Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • В каких СМИ сообщается об итогах заседания МВК от 19.01.2018г ? Сегодня уже 21-е а никто ничего об этом здесь не заикается. Всякой всячины понаписали -- о самом важном ни слова.
  • Решения МВК носят рекомендательный характер. 
    Кто оплачивал в "Инвест-центр" (Кушнер), как ситуация по обязательствам?  
  • Фейсбук астана медиа там видео мвк есть
  • я подписывала пред.договор купли-продажи с "Инвест-Центр", какие проблемы, делаю ремонт
  • Ремонт, это хорошо .Просто везде на слуху ИСК АСИ и Каонтех. Поэтому про Инвест-Центр интересовался.
  • первый договор я подписывала с Инвест-Центр, а доп.соглашения уже с Каонтеком, получается Каонттек правоприемница Инвест-Центра
  • об итогах МВК от 19.01.2018 на сайте АСИ можете прочитать
  • Иншалла.
    Будем посмотреть.
  • Шыгыс, Жагалау 3, Жагалау 4 , мы  первые и единственные кому на МВК дали добро по программе Нурлыжер
  • вчера была планерка, вместе с нами были представители 2а, Котляров сказал что финансирование будет на все очереди
  • Добрый день, соседи, ну теперь думаю понятно как ловко за нос водили, время оттягивали, про нурлы жер было известно с начала года, как программа разработалась, осталось только дотянуть. Помните сколько лапшы про кредит вешали? бедный котляров каждый день летал в алмату протокола подписывал, а теперь со слов Данияра "Вариантов нет кроме как деньги от государства через Нурлы Жер, потому как все остальное это долго если мы говорим о первой очереди про остальные очереди даже не знаю". Ловко переобулись.
    Про нурлы жер он прав, это единственный наверно шанс чтобы до строился. Можно было бы еще через ДВД наказать виновных, но ОО свою роль хорошо сыграл, успокоили всех. Теперь по сути ни ОО ни Застройщик наш для завершения дома не нужны, теперь акимат сам отрегулирует стройку, думаю и сам застройщик дождался чего хотел. 

Так что помните как ловко вам лапшу вешали все это время, и думайте сто раз, прежде чем вестись на слова ОО и тому подобных, особенно для других очередей, думаю это все делается для того чтобы там аналогичное провернуть.

Посмотрите хотя бы как ловко Данияр виноватых нашел, причем опять врет
    "
    Кто у нас выступал инвесторами
    1)KAONTECH CO.LTD (Республика Южная Корея, г.Сеул)
    Корейцы соскочил денег не поступило 0 тенге !!!
    (по сути это вина застройщика, к другим вообще претензий не должно быть) 

2)Акционерное общество «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына»
    Самрук из 10 миллиардов по договору оплатил только 2,5 за что получил квартиры в 1Б и получит в 1А и 1В  
    (ВООБЩЕ ЛАПША!!!!) всем понятно, не знаю зачем такое писать
    3)Дольщики через систему (ДНС) «Мой дом» 
    Ну тут я думаю ни кому ни чего объяснять не надо 
    (вот эти люди молодцы, не повелись, не исполнил застройщик обязательств, нет денег, все правильно)
    4)Дольщики 100% 
    Красавцы на их деньги по сути мы имеем то что есть на стройке!!! 
    (вот тут конечно людям не повезло, их бабки то больше всего на лево на право разлетелись) 

• Всем доброго утра, neighbor скажите пожалуйста для чего вы это все пишите?, В данный момент все мы сосредоточены на получение необходимой и нужной информации. Свои мысли и доводы держите при себе пожалуйста, у меня тоже много предположений, но писать чушь сюда считаю не нужно.
    Надеюсь на Ваше понимание, с уважением. 
  • Мдаа, классно на счет Нурлы жер. Только опять, как всегда, идея не плохая, а реализация встанет... Пока аудит закончат, с документацией решат, договор составят, деньги перечислят и т.п. пройдет еще год, а обещанные в этом году квадраты если и сдаст, но в ноябре-декабре...
    Но остается только тупо ждать и разве что попросить активных людей, кроме ОО, ходить на МВК эти и подгонят их там...
  • аудит сделан,до конца января уже должны составить договора, по словам Котлярова в феврале уже развернется стройка в полную силу по всем очередям
  • Было бы классно хотя бы просто поверить его словам.. в таких вопросах я пессимист.

• alibaba

Вы до сих пор так болезнено на все реагируете)))) Если решение уже принято забейте на мои слова, тем более, что это обращение не к Вам было...

Лучше скажите, пожалуйста, что там с теплом в 1А? Когда теперь обещают подключить? Что вообще говорят? Работы хоть ведутся или когда начнутся?
  • теплотрассу делают, только в сильные морозы не работали
  • сама жду эту теплотрассу от города, делаю ремонт квартиры
  • Прочитал на сайте ИСК АСИ: "с помощью государственной поддержки и софинансирования частных инвесторов в жилых комплексах «Жағалау 3», «Шығыс» и «Жағалау-4» в 2018 – 2019 году запланировано завершить строительство 5 291 квартиры, общей площадью 355 тыс. кв.м".
    Закрадываются сомнения.. Если только одна строительная компания такое количество жилья планирует ввести за год в Астане рассчитывая на гос/поддержку,то по меньшей для этого понадобятся замороженные в Америке деньги нацфонда.

• 2 августа на дворе, какое то удивительное затишье и умиротворение, 
    может я не знаю, а ИСК АСИ уже все построил и народ живя в теплых квартирах поминает "добрым словом" Сергея Владимировича
  • августа?
  • Это условно, к тому что и 2 августа 17 года и 2 февраля 18-го одна и та же картина.Кстати, сейчас проезжал мимо, на 1а двое работяг что-то на  фасаде делают и все.  
  • вроде на сайте аси  до 31 января должны были скинуть информацию по договорам. кто знает

• В воцапе выложили  график завершения жк шыгыс и жагалау. 
    По шыгыс: 1А и1В до 30апреля 2018г.
    По 2гр. До конца 2018г.
    По 3,4,5 гр. Поблочно до конца 2019г.

Сюда не смогла скопировать документ.
    У кого есть график отправьте сюда.
  • http://abctv.kz/ru/news/40-mlrd-tenge-vydelyat-problemnym-dolevym-obektam-astany

• svet

добрый день! Не подскажите, в этом графике учитывается чистовая отделка?

alibaba

можете скинуть здесь график? Или попросить кого-нибудь чтобы разместили здесь.. Кого попросить есть же))

И есть ли какие нибудь новости касательно подключения отопления к 1А?
  • svet скиньте график завершения жк шыгыс на вотсап пожалуйста, 87013902210. Модератор, не удаляйте пожалуйста сообщение
  • El_Diablo
    Про чистовую информации нет. 
    Меня тоже интересует, т.к. по договору с чистовой отделкой 
  • скиньте график, пожалуйстааааа
  • 2В и 2А по графику когда достроят?
  • На сайте АСИ : "По итогам обсуждения представленных проектов завершения строительства объектов межведомственная комиссия Акимата г. Астана рекомендовала уполномоченному органу начать работу по подготовке необходимой документации для заключения инвестиционных договоров и графиков завершения строительства объектов.

О ходе подготовки открытия финансирования и результатах данной работы, информация для всех заинтересованных лиц будет предоставлена до 30 января 2018 года."

Застройщик ЖК «Шығыс» - ТОО «KAONTECH International»

Застройщик ЖК «Жағалау 3» - ТОО «Инвестиционная строительная компания «ASI»

Застройщик ЖК «Жағалау-4» - ЖСК «ТК-Жағалау»

Зачем  народ обнадеживать, писали бы реальные сроки, не могут без вранья..

• Источник информации и насколько реальные сроки. 
    Что бы такие объемы завершить уже работа должна кипеть на объектах, а фактически тишина.
  • Очередная Лохотрон, теперь продажа квартиры еще больше будет
    Часть людей доверяв программу Нурлы жер
    Покупают пустую болота
  • hamid
    Хочется верить в хорошее...
    С ОО представители совсем обидчивые, информацию не дают или осторожничают.
    По воцапу было еще видео, где Котляров рассказывал нюансы, требования по перечислению , и плохо слышно было. 
    Но поступление финансов ожидают 7-8 февраля  2018 и планировали начать работы на1очереди.

Было видео в Фейсбуке дольщики Азбуки жилья просили акимат предотвратить распил,  разворовывание выделенных денег по нурлы жер,боятся потерять последнюю надежду .Ведь больше  такой помощи от государства не будет.
  • Видел в Ю тьюбе комментарии Председателя (юриста) общественного объединения дольщиков города Астана Чурсиной Т.Н. Так вот она рассуждает на тему "Нурлы жер", о выделении 40 млрд. тенге на достройку проблемных объектов города.Сейчас, если программу запустят всякие общественные и не общественные сбегутся . В своё время с Территорией комфорта Чурсина "мутила", не дай бог войдет в структуры от "Нурлы жер", в наших  несчастные ЖК  без неё своих типков хвататет. 
  • 40 млрд. не маловато ли? Представляю себе, въезжаешь в квартиру а там меж квартирные стены из панелей и т.п. Хотя получить долгожданную квартиру это хорошо конечно , надеюсь не будут спекулировать на этих чувствах. 
  • Shygys2a! Откуда взят представленный Вами график? Надежный источник?
  • dep01! Если 40 млрд на все ЖК, включённые на достройку по Нурлы жер в Астане, то этого навряд ли хватит на выполнение всех работ по графику.
  • В воцапе такое сообщение:
    "Здравствуйте,как дело обстоят с инвестицией?
    Говорят по программе предусмотрено только другие очереди начиная с 2й очереди,но не нашего.
    Нигде об этом не говорится,в связи стим давайтеобратимся  МВК в пятницу 9.02.18".

Этот график, кот.загрузила Shtgys2a предоставил котляров лично, было показано в видео.
  • Много денег не надо, необходимы оборотные средства, строишь часть, берешь деньги и возвращаешь
  • Свет! Вы имеете ввиду все очереди, кроме 1-й? Возможно Аси уже получали кредиты для этой очереди и чтобы завершить почти готовую первую деньги найдутся и без Нурлы жер?
  • в списках не вижу позицию "жагалау 4, пятно 3,  блок 1" . кто в курсе? какие сроки? 
  • zairaastana, смотрите внимательно, там же есть 
  • image

Здесь только это информация реальная и важная.
    Помните говорили про ликвидный и не ликвидный объект?
    Нурлы жер или кто то еще без возвратности не будет работать.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: