Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • СКФН имел бы право претендовать на эти квартиры если бы исполнил условия договора, но увы он этого не сделал. Договор расторгнут в судебном порядке. И это кстати одна из причин почему мы с Вами не получили квартиры вовремя, у КСВ перед СКФН долг, что то порядка 35-50 квартир, эти квартиры в 1А и 1В. В других очередях СКФН квартир нет!!! И вообще меня удивляет Ваш подход к делу, для Вас сайт СКФН истина последней инстанций что ли? Вы ссылаетесь на сайт того, кто виноват в том, что Вы без квартир сидите. Вы не перестаете меня удивлять своей не компетентностью. 
    Соседи я не пойму Вашу позицию, я Вам говорю - есть свет конце туннеля, Вы с пеной у рта убеждаете всех в обратном, смысл? 

• уже проводили не один аудит , нету двойных продаж, сейчас копируют все договора для Елордакурылыс, о каких квартирах для Самрука вы говорите
  • Из 800 квартир 527 квартир самруковских, на сайте посмотрите

Из каких 800? у нас 3226 квартир в Шыгысе. 
  • VFL.RU - ваш фотохостинг
    Да ты прав.
    В шыгыс итого 3226 квартир
    Продано 2166 квартир
    Остаток 1060 квартир
    Но это квартиры 3-4-5 очередей
    И им не хватить остаток квартир до завершение своего дома.
    Пока СКФН и все остальное виноваты были мистер Ка блогополучено продал все квартир.
  • 1066 квартир это ликвид или неликвид?
  • Плюс еще ВП и КП
  • Так что все хорошо 
  • Для Елорда Курылыс нет ризница какая очередь, они рассуждают так - вкладываем 100 рублей, зарабатываем 150 рублей, есть прибыль, есть возвратность, значит работаем!!! Вот и все ребята 
  • Не знаю продано 400 из 400. Теперь я начинаю вас понимать почему вы начили вдруг о всех очередях говорить.
    У Елорда курылыс будет спрос где сколько взял куда сколько вернул. Они же не Котляров. Будут отвечать.
  • Да ты пойми это только мы делимся на группы внутри Шыгыса а для Елорда, МВК, Государства - Шыгыс это весь объект, все очереди, они оценивают ликвидность всего объекта в целом. Для них главное возвратность государственных денег, наш Шыгыс это гарантирует!!! 

Мы МВК прошли, неужели вы думаете что там совсем дебилы сидят?

• Не знаю продано 400 из 400. Теперь я начинаю вас понимать почему вы начили вдруг о всех очередях говорить. 
    У Елорда курылыс будет спрос где сколько взял куда сколько вернул. Они же не Котляров. Будут отвечать.

Первая очередь сама себя окупит у нас еще обязательства 1 лярд есть, так что все что вложено будет, вернется!!!
  • Вы пока здесь спорите ни о чем, стройка стоит, и не понятно когда начнется. Наш застройщик с которым у нас Договор ни хрена не делает и более того избегает встречи с дольщиками. Я вложил в Шыгыс 2А свои кровные наличные в АСИ, и буду спрашивать с руководителя АСИ куда он дел мои деньги. А все эти разговоры про Елорда Даму, это отвод внимания от проблемы и перекладывание решение проблемы на других. Здесь не надо защищать Колярова, он виноват и он должен отвечать по все правилам. Если он в марте не предпримет никаких шагов, будем разговаривать с ним по другому. Вчера на встрече у Акима был разговор, с Котляровым будет разговор в другой тональности. Доиграется он. 
  • И им не хватить остаток квартир до завершение своего дома. 
    Пока СКФН и все остальное виноваты были мистер Ка блогополучено продал все квартир.

По какой цене считаешь
  • Вы пока здесь спорите ни о чем, стройка стоит, и не понятно когда начнется. Наш застройщик с которым у нас Договор ни хрена не делает и более того избегает встречи с дольщиками. Я вложил в Шыгыс 2А свои кровные наличные в АСИ, и буду спрашивать с руководителя АСИ куда он дел мои деньги. А все эти разговоры про Елорда Даму, это отвод внимания от проблемы и перекладывание решение проблемы на других. Здесь не надо защищать Колярова, он виноват и он должен отвечать по все правилам. Если он в марте не предпримет никаких шагов, будем разговаривать с ним по другому. Вчера на встрече у Акима был разговор, с Котляровым будет разговор в другой тональности. Доиграется он. 

:)) :-)) :-)) :-))
  • По какой цене надо считать что бы был ликвидный? Он же не квартиру а проблему продает.
    2 очредь тоже ликвидны? Цена за квадрат сколько?
    Давай уже лучше говорить в какой дом сколько надо? На какие виды работ раз мы все вместе? Когда и сперва с чего планируется начать дом и как и когда завершить?
  • Надо что бы по каждому комплексу он показал отдельно затраты. В 2А остаток квартир всего лишь 26 не проданных. Денег не хватит на завершении нашего дома. Если Договор выгорит с Елорда Даму, то для ликвидности нашего дома, необходимо предусмотреть строительство дополнительных этажей, если позволят фундаменты, или строительство дополнительного дома вместо запланированного паркинга.

• Только тогда будет интерес у Елорда даму для завершения косяка Котлярова
  • Продавать будут после вода в эксплуатацию, соответственно и цены будут средне рыночными. 
    У тебя же есть план возвратности средств там же все расписано, сколько надо, сколько есть, сколько будет, я не понимаю почему у тебя до сих пор вопросы есть?  

• Надо что бы по каждому комплексу он показал отдельно затраты. В 2А остаток квартир всего лишь 26 не проданных. Денег не хватит на завершении нашего дома. Если Договор выгорит с Елорда Даму, то для ликвидности нашего дома, необходимо предусмотреть строительство дополнительных этажей, если позволят фундаменты, или строительство дополнительного дома вместо запланированного паркинга.

• Только тогда будет интерес у Елорда даму для завершения косяка Котлярова

Я для кого тут распинаюсь, вы вообще не понимаете что пишите. 
  • Вообщем если картинки загрузились, то я думаю тут уже без меня сами разберетесь, там вся математика, и если вы обратите внимание тут не то что очереди вместе считают, тут комплексы все вместе считают!!! Так что надеюсь тема закрыта.  
  • Прошу обратить внимание на строчку ИТОГО. 
  • Подскажите как загрузить картинки! Я тупой  [-O<
  • Нет, не тупой, разобрался !!! :-D
  • Жители группы 2A выходите на связь, надо срочно собраться
  • По отдельному WP информация, без этих болтунов все сами обсудим что дальше делать
  • VFL.RU - ваш фотохостинг
    Итого получается в минусе.
    Надо срочно переделать информацию.
    Мы жители 2а. И у нас есть чат. Оставьте данные.
  • Все верно, только ты все время забываешь за ВП и КП ;-)
  • Это цифры только по жил площадям, тут не взято в расчет внутренние и ком. площади.   
  • 3 413 000 000 доход от ВП и КП
  • Так что все норм 
  • :)) :)) :))

MVD тебе номер ИГ 2А дать? 2А уже давно собралось один ты где то ходишь массовик затейник 
    :-)) :-)) :-))
  • Обрати внимание на таблицу Структура Возврата Инвестиций
    Там есть пункт НВП (Нежилые Внутренние Помещения)
    И возьми их в расчет и все у тебя срастется;)

• Я в тебя верю!!!
  • Daniyar1A ты кто такой чтобы комментировать мои сообщения? Я в твои дела не лезу и ты тоже сиди молчи, не гавкай
  • Сидишь тут сутками ерунду строчишь, и людей тормозишь
  • А 2А сам собирается без вашего фальшивого ИГ   
  • MVD позвони +7 707 857 42 23 поговорим !
  • image

Соседи я там в расчетах ошибся по 5 гр. вот исправленный вариант 
  • Данияр вы свои расчеты с "доходами", "разницами" не на данном форуме  демонстрируйте  а отправьте в  2 адреса: Котлярову и ТОО «Елорда курылыс компаниясы", пусть изучают. 
  • Это и есть расчет от Котлярова. И наданный момент они проходят фин.аудит в Елорда курылыс.
  • Накануне первый заместитель премьер-министра РК Аскар Мамин принял участие и выступил на отчетной встрече акима города Астаны. Обращаясь к участникам мероприятия, он отметил важность встречи, проходящей в год 20-летнего юбилея столицы, передает Zakon.kz.

«В этом году мы празднуем юбилей нашей столицы. Глава государства придает особое значение развитию города. Астана является символом независимости и гордостью нашей страны. Столица Казахстана олицетворяет социально-экономические и политические успехи нашего государства и ее потенциал. По поручению главы государства для стабильного развития столицы, правительство держит на контроле вопросы поддержки социальных объектов, транспортной и энергетической инфраструктуры. Выделено дополнительно 40 млрд тенге на завершение проблемных объектов долевого строительства. Это позволит обеспечить жильем более 5 тысяч дольщиков города Астаны. Строительство проблемных объектов планируется завершить в ближайшие два-три года», - сказал А.Мамин.

• Тишина нехорошая.
    Никто не обращался за комментариями в  ТОО «Елорда курылыс компаниясы", может им Котляров с своими проблемами нафиг не нужен.
  • ну хватит уже нагнетать, говорят же бюрократия, добьют все нужные бумаги и начнется стройка, уже и аким сказал и Хорошун сказал , секретарь маслихата Есилов ответил дольщикам, что Шыгым и Жалалау получат деньги, когда пройдут все аудиты , нет все равно твердят сказочники, я понимаю устали ждать, сама устала, но также устала от вечного негатива
  • Шыгыс

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: