сегодняшний день строительная организация, которая подписала договора с Елордакурылыс, это не для защиты Котлярова, как преподносят некоторые товарищи, а для обьективности

• сегодня планерка, должны дать или показать платежки и графики работ
  • это не баран, а наглый расчетливый козёл. И толку от деклараций о подписанных договорах нет никакого, грош им цена. 
  • Кто знает по уже подписанным группам хоть какое-то движение есть? Идет стройка? Может он в этом году и не планирует ничего строить...

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: